23 апреля 2024, вторник, 23:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+111 +
Engine-r, 12:42, 7.02

Глупая реклама убогого российского ломья.
Ралли, говорите? Возьмите второго Гольфа, копайтесь в нём, колхозируйте-тюнингируйте до посинения. И будет вам счастье.

Ответить
-39 +
Xenos WIGHT, 13:24, 7.02

ВАЗ - вполне кошерная колесница для бедных (по крайней мере до инжекторных моделей). Да, неудобная, жрёт, ломается - зато практически полностью ремонтируется своими силами с помощью спичек и желудей, а запчасти стоят копейки.

Ответить
+30 +
Zhuga ru, 13:41, 7.02

Просто постсовок готовят к реинкарнации это дремучего средства - видно без Рено не смогут выпускать нынешние жиги)
Что называется - смотрите и привыкайте уже сейчас))))

Ответить
+26 +
RU, 15:29, 7.02

скоро роисся закроется и будет у них как на Кубе, старая классика :)

Ответить
+16 +
Олдсмобил Ройял, 18:38, 7.02

Как на Кубе не будет-там старая классика это реальные автомобили,живые в свои 60 лет,а не ржавые корыта из фольги.

Ответить
+1 +
A, 21:09, 7.02

Бачна вы не ў курсе,як іх аднаўляюць...

Ответить
0 +
443, 17:44, 8.02

На Кубе таких зим отродясь не было и солью непонятно с чем там на дороги не сыпят...

Ответить
-14 +
Микола, 14:29, 7.02

Взял как под.опник.доволен как слон.(не ирония)

Ответить
+16 +
бг, 17:01, 7.02

То есть ни себя , ни родных совсем не жалко ?))))

Ответить
+5 +
Dzianis, 21:33, 7.02

Volvo 240 нааааааааамного интереснее машины для этих целей.

Ответить
-42 +
Дядя леня, 12:47, 7.02

Может хватит мусолить эту тему ?? Старая хорошая жигули это машина для души и умелых рук. Сам взял себе жигуля в стоке за 1,5 штуки, имея при этом новую иномарку. Ставлю советского жигуля в гараж, перебирая винтики, радуясь как ребенок, выезжая летом. Эти все разговоры про жигули, что дорого и не машина, от нашей бедности и невежества ))

Ответить
+59 +
водилкин, 13:14, 7.02

Если такое дело ГРЕЕТ и бодрит , то это замечательно. С удовольствием наблюдаю за тем , как люди чистят и холят свои Жигули , сам начинал с ВАЗ 2103 , было быстро , круто , тепло !)))
Но надеюсь что БОЛЬШЕ в жизни, с российским автопромом не столкунусь ни при каких обстоятельствах. Как впрочем и с китайским ))))

Ответить
+22 +
пенсионерка, 16:32, 7.02

Когда - то на ТВ программу " принцип домино"был приглашён начальник тех.службы ВАЗа.Так вот он тогда ещё сказал, что любая бэушная иномарка надёжнее новеньких, сошедших с конвейера жигулей.
А вы поёте дифирамбы!

Ответить
+11 +
водилкин, 17:03, 7.02

Петь диферамбы остойному овну из 70 х?)))))
Слепаков классно спел про российское :"Купи овно , купи овно , купиовно и езди на овне !")))

Ответить
+38 +
бзджигулист, 13:14, 7.02

В Жигулях при авариях никто не выживает.
Если сам такой, то ладно, катайся, но не губи семью и детей.

Ответить
+26 +
и, 13:17, 7.02

В т.ч на дерьме "Джили" - ДОЖИЛИ!

Ответить
-8 +
Xenos WIGHT, 13:20, 7.02

Лично знаком минимум с тремя. Один ночью с полного хода вломился в оставленный на обочине каток без знаков и фонарей, дорожники ему потом новую машину покупали, потому что восстанавливать было нечего. Ещё двое вылетели с насыпи и три раза кувырнулись через крышу, машина тоже в утиль. Все трое живы, даже без переломов - обделались, так сказать, лёгким испугом.

Ответить
+24 +
водилкин, 13:27, 7.02

Именно по этой причине никому не рекомендую пользоваться этим гаджетом из 70х))) Максимум по деревне на грибалку или на озеро .
А вообще есть масса интересных и веселых дел , кроме восстановления этого рожна.
К сожалению молодежь понимает это.... только после 50 лет ))))

Ответить
+64 +
ххх, 13:15, 7.02

Для души это бутылка виски и лежать надо на женщине, а не под днищем этого мусора.

Ответить
-1 +
СЛЕС, 7:43, 8.02

Ещё одно хорошее применение: перевозка девушек успешными молодыми людьми.
Упакованная молодежь присытилась Паномерами и АМГ купе и хочет экзотики. А тут Бац! и плетёная проволока на руле в олдтаймере и стоит копейки. Эта мода уже давно пошла.

Ответить
+28 +
давно езжу, 13:13, 7.02

ваз и жигули- ругательные слова.

Ответить
+34 +
JAPAN, 13:14, 7.02

Пусть этот МУСОР – ХЛАМ – КУЧИ г-а покупают недалекие люди.
Как вспомню этот хлам-мусор – так матом про себя поругаюсь.
Ездил на этом дерьме – начиная с ГАЗ 21, ВАЗ 2106/06/09. (+ в армии на УАЗ, ГАЗ 66, УРАЛ) Неделю ездишь 2-3 на ремонте. Раз на ВАЗ тормоза «провалились» чуть не врезался в другое авто пришлось резко взять вправо и заскочить на газон….руки дрожали ещё пару часов.
Сказал себе БОЛЬШЕ НИКОГДА не куплю корыта, которые выпускают в СНГ!
Сменил очень много авто (свой АВТОбизнес) и немецкие ломучие корыта и мн.мн.др. Сейчас катаюсь на японском авто – за 10 лет поломок 0. В ремонт вложил 0. (Расходдники не в счёт).

Ответить
+9 +
пенсионерка, 16:37, 7.02

Согласна с Вами, вся семья ездит на японцах и никакой головной боли.
Я на своей Камри - ласточке уже 9 лет и никаких проблем.

Ответить
-15 +
иван, 18:41, 7.02

значит ты такой а/любитель если не можешь на жигулях ездить. Руки не под то заточены. Тормоза провалились.

Ответить
+10 +
Дмитрий, 20:35, 7.02

А автолюбитель обязан сам чинить свое авто?!

Завязывайте с совковыми привычками. Каждый должен заниматься тем делом, в котором компетентен. Кто-то чинить тормоза, кто-то ставить на этих тормозах рекорды скорости.

Ответить
-1 +
Даун, 3:47, 8.02

Не обязан,а должен уметь.

Ответить
+14 +
Сергей , 13:18, 7.02

каждый человек имеет право купить-выбирать, ездить,просто перебирать рычаги и детали , вытирать пыль - с того , что ему нравиться, независимо от транспортного средства или страны происхождения.
Для этого есть рынок продаж и услуг, на котором и происходит падение и рост цен, с характерными для него инструментами маркетинга и ценовой политиками. Не разобрались, однако.

Ответить
-27 +
АВС , 13:20, 7.02

Лады РУЛЯТ !!!

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 13:51, 7.02

И "Волги"! :) "Горьковский автозавод - мы выпускаем ГАЗы!" :)

Ответить
+34 +
MK-ULTRA, 13:22, 7.02

Во-первых идёт серьёзная "Кубизация" страны из-за обнищания.
Во-вторых без всяких Жигулей, я вижу, как сплошь и рядом, люди съездили аппараты, которые привезли до последнего дикого подорожания растаможки под азиопский союз. Ну, когда автомобилисты вывезли всю валюту.
Съездили, и реанимировали и выкатили из гаражей старенькие прямоугольные Короллы, Премьеры, Асконы, Ауди, Вольво прямиком из девяностых.
В-третьих - из-за перекосов рынка, у нас нет рынка, как такового, и это заряжают ценник в расчете на лоха. Все это висит годами. Тут и троллинг - можно папирапихвацца шутками юмора с позвонившим, и надежда - а вдруг "выгарыць"?
На что может рассчитывать человек три года попользовавшийся новой машиной, и заряжающий ценник на 30-40 процентов ВЫШЕ, чем из салона, потому что "тры пары калес купиу, и магнитола Блаупункт стаиць"?!?

Ответить
+8 +
Логика, 13:34, 7.02

В покупке старго советского ведра есть один аргумент - это, что у этого ведра практически нулевой пробег и ездил на ней дед-одуван только на дачу.
Покупаешь на чисто езду, канифолишь ее, а потом продаешь с минимальным дисконтом. ВСЕ!!!

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 14:06, 7.02

"Покупаешь на чисто езду" - ага, лучший выбор для тот, кто хочет в езду :)

Ответить
+1 +
root, 18:07, 7.02

Хлопчик, начинающий программер, у которого появились деньги, но не достаточные, чтобы содержать "породистую" иномарку - это и есть тот покупатель. Не верите, посмотрите на стоянках в районе епамовских офисов.

Ответить
-8 +
Poison , 13:53, 7.02

"Двойки, восьмёрки, тройки и девятки... Самые лучшие тачки!!! " гр. Сектор Газа.

Ответить
+5 +
Ups, 14:03, 7.02

Ну да,если крышу срезать,то кабриолет получится,девок на озеро возить,даже если по-пьяни где забудешь или потеряешь,то нисколько не жалко :)

Ответить
+12 +
Xenos WIGHT, 14:12, 7.02

Как минимум придётся вварить в днище пару лонжеронов, иначе сложит пополам на первой хорошей кочке :)

Ответить
+9 +
Александр, 15:05, 7.02

Вы когда нибудь видели на корове седло?

Ответить
+1 +
Да, 3:45, 8.02

По бт каждый день

Ответить
-21 +
советский человек, 14:29, 7.02

Не знаю кому как ,мне третья модель жигулей фантастишь... Насколько она элегантно смотриться ,Внешний дизайн глаз не оторвать.Внутри кожа, ковры велюровые.Панель под дерево. Это вам не пластик современный ,за дизайн ставлю 5. Внутри можеьт только сиденья передние поменял на более комфортные.Да ,о приборной панели.Все выведены необходимые приборы.ДАвление,температура,ток. Вот умели в СССР делать жигули. Мы на такой перегон делали с семипалатинска до гродно...Без сучка и задоринки все прошло. Да будет СССР в приятных воспоминаниях.СССР рулит !!!

Ответить
+22 +
lrt it be, 15:03, 7.02

соберите себе подобных на бескрайних просторах соседей и ностальгируйте здоровья ради .... можете даже себе игрушечный гулаг заделать ну или Беломорканал ...
на внешний рынок марки почтовые поставлять можете, плакаты разные ...
можете устроить себе и интернациональный долг отдавать, клеймя выбранных вами врагов (тут фантазии могут быть обширные)...
все понарошку и как настоящее)

Ответить
-27 +
советский чел, 15:26, 7.02

А в машину сядешь...Это не передаваемый запах кожи , салона...Ради скажу подсветка открытых дверей, молдинги хромированные.В обслуживании как три копейки..Самому можно многое сделать ...Железо начала гнить только через 15 лет эксплуатации..Фантастика...Поменял бы современный шрот на новую 3 ку не глядя!!!! СССР рулит в авто жигули. Ведь могли же ведь сделать,млгли!! Это потом уже скатились до тазика

Ответить
+38 +
Александр, 14:31, 7.02

Новость из разряда: Купи телевизор Рекорд В312 с птк вместо пульта и наслаждайся по выходным чёрно-белой картинкой и ностальгируй. Зачем ЖКИ или Плазмой заморачиваться, дюймов этак на 50 и больше. Это ж современный ширпотреб-никакого удовольствия...

Ответить
+6 +
456, 22:23, 7.02

Абсолютно верно.

Ответить
0 +
Илля, 15:11, 7.02

мяркую што усё прасцей
гэта робицца дзеля утварэння прыватных музэяу и напаунення у их экспанатау, трэба зауважыць што не тольки сауковых машын але усяго нават лихтароу и мэбли галоунае у идэяльным стане
А потым кали кошты яшчэ падвысяцца будзе перапрадана у музэй саука яки размесцицца у ЛасВегасе ци пад Чыкага а праз гадоу 13 у СНД будзе экспанатау не знасьци праз лякальныя войны и галечу ци нават ядзерны попел як у фильме Вавилон нашага часу хутчэй заусё будзе так

Ответить
+13 +
Александр, 15:14, 7.02

Были в 1986 ВАЗ-2106,в 1988 вторым для семьи 2121 нива, в 1989 новый АЗЛК 2141, в 1996 десятилетняя Мазда 626 и больше мне даже в страшном сне не приснился ни один советский автомобиль и у меня и моих детей все машины Мазды и Тойоты.

Ответить
+6 +
Vic, 15:36, 7.02

Да всё просто. Хорошие экземпляры переходят в разряд коллекционных вещей. Их точно купят при условии что там всё в оригинале. Остальное быстро подешевеет до уровня металлолома.

Ответить
+10 +
Zernov, 16:00, 7.02

А в салоне неубиенный запах бензина

Ответить
+10 +
КАК ЖЕ, 16:46, 7.02

в 80-ом году купил 13-ую модель. да за машиной ухаживал, имел гараж, куда я ее только не гонял по молодости, вильнюс, питер, москва, к родственникам в минск и конечно кавказ и не раз, наверно раз десять, на то совковое, время эта машина была очень даже не плохая, но времена меняются............... продал лет шесть назад за $700/

Ответить
-15 +
иван, 18:51, 7.02

и что вернул те деньги за которые покупал? Нет. Ты отдавал за бензин ремонт страховки з/ч. И пр. пр. Это тоже самое что подарил за 700$.

Ответить
+7 +
Пианист, 19:31, 7.02

Нынче мода: всё измерять в деньгах..." отбил бабки - не отбил..." (так и "конюх сипатый" рассуждает)) Печалька...

Ответить
+3 +
Чел, 19:08, 7.02

В конце 90-х купил конструктор "Нива". Это был набор запчастей. Все лето потратил на сборку. Все было закоревшее и отвинчивалось только "русским ключом" (зубило/молоток). Кузов был подварен "корабельным сварщиком". Неказисто. Единственный плюс был переделанный каким-то умником мотор. Форсировал он его, что-ли? С места машина трогалась, в сидения вжимало. А однажды при старте сорвало раздаточную коробку. Повисла на карданах. Пришлось думать, как ее получше закрепить.
Погонял на ней когда-то знатно. А потом продал. Думал не продам из-за её внешнего вида. Но нет, на каждый товар есть свой купец. Купил хлопец для выступлений в гонках без правил. Ему внешний вид был по барабану, главное динамика. Может чего и выиграл на ней.

Ответить
0 +
Вектор, 18:19, 7.02

Что комфортнее- кресло или табуретка?
Если на кухне -табуретка.
На наших дорогах:
Едешь на старой жиге-думаешь о делах.
Едешь на новой ауди-думаешь про подвеску. И что комфортнее?

Ответить
+3 +
Пианист, 19:29, 7.02

Восстановил "семёрку" 1988 года. Именно восстановил. За 3 года)). Переварил, покрасил, перебрал движок, коробку, подвеску...всё собственноручно. Где можно было использовал европейские детали. Обошлось это всё, включая стоимость сварочного полуавтомата, покрасочного оборудования, болгарок и т.д. - 3.000 долларов. (правда, оборудование и инструмент пригодятся в хозяйстве и для других целей, а машина досталась бесплатно от родственников)).
Спросите для чего это (3 года работы, изучение тех.литературы, ночные бдения в интернете по вопросам ремонта Жигулей...)? А просто ради интереса. Живу в частном доме, есть где развернуться. На работу каждый день не бегаю, времени полно..
Что получил? Надёжный автомобиль, в котором знаю каждую гайку, на котором хоть в тундру.. а не то что современные компьютерные, для полевого ремонта не пригодные.
Комфорт? Сравнивать несчем, иномарокк не имел. Мой автоопыт: в армии срочная 2 года на Урал375 + 4 года в автопарке на старом на ЛАЗе.

Ответить
+2 +
вектор, 20:30, 7.02

Ну и правильно.Ничего не потерял. Деньги это так...
Да и машина...
Зато было дело.Сделал сам, а это дорого стоит. Узнал много нового. Получил душевное равновесие.

Ответить
+4 +
Дмитрий, 20:44, 7.02

Вот бы и нам такую работу - чтоб поменьше работать,а?

И при этом еще иметь частный дом, гараж и "где развернуться".
Я тогда дома не то что "Жигули" - тепловоз построю. Я в нем лучше разбираюсь...

Ответить
+1 +
вектор, 21:04, 7.02

Тепловоз ты не построишь, дома частного не будет и гаража тоже, потому что ищешь работу где поменьше работать

Ответить
0 +
Дмитрий, 0:03, 8.02

Дом уже есть, гараж продан за ненадобностью. На работу тоже не жалуюсь.

Тепловозы есть, 4 штуки. Правда, в масштабе 1:30, зато всё остальное - 1:1.

Ответить
0 +
Полна зкмля и......., 3:38, 8.02

За 3000 в нормальной стране бумер х5 можно взять.

Ответить
0 +
ggg, 4:50, 8.02

Сравнивать не с чем, иномарок не имел...
Дальше можно не продолжать.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 20:42, 7.02

Ностальгируют по "Жигулям" только такие же замшелые совколюбы, готовые возить с собой комплект запасных свечей, бензонасос, два трамблера, четыре лампочки, моток изоленты, коробку предохранителей, четыре золотника для камер, канистру масла и запасной аккумулятор в придачу. И потом всем рассказывать, как они съездили в Лисью бухту, купили там арбуз, а на обратном пути его съели и два часа сидели орлами во ржи.

Качайте бицепсы на троллейбусе - у него тоже гидроусилителя нет. Или купите гирю.

Ответить
+3 +
вектор, 21:28, 7.02

Счас намного удобней.
Загорелась ошибка-вызвал эвакуатор. От Лисьей бухты до Минска-недалеко.
Приговорили поршневую-гарантия кончилась год назад. Все меняется блоками.
Готовь 1.5 шт.бакс. И бегом на работу-деньги нужны.

Ответить
0 +
Джон, 1:03, 8.02

.....а мне кажется ,что учитывая надвигающийся рост(неизбежный) на топливо,растущий(не известно до каких пределов) курс валюты,учитывая невозможность нормального заработка на данной территории,ремонтопригодность данного вида транспорта в сарае,в поле,во дворе с помощью кувалды ,лома и велосипедного ключа"семейка",а также дешманских запцацак произведенных на территории бывшего сэсэра (не надо покупать за вражеские уе,курс которых будет лезть до гуры)---не чё так вариант пятую точку совать на фазенду.....да!если фаркоп приварить:),можно гов...шка на заправочку подвезти с полтонны(см.пример Франция)

Ответить
0 +
Для клоунов, 3:33, 8.02

12 заводов тайота находятся в китае)))

Ответить