29 марта 2024, пятница, 5:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+305 +
dvin, 12:51, 6.02

тех осмотр вообще не нужен для частника.при любых неисправностях несет ответственность водитель. что тех осмотр гарантирует целостность деталей или работу тормозов. ничего подобного. нет налогу нет тех осмотру. !!!

Ответить
+99 +
водилкин, 13:07, 6.02

Отмените привязку "ТО" от дорожного "налоха" и все !)))
Не вижу никаких больше проблем с его прохождением.
А лучше , что бы каждая нормальная СТО , которая имеет разрешение на ремонт и соответствующую лицензию, имела право давать НАКЛЕЙКУ И ГАРАНТИЮ на этот ТО.

Ответить
+83 +
для, 14:54, 6.02

А если добавить качество дорог и эти лежачие,не серти
фицированные, лежачие полицейские,убивающие под-
вески,то ещё гос-во должно оплачивать вред авто.

Ответить
+84 +
вася, 13:10, 6.02

пусть тех осмотр проходят те, кто возит пассажиров и грузы .. и без ТО ,чтобы не давали страховку ... и пассажирам важно не ТО , а застрахована ли ИХ жизнь и здоровье ,когда везет его транспортное средство ..чужое .частное или государственное ..!

Ответить
+50 +
Дева, 13:38, 6.02

А медицинская комиссия, ну прямо необходима! Денег, дайте государству денег!

Ответить
+165 +
старый водитель, 14:15, 6.02

Прошел техосмотр в декабре 2019г.В конце января2020г сгорела лампочка ближнего света левой фары: заменил!Сгорела "гофра" глушителя----заменил!Подтянул трос ручника!Теперь объясните что мне дал техосмотр?Я старый водитель(стаж51год) и никогда не ездил с неисправностями,угрожающими безопасности,потому,что только Я ОТВЕЧАЮ за последствия !Лучший техосмотр----моя ответственность !!!

Ответить
+40 +
вася, 15:33, 6.02

Лучший техосмотр----моя ответственность !!!
=================
Лучший техосмотр - справка из психдиспансера ,что не дурак ..
ТОлько дурак будет ездить на неисправном авто ..
А если дурак ,то и Вод.права недействительные .
Дурак и на исправном авто - это обезьяна с гранатой.

Ответить
-38 +
крокодил, 16:13, 6.02

И справка будет в порядке, и отмороженных на всю голову за рулем предостаточно. Выедет на аварийной машине, убьет себя или того кто рядом окажется, потом будет стоят и сопли жевать. Что, не так? Так что с техосмотром вопрос открытый, хоть какая-то гарантия, что приведет машину в порядок. Но карать за техосмотр надо жестко. Я лично против отпускать ТО на личное усмотрение и " вашу ответственность". У вас она может быть высокая, а за других не следует поручаться. Это безопасность людей, зачастую совершенно не причастных к "ответственному" лицу.

Дорожный оброк это совсем другая тема, не техническая. Учитывая алчность наших рукамиводителей, чтобы привести тут все в норму необходимо нечто бОльшее, чем недовольство.

Ответить
+42 +
мимо проходил, 17:50, 6.02

Дуракам закон не писан, даже если и есть справка .
Не возможно запретить дурню рисковать чужой жизнью , если ему своя не дорога.
У нас мозаичный без справки Страной рулит , на дно , и никто не возмущается.
Тот ТО , который проводится ныне , никакой ГАРАНТИИ не дает . Он просто констатирует , что на данную СЕКУНДУ на ней ехать еще можно ))))))

Ответить
-20 +
Васiль, 19:31, 6.02

Скока скока стаж? 51 год, я не ошибся? Поделитесь секретом долголетия! Я раньше думал что в семисит мне уже точно до техосмотров никакого дела не будет!
А ещё наши пенсионеры жалуются на жэстачайшую жизнь! :)

Ответить
+14 +
водилкин, 19:53, 6.02

Сосед в деревне , 82 года , нормально так ездит за рулем в Минск .И корову доить то же на Гольфе-2 ))))

Ответить
-1 +
вася, 20:45, 6.02

что водилки ...деду .70 лет .
. и по клавам стучит в нет ...
программист мабыть..

Ответить
+7 +
ALEX, 23:11, 6.02

мой отец в 77 еще ездит..

Ответить
+96 +
для, 14:51, 6.02

Всё равно,с-ки,хоть битьём,хоть катаньем, хотят выу-
дить с людей деньги.Этакий ответ на налоговый маневр. Да пошли они в задницу.Никаких денег этой
хунте.Мы не живём,а выживаем,после 26 годов блужда-
ния в пустыне.Не,ну ладно, Моисей не сразу прочухал,
куда идти.А 26 лет назад уже были компьтеры, GPS,
GOOL MAPS и пр.,а этот идиот ни чем не воспользовал-
ся и привёл в разруху и нищету. Мог и образование по-
высить. И ни фига. Неуч бестолковый.Так что фигу ему
и его банде !

Ответить
-1 +
ВОПРОС, 23:34, 6.02

ТЕХПАСПОРТ УМЕНЬШИТЕ В РАЗМЕРАХ ДО ФОРМАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ! СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ АНАЛОГИЧНОЙ ВОДИТЕЛЬСКОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ. А ТО ПРОСТЫНЬ НАДО С СОБОЙ ВОЗИТЬ. ЭТОТ РАЗМЕР БЫЛ МДЕЛАН ПОД СТАРЫЕ СОВКОВЫЕ ПРАВА-КНИЖКУ. СЕЙЧАС ОНИ УМЕНЬШИЛИСЬ В РАЗМЕРЕ. ПОЧЕМУ БЫ НЕ УМЕНЬШИТЬ В РАЗМЕРЕ ТЕХПАСПОРТ НА АВТОМОБИЛЬ?

Ответить
+50 +
сноб, 12:51, 6.02

Ура! Аптечку за 3 рубля не надо показывать!

Ответить
+69 +
Водолей , 12:57, 6.02

А если у меня нет телефона тогда как и вообще отменяйте все ваши поборы толку больш будет

Ответить
+99 +
Джон, 12:58, 6.02

......так скоро и автомобиль на станции не придется гнать!... только сбор заплати:)

Ответить
+26 +
Engine-r, 13:02, 6.02

В России давно так уже делают. Сколько уже лет авто на российских номерах. И все камеры - по барабану.

Ответить
+5 +
Мнение, 1:19, 7.02

У вас, россиян, вечно все через одно место. Вы даже мыслите иначе. Стремитесь поиметь халяву, но она имеет вас, вашу скрепную жизнь.

Ответить
+123 +
Engine-r, 12:59, 6.02

QR-код ему. Размечтался.
Он хоть видел, в каких дощатых конторках ютятся все эти пенсионеры техосмотра? Какая допотопная у них техническая база?
Техосмотр в нынешнем виде - полнейшая профанация. Любое СТО даст сто очков вперёд по части диагностики технического состояния авто.

Ответить
+91 +
сосед, 13:09, 6.02

Вы абсолютно правы.Мало того, уже и создали предприятие "Белгостехосмотр". Ну как же без "прокладок". Скажите какая задача данного предприятия и какое ее участие в техосмотре и сколько там "пахарей"?.

Ответить
+64 +
вв, 13:08, 6.02

Да я тоже как год не пользуюсь телефоном , он мне не нужен.И еще какие гарантии будет давать ТО что за их воротами не отвалится колесо.Если плачу деньги давайте мне гарантии .

Ответить
+14 +
sp9, 17:27, 6.02

Какие гарантии - бабки давай.
Случай из жизни.
Друг прошел техосмотр и поехал домой. По дороге отекзали томоза. Вышел помсотрел течь сзади.
Вернулся на техосмотр. Там сделали большие круглые глаза - штампик стоит, а остальное уже твои проблемы.
Мастер дядя Ваня определил, были затронуты патрубки и (с оговоркой - в том числе от старости) лопнули.

Ответить
+36 +
user, 13:10, 6.02

как то в грузии отменили обязательный!!! техосмотр (михаил саакашвили)... в 2004 году.... россия объявила войну грузии, пришлось подписать капитуляцию, снять президента и ввести техосмотр заново. мы не пойдём за цивилизованным миром.

Ответить
+63 +
Карл, 13:10, 6.02

Сказали бы прямо - заставить платить . Дайте денюх, одним словом.

Ответить
+45 +
Хоть кто-то..., 13:12, 6.02

"на техосмотре должен проверяться исключительно сам автомобиль"...
Слова не мальчика, но мужа!

Ответить
+188 +
диагност, 13:12, 6.02

У нас в стране один "кадр" устроился на работу без медицинской справки о состоянии здоровья, так вся страна мучается. Когда данного пациента обследуют врачи, тогда,возможно, я пройду техосмотр.

Ответить
-63 +
Думаю, 13:29, 6.02

Сделают штраф 1000 рублей и будут очереди стоять на техосмотр.Вот и вся "новая" система в стране для жизни.

Ответить
+12 +
Ваван, 13:41, 6.02

Так уже не первый раз долбят. Ни одно, даже самое демократическое правительство не отказалось никогда от налогов, введённых при предшествующих диктатурах. Грошы нужны всем. А вас будут грабить не по детски.

Ответить
+20 +
Сащуньчик , 13:41, 6.02

То что проверяют и сам могу сделатбра сто. Чем они занимаются кроме подбора? Где дороги?!

Ответить
+15 +
Сашуньчик, 13:52, 6.02

Когда партизаны расстреливали полицаев, то же аусвайс спраштвавших, молились что приказ исполняли. Что гаишники скажут?

Ответить
+40 +
орав, 14:33, 6.02

Совок есть совок.Чиновникам надо загнать любыми путями водителей на дойку денюх неизвестно куда и на что,они извращаются как ,прости Господи ,твари не разумные ,но насмерть перепуганные.У данного чиновника одно на уме,содрать побольше,чтоб не выгнали на улицу,он от страха забыл что самая главная бяка в этом безгарантийном техосмосмотре-- дорожный побор,без которого ""допуск""к выезду на наши дороги без его цедульки ни-ни не моги.
А ведь мы наняли и содержим толпы дармоедов ,Минтранса в том числе,чтоб они нам ,а не себе обеспечили максимальный комфорт в жизни.Пока все наоборот,они стараются для себя любимых.В Интернете была информация,что 60%от от дорожных сборов и акцизов Минтранс тратит на свои хотелки .Доколе будем терпеть такую несправедливость?

Ответить
+42 +
Лесник, 14:35, 6.02

Прошел ТО а через месяц при выезде на трассу стал уступать по главной жму на тормоза а тормозов то и нет. Еле остановился ручником и двигателем. А наклейка на лобавом это только для Гаи. Оказывается перетерло тормазную трубку на заднем мосту амортизатором. Вот и прошел То на тот свет. Ни какой гарантии от аварии То не даёт. Им просто нужны бабки отнять и по больше.

Ответить
+42 +
alexd, 15:06, 6.02

Если посмотреть статистику ГАИ, то количество ДТП по причине технического состояния автомобиля или состояния дорог стремиться к нулю. А в 2013 и 2014 вообще было равно нулю. Нулю на всю республику. Это лучший показатель за отмену такой профанации как техосмотр.

Ответить
+2 +
Васiль, 19:38, 6.02

А Вы ня пробавали клеить етикеткУ ни на лАбавое а на тармазный шланх? Очэнь памагаит, гаварат...

Ответить
+31 +
Дед, 14:44, 6.02

В самой автомобилизированной стране мира проверяют раз в три года на СО. И ничего, ездят.

Ответить
+18 +
ед, 15:02, 6.02

Оцифровка,в ногу со временем говорите плешивые?! Потом эти коды-шмоды за бабло будете продавать?!
Этот пережиток совка,уже давно должен быть отменен,а не рень всякую выдумывают!!!

Ответить
+17 +
злой пенсионер, 16:13, 6.02

Это удар по пенсионерам, даже можно назвать геноцид по отношению к пожилым людям. Наступает весна, надо начинать заниматься дачными делами. У большинства в пользовании ещё авто времён СССР. Стоят по гаражам, рабочее состояние. Но уже потрёпаный внешний вид. Сами что то подкрашиваем, перевариваем. А налог не маленький для пенсионеров. Наших денег хватает на оплату комуналки и на хлеб с кефиром. Нас лешили возможности пользоваться нашим автотранспортом, под страхом получения писем счастья со штрафами.Теперь мы не можем завезти на дачу рассаду, инвентарь, удобрения. Следующие подорожания коммуналки лешат нас возможности жить в квартире, за которую не сможем в дальнейшем платить. Смотрели как то по телевизору фильм о войне, сбили немецкий самолёт и бабы побежали в поле и зарубили лопатами немецкого лётчика. С ненавистью и ... а мужики стояли тихонько в стороне и смотрели. А бабы молча и без слов сорвались с места....и выплеснули из себя всё накопившееся..

Ответить
+3 +
Васiль, 19:44, 6.02

"Злой пенсионер", я так полагаю, что Вы опять предлагаете мужские проблемы решать нашим "бабам"? А шо же наши злые мужики будут делать?
На жисть жалиться?

Ответить
+51 +
Алекс, 16:44, 6.02

Управлять машиной без штампа психиатра в справке нельзя а влезать на требуну в потешной форме с картонными звездами и управлять страной и армией можно?

Ответить
+20 +
gumanoid, 17:51, 6.02

давным давно надо Отменить етот Техосмотр---етот техосмотр ето Вредительство в масштабах Страны---подсчитайте сколько денег и времени тратится на поездки на техосмотры--- и на содержание етих Контор которые проводят техосмотры

Ответить
+12 +
вася, 19:44, 6.02

да ТО это просто необоснованное выжимание денег с граждан

Ответить
-9 +
NT, 19:14, 6.02

Техническое состояние автомобиля на100% зависит от водителя...но достаточно водителей без ответственности... которые участвуют в движении и подвергают окружающих опасности... много лет назад столкнулась с одной ситуацией на дороге: сложные погодные условия( снег, метель, мороз), полиция перекрыла основную трассу движения и проверяла протекторы у шин, у тех, которых все соответствует пропускала остальных разворачивала на параллельную дорогу через населенные пункты.....Возможно , даже для таких случаев стоит оставить тех. осмотр....потому-что даже лысая резина, может привести к необратимым последствиям....

Ответить
+10 +
ств, 19:32, 6.02

техосмотр это глупость!ничего более ,чем проверка состояния авто на момент прохождения ТО это не означает! Просто дайте денег ,им их вечно мало, дач ,резиденций ,самолётов, и т. д. и т.п судя по всему ещё не достаточно ,вот и доят ,хотят ещё больше,много больше,и будут хотеть пока не поможем им подавится!

Ответить
+5 +
коля, 19:41, 6.02

надо и страховку сделать в виде электронной карты, а то в 21 веке возим с собой бумажку, и огнетушитель с аптечкой отменить, это дело добровольное тушить свою машину или нет, а аптечка зачем, человек без обучения навыкам помощи может только оказать неквалифицированную помощь и навредить, ТО это проверка годности машины к дорожному движению, а не водителя

Ответить
+4 +
водила, 20:55, 6.02

За рулем 50лет!Ни разу ни огнетушитель,ни аптечка не понадобились! Хотя вру: пару раз аптечка пригодилась,когда при ремонте в гараже повредил пальцы.

Ответить
+9 +
Васiль, 20:01, 6.02

Господа, товаришчы, земляки! На мой скромный взгляд так называемый "техосмотр" является ни чем иным, как одним из способов "сравнительно честного" отъёма денег у населения по О. Бендеру. И уж тем более так называемый "налох на лоха"!
Что мешает ввести офигенную ответственность в случае ДТП из-за технически неисправного ТС? А я скажу! Вы представляете, как иссохнет полноводная река, пополняющая карманы толстомордых чинуш, жирующих на этих деньгах? А плюс дорожный налог!? Это же Клондайк! Летай в Эмираты, пей пиво в Баварии, строй коттеджи в Китцбюеле, обучай деток в кембриджах, лепота!!!!

Ответить
0 +
Для коли, 22:13, 6.02

В Германии за без огнетушителя и аптечки первый раз предупреждение,а следующий раз штраф от 150 евро без вариантов.

Ответить
+7 +
Из РБ, 22:16, 6.02

Как же они надоели своей электронизацией!!!!!!!
Да на кой мне ваш QR-код???!!!
Данные будут защищены ....
Да как же!!!! Кто ж в это поверит???
И кто это гарантирует???? И не такие организации вскрывают .....
Себе на лоб водрузите QR-код, при расшифровании которого будут видны данные об идиотизме ....

Ответить
+5 +
Серёга, 22:37, 6.02

При прохождении то на станции мелкими буквами написано. ТС соответствует только при нахождении на станции технического осмотра.

Ответить
0 +
Джон, 7:48, 7.02

В США техосмотра нет,но ежегодно уплачивается налог и выдается наклейка на номер с датой следующего побора.Кстати,очень пожилые водители большая проблемка, как и очень юные

Ответить
+2 +
Мляяяя, 8:12, 7.02

Стабильность. Дорогого стоит.

Ответить