19 апреля 2024, пятница, 3:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+175 +
6, 8:20, 19.03

Почему оппозиция молчит. Почему до сих пор нет штаба спасения нации. Почему нет листовок в почтовых ящиках. Почему только слова. А что делать простому народу? Кто - нибудь, возьмите инициативу в свои руки. У власти, как видим, неодекват.

Ответить
+180 +
Ы, 8:38, 19.03

Вот так вот примерно думают все — ждут, пока кто-то за них что-то сделает…

Ответить
+129 +
чел., 9:00, 19.03

- Почему Генпрокурор Конюк молчит?
- А где у нас Прокурор?
- В 6-й палате, там где раньше Наполеон лежал.

Ответить
+64 +
новинки жгут !)), 10:53, 19.03

Конюк , Сукало , а сверху Караев с дубинкой....и Жарко ! бррр.
Какой то трэш.

Ответить
+26 +
Вітаўт, 11:51, 19.03

Неадкладна арыштаваць банду лукашэнка!!!

І ратаваць народ!

Ответить
+17 +
1 эўра, 12:47, 19.03

Курс ўжо 2,85 лукакашкі за 1 эўра!!!

Ратуй грошы!!!

Ответить
+13 +
План дзеянняў, 14:07, 19.03

1. Каб арыштаваць банду лукашенкі і ягоных маскоўскіх куратараў трэба пачаць рэспубліканскі страйк!

Мы!
Здольны!
Мы!
Павінны!

Правесьці ўсе-беларускі грамадзянскі СТРАЙК!

Не выходзім на працу! (дзярж. прадпрыемствы працуюць фактычна на банду)
Не выходзім на вучобу!

2. Распаўсюджваем праўду пра злачынствы драздоўскай ОПГ:

- забойствы аппазіцыі,
- выбух у метро,
- крадёж мільярдаў,
- нарко-трафік праз Беларусь,
- кантрабанду зброі,
- здрада Радзіме
- БелАЭС (откат і хім. зброя Крэмля)
- 20 рэзідэнцый (3 сакрэтных за мяжой)

- раздрукоўваем ўрыўкі з кнігі:

Владимир Матикевич "Нашествие. Неизвестная история известного президента"

і раздаем людзям, раскідваем па паштовых скрынях, пакідаем у любых грамадскіх месцах, распаўсюджваем праз інтернет!

3. Здымаем УСЕ грошы з банкаў.

Пакуль не здымем усе грошы (на якія банда і існуе !!! ), нічога не зменіцца!!!

4. Купляем валюту, лімоны, чэснок і мёд !!!

5. Покупаем што магчыма з рук, чтобы не плаціць наЛОХі !

Ответить
+1 +
ы, 15:43, 19.03

Это звоночек плешивому.

Ответить
+27 +
Инфекционист, 9:45, 19.03

Дустом его, дустом!!!

Ответить
+77 +
ирик, 9:52, 19.03

"Массы никогда не восстают сами по себе и никогда не восстают только потому, что они угнетены. Больше того, они даже не сознают, что угнетены, пока им не дали возможности сравнивать".
"Конец уже содержится в начале."
(Дж. Оруэлл)

Ответить
+53 +
Спасатель, 10:05, 19.03

Спасение утопающего- дело рук самого утопающего, вилы тоже эффективно помогут.

Ответить
-22 +
nikolau, 13:30, 19.03

Про Лукашенку все ясно и так. А сам вирус очень слабенький. Взрослому здоровому человеку опасен не больше обычного гриппа. Дедушкам,бабушкам и людям с ослабленным иммунитетом стоит поберечься. Вирусологи в большинстве пришли к этому выводу. Панику сильно раздули. Кому интересно понимать самому посмотрите отчеты лабораторий,а также меры в Англии. Очень разумно и без истерии

Ответить
+9 +
Ку, 18:26, 19.03

Почитайте, пожалуйста, лучше про меры в Италии. Нам до уровня здравоохранения Италии, как до Сатурна. Основная причина такой смертности в Италии - нехватка аппаратов искусственного дыхания в момент быстрого распространения вируса. Теперь представьте, что будет в такой момент в Беларуси? Будем, наверное, лёд прикладывать в ледовых дворцах...

Ответить
+6 +
panas, 13:40, 19.03

Для того, чтобы отпечатить листовки, арендовать хотя бы небольшое помещение и др., нужны деньги.
Предлагаю Вам и всем вашим родным, близким и просто знакомым выступить с Почином "Я перечисляю половину своей заработной платы для создания "Штаба спасения нации" . Таким образом вы не словами, а делом реально поможете смене власти в стране.
Сообщаю адрес, куда нужно деньги переводить:

Название банка: Bank Millennium S.A.
Адрес: ul. Stanislawa Zaryna, 2A, 02-593, Warszawa
IBAN: PL 97 1160 2202 0000 0002 1671 1123
SWIFT: BIGBPLPW
Название владельца счета: Fundacja “KARTA ‘97”
Назначение платежа: Darowizna na cele statutowe

Ответить
+15 +
Дед, 15:34, 19.03

Почему должен все делать кто то !
Почему молчит оппозиция? Потому, что оппозицию нужно поддержать! Нужно всем месте выйти выйти на марш протеста против коронавируса, который уже 25лет разъедает Беларусь!
Все должны одеть маски, повязки и выйти и больным и здоровым, держась в метре друг от друга и пройти по центру Минска с лозунгом : лукавый коронавирус сыходь!
Все в воскресение на площадь Ленина! В12 часов!

Ответить
+4 +
Чел, 16:50, 19.03

А ты что, безногий и безрукий? Тебе обязательно фюрер нужен? Возьми шило, иди хоть колёса прокурору пробей. Всё больше пользы будет.

Ответить
+80 +
, 8:23, 19.03

Как в анекдоте. ''Вирус стой, раз два. Рубль стой, раз два.'' ...Смех в зале

Ответить
+88 +
ы, 9:12, 19.03

Короновирус - это плешивый самозванец в короне!

Ответить
+60 +
тяп-ляп, 9:33, 19.03

Лозунги текущего момента:

А ты записался в трахтаристы?!
Вдарим стаканом по вирусу!
Ошпарим вирусу я...!
Не целуйся- водки не напасешься!
Все за правами на трахторовождение!)...

Новость дня:

Трахторист Сидоркин в борьбе с вирусом уже вторую неделю не вылазит из кабины трахтора. За это время он перепахал поле восемь раз. Вирус боится к нему подступить-трахтор страшная сила!

Ответить
+15 +
Дударев К.И. , 8:24, 19.03

Может Вы и виноваты, что создали Лукашенко А.Г. Не нужно смешивать всех в одну кучу. Не провели люстрацию. Выдвигали в антикорупциорный комитет. Создавали Лукашенко А.Г. И друг не то создали. Не надо на всех валить.

Ответить
+131 +
Ян, 8:56, 19.03

Это мы все виноваты в создании "конюха". Мы все, кто голосовал и не голосовал за него. Мы промолчали, когда разгоняли Верховный Совет, когда нам дурили голову покушением на "самого чэснага" и мн.мн.др.

Ответить
+28 +
Банду на нары!, 11:54, 19.03

Вы можа і вінаваты, а я выходзіў на Плошчу супраць банды лукакі !

Ответить
+41 +
палата № 6, 8:57, 19.03

Лукашенко о коронавирусе: "Гвалтовать не надо, меньше обнимайтесь, а трактор всех вылечит".

Ответить
+31 +
вася, 10:19, 19.03

а трактор всех вылечит".
===================
трактор - это фамилия главного врача .. министра здравоохранения .

Ответить
+19 +
Вася, 10:41, 19.03

ТраХтар-Караник миниср.

Ответить
+20 +
вася, 10:53, 19.03

караник -это старый миниср - шашка с доски шашечной .. народ уже запутался сколько этих шашек министров и проч. было ... где-то есть какая-то ферма .где их выращивают ..
и караник не трактор ..а паровозик из М/Ф рамашково с ресницами...хлопает и цветы нюхает..

Ответить
+29 +
вася, 10:22, 19.03

ждем когда трактор назначат сенатором ..
как один цезарь свою лошадь.

Ответить
+74 +
Прошка, 9:22, 19.03

Сам Д. Щегельский, предложивший термин «мозаичная шизофрения», говорил о том, что людям с таким диагнозом свойственны импульсивность, неумение контролировать собственное поведение и устанавливать межличностные связи, склонность к манипулированию и искажению фактов, пристрастие к утопическим теориям и навязчивым идеям, завышенная самооценка, неспособность к сопереживанию. На самом деле клиническая картина заболевания гораздо более обширна.

Ответить
+77 +
Boom, 8:25, 19.03

Мы живем ложью!

Ответить
-25 +
Дударев К.И. , 8:33, 19.03

Вы, может и живёте ложью. Во лжи политики. Разные понимания. Поправлю Вас.

Ответить
-18 +
Дударев К.И. , 8:53, 19.03

Оказывается живёте ложью. Ну живите. Рад за Вас. Рад минусуете.

Ответить
+42 +
викинг , 9:47, 19.03

"Ты - раб Божий", - сказали мне люди, похожие на рабов.
"Ты - дитя Богов", - сказали мне люди, похожие на Богов. 

Ответить
+26 +
Добрый лось, 10:09, 19.03

Лукашенке : - Веры -
Нет.

Ответить
-3 +
NCHV, 11:47, 19.03

Ложью в народец.

Ответить
+129 +
Пока не поздно, 8:26, 19.03

Совершенно понятно,что неадекват лукашенко завёл страну в тупик,поставил на грань катастрофы.Пока ещё не поздно его нужно отстранить от власти и изолировать от общества.Нужно немедленно создать комитет национального спасения и сформировать Правительство народного доверия.В первую очередь в связи с короновирусом в стране нужно установить карантин.Известно,что лукашенко уворовал у народа огромную сумму денег и попытается скрыться за границей Необходимо не допустить бегства безумного тирана и заставить его вернуть награбленные деньги.Жыве Беларусь!

Ответить
+99 +
Ы, 8:50, 19.03

Нужно просто 1 раз всем массово выйти. Для Минска достаточно 200 тысяч. Ни областные, ни райцентры ничего не решают, поэтому, когда начнется - люди оттуда должны постараться приехать в Минск. На никаких лидеров не надейтесь - их сразу же нейтрализуют лукавые шестерки. Чтобы этого избежать, протест должен быть стихийным и очень массовым, с десятками - сотнями лидеров небольших групп людей. Лучшие шансы нам избавиться от безумного паразита - в этом году.

Ответить
+40 +
Б, 11:18, 19.03

Выйдут все,когда умирать начнут пачками и терять будет уже нечего!

Ответить
+7 +
брестчанин, 13:24, 19.03

предлагаю на последний день марта!!! ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ !!!

Ответить
+19 +
Ала, 11:32, 19.03

Это подтвердил стихийный марш тунеядцев в Гомеле. Помните? Совершенно далекие от политики люди, которых довели до крайности, нечего было терять вышли без страха, потому, что рядом нас было много!

Ответить
+86 +
Василь, 8:36, 19.03

Нищета белорусского здравоохранения и лживость белорусских чиновников не позволят ставить диагноз короновирусной инфекции белорусам ни прижизненно, ни посмертно.

Ответить
+37 +
вася, 8:36, 19.03

Уверяю вас, теперь мы долгое время будем слышать о том, что из-за него и карантина во всем мире наша синеокая Беларусь пострадала, поэтому опять не удалось достичь «папиццот», опять не выполнены обещания по поводу улучшения нашей жизни.
=====================
вот интересно ..
в США на 60-65% ВВП внутренний спрос и предложение .. и только 40-35% экспорт услуг и товаров .
в такой же пропорции и примерно и их зарплата ..
а белорусское по «папиццот» -это сколько там экспорта .. и сколько внутренний спрос и предложение .. и почему наш экспорт зависит только от страны .которая признала выборы лукавого ...

Ответить
+18 +
вася, 8:54, 19.03

все .почти все производство. заточено на работу на кого-то ... как колония ...
где деньги .которые ранее заработали от экспортированной продукции .почему эти деньги не работают на внутренний спрос .. . наверное потому .что их забирают колонизаторы и вывозят туда .где живут .. там они и платят налоги и создают там внутренний спрос и предложение .. и те .жители от этого становятся богаче ..

Ответить
+34 +
Антытыранія, 9:02, 19.03

Вельмі шаную Юрыя Хашчавацкага. Але маю дапаўненне ў яго развагі. Прыйшоўшы на выбарчыя ўчасткі, прагаласаваўшы, лічу больш істотным перад тым як ісці на Плошчу заставацца на (каля) выбарчых участках і дамагацца справядлівага падліку галасоў

Ответить
+42 +
вася, 9:17, 19.03

Не один Лукашенко создает эту порочную систему. Ее создали сами же люди, которые от нее же и страдают.
=================================
Это как при сталине ... кто-то написал 4 миллиона доносов .. сталин это физически не мог .. до сих пор писал бы .если по пять минут на один донос ..
сталин умер ..а кто писал остались ..
так и у нас ...
стучат . лгут. да еще и выслуживаются .. перед лукавым .. а он балдеет .. и службы ..следят ..годами .накапливают материал .. а потом садят за взятки . коррупцию . уход от налогов. контрабанду .. а могли бы предупредить . поправить . и человека до греха не довести . до тюрьмы .. так нет.же по полной .чтобы ..под расстрел довести ..

Ответить
+9 +
ойляля., 9:19, 19.03

Сипатый - это забубённый мародёр.

Ответить
+23 +
Палач, 9:30, 19.03

Самые классные статьи у Хащеватского и Заико.

Ответить
+35 +
авраам, 9:32, 19.03

вопрос почему силовики министры не договорятся и изолировать больного диктатора. временную власть создать. они ведь не должны быть больные как их начальник. их должности позволяют это сделать в условиях войны с болезнью и страхом людей перед смертью . понятно сынок поставлен контролировать силовиков против заговора защищать вора и бандита но сейчас неординарная ситуация и народ требует действий

Ответить
+35 +
Миниср, 10:16, 19.03

АВРААМ ви таки наивны мальчик, усе минисры силовой банды под надзором кровавого главаря ОПГ и там действуют жестокие правила стаи.

Ответить
+54 +
С партбилетом., 9:38, 19.03

Стадо с опущенными и кивающими головами никогда не осмелится перечить сгнившему грибу Лукашенко,хотя все они прекрасно осведомлены,что действия диктатора определённо направлены на сугубо личные шкурные интересы. И молчать стадо прикорытное будет, даже когда будут умирать их престарелые родственники.

Ответить
+41 +
Кстати, 9:38, 19.03

А на какую оппозицию вы возлагаете надежду , она это 90 % беларусов ! АУ, оппозиция , где ты? Может пора прекратить это нытье через сайт, может пришла пора действовать? Природа просыпается, и вы белорусы проснитесь!!!!!!!

Ответить
+13 +
6, 9:46, 19.03

Давайте действовать. Я не знаю как, что вы предлагаете?

Ответить
+18 +
Сельчанин , 10:55, 19.03

Предлагаю, для начала, партизанскую войну листовками, плакатами. Чтобы людей расшевелить. И нас не пересажали раньше времени. Агитационная война очень страшна.

Ответить
+38 +
миша, 9:44, 19.03

От водителя скорой помощи в Минске.
Случай на работе.

Приехали за женщиной,по адресу прописки.Вероятным контактёром,Отправить на двух недельный карантин.
А её не оказалось дома.
Звонят,подняла трубку не сразу.
Ответ,
- Ой я сейчас очень сильно занята на работе.Аврал..
- А где вы работаете,где вы находитесь?
- В евроопте, продавцом....

Занавес...

Ответить
+11 +
Партизан, 9:45, 19.03

В Брянске обменники не продают валюту. Только принимают.

Ответить
+29 +
Литейщик, 9:45, 19.03

В 30 годы прошлого века бандиты большевики поняли ,что у них нифига не получается с экономикой и ,что не может каждая кухарка управлять государством и когда рухнуло все ,что они придумали - рассказываю -устроили голодомор и придумали ,что во всех их тупостях и некомпетентности виноваты внешние враги и местные враги народа.То есть ,чем больше они уничтожат людей тем больше появится хлеба.И уничтожили больше чем количество жизней которая унесла 2мировая война.Но продуктов все равно больше не стало и как была нищета ,так и она продолжалась до конца сссра.Не чего не напоминает .Даже их вождь вовик лысый говорил ,что ради революционных целей им уничтожить пару сотен тысяч совсем не проблемно и оправданно.Чем больше пройдется ковид 19 по более уязвимым ,тем больше будет и в пустом пенсионном фонде и больше будет продуктов и туалетной бумаги.

Ответить
+20 +
Міхась, 9:47, 19.03

Ківалы з вялікімі пагонамі і з лампасамі,што вы маўчыце ?!
Ідзе катастрофа пандэміі каранавіруса! Вы што бумаеце,што вашых радных,блізкіх,ды і вас саміх гэтая сьмяротная хвароба
абыйдзе бокам ?! КДБ,МВС,дзе ваш афіцэрскі гонар?!

Ответить
+34 +
сосед, 10:12, 19.03

"Жесткие карантинные меры - закрытие школ, ресторанов, метро, ​​отмена рейсов - нужны не для того, чтобы остановить эпидемию. Такие меры нужны - врачам. Еще раз - врачам. Чтобы дать возможность подготовиться, пока болезнь будет постепенно распространяться, а не быстро. Больные точно будут. Но 1000 больных за неделю, не одно и то же, что 1000 больных за два месяца. Мы все знаем состояние отечественной медицины. Давайте просто дадим им шанс. "

Ответить
+50 +
Ситуация схожая, 10:27, 19.03

Ситуация схожая с концом войны в Германии,когда безумный немецкий фюрер Гитлер,кумир лукашенки отдал приказ затопить берлинское метро.Тогда погибли десятки тысяч людей прятавшихся в метро от бомбёжек.Погибали и гитлеровцы пытаясь спастись,бросали автоматы...Нечто подобное происходит и сейчас безумный колхозный фюрер лука,всячески пытается помешать борьбе с нераспространением заразы,с целью уничтожения наибольшего количества людей.Погибать будут и лукашенковцы и члены их семей.В данной ситуации единственно правильный выход это арест безумного тирана лукашенко,отстранение его от власти и немедленное введение карантина.

Ответить
+32 +
Зина, 11:12, 19.03

Когда в доме уже две чумы, это слишком. Надо избавляться сразу от этих двух бед. Разом.

Ответить
+33 +
хшхш, 11:13, 19.03

все диктаторы думают, что они не потопляемы, примеров полно, а потом мы видим, их вешают, их растреливают, прости меня господи, лукашенко судьба может сыграть в одно мгновение и никто тебе не поможет, а холуи тем более.

Ответить
+18 +
Валер Барташ, 11:38, 19.03

Лукашисткая камарилья физически уничтожает белорусов, уничтожает белорусскую духовность, национальную культуру, идентичность, откровенно шаг за шагом демонтирует хилую белорусскую государственность !!! Хватит стонать и охать ! Неадекватному преступному л укашисткому режиму должна противостоять адекватная реакция. Как минимум Фронт национального спасения ! Читай стихотворение" Пагоня" Максима Богдановича, читай Письма Кастуся Калиновского , смотри на Нину Богискую и многих других и иди БЕЛАРУС на Площадь отчаянно, готовый ко всему ! Жыве Беларусь!

Ответить
+25 +
Высоцкий , 11:43, 19.03

Быдло у власти и этим всё сказано!

Ответить
+6 +
Mironius91, 11:46, 19.03

Таблетки у старика закончились по-ходу.

Ответить
+17 +
Семен, 11:57, 19.03

Все предельно просто. В августе или в июле будут «выборы», значит, надо прийти, проголосовать против него или за другого кандидата, который вам понравится. После этого вы должны выйти на площадь и улицы.----------------------
Бред. Пока все будут бесцельно шляться, вкинут нужное количество бюллетеней и объявят итоги "выборов". А вот невыход на работу, общереспубликанский бойкот обвалил бы режим за неделю.

Ответить
+7 +
Последняя попытка, 13:02, 19.03

Обвалим. Кто готов взять ответственность за страну? У гого есть план действий по возрождению страны? Вы его видели, читали? Я тоже нет. Одна гапоновщина и не более. Ну пойдём по ливийскому сценарию и? Всегда наступает "потом". Вот подробнее, что потом, без лозунгов? Если- ну мы подумаем, посоветуемся с народом... Мимо. Если призываете к смене власти, то что предложите вы уже сейчас хотелось бы знать. Хватит пудрить людям мозги

Ответить
+10 +
Бефар., 12:25, 19.03

Плешивый : " Какой коронавирус ?! Посевная на носу, навоз нужно развозить, надои поднимать...вот что для нас важно ! "

Ответить
+12 +
Енот, 13:09, 19.03

В отделениях РУВД в Борисов, а также во всех городах, предприняты все меры по защите здоровья ментов от вируса. При входе у турникета у всех посетителей медсестра измеряет температуру, заставляют мыть руки. Утром проверяют всех сотрудников.средства диэенфек в каждом кабинете. Главное ментов сохранить в нашем государстве!

Ответить
+11 +
ы, 13:51, 19.03

"надо прийти, проголосовать против него или за другого кандидата"

Молодец! Не находился за 26 лет. Еще готов 26 лет ходить. А вы готовы?

Ответить
+10 +
Гарадчук, 16:20, 19.03

Когда до1964 г населению СССР сельскому не выдавали паспортов, .то любой ценой сорваться из деревни: армия, тюрьма, замуж за офицера, лимита и т д. Сегодня это все ассимилировались в города.,,Мы у городи двадцать годов, городски,,но в генах остались рабы режима голодные, продажные, и цель их-любой ценой дорваться до корыта.,, Хоть день, но нажрусь,,.
З нашего села фэдя у городи,долезти до корыта поможэ.Это и весь принцип подбора,вертикали, где через одного то вары, то пьяницы за рулем. Хто утверждау?
А на дворе третий десяток пошел.
Итого:Жуйте сопли на диване перед кретиноскопом. Вылечит от усяго

Ответить