18 апреля 2024, четверг, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+157 +
заико прав, 8:32, 16.03

Смотрю в окно . Бегут на "работу" , в школу , ведут детей в садик , ...... . Леонид не пророк , но предчувствия плохие .

Ответить
+124 +
правее не бывает, 9:11, 16.03

Смотрю " Евроньюс " ; Рим , Милан , Мадрид , Цюрих , Брюссель , Вена , ..... - улицы пустые .

Ответить
+55 +
Andriusha, 9:32, 16.03

Европа! Посмотрите на Минск! Завидуйте нам!

Ответить
+18 +
676, 13:30, 16.03

В Жлобине на БМЗ в прокатном цеху сразу 7 человек увезли с высокой температурой и подозрением на вирус... Профсоюзы молчат...

Ответить
+52 +
Женя, 10:31, 16.03

Смотрю ролик,там один блогер показывает,как в Америке народ в очередь стоит за продуктами,водой,туалетной бумагой,ха,ха,ха,смеются все и комментаторы,звонит вчера дочь,живет в Дубае,россияне озабочены только,что закончится бухло и не подвезут.А власти,Дубая, снизили цены на ЖКХ,на обслуживание кондиционеров и многие цены на питание.вышла статья,в которой говорится,если у вас закончилась виза,любая(гостевая,рабочая туристическая) не беспокойтесь,наказывать не будут,не обязательно лететь продлевать,на каждом углу памятки,если что,куда обращаться,бесплатно,даже если вы не гражданин страны,вас посмотрят и возьмут анализы.

Ответить
+130 +
Макс, 9:34, 16.03

Глядя на их профилактические меры, думаю всё идёт к тому, что очаг вируса переместится из Италии в Беларусь( тьфу, тьфу, тьфу).И задаёшься вопросом - может это всё делается преднамеренно,чтобы потом кричать: "Дайце грошы!У нас няма грошау!"

Ответить
+67 +
ох бяда ., 10:09, 16.03

Не исключено. Свои грошыки ( наши!) уведены в офшоры скорее всего , хотя лысы дурень мог и
профукать , легко причем.Мозгов же нет , от слова СОВСЕМ. Это видно по "модернезациям" и разваленному Селу.

Ответить
+54 +
andrey, 10:49, 16.03

К сожалению - да. Через 2-3 недели эпидемия в Европе пойдет на спад. А вот в Беларуси начнется апокалипсис, особенно в Минске как самом скученном городе, в котором принимают всех, кто "помыл руки".
Ну что ж, естественный отбор еще никто не отменял. Так что, народ, рекомендую уже сейчас, брать семьи в охапку и куда нибудь на Палесье.

Ответить
+33 +
Xenos WIGHT, 10:52, 16.03

"Так что, народ, рекомендую уже сейчас, брать семьи в охапку и куда нибудь на Палесье" - это правильно, распространить нужно максимально широко, в том числе в дальние деревни, которых в ином случае такое счастье может и миновать :)

Ответить
+16 +
andrey, 11:20, 16.03

Я же не настаиваю - лично вы можете оставаться. Я же говорю: естественный отбор еще никто не отменял.
А вот я бы семью обезопасил. Опять же лучше личный карантин провести где-нибудь вдалеке от цивилизации, чем в мегаполисе.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:14, 16.03

"Я же не настаиваю - лично вы можете оставаться" - а куда ж я денусь? :) Если я работать перестану, через пару недель всей семье будет нечего есть.

Ответить
+1 +
VS LU, 0:54, 18.03

Если работать перестанут ВСЕ, нечего есть скорее станет главному хитрозачёсанному выродку, и есть шанс, что его власть рухнет, как карточный домик. Думайте!

Ответить
+26 +
Мужик, 11:47, 16.03

Да нету уже, уважаемый, дальних деревень, вымерли. Скоро уже и в ближних останутся только старики да маргиналы.

Ответить
+46 +
вася, 10:57, 16.03

а может просто нет ... тех.кто этим будет заниматься ..
ну допустим объявит карантин ..
а исполнителей .нет .службы нет .медиков нет .кто этим будет заниматься..
вот по этому и не объявляют карантин .. развалил медицину и все службы .которые этим должны заниматься.

Ответить
+28 +
Xenos WIGHT, 11:25, 16.03

А на что обитатели карантина будут продукты покупать, если у населения в массе накопления отсутствуют и большинство живёт от зарплаты до зарплаты? Да и коммунальщики скорее удавятся, чем оплату по счетам позволят хоть на день просрочить - тут же пеней-штрафов насчитают.

Ответить
+4 +
Какие деньги, 12:28, 16.03

С пеней ваще просто. Свет и вода пропадут.
Форсмажор всё спишет.
Как-то так.

Ответить
+90 +
бг, 9:35, 16.03

Молодежи абсолютно ровно и на себя и на детей.
Да и что они могут сказать и сделать , если коронавирус ( как когда то и РАДИАЦИЯ ) не виден и не слышен , а кушать и жить надо , Работотадель жмет ,"власти" белагрусти молчат как рыба об лед , зачосанный болтун и циник притих где то под камнем, как жаба , а его бледная министерская немочь молчит обделавшись .

Ответить
+26 +
ы, 10:58, 16.03

Мы это с радиацией проходили, её тоже не видно было.

Ответить
+31 +
bartolomeo, 10:02, 16.03

Согласен абсолютно!Как говорят в народе,такие лица еирпича просят.

Ответить
+28 +
вася, 10:48, 16.03

если пословица ..
дурак учится на своих ошибках .
умный на ошибках других .

нашему минздраву .для объявления карантина , нужны большое количество больных в стране ..
то есть - ошибок ..
наличие больных в других странах и наших соседей .. его ничему не учит .. мы не хотим учится на чужих ошибках ..
Нас можно поздравить ..минздрав - мин шиз .мин дурь .. власть - идиотов . дураков ..
ну если нет больных в большом количестве ..
так при карантине .. их количество и не будет увеличиваться ..что в этом плохого.

Ответить
+17 +
поправка, 11:39, 16.03

Устал поправлять, но не могу пройти мимо. Мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, дурак не учится ни на чьих и ни чему. У плеши хватило ума только украсть и то мозги ему заменила власть.

Ответить
-2 +
вася, 12:13, 16.03

поправка ..
мудрому .хватает ума и мудрости .не совершать ошибок ..
умные .осознав ошибку .ищет способ ее исправить.
а дурак .. знает ответы на все вопросы .и никогда "не ошибается.."
но умный видит .как дурак совершает ошибки . и сам их после не совершает.

Ответить
+145 +
роман, 8:43, 16.03

Беда началась 26 лет назад.

Ответить
+79 +
UP, 9:12, 16.03

эта беда, Лукавирус

Ответить
+67 +
Био фак, 10:01, 16.03

Лукавирус это в простонародье. А научное название SHCLOVID 94 (Шкловид94). В 1996 году мутировал и стал более опасным.

Ответить
+22 +
Макробиолог, 10:59, 16.03

К сожалению иммунитета против него нет, и вакцины тоже! Вымираем...

Ответить
+19 +
ы, 10:02, 16.03

это ордынский робот. ему чип на лубянке вставляли.

Ответить
+52 +
) , 8:46, 16.03

Хорошо заметил про Мойдодыра)

Ответить
+79 +
Alexander, 9:56, 16.03

) , 8:46, 16.03
Хорошо заметил про Мойдодыра)

Про Мойдодыра хорошо, а вот это - гениально: "Когда я смотрю на большинство лиц белорусских чиновников, сразу начинаю думать, что в Беларуси начала проходить антропологическая катастрофа. "

Ответить
+44 +
mkulu, 11:10, 16.03

Иметь рожу умнее, чем у президента - недопустимо!

Ответить
+191 +
Иван, 8:52, 16.03

Ситуация с короновирусом - яркий пример того как власть поведет себя в лучае аварии на АЭС. Страшно даже представить..

Ответить
+43 +
бг, 10:03, 16.03

Не будет походу никакой АЭС , деньги распилены , Литовцы и Латыши подняли бучу , Магатэ не примет эту бомбу , дурных в Европе нет.

Ответить
+11 +
иканамисты, 11:10, 16.03

А мне интересно, куда будут впихивать и реализовывать продукцию предприятий, произведенных до падения росрупия, опять в убыток предприятиям по низким ценам у расеюшку?
Главное, чтобы безработицы небыло.
Опять кредиты из госбюджета на поддержку штанов предприятий (МАЗы, трахторные...)

Ответить
+45 +
Мед, 8:54, 16.03

Когда эта раковая опухоль прилипла в Р.Б.

Ответить
+54 +
Удав, 8:55, 16.03

Будет тоже, что в 2009-10 во время свиного гриппа. Всё скроют, будут только слухи ходить. В данной ситуации единственное преимущество Беларуси, это один международный аэропорт, мизерное количество международных туристов и образ жизни белорусов. В 10 вечера улицы пустые.

Ответить
+66 +
кролик, 9:16, 16.03

Поздно . Мы уже проспали . Собственно и не сегодня , а в 1994 .

Ответить
+8 +
Иван, 12:57, 16.03

Серьезный минус страны - много офисов и других контор, где много людей маринуют в замкнутом пространстве с 9 до 18. Хотя в XXI веке уже можно было бы отправить примерно 30% работников трудиться из дома. Заодно и общественный транспорт удалось бы разгрузить.

Ответить
+90 +
Докладчик, 8:58, 16.03

Мой личный прогноз очень мрачный. Мы сейчас в начале очень трудного периода в жизни. Халявной нефти, на которой держалась наша утопичная модель экономики, больше нет. В связи с вирусом падает потребление нефтепродуктов и даже из дорогой нефти продавать нефтепродукты нет возможности. Кроме того, у нас безработица, избыток рабочей силы, а скоро начнут возвращаться гастарбайтеры, потому что из-за упадка станут ненужны восточному соседу. В общем ничего хорошего.

Ответить
+46 +
Xenos WIGHT, 9:47, 16.03

Да ладно, как раз та ситуация, когда "чем хуже - тем лучше". Быстрее гавкнется гнилая система.

Ответить
+58 +
нерюські, 8:58, 16.03

Толькі,"улада" не Беларуская,а антыБеларуская!!!

Ответить
+41 +
Очевидное., 9:34, 16.03

Вовсю все учреждения работают,детей приводят,а к вечеру в аренду сдают взрослым вирусоносителям. ......ец долболобы!

Ответить
+33 +
Догадки., 9:46, 16.03

Старая упырятина трясясь от страха помереть, небось одновременно и руки потирает,в надежде выжить,и заполучить страну с гораздо меньшим количеством тех,кто его на дух не переносят.

Ответить
+37 +
wlad, 9:46, 16.03

А вы уверены что очага здесь нет! Я подозреваю что здесь уже все очень плохо!

Ответить
+36 +
для, 10:07, 16.03

Влад,я с вами согласен. Здесь все делается,как при
Чернобыльской трагедии. Над нами доводят экспери-
мент,который не закончили китайцы над мышами.

Ответить
+39 +
Вячеслав, 10:03, 16.03

"Когда я смотрю на большинство лиц белорусских чиновников, сразу начинаю думать, что в Беларуси начала проходить антропологическая катастрофа. Такие лица были у студентов-двоечников на экзаменах..."
Дожили...Что ни лицо во власти- то полная катастрофа!
Интересно, они хоть сами думать умеют, или это придаточная периферийная часть мозаика...

Ответить
+10 +
Спасибо, 11:04, 16.03

А я и не знал, что “белорусские чиновники“ растут в Рязани.

Ответить
+27 +
Под, 10:35, 16.03

В Беларуси один корновирус.... это колхозник с Шклова

Ответить
+8 +
Дед+, 11:27, 16.03

Согласен нужно внедрять дистанционное обучения используя интернет и чем быстрее тем лучше не взирая на то есть короновирус или его нет.Поумнеют не только студенты и другие граждане сознающие необходимость получения нужных знаний и навыков в связи с прогрессом.

Ответить
+23 +
Konstantin, 11:48, 16.03

Обратили внимание, что границы закрыли, ввели ограничения страны с развитой медициной. Я понял, что в нашей стране жизнь человеческая ломанного гроша не стОит. Прискорбно...

Ответить
+14 +
SANTUR, 11:48, 16.03

Всё,приехали.Снова брат-узурпатор Ханпутлер вогнал нож в спину нашему дирехтару совхоза.А,еще братьями были.Все,плакал экспорт,турысты толпами не попрут смотреть на СССР90ых.Бабок нет.Но тут впрочем и понятно.Раз все ввелимеры,карантины,отслеживают,борются,а в Беларуси самотёком пустили и даже не считают,то все такой островок,,безопасности,,изолируют сами.Ждать не будут.Не прокатило.У всех больные удваиваются каждый день в Беларуси-уменьшаются.В,,страну для жизни,,,где даже короновирус неприжился-не поверили.Теперь посмотрим как чинуши будут из страны убегать,когда соседи колючей проволкой Беларусь по кругу обтянут.Месяц.Вирус,не будет смотреть,чиновник или нет,да и у народ начнет рвать сразу тех чинушь,что ближе.А там и до Дроздов дело дойдет.

Ответить
+5 +
ссвд, 12:09, 16.03

Товарищи депутаты, товарищи в погонах , у вас есть причина отстранить Лукашенко от власти.С формулировкой: Бездействие президента , приведшее к смертям граждан республики Беларусь.Мы поддержим.Когда президент не способен адекватно влиять на ситуацию, в руки берет комитет национального спасения. Да будет так

Ответить
+4 +
LLC, 16:02, 16.03

Военная хунта не лучший выход (особенно учитывая,что все высшие офицеры пророссийские),но всё же выход.

Ответить
+4 +
Анатолий, 13:16, 16.03

"Для дураков будет хорошо, потому что они сдуру искали альтернативу русской нефти"

А как бы вы назвали их, если бы они вообще ничего не предпринимали. Наверное тоже бы дураками.
Получается, что только вы себя одного считаете умным и предпочитаете жить на всем готовым.

Ответить
+5 +
Иероним, 13:23, 16.03

Чует моё сердце.,что мы накануне грандиозного шухера?

Ответить