19 апреля 2024, пятница, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+535 +
сякера , 10:25, 19.03

умные и не сомневаются,что идёт плановое заражение,для последующего уничтожения народа беларуси. дьвол по другому не может. он питается нашей кровью и плотью.

Ответить
+503 +
серп и кувалда, 10:29, 19.03

Только слепой или тупой не понимают , что Лука -враг беларусов.
Когда этому .... созданию объяснили , что вирус косит в первую очередь пожилых и страдающих хроническими заболеваниями , эта ..... оживилась и сделала веселую гримасу.

Ответить
+260 +
Xenos WIGHT, 10:34, 19.03

А ему-то что, у него целая персональная больница есть.

Ответить
+212 +
иди к чавесу, 10:49, 19.03

Желательно,чтобы он лежал в этой больничке в двух палатах одновременно.

Ответить
+81 +
Big_Sister, 11:37, 19.03

Лука, глуши трактор!..
И перестань глушить водяру! ((

Ответить
+34 +
Александр, 7:39, 21.03

Враг народа у власти?А должен быть давно ликвидирован?!

Ответить
+292 +
BOOMERANG, 10:40, 19.03

Интересно, а где сам "главный инфекционист"? Вчера целый день не показывался на экранах, не проводил всеобуч для населения. Чем занят? Может пошивом масок занялся или самолет пакует или в сауне растворился, как Снегурочка?
Лукашенко, не тобой дана народу жизнь, не тебе ее отнимать. Но своим бездействием ты подвергаешь все население страны опасности. Не боишься СУДА БОЖьЕГО ?

Ответить
+428 +
Gray, 10:33, 19.03

Если бы каждый беларус, который не приемлит данный режим , имел бы сотую часть мужества и отваги Николая
Статкевича- мы бы давно жили в другой стране, европейской Беларуси!

Ответить
+400 +
Арестовать луку, 10:34, 19.03

Лукашенко безумен.Он должен быть немедленно арестован.

Ответить
+100 +
Nasty, 13:16, 19.03

Это обращение касается всей вертикали власти! Это они, начальники разных мастей, наполняют властью это существо.

Они - вплоть до директоров школ и больниц. Хотя, можно поверить, что лучшие представители этого нижнего слоя вертикали сейчас рвут на себе волосы от бессилия. Это к ним обращение - действуйте, переступая страх. Другие потянутся за вами! Вы можете больше, чем вам кажется.

Я не удивлюсь, если главный правитель не знает, как пользоваться интернетом. Разве его ответ на суде вернёт те загубленные жизни?

Ответить
+255 +
авраам, 10:34, 19.03

заказчик наемных политических убийств и организатор массовых убийств и его подлая власть с подлыми прислужниками с счастьем садистов будут наблюдать смерти людей .

Ответить
+265 +
Беларусы спасайтесь, 10:38, 19.03

Пенсии многие не получили,потому как их у них украл Лукашенко,а те что получают нищую пенсию это издевательство над пенсионерами!Лукавому плевать на беларусов, его ..опа и дети все сыты и в золоте, а вы рабы как хотите выживайте

Ответить
+172 +
Не всё только плохое, 10:39, 19.03

Кумир Лукашенко - Адольф Гитлер в 1945 году сказал о якобы любимом им немецком народе: «Если война будет проиграна, нация также погибнет. Это её неизбежный удел. Нет необходимости заниматься основой, которая потребуется народу, чтобы продолжать самое примитивное существование».

Лукашенко ведет себя сейчас примерно таким же образом.

Ответить
+8 +
Александр, 7:47, 21.03

Гитлер сбежал в Латинскую Америку и жэсточайший гавнокомандующий уверен что ему тоже удастся?

Ответить
+195 +
С улицы., 10:39, 19.03

Заражает,кто бы сомневался? Значит планы у него такие,как и ранее было озвучено-геноцид,а после сидеть на троне можно без боязни,либо сынка усадить,и тюрьмы избежать.

Ответить
+189 +
Андрей, 10:41, 19.03

Что думают те шлю.и которые его защищают и помогают удержаться у власти,все кто на службе у луки,их же родственники то же будут умирать,как и все остальные? Или за 33 серебренника и своих родных не жалко?

Ответить
+103 +
goodbad, 11:39, 19.03

Как правило, у таких людей нет ни любви ни сострадания, ни к родственникам и тем более к другим людям

Ответить
+236 +
Статкевичу, 10:42, 19.03

Николай Викторович берите власть в стране.Народ Вам верит.Лукашенко ты Антихрист,убирайся вон падлюка!

Ответить
+15 +
Алекс, 14:48, 22.03

Нет, не убирайся!!! А на суд народный!!! Убирать

Ответить
+178 +
A, 10:43, 19.03

Осознанный геноцид.

Ответить
+252 +
arelav, 10:45, 19.03

Не нужно себя успокаивать по поводу детей, иммунная система беларуских детей в (-) из за запрещенной опг радиации, отсутствии возможности родителей покупать детям качественные продукты, особенно из них свежие качественные фрукты. Так что уповать на пощаду вируса к детям крайне опасное заблуждение. Тем не менее эта гопкомпания уродцев, из предбанника шкловской бани, совсем потеряла представление о своем свинском происхождении. Теперь им надо ценой наших жизней отстоять свои корыта с пойлом.

Ответить
+155 +
злая бабуля, 11:26, 19.03

А ведь никто сегодня не знает, какие долговременные последствия будут у переболевших.

Ответить
+174 +
А, 10:46, 19.03

Осознанный геноцид.

Ответить
+111 +
ошд, 10:55, 19.03

Когда в мире все пойдет на спад у нас будет карантин. Все как ни у людей.

Ответить
+134 +
Никто, 11:01, 19.03

Карантин уже будет не актуален....

Ответить
+22 +
Мужик, 17:23, 19.03

Ужесточится погранконтроль сопредельными государствами, вплоть до запрета логистики. Вымирайте.

Ответить
+18 +
Петька, 13:50, 24.03

Как раз к выборам своим и введет карантин, запретит людям на улицу выходить, чтобы на митинг не вышли.

Ответить
+115 +
Guron, 10:59, 19.03

Может быть это далеко идущие планы сипатого. Доведя ситуацию с эпидемией до состояния , когда своими силами справиться будет уже невозможно , помощь предложит Мордор с условием ,сатрап сдает суверенитет и Мордор оказывает помощь на равных условиях с жителями раши.
Но неужели это хамло пойдет на подлость, хотя от больного можно ожидать всего.

Ответить
+206 +
Валер, 11:04, 19.03

Сограждане!!!!!Почему мы молчим?
1.Первым
делом я бы потребовал после смерти от инфекции, выплачивать пенсии детям,внукам
2. Вина за каждую смерть будет лежать только на лукашенко
3.В срочном порядке надо объявлять себе карантин

Будем молчать --------Завтра нас может не быть!!!!!!!

Ответить
-7 +
Беларус в Милане, 18:31, 19.03

Представляю как раскошелится итальянское правительство....

Ответить
+152 +
1, 11:12, 19.03

Лукавый должен сидеть за решеткой, и чем скорее народ очнётся и посадит его туда, тем быстрее будут решены проблемы в стране!

Ответить
+160 +
Гомель, 11:14, 19.03

В 86 году, когда случился Чернобыль.
Я сдав госэкзамены, с маленьким ребенком уехала на все лето из Беларуси.
И это при том, что я имела на руках распределение. Никакое наказание не могло быть выше наказания, чем смерть ребенка.
На все лето я уехала из Беларуси.
Когда вышла на работу, начальник отдела спросил, я сказала как есть. Больше никаких вопросов небыло.
Люди уважают умных.
Те, кто струсил тогда, через 10 лет закопали своих детей в землю.

Ответить
+42 +
123, 13:57, 19.03

Вы правильно сделали что уехали, но вы вернулись зачем? Радиация за одно лето не проходит

Ответить
+160 +
Страйк, 11:16, 19.03

Площадь откладывается на время пандемии, по понятным причинам, но есть ещё одно убийственное оружие для диктатуры - СТРАЙК !
Всеобщее неповиновение преступной власти !
Студенты это уже поняли и действуют , а остальные ?
А, ведь, момент-то какой ....пуйлу сейчас не до Беларуси, у него скрепанутость накренилась до плинтуса. Может пора ?
Страйк !

Ответить
+106 +
Бефар., 11:17, 19.03

Плешивый вирус страшнее всего...

Ответить
+130 +
Высоцкий , 11:21, 19.03

Быдло у власти и этим всё сказано!

Ответить
+153 +
спасение утопающих.., 11:23, 19.03

Вот уже третий день болею какой-то заразой с температурой. Бьет по легким и сердцу, но никаких признаков простуды в виде насморка и чихания, был только сухой кашель первые два дня. Слабость ужасная, из дома не выхожу. По симптомам похоже на коронавирус, но тестов не делают. Тесты только для приезжающих из-за границы. Я так понимаю, что нет ни тестов, ни средств защиты, ни медоборудования и больничных мест. У властей нет средств и на карантин. Честно признаться в этом боятся - народ порвет. Что делать - не знают. Отсюда весь этот бред сумасшедшего с экрана.

Ответить
+75 +
Dr, 13:23, 19.03

Сидите дома, пейте много чая-воды и не пускайте семью никуда. Только парацетамол, если надо. Позвоните контактам, предупредите - пусть тоже сильно ограничат общение с людьми. Если будет плохо - вызывайте скорую, предупредите издалека, что можете быть заразным.
Хорошего выздоровления!

Ответить
+13 +
Алех, 14:52, 22.03

Постоянно горячее витаминизированное питье!!! Выздоравливайте!!!

Ответить
+2 +
Alex, 23:48, 6.04

Абсолютно верно! Знакомые из Китая рекомендуют за сутки выпивать до 5 литров горячей воды - постоянно, по несколько глотков. Принимать витамины... тогда снижается интоксикация организма и увеличиваются шансы на выздоровление.

Ответить
+121 +
я, 11:24, 19.03

не нужно умолять доктора айболита ввести карантин а всем в один день остаться дома

Ответить
+68 +
анатоль, 11:42, 19.03

Я, 11:24, 19.03
Это только Хартизане могут так сделать, а остальным пох, так же как и зачёсанному с тремя волосинами.

Ответить
+104 +
Гомель, 11:25, 19.03

Беларусы, не врите себе, что вы не знаете, что это смертельная болезнь, умирают не только пожилые.
В 86 году к 9 мая в Гомеле все знали, что город заражён радиацией.
Сейчас та же ситуация у вас есть выбор:
самоизолироваться или продолжать работать.

Ответить
+54 +
Н.Н., 16:25, 19.03

Сейчас действительно повторяется Чернобыльский 1986 год. Власть ведёт себя также, просто готовится к празднованию, как показало время, Великой Трагедии в жизни советского народа, называя её Победой.
Здоровье нации его не волнует. По БТ ясно видно, как он проводит своё время: пару часов на съёмки указивок должностным лицам, затем антибактериальные мероприятия в личной сауне, включающие приём водки внутрь и обтирания дезинфицирующими благовониями снаружи, чтобы обезопасить себя после общения с возможными вирусоносителями, поздний обед и отдых. И при этом он ещё имеет наглость советовать людям,чтобы они брали с него пример. Это значит, что после езды в переполненном транспорте и полного рабочего дня или учёбы все должны идти лечиться в публичные сауны и пить там водку, желательно с селёдочкой. Ужасно,что его дилентантские нравоучения, похожие на кухонные речи домашнего деспота, парализуют необходимые эпидемиологические действия, дезориентируют массы обычных людей.

Ответить
+82 +
fg, 11:32, 19.03

плешивый итак убил много людей..если не сам то с его приказа !!!..так что он уже преступник и мы будем его судить как и его приспешников!точка!!!

Ответить
+41 +
Берасьцю-1000, 11:47, 19.03

BOOMERANG, 10:40, 19.03
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не боишься СУДА БОЖьЕГО ?
ОНО же безбожник (православный атеист),раб гэбнюков Паши и Кирюши!

Ответить
-125 +
Имхо, 11:54, 19.03

Ну, не пишите бред. Корь гораздо опаснее нынешнего вируса. На 60 с лишним миллионов итальянцев умерших от вируса менее 3000. Это очень пожилые люди с ослабленным иммунитетом. Для остальных людей короновирус не опаснее сезонного гриппа. Соблюдайте меры предосторожности, но не манипулируйте людьми. Имейте совесть!

Ответить
+104 +
Бефар., 12:20, 19.03

Имхо, в Италии за сутки умерли 475 человек ! Сотни в реанимации ! Твои слова " Соблюдайте меры предосторожности" - это ничто ! Нужно вводить строжайший карантин - находится всем у себя дома, никаких передвижений и контактов, зактыто всё, кроме магазинов с едой, тотальный контроль выполнения карантина и наказание за не соблюдение !!! Друго пути нет ! Так что не манипулируй людьми !

Ответить
+11 +
Имхо, 14:49, 19.03

Бефар, давайте вернёмся к обсуждению этой темы через пару месяцев, поскольку я в первом эшелоне группы риска: семидясилетний работающий пенсионер

Ответить
-36 +
У, 15:30, 19.03

Глубоко дышем и смотрим на Ютубе "почему паника опаснее самого вируса". Будьте здоровы

Ответить
+17 +
Йог литвински, 18:17, 21.03

Ну,ну. Конечно, вирус вылечить можно, вот только мест в белорусских больницах не хватит, как и аппаратов вентиляции лёгких ипр.
И эти дроздомрази ПрЕКРАСно это знают,
Здесь никто не призывает паниковать и скупать макароны с тушёнкой. Речь о всеобщем карантине и забастовке.
И если Вы хоть как то близки к медицине, то должны знать, что незпболевших нет, есть нндообследованные, каждый день это Новый день с новыми неожиданностями.

Ответить
-16 +
den, 12:53, 20.03

Ну так сиди дома, кто тебе мешает. Каждый сам себе может карантин устроить.

Ответить
+30 +
444, 12:26, 19.03

Почему бы вам не ответить на ряд вопросов: о карантине, о границах, о информированости населения, и пр., т.е всего того, что делают в окружающих Беларусь странах, но не в Беларуси!?

Ответить
+65 +
ошибочка, 12:30, 19.03

Пожилые - это первый эшелон.
Следом идут 40летние.

Против короновируса не вырабатывается иммунитет.
Человек перезаражается несколько раз.
Многократно перезаражённый 20летний не устоит и тоже не выдержит.

Ответить
+31 +
BOOMERAHG, 16:53, 19.03

Совесть, прежде всего, должны иметь те, кто отвечает за жизнь и здоровье граждан своей страны. В данном случае все действия властей доказывают обратное. Преступная халатность и неприкрытый геноцид.

Ответить
+60 +
Серый, 12:00, 19.03

Это террор. Ещё одна статья в копилку пожизненных сроков.

Ответить
+55 +
ЁЖЪ, 12:21, 19.03

Я думаю, это Глобальный план сипатого. ОНО приведёт ситуацию с эпидемией до белого пушного зверька, а затем будет ТРЕБОВАТЬ помощь от мирового сообщества. Ну очень гроши нужны.

Ответить
+126 +
вопросов больше нет, 12:28, 19.03

Он и кресты вырывал сознательно ! Сознательно ставил табакерки, сознательно ставит мусоросжигающие заводы, чтобы сжигать мусор из Москвы(слова семашко). Сознательно строит(лепит) бомбу под островцом. Сознательно утверждал, что его любимое число 13. Сознательно прятал трупы в лесу. Это очень сознательный вурдалак.

Ответить
+112 +
Gmc, 12:32, 19.03

Сограждане!!!
Сейчас самое время нанести ответный удар по режиму
Не нужны вилы и оружие.
1. Снимаем все сбережения со всех счетов. Обнуляем даже безотзывные. Реально власть сможет вернуть не более 20%
2. Под предлогом болезни не выходим на работу и таким образом, благодаря случаю, устраиваем всеобщую забастовку.
3. Перестаём покупать все товары, кроме продуктов и медикаментов. Это нанесёт удар по экономике.
4. Сидим дома и не выполняем никакие распоряжения властей.
У власти сил и возможности не хватит каждого вытащить из дома. И не открывать дверь даже милиции под предлогом короновируса. Может и будут единичные случаи взлома, но когда поймут, что это массово, то распишутся в бессилии, поняв что это не осуществимо.
5. Предприниматели и бизнес пишут массово письма в налоговую об отсрочке уплаты налогов в связи с закрытием торговых точек, падением трафика, отсутствием выручки. Это ещё один удар по бюджету.

Важно не упустить момент. Сейчас сама ситуация велит нам действовать!!!

Ответить
+69 +
См ех, 13:00, 19.03

Этот человек с усами каждый год творит ахинею . А сколько по его вине умерло до кароновируса от других болезней . Всегда когда в соседних странах от вирусов умирают , у нас только ОРВИ ... Нет ни лекарств , нет смертей , нет ничего кроме бесплатной работы ... Даже на больных делает деньги , тест на вирусы платные 170 р. , Медикаменты , маски что другие страны бесплатно раздают , у нас деньгами платишь за это . Сам лечиться за границу летает .... ШОС

Ответить
+23 +
СергеЙ, 14:15, 19.03

Люди!!! Так что мы стучим по клавишам!!!Давайте организовываться и выходить на акции протеста !!! Ведь все равно уже!!! Бояться нечего! Время пришло!!!

Ответить
+12 +
Таша , 16:34, 19.03

Какие сейчас ещё "умные" предложения будут,желательно рядом с инфекционной, чтобы всех забрали махом.

Ответить
+28 +
DD, 14:40, 19.03

Объединяйтесь! Объявляйте карантины сами! Ради своих родителей, бабушек и дедушек.

Ответить
+28 +
Когда уже сгинешь? , 14:59, 19.03

Сколько же это ничтожество сипатое земля носить ещё сможет?! Неужели от этого паразита даже коронавирус не избавит эту несчастную страну?

Ответить
+15 +
Ольга, 15:15, 19.03

Так сайт Хартия в Беларуси не открывается заблокирован И основная масса эту статью не может прочитать И другую информацию

Ответить
+10 +
Asmodey, 17:11, 19.03

Открывайте через PSIFON..программа бесплатная и легко инсталлируется..и расскажите всем знакомым..

Ответить
+3 +
Открывается , 21:43, 1.04

1. Опера мини в смартфоне
2. Через яндекс в поиске
3. Через VPN 1111 в гугл маркет

Ответить
+15 +
Андрэй, 16:22, 19.03

Сваечасова, мужна, зразумела

Дзякуй Мiкалай!

Ответить
+16 +
Дед Толян, 17:15, 19.03

Сейчас самое время всем объединиться, выйти на площадь и свергнуть бандитскую власть. Смотрите, все страны закрыли с нами границы, соответственно самозванцу помощи ждать неоткуда, даже звезды говорят о том, чтоб эту зажравшуюся гниду выковарять.

Ответить
+32 +
Frez, 21:34, 19.03

Уважаемые белорусы! А может открыть счёт и скинуться по доллару, чтобы нанять киллера? Как говорил когда-то Жириновский, что Беларусь спасёт пуля снайпера.

Ответить
+12 +
ВІТАЎТ, 21:05, 20.03

Рэжым дыктатара ў паніцы, ня ведае што рабіць. Не выконвае нават аснаўной функцыі ўраду — забясьпечыць здароў’е грамадзян. Шукае Лукашэнка куды яму ўцячы і няма куды. Народ яго будзе караць. 

Ответить
+13 +
антось, 19:23, 21.03

Денег на борьбу с короновирусом нет - на парады, Еврогульки, новые самолеты и салюты есть?

Ответить
+10 +
Алекс, 15:00, 22.03

Самые лучшие серия против него экономические! Снять все деньги со счетоа, карточек и т.п. и перестать ему платить за что либо!!! Не ходить на работу, в школу, универ и т.д. Сейчас как только можно своим рублем поддержать врачей, да и друг друга!!! Надо просто стать гражданами, а не населением!!!

Ответить
+4 +
Есть честные офицеры, 21:47, 1.04

Уничтожьте лукавирус!!!

Ответить
+2 +
,,####, 16:46, 4.04

Первым делом уничтожить лукавирус. Это страшнейший враг страны. Вот только в это время мы можем свернуть этого маньяка. Терять уже нам ничего. Давайте объединяться, всеобщая забастовка по стране. Этому чудовищу придет конец, милиция должна присоединиться к народу, а не махать дубинками и избивать народ, за то что он требует правду. Вы же милиция тоже пострадаете от этого вируса. Давайте объединимся Мы наденем наручники этому преступнику Если будем все вместе.

Ответить
0 +
Сан Саныч, 12:38, 1.05

А он не может не убивать. Это болезнь. Чикатило. Сначала политики, журналисты. Затем заселение черноюыльских земель. Теперь ему помогает вирус. Ему надо жертвы и все больше и больше. А мы молчим. Учителя молчат. Врачи молчат. Сегодня 1 мая. Гляжу в окно, дети идут со школы. Тьфу.

Ответить