23 апреля 2024, вторник, 22:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+1 +
ха-ха, 19:35, 12.03

кому нужны эти электромобили, если нефть такая низкая?

Ответить
+36 +
Куку, 19:51, 12.03

Тогда зачем Вам газовое отопление ведь дрова стоят копейки
Другой вопрос, смогут ли массово беларусы пересесть на электомобиль с нашими доходами.
Но тема актуальна

Ответить
+19 +
упс, 21:44, 12.03

Про "дешевые дрова" , это вы просто по незнанию ?
Видимо не сталкивались просто.

Ответить
+6 +
водилкин, 19:53, 12.03

Кому нужны электромобили , которые почти в три раза дороже аналогичных с ДВС , если и нефть подешевела и зарядных мало и обслуживания нет ?)))

Ответить
+16 +
вася, 20:08, 12.03

в топливе ДВС .. есть налог на дороги ..
плюс второй налог .на "доступ" при прохождении ТО ...
где деньги брать на ремонт дорог .. или электромобили летать будут .. или как обычно избранные авто .. будут ездить по дорогам за счет многих ДВС ...

Ответить
+29 +
Alex, 20:49, 12.03

Пресаживайтесь пожалуйста белорусы. Всё потом усатый открутит обратно.

Ответить
-6 +
)), 20:59, 12.03

Ждал твоего разрешения )))

Ответить
+12 +
Ыы, 23:09, 12.03

Как думаете, средний белорус с зарплаты в одну сотню баксов в месяц — сколько электромобилей купит себе в семью?

Ответить
+2 +
user, 10:57, 13.03

не каждому дано уловить причинно-следственные связи. бензин дешевеет не потому, что нефтяники пиарят ДВС, а потому, что люди пересаживаются на электрокары. а то, что нефть "... такая низкая" вовсе не значит, что в Беларуси подешевеет бензин. семья плешивого то разрастается, как раковая опухоль.

Ответить
+25 +
Серёнька, 19:43, 12.03

Лука, чтобы удержать власть, освободит владельцев Тесл от необходимости соблюдать правила дорожного движения!
Друзья, а давайте, по возможности и без, игнорить все повеления диктатора?
Попробуем не продавать первородства за лукашиную похлёбку!

Ответить
+35 +
Хз, 20:02, 12.03

И опять для хряков льготы,кто из работяг позволит себе электро мобиль.Ближайшее время,по крайне мере.

Ответить
+10 +
так это ж задаром, 19:49, 12.03

заверните парочку

Ответить
+30 +
Лысый, 19:49, 12.03

Ну да,скидки везде и во всем,но есть некоторые вопросы. Где обычному белорусу взять деньги на теслу. Я не имею ввиду тех,что берут взятки сотнями тысяч долларов. Да и скидки эти временные,как только достаточное количество появится электромобилей,то я думаю все изменится в обратную сторону.

Ответить
+14 +
Andriuša, 19:50, 12.03

Прочитал заголовок, показалось "В Беларуси одобрили льготы для электриков"...

Ответить
+13 +
Олег, 20:00, 12.03

Сначала скидки потом накрутки в пятикратном размере. Это как метан я себе в автомобиль поставил. Цена за куб было 60 копеек а за пол года стала 75 на четверть выросла. Че не стимулируют рост потому что увидели что автомобилей на метане стало много. С кого деньги драть?

Ответить
+12 +
джыля, 20:00, 12.03

Кто имеет э/кары-льготы не заметит!<>Но тут есть один "держатель".. "Майбахов","Тесел"и прочих "Гольфстримов"!Вот он точно нуждается в льготах!))

Ответить
+38 +
s., 20:10, 12.03

Где ты был раньше, добродетель хренов ? Льготы он разрешил для народа...) По тебе нары плачут, мерзость.

Ответить
+11 +
Мейнчейн, 22:35, 12.03

Обнулили пошлины на ввоз пироженых. Так на хлеб не хватает.....Дебильная власть.

Ответить
+3 +
Vic , 1:44, 13.03

Станцию запускать скоро...

Ответить
+1 +
arelav, 8:27, 13.03

Насчет целых электромобилей явный перебор, из США везут авто, которое станет почти вдвое дешевле чем кто то тут распинается, даже с доставкой и ремонтом. Так что Болт или Леаф 2018-2019 годов обходятся с ремонтом в 14-16 тысяч долларов. Практически с нулевым пробегом и новой батареей. Грузия уже ввезла из Америки 3600 электрокаров.

Ответить
+4 +
Viktor, 9:29, 13.03

Подобные решения может принимать человек не обладающий здравым умом. Электрокары тоже ездят по дорогам общего пользования, Так что другим автомобилистам придётся платить за дороги ещё и за водил электрокар. Да дорожный налог должен быть в стоимости топлива и электро энергии, газа. Расчитать это очень просто и намного дешевле чем оборудование фиксации.

Ответить
-1 +
Баварский трутень , 10:33, 13.03

Говорить о надёжности электромобилей всё равно что говорить о эффективности экономики Лукашенко. Ведь на дальние расстояния на нем не поедешь, так как запас хода небольшой, а «дарители» Теслы есть только у одного человека. Да и запас хода зимой у них указан из расчёта что зима будет с морозом не более минус 17 градусов. У нас бывают зимы и по минус 35 градусов. Поэтому запаса хода зимой хватит лишь на то чтобы пять метров от ворот гаража отъехать. А на это решится лишь безумец.

Ответить
+4 +
user, 10:58, 13.03

главный аграрий, умертвивший не одну тысячу деревень одобрил....

Ответить
+3 +
Неэлектрик, 11:31, 13.03

1.Необходимо ввести для владельцев Эл. авто ещё и бесплатные прод. и пром. магазины, освободить от подоходного налога, от налога на тунеядцев, отменить плату за коммуналку и т. д.
А если серьёзно-эти кары по воздуху летают.?Даже если дороги включат в бензин, то какого . рена я буду платить ещё и за них? Минфин, вы больные?!!

Ответить