29 марта 2024, пятница, 10:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 132
+675 +
Даймонд, 11:48, 14.03

То, что у власти находится опасный психопат, - это спору нет. И это ещё мягко сказано...

Ответить
+613 +
поднимайся, народ!, 11:57, 14.03

Гнать дряхлеющую сипатую гадину!
Вместе с его расплодившимся
вороватым и ненасытным выводком!

Ответить
+450 +
паразит и дармоед, 12:08, 14.03

На фото - самодовольная откормленная ряха.
Глядя на ЭТО, приходит только одна мысль:
голова ему для того, чтоб в нее есть.

Ответить
+292 +
лука-банду на нары!, 12:21, 14.03


Лукашайка павінна пайсьці пад суд!!!!

лукабанду на нары, разам з яго шунявкамі з лука-сс

Ответить
+7 +
МиБр, 5:35, 15.03

Ну что какеист уже заболел вирусом? Когда можно будет открывать шампанское?

Ответить
+264 +
Вася, 13:20, 14.03

У него такой букет тяжких преступлений ,что еще одно - преступное бездействие ,ничего уже не меняет !

Ответить
+241 +
Пенсионеркав, 13:58, 14.03

Каранавирус помог аглобле провести девальвацию на этот раз не взрывая метро.

Ответить
+6 +
Ыы, 7:35, 15.03

Это еще не девальвация, а так, легкий намек на нее.

По соотношению ШДМ к резервам, справедливый курс белорусского рубля к доллару — 5,45.

Ответить
+130 +
альбертэйнштейн, 14:03, 14.03

Когда будут сажать , справка из психдиспансера не поможет!

Ответить
+47 +
Пенсионер, 19:33, 14.03

Лука банда и твоя злодейская семейка с твоей вороватой бандитской вертикалью. УХОДИТЕ.Народ БЕЛАРУСИ от вас сволочей УСТАЛ.

Ответить
+53 +
Змагайся, 21:34, 14.03

Белорусы, земляки, самое время обьявить плеши всенародную стачку, забастовку!!!

Ответить
+3 +
Александр, 0:00, 15.03

Кто ты , объяви себя и мы пойдем за тобой

Ответить
+7 +
Сан. надзор, 0:03, 15.03

Сипатую гадину в яму и посыпать известью, чтобы заразу не разносил.

Ответить
+456 +
Регион 6, 11:50, 14.03

Не надо ничего и не у кого требовать, всё в наших руках. Просто не пускайте своих детей в школы и прочие "институты". Если у власти *** придурочное, то народу пора стать самостоятельным и свою судьбу решать самим. Самим и карантин ввести, а не ждать "царского на то соизволения".

Ответить
+175 +
V, 13:28, 14.03

Разносчиков заразы этой много. Деньги (наличные), ручки дверные, контролёры, шастающие из одного автобуса в другой без масок...

Ответить
+113 +
чел., 13:36, 14.03

Лукавый в Добруше заявил по БТ о коронавирусе: "Гвалтовать не надо, меньше обнимайтесь".

Ответить
+97 +
палата №6, 13:58, 14.03

И еще один его "совет": не кушать на ночь мясо с картошкой, лучше с селедкой.

Ответить
+173 +
Фант, 13:56, 14.03

А как с бизнесом быть, который и так еле дышит??? С арендой, налогами, коммунальными платежами и тд???? Людей почти нет, а все вышеперечисленное никто не отменял. .... усатая поэтому и не делает ничего, чтобы бабки в бюджет продолжали поступать! горите в аду, чинуши все вместе со своим усатым .....!

Ответить
+58 +
регион 6, 14:48, 14.03

Так занимайся бизнесом, кто не даёт. Только вот когда сляжешь с короновирусом, тебе уже пофиг будет на какой ладан он дышит и какие налоги с комуналками кому надо платить....

Ответить
-1 +
Елена, 6:56, 15.03

А если бизнес является единственным источником существования, как сидеть в карантине не имея денег?

Ответить
+450 +
SOS, 11:50, 14.03

Врачи, призываю вас, обнародуйте реальные цифры, предупредите народ об опасности! Наши жизни и жизни родителей под угрозой из-за этого психопата

Ответить
+274 +
врач, 13:25, 14.03

Первый заболевший коронавирусом появился в Беларуси в 1994 году.
Симптомы: невидимая корона врастает в голову, и заменяет ее содержимое на навоз.

Ответить
+13 +
Папярдэчына, 19:38, 14.03

А яны ня мусяць, каб і хацелі,тэстаў НЯМА.

Ответить
+362 +
111, 11:52, 14.03

Не ждите, не выходите в понедельник на работу и детей в школы-сады не отпускайте. Властям пофиг на ваше здоровье, неужели непонятно...

Ответить
+225 +
вася, 12:23, 14.03

если кто забыл .. о него в голове идет война ..
народ должен умирать у станка ..работая на банду ..как народ в блокадном ленинграде от голода .
если народ уйдет на карантин ..кто будет содержать и обслуживать банду .кто налоги подати будет платить .выполнять барщину ..

Ответить
+63 +
Иван, 15:29, 14.03

вася, 12:23, 14.03
==
Цитата от лукашенки, июнь 2011:
"Поставьте всех на военные рельсы. Не хватает БелАЗов – 28 часов в сутки работайте, не хватает обуви – 30 часов работайте, не хватает одежды – 50 часов!"

Ответить
+243 +
Z, 11:52, 14.03

Всем заболевшим! ОБРАЩАЙТЕСЬ СРАЗУ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНИЕ,пусть они прочувствуют на своей шкуре!

Ответить
+183 +
Царь, 12:03, 14.03

Уже общались с мздравом...Им пофиг...царь приказал....

Ответить
+72 +
брестчанин, 13:05, 14.03

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВО БРАВО на КАРАНТИНЕ !!!!!! Не звонить !

Ответить
+18 +
Агрокакеист, 19:35, 14.03

Пардон, Министерство здравоохренения Вы имели в виду? Точно, они там давно уже охренели!

Ответить
+132 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 13:17, 14.03

одеваем масочку - в горисполком, в горсуд, снимаем масочку и в кабинет. Отдельно оросить благодарностью членов избиркомов.

Ответить
+114 +
Свобода, 13:25, 14.03

Вы думаете в гореисполком или в министерство так просто пройти? Там на каждом этаже вертухаи с "вертушками" сидят. А в холле вообще металлодетектеры и сразу три-четыре вертухая.

Ответить
+187 +
Спадар Алеш, 13:40, 14.03

Автоматчик стоит на дверях, в Борисовском "гореисполкоме".....Не. пройти...Эти, твари, себя оградили от народа....Только, всеобщий народный белорусский "Майдан"...Другого способа в Беларуси - НЕТ!

Ответить
+253 +
Рр, 11:54, 14.03

У нас с ним разные враги. У него народ, у нас вирус

Ответить
+170 +
кэп очевидность., 12:18, 14.03

Псих надеется что вирус ему в помощь.
То есть если все таки будет эпидемия -Ураги постарались, если все таки нет, обойдется - это "я" пабидил .Будут проблемы -это"МЫ" неправильна себя вели , или вообще будут виноваты "так называемые граждане")))
Мы , реально не можем узнать пока , какая ситуация с коронавирусом в стране на самом деле .И в принципе узнать сложно , как например в Северной Корее, система похожая. То есть спасение утопающих , это пока дело самих утопающих .

Ответить
+76 +
ы, 14:52, 14.03

В Беларуси должна быть беларуская власть. Вот у украинцев получилось - теперь почуствуйте разницу.

Ответить
+248 +
я, 11:56, 14.03

психопат любит смотреть и наслаждаться как расстреливают приговоренных к смертной казни, а теперь будет смотреть по видео сидя в бункере как мучаются задыхаясь и умирают от вируса старики

Ответить
+135 +
Вітаўт, 12:25, 14.03

Ён нават Шарэцкага вітаў паглядзець як расстрэльваюц

1. Усе-рэспубліканскі страйк і байкот - ў панядзелак не выходзім на працу і на вучобу !!! Ўсёй краінай!!!

2. Здымайма ўсе грошы поўнасцю (ўжо зняў).

3. Не плоцім драздоўскай мафіі нічога - ні камуналку, ні падаткаў, нічога!

Банду лукашэнка пад суд і на 25 год турмы!!!

Ответить
+91 +
...... Сипатому, 13:45, 14.03

..Как, заявил, один чиновник: "В Беларуси, на сегодня, достаточно 2-3 млн. населения!!!" ....Вопросы, есть?

Ответить
-17 +
Долорес Изабелла, 16:09, 14.03

Собака лает - ветер носит. Что там чиновник сказал - это еще ничего не значит. Это либо глупец, либо человек специально раззадоривает людей со вполне определенной целью.

Ответить
+115 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 11:56, 14.03

Так, между прочим:
Гуманита́рная катастро́фа — состояние общества, характеризующееся угрозой его уничтожения в результате миграций, голода, эпидемий и насилия в отношении мирного населения. при гуманитарных катастрофах основные ущербы относятся к обществу, общественному бытию и сознанию, социальному, экономическому и культурному уровню жизни отдельного человека, установившемуся до гуманитарной катастрофы

Ответить
+133 +
kliet, 11:58, 14.03

Это постоянный клиент палаты № 6 и что же думает себе народ ? как жить дальше ? мы что сами себе самоубийцы? ответе на эти вопросы, посмотрите что делается на кладбищах, сколько настроено новых "поселений"

Ответить
+166 +
Минса, 11:58, 14.03

Я лично беру семью, затарился едой и еду на хутор. Мне важнее моя семья, не собираюсь ждать, пока пол Минска выкосит

Ответить
+114 +
Макс, 12:06, 14.03

По моим расчетам, в эпоху интернета и наличия компьютеров практически в каждом доме, процентов 30 работников в РБ можно было бы перевести на удаленный режим работы и не заставлять сидеть в офисах и толкаться в общественном транспорте. XXI век на дворе, а у нас организация труда как при царе Горохе. Наши начальники любят лично контролировать каждого мелкого служащего, собрав их в разных конторах.

Ответить
+112 +
недопенс, 12:21, 14.03

Мы с женой уже недели полторы ходим только в магаз. "Группа особого риска"епт ))) Но я смотрю как молодежь с детьми идут с утра и разъезжаются на работу и т.д. и тревожно. Тем более нихрена никто правду не сообщает .

Ответить
+307 +
К ответу, 11:59, 14.03

Минздрав вчера отказался говорить, сколько уже заболевших. Это вообще жесть, кому вы служите, продажные?

Ответить
+119 +
Вітаўт, 12:31, 14.03

Вы і самі можаце падлічыць:

было 6 (афіцыйна)

потым 12 (афіцыйна)

потым 27 (афіцыйна)

значыць кожны дзень-два колькасць захварэўшых расце (афіцыйна) ў двая ці больш.

А не афіцыйна - множ на 10 (мінімальная колькасць кантактаў).

Лука-банда не абвяшчае каранцін з трох прычын:

1) баіцца, што людзі не будуць заняты, і выйдуць на Плошчу

2) няма грошаў, а занятыя людзі де-факто працуюць на драздоўскую мафію

3) найвялікшая колькасць захварэлых - пенсіянеры (слабы іммунітэт) - якім банда луйка не жадае плаціць пенсію (эканомія на новы Боінг з залатым унітазам, стары ўжо выпрацаваў рэсурс, столькі па афшорах горцаць).

Жадаю каб Какеіст №1 і ўся ягоная хеўра сканалі ў турме!!!

Ответить
+66 +
я за, 13:24, 14.03

Поддерживаю предложение двумя руками!

Ответить
+12 +
b xnj, 17:30, 14.03

А к чему эти тайны?т Ну не говорят нам а ВОЗ то должны говорить, что большого труда стоит найти информацию на сайте ВОЗ? Или мы туда тоже врем? Так как бы не пришлось лечиться потом колокольным звоном (своих то лекарств не хватит), а когда люди начнут пачками на улицах валиться там и до беды властям недалеко... Как дети, ей Богу.

Ответить
+161 +
я, 12:02, 14.03

врачи-если вы служите народу скажите всю правду хотя бы и анонимно но что бы народ был в курсе

Ответить
+107 +
бывший врач, 12:18, 14.03

Настоящих врачей на БТ не пустят. И Хартию они читают, у кого есть время (хотя оно сейчас есть не у всех). Только эти цифры, если бы нам кто и объявил, никого не спасут. Берегите себя сами. А это всё, что уже написано: свести до минимума количество контактов с другими людьми, личная гигиена, забота о своих стариках. Всё, чем уже несколько недель заняты остальные страны. И карантин, и даже забастовку мы можем объявить себе сами. Правда, на 80%-ю оплату простоев не рассчитывайте.

Ответить
+77 +
бг, 12:31, 14.03

Зашибись ! А к моим соседям сегодня привезли двух внуков . Ну и как ,за чем и за кем им следить ? А внуки вчера были в Школе , а потом на тренировках , а потом с родителями заезжали в Гиппер маркет .
Ну и ?

Ответить
+84 +
voice, 12:03, 14.03

Уже заготовлены стандартные заготовки. Количество больных не растет а меняется, или япредупреждал мойте руки. ИТД...

Ответить
+219 +
Александр, 12:05, 14.03

Плевать на него, уже все прекрасно знают что он трусливее любого живого существа на планете.

Врачи! Во второй или третий раз напоминаю вам, что преступные приказы по сокрытию данных об эпидемии подкреплённые угрозой уголовки не подлежат исполнению. Усатый угрожает всем тюрьмой на рефлекторном уровне. А как вы помните из учёбы в меде - рефлексы могут не контролироваться разумом. Так что поведение А.Г. можно поставить на уровень запуганного животного. Не бойтесь его, а помогите тем кто рядом с вами, и тем кто обеспечивает ваше существование.

Ответить
+222 +
уголовный кодекс, 12:11, 14.03

Это не врачи.
Это стадо холуёв во главе с бараном-министром,
служащее главному вору и тунеядцу

Ответить
+122 +
старая кляча, 12:23, 14.03

И хватит пугать врачей и угрожать.Им и так достанется больше других. Почитайте, как в Китае и Италии они падали прямо на рабочих местах от усталости, потому что не хватало костюмов и защитных масок и приходилось их экономить, как в Италии и Франции уже отзывают пенсионеров с пенсии на помощь здравоохранению, что в в одном из очагов коронавируса в Каталонии из 100 заразившихся 30 - медперсонал. Ни министр, ни исполкомовские чиновники не "разденутся" и не станут вас спасать. Этим будут заниматься простые работяги. Так что больше уважения к ним и поддержки. Больше нам всё равно надеяться не на кого.

Ответить
+93 +
недопенс, 12:35, 14.03

А при чем тут наши врачи ?Вроде бы ругают тут министров и дезинформаторов .
Вы не понимаете , что если случится БЕДА им (Врачам)то же не выкрутится , будет как в Италии .Только хуже и страшнее , потому что ни масок , ни аппаратов ИВЛ нет и не будет ..

Ответить
+55 +
пациенты , 12:39, 14.03

Наши не упадут.
09:00 - пришли, открыли кабинет.
13:00-14:00 - закрылись на обед.
14:00-18:00 - закрыли кабинет, ушли.
Суббота-воскресенье - выходные.
И так до пенсии.

Ответить
+36 +
1111, 12:54, 14.03

Так то врачи, у нас ,надеюсь, тоже могут оказаться такими, но не все!

Ответить
-76 +
Лех, 12:05, 14.03

Я вот думаю, если всё-таки, у нас введут карантин в школах, куда деть 7-летнего ребенка, пока мы с женой на работе. Одного оставлять запрещено (да и не привык он - паниковать будет). Больничный не дадут - все ведь здоровы... Отпуск за свой счёт - дорого (деньги ведь нужны даже во время эпидемии), да и не дадут, скорее всего. Так что если карантин, то и на работе тоже, только кто простой оплатит?

Ответить
+111 +
zet, 12:13, 14.03

В Польше одному из родителей ребёнка до 8 лет оплачивают бюллетень. Также и в Литве.

Ответить
+89 +
Ju, 12:14, 14.03

Плюс в Польше поручили отрядам полиции контролировать детей и молодежь на улицах. Знаю на примере Люблина.

Ответить
+68 +
упс, 16:25, 14.03

Поляки и Литовцы отстояли свою Свободу и Независимость , имеют право!)))

Ответить
+135 +
Выбор есть всегда, 12:26, 14.03

Если вы предпочитаете дожидаться оплаты больничного на том свете, то флаг вам в руки (извините за грубость, но по-другому, похоже, не дойдёт)

Ответить
+42 +
Следопыт, 12:40, 14.03

> Больничный не дадут - все ведь здоровы
В прошлом году каранти был из за инфлюэнцы. Куда дртей девали?

Ответить
+36 +
Яща, военпнс, 15:57, 14.03

Отец был ком.роты, сутками пропадал в чпсти и на полигонах. Мама - начальник поезда дальнего следования. В 7 лет сам себе и кашу варил, и посуду мыл, и в школу по будильнику вставал, и с пацанами в квартире бесились, но что спичками поджигать занавески... такого и в мыслях не было. И что газ в плите надо закрывать всегда помнил... На обеды часто ходил к друзьям. В военном городке жили одной семьёй...

Ответить
+219 +
иди к чавесу, 12:07, 14.03

Конюх даже своего главного мента перед приёмом две недели в карантине мариновал,значит от страха обделался.

Ответить
+197 +
Авианна, 12:10, 14.03

Это настоящий геноцид народа.

Ответить
+86 +
Геннадий, 12:10, 14.03

До поры, до времени этот сипатый "президент" пытается "храбриться", показывая всему миру свою "непобедимость"...! Скоро и его короновирус съест...! Тогда, в последний час он, может быть, задумается, куда довёл страну.... Но будет, уже---- поздно...!

Ответить
+115 +
ед, 12:12, 14.03

Какой красавчег на фото.)
Идеально подходящий пациент дурдома.

Ответить
+68 +
вася, 12:13, 14.03

Смертность у людей старше 65 лет — около 30%, так как коронавирус чрезвычайно разрушительно действует на легочную ткань.
=====================
так говорите после ..58 и 63 лет пахать можно до 65 лет ...и никто не вылечит ..

Ответить
+149 +
Белаryski пацыент, 12:15, 14.03

Беларусь не успела "отойти" от признаний Гаравского, как новое преступление так называемого Президента на подходе-непринятие мер этим "лицом" в отношении эпидемии, грозящей выкосить беларусов в неменьших масштабах,чем в других странах!А судя по организационному и медицинскому моменту-в бОльших!Всем, кто ещё видел в нем" Гаранта", это поведение этого Гаранта во время чумы должно открыть глаза на то, кто у власти!По окончании вспышки короновируса нужно выходить на улицы наших городов и требовать ареста того, кто является главным преступником страны! И даже не должно быть намека, чтобы это существо даже попыталось участвовать в выборах!

Ответить
+144 +
Мих, 12:16, 14.03

Давайте рассуждать трезво - 2,7 млн пенсионеров.
В среднем пенсия по 200 долларов - 540 млн. в месяц.
в день - 18 млн долларов!!!
Мы обуза для Лукавого, поэтому о вирусе ни слова.

Ответить
+48 +
вася, 13:23, 14.03

именно так, вообще всё население рб - обуза.

Ответить
+35 +
🐊, 14:03, 14.03

Пенсионеры нужны. Во-первых в деревнях от пенсий зависят безработные дети и внуки. 2. Многие пенсы сдают эти деньги обратно луке на вклады , а остальное в райпо на еду.3. У каждого пенсионера есть несколько дееспособных родственников, которые будут задавать вопросы, если старика вышвырнут на порог больницы умирать. Поэтому, сипаты , даже и думай. И на следующей неделе среда у тебя будет рабочей, а не как обычно.

Ответить
+92 +
Ннн, 12:16, 14.03

Берегите себя, здоровья всем! Конечно, все выглядит почти как конец света, но не теряйте оптимизм и сами оберегайте свою семью!

Ответить
+210 +
вид сверху, 12:16, 14.03

Дело дрянь.
Вспомнил год 2009 (октябрь) От A/H1N1 (свиной грипп) люди умирали как мухи, на просьбу сайта www.charter97.org прокомментировать информацию о смертях в 5-й больнице г.Минска Елена Рудкова (начальник отдела специализированной медицинской помощи Комитета здравоохранения) сорвалась на крик: "Не будоражьте народ! У нас пока нет подтверждения, что это свиной грипп!" - На вопрос: «Отчего умерли люди?», врач ответила: «От пневмонии» и бросила трубку.
Все повторяется точь в точь! Берегите себя люди!
Государству наплевать.

Ответить
+49 +
Ў, 12:34, 14.03

Пневмонія - гэта наступствы! Яна хлусціла, гэта не прычына, любы мед. студэнт ведае.

Прычына - грыпп.

Ответить
-17 +
читатель, 14:27, 14.03

А в это же самое время в Валенсии задним числом пересмотрели препараты умерших от пневмонии в феврале (за несколько недель до даты официального появления вируса в стране) и обнаружили, что коронавирус уже тогда был!!! Так что хватит пытать врачей. Даже если бы они знали всю правду и могли нам её открыть, помочь себе пока что можем только мы сами.

Ответить
+146 +
1111, 12:20, 14.03

Этот псих становится опасным для всего мира!

Ответить
+71 +
Советский человек, 12:28, 14.03

Как только на предприятии или в учебном заведении будет зарегистрирован случай короновируса.Беру за свой счёт, детей не пускают в школу.Сам себе режиссёр!!!А этот , не психопат, это человек который к людям относиться как надзиратели в лагерях смерти!То есть мы отработанный материал!

Ответить
+57 +
Байкот з панядзелка!, 12:39, 14.03

Тады ўжо можа быць позна

Зараз ідэальны выпадак - абараніць здароў'е і скінуць драздоўскую банду - з панядзелка не выходзім а ні на працу, а ні на вучобу - нікуды!

Няхай лука-банда сама на сабе працуе!

З панядзелка татальны байкот гэтым шунявкам!

Ответить
+29 +
127, 12:30, 14.03

Здарылася Пандэмія –
ні халеры – Каронавіруса...
Ды, каб Вірус ашукаць,
"праказаў" усім Аграгітлер
ціхамірна... паміраць!

А паболей, каб павымерла
«гасударственых врэдзицелей»,
Пацыэнт «ва всеуслышание» -
абвясьціў – «Кругом Ураги»…

І от так, во, з наркаманам,
мучаецца ўвесь народ
дваццаць шэсьць гадоў запарам
з мазаічным 'шчэ ж і дыягназам –
«Паранойя Жэстачайшая»!

Ответить
+49 +
Белаryski пацыент, 12:34, 14.03

Беларусь не успела "отойти" от признаний Гаравского, как новое преступление так называемого Президента на подходе-непринятие мер этим "лицом" в отношении эпидемии, грозящей выкосить беларусов в неменьших масштабах,чем в других странах!А судя по организационному и медицинскому моменту-в бОльших!Всем, кто ещё видел в нем" Гаранта", это поведение этого Гаранта во время чумы должно открыть глаза на то, кто у власти!По окончании вспышки короновируса нужно выходить на улицы наших городов и требовать ареста того, кто является главным преступником страны! И даже не должно быть намека, чтобы это существо даже попыталось участвовать в выборах!

Ответить
+57 +
Егерь, 12:37, 14.03

Любой вирус поражающий народ - это союзник лукавого!
Ему всё это наруку и в его тнтересах.
Лукавый - Враг Беларуского народа!
А теперь ещё и соседних стран.

Ответить
+53 +
Разведка., 12:41, 14.03

Прячется от вируса,а так же от того, что бы не дать ни копейки на меры по борьбе с эпидемией.

Ответить
+52 +
Ан, 12:51, 14.03

Хватит смотреть бт.

Ответить
+48 +
сож, 12:55, 14.03

У Канстытуцыі РБ няма артыкула -
"исключительных полномочий президента"!
"Исключительные, Личные полномочия, гражданин А.Лукашенко, страдающий Психическим Заболеванием, получил силой, убийствами и сплошным обманом и обворовыванием населения, в течение, всех, 26 лет."!

Дэпутаты Парлямэнту РБ!
Вы есьць галоўны Ўрад!
Вы маеце Поўнае Права, большасьцю галасоў з'мяняць Урад!
Дзеля прышласьці ("будучыні") Беларусі, дзеля прышласьці вашых дзецяў і ўнукаў,
Вы маеце Поўнае Права, большасьцю галасоў, зволіць "Жэстачайшага" Псыхапата, з Устаноўленым Дыягназам, з пасады прэзыдэнта!

Ответить
+34 +
Александр, 15:41, 14.03

Они во главе с мерзолюком Поменяют?Народ будет дохнуть а они аплодировать маньяку!

Ответить
+45 +
Прошка, 12:59, 14.03

Луку надо обнулить!

Ответить
+112 +
Вовчик , 13:12, 14.03

Чтобы ты сдох, падла.
Прости Господи.
Жыве Беларусь.

Ответить
+40 +
Бойся гнева народа, 13:12, 14.03

Реакция властей на эпидемию короновируса в Беларуси, это как открытая книга состоятельности и адекватной реакци власти на смертельную пандемию!Как только случаи смерти перешагнут некую моральную черту, вас просто господин Лукашенко снесет народ!и вы можете оаказаться перед вопросами белорусов!

Ответить
+102 +
Мария, 13:13, 14.03

Сегодня, 14 марта 2020года, в субботу, учеников всех школ г. Лида собрали в школах для заполнения непонятных анкет. Это преступление, в то время когда весь мир встал на защиту своих граждан, борется за здоровье нации, правительство республики Беларусь целенаправленно скрывает от населения истинное положение о количестве больных короновирусом. Это настоящий геноцид и преступление против человечества. Западные лидеры, знайте, в Беларуси зреет вторая Ухань, только в центре Европы.

Ответить
+53 +
Иван, 13:21, 14.03

При отсутствии войны, пандемия косит население.

Ответить
+77 +
мед., 13:25, 14.03

Депутаты Парламента Республики Беларусь!
В связи с Пандемией за планете Земля, и в связ с БЕС-действием Полоумного "президента",
Вы имеете полное право, сами, ввести в Республике
Беларусь "Надзвычайнае Становішча"("Чрезвычайное Положение") - пока не поздно.
Такое Положение вводится во всех странах мира, с единственной целью - уменшению (минимизацией) контактов среди населения.
В ситуации введения Чрезвычайного Положения в РБ, Вы имеете право проголосовать, большинством голосов - за отстранение А.Лукашенко от власти, в связи с его неадекватным поведение во время... Пандемии Каронавируса!

Ответить
+66 +
Мм, 13:56, 14.03

Мед! А ты видел этих депутатов? Что они ввести смогут... ? Наивно и думать про это.

Ответить
+47 +
Кивающая голова, 17:03, 14.03

Какие депутаты? "Кивающие головы", трясутся за свои пенсии (от 1000 руб.), после выборов - назначают на "тёплые руководящие места", как Бараника Василия И., зам директора Борисовского пластмассового завода (директор - отставник - полковник)....Кто, у нас на руководящих? Лизоблюды-кивалы, знают, что "Шура Шкловский" их не бросит....И....они - его, не кинут..Круговая порука. Система, построенная Умалишённым президентом....

Ответить
+6 +
тутыш, 22:12, 14.03

Не, мой дружа, ведаю 2-3 "дэпутатаў былых сазываў, так у аднаго пенсіён 2200р, у другога - каля 1500-1600....

Ответить
+35 +
Hasin, 18:54, 14.03

В Беларуси нет депутатов,и парламента.Был фарс,организованный борщеваркой.Куда даже не пошел народ(явка20-30%).А по Конституции Республики Беларусь-,,выборы,,не состоялись.И даже этот ермошинский фарс-не дотянул до явки.

Ответить
+57 +
збан, 13:29, 14.03

Сельскі... Дурань - Ёлупень!

Ответить
+63 +
Советский человек, 13:39, 14.03

О каких депутата вы говорите, это деградировавшая в моральном плане законодательная власть.Если один из них месяца 3 назад был обеспокоен раскачиванием лодки под названием Беларусь.Это полное никто и ничто,ничего не имеющее со званием депутат.Это кивалы которые могут только разрабатывать законы о тунеядцах, о контрактных системах.Иэти поколения ,созывы, это просто ме........сти.

Ответить
+88 +
мед., 13:39, 14.03

Полумный Белорусский Диктатор... даже... не понимает, что сушествуют заражённые 1-го контакта, заражённые 2-го контакта - 3-го контакта - 4-го контакта - 5-го ...

Ради спасения населения Беларуси!
А.Лукашенко должен немедленно сам покинуть пост "пересидента", если - сам не уйдёт - нужно заставить!

Караник! Ты уже - соучастник преступления!

Ответить
+59 +
Чернобылька, 13:45, 14.03

Отмороженный психопат конечно же опасен, но не менее опасно и так наз. международное сообщество "реал-политиков" - позволяющее идиоту готовить новый Чернобыль (БелАЭС).

Ответить
+31 +
тоже хибакуси, 14:41, 14.03

«Реал-политики» сейчас заняты как раз именно реал-политикой, т.е. спасением своих граждан от самой страшной на сегодняшней день угрозы их здоровью. Т.е. именно тем, чем им и положено заниматься – решать проблемы по мере их возникновения. Очень надеюсь, что наши «академики» хотя бы на время приостановят кормёжку российского троянского коня, т.е. прекратят беспокоиться о нарушении сроков введения в строй этой недоАЭС. А там – или ишак, или падишах... Мало того, что эта электроэнергия в случае введения бомбы в строй подорожает в 3 раза (!), так куда ж её девать-то, когда заводы остановятся? Потребление и добычу нефти уменьшить во много раз легче, чем остановить уже запущенную АЭС. А представьте на мгновение, что заболел кто-то из персонала, а остальные в карантине? Караник останавливать будет или министр лесного хозяйства? Или Косинец, может быть, собственной персоной?

Ответить
+64 +
павел, 14:01, 14.03

ещё при советской власть я заболел гриппом-моя матушка проработавшая врачом инфекционистом-поставила этот диагноз . А в поликлинике диагностировали ОРЗ. На мой вопрос почему так- матушка сказала что Горздравотдел не дал команду что в городе уже эпидемия гриппа.Чиновники получают премии благодарности за ОТЛИЧНУЮ ПРАФИЛАКТИКУ. С тех пор у нас ничего не поменялось а стало всё много хуже с теперешней властью

Ответить
+46 +
Баварский трутень , 14:12, 14.03

Видим мы теперь Наташа какое наслоение мероприятий которые нельзя провести без участия твоего шефа. Это игрища в хоккей, показ мод в службе протокола, совещание в правительстве по сортировке картошки и т.д. А от коронавирус пусть спасается дымом гармалы как его коллега из Туркменистана.

Ответить
+66 +
Людмила, 14:46, 14.03

Это ж надо так обнаглеть самоназначаемому! Соседи спасаются как могут от заразы, стараются защитить людей, в Польше отменяются авиарейсы, закрыты на карантин все учебные заведения, театры, бассейны, музеи и т.д., людям бесплатно!!! раздаются антисептики. А наш пень дает указание милиции принести старикам хлеба!!!
Благодаря его действиям, и бездействию, наша страна превращается в сумасшедшего прокаженного изгоя.
Он решает, кому жить, а кому умирать!!!

Ответить
+53 +
шлемазл, 14:50, 14.03

"Китайский" вирус в оче®едной ®аз показал„что власти в стране нет! Минздрав-молчит,"депутаты"-молчат.. Про Пациента по кличке "Президент"..давно всё понятно)?!Но за что эти шоблы во главе с Караниками и Василевичами(других и не вспомнишь) получают деньги налогоплательщиков, за которые давно можно было закупить лучшее медоборудование и лекарства!Понятно ща что-за молчание и послушание главному"больном у" КОРОНО-вирусом!Пусть потом ответят за всё ,что они "сделали хорошего" для народа, когда он больше всего нуждался в их помощи!

Ответить
+45 +
александр, 15:20, 14.03

если Вы заболели, то не спешите идти к врачу. Сначала зайдите в следственный комитет, в прокуратуру, в налоговую, в исполкомы, а только потом к врачу

Ответить
+40 +
Пётр, 15:42, 14.03

александр, 15:20, 14.03

если Вы заболели, то не спешите идти к врачу. Сначала зайдите в следственный комитет, в прокуратуру, в налоговую, в исполкомы, а только потом к врачу
==
Очень здравое предложение!
Ещё бы как-то в администрацию луки пройти и почихать там, чтоб раз и навсегда ушёл из нашей жизни шкловский вирус

Ответить
+26 +
Люба, 15:26, 14.03

Масок одноразовых в Новополоцке нет ни в одной аптеке. Антисептика так же нет...

Ответить
-2 +
с2н5он, 15:41, 14.03

антисептик есть

Ответить
+17 +
Твой день, 18:52, 14.03

Респиратор от пыли на стройрынке. Обрабатывайте отпаривателем для одежды. Дышите горячим паром от картошки или воды. Температура, спирт , мыло, маска, и подальше от других людей. Поберегите себя.

Ответить
+1 +
Следопыт, 5:01, 15.03

Говорят помогает носить чеснок в правом ботинке. Одна бабка посоветовала. Точна точна

Ответить
+57 +
Galina, 15:43, 14.03

Моя дочь работает в иностранном предприятии. По приказу с понедельника работает дома по удаление. Вот как чужое государство беспокоится о наших беларусах. Что можно сказать о нашем государстве - ноль.

Ответить
+67 +
рпогуы, 15:50, 14.03

У власти опасный преступник

Ответить
+54 +
Светлана, 15:51, 14.03

Сколько у власти эта скотинка - животинка, столько и вредит людям.

Ответить
+56 +
Ййййй, 16:20, 14.03


ПРОШУ ВСЕХ ВАС.
СИДИТЕ ДОМА, НИКУДА НЕ ХОДИТЕ.ОТМЕНИТЕ ВСЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ВНЕ ВАШЕГО ДОМА.
БОЛЕЮТ ВСЕ И ДЕТИ, И МОЛОДЕЖЬ И ПОЖИЛЫЕ И В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ. НОСИТЕ МАСКУ, НЕ СТЕСНЯЯСЬ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АНТИСЕПТИКАМИ ИЛИ ПРОСТОЙ ВОДКОЙ ДЛЯ ОБРАБОТКИ РУК. РАЗОБЩЕНИЕ И ИЗОЛЯЦИЯ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПОБОРОТЬ ЭПИДЕМИЮ КОВИД 19. НЕ НАХОДИТЕСЬ В МЕСТАХ С БОЛЬШИМ СКОПЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ. В СУПЕРМАРКЕТЕ НОСИТЕ МАСКУ. ЕСЛИ ЕЕ НЕТ, ПОШЕЙТЕ САМИ.
ПИШУ В НАДЕЖДЕ, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ ПРИСЛУШАТЬСЯ К МОИМ СЛОВАМ, НАПИСАННЫМ ИЗ ОЧАГА ИНФЕКЦИИ, КОТОРЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ИТАЛИЯ,ГДЕ СИТУАЦИЯ ОСТАЕТСЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНОЙ И ТЯЖЕЛОЙ.
НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО НЕ КОСНЕТСЯ ВАС.
ВАС УЖЕ КОСНУЛОСЬ. ВЛАСТИ НЕ В СОСТОЯНИИ РЕАГИРОВАТЬ. ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ. БУЛЬТЕ МУДРЫ И ТЕРПИМЫ. НЕ ПАНИКУЙТЕ. ЗАКРЫТИЕ ШКОЛ И УНИВЕРСИТЕТОВ НЕ РЕШИТ ПРОБЛЕМУ, НУЖЕН КАРАНТИН ДЛЯ ВСЕХ.
В ИТАЛИИ ВСЕ РАБОЧИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ РАБОТАТЬ БЕЗ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ.
ВСЕМ ДОБРОТЫ И УВАЖЕНИЯ.
НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ ВРАЧЕЙ. ТОЛЬКО ОНИ СМОГУТ ВАС СПАСТИ.ТЕРПЕНИЕ.

Ответить
+53 +
Станислав, 16:30, 14.03

Это уже не просто преступник, а международный преступник и конченный негодяй.

Ответить
+39 +
Симка, 17:05, 14.03

Эта пандемия как экзамен для каждой страны, каждой власти. Экзамен для здравоохранения, финансов, СМИ...
В Беларуси классическая советская реакция на любое крупное ЧП - замалчивание. В то время, когда людям грозит реальная опасность.
Деньги на профилактику разворованы, министр здравоохранения лепечет о каких то единичных случаях, СМИ освещают второстепенные факты.
Власть думает только о себе. Больше ее ничего не интересует.

Ответить
+31 +
Dfg , 17:09, 14.03

Лукавый, ты шизофреник, просто уйди и не ломай никому голову!

Ответить
+52 +
СВЕТА, 17:22, 14.03

Люди чего вы слушаете этого дебила? оно вам кто, это больное необразованное существо не имеет ни какого права вам указывать как жить и что делать.Пошел вон выродок!!!

Ответить
+37 +
Вирус, 17:27, 14.03

Требовать у этой кодлы что-либо бесполезно. Кодлу нужно ловить и сажать в клетки до дальнейшего разбирательства, а в правительство назначить адекватных людей думающих о благе народа.

Ответить
+36 +
BY, 17:39, 14.03

Лукашенок под суд!!! Судить должен Народ!!!

Ответить
+36 +
К, 17:58, 14.03

Мы ему устроим "выборы". Пятый угол искать будет.

Ответить
+30 +
Лукавый когда., 18:42, 14.03

Лукашэнка,когда ты уже плявузгать перастанеш,и когда ответишь за свои чудовищные преступления против человечности?Ведь придётся,как бы ты лысый мерзавец ни понтовался.

Ответить
+35 +
альфа, 18:47, 14.03

ПЛОШЧА И ПОКОНЧИМ С ЭТИМ

Ответить
+29 +
Мбп щес, 19:39, 14.03

Браты ! Давайте сами объявим канантин. Не будем ждать пока этот полуумок нас уничтожит.
1. Не пускайте детей в школу.
2. Старики пусть не выходят из дома. Приносите им продукты.
3. Как можно меньше находитесь в местах скопления народа. Если есть макска, можно одеть в магазине.
4. По - возможности, не пользуйтесь общественным транспортом. Больше ходите пешком.
5. На работе и дома соблюдайте меры профилактики.
6. Каждые 30 минут делайте несколько глотков воды, это поможет уменьшить риск заражения.
7. Ежедневно измеряйте температуру.
8. Ежедневная влажная уборка квартиры и 30 минутное проветривание.

Ответить
+32 +
Беларус Таляныч, 20:05, 14.03

Предлагаю всем на время зайти в магазин и посмотреть вокруг! Хлеб неупакованный выложен рядами. Колбасы развешаны в максимально невообразимом ассортименте! Молочная продукция в легкой доступности! И вообще вся торговля покрыта вирусом!!! Это никого не пугает!?

Ответить
+5 +
Жжжжж, 0:21, 15.03

Что мы ждём!Это приступное существо нам не призедент.Мы давно его уже не выбираем.Всеобщая забастовка по стране.Терять уже нечего.Это маньяк,это страшный приступник.Мы должны сами себя защитить,люди да проснитесь вы, иначе будем вымирать штабелями.Что вы боитесь одного психически больного.Нас много,мы его победим,это исчадие ада должно за всё ответить.Надо готовить всеобщую забостовку пока не поздно.Одумайтесь,если хотите жить,терять уже нечего.

Ответить
+1 +
Виктор, 8:40, 15.03

А может он уже заразился, и тихо умирает, я на это сильно надеюсь

Ответить
+5 +
нео, 9:16, 15.03

Что делать беларусам?! Требовать от Лукашенко чего-то?! Этому дерь...му наплевать на все, кроме сохранения своего положения - бездаря, сосущего все ресурсы из страныы! 25 лет показали, что нужно не требовать, а брать вилы, другого этот психопат не понимает!!!

Ответить