29 марта 2024, пятница, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-23 +
V, 11:06, 5.02

Это традиционные такси-то проигрывают? Да упаси-госпади с яндексоуберами связываться. Всегда пользуюсь только 135 Такси и Пятницей. С пятницей вообще за все ее время существования был только 1 инцидент неприятный и его решили в тот же день, водителя уволили, и выдали компенсацию. 135 тоже радует гораздо чаще, чем расстраивает. От яндексоубера одни расстройства. Хамские водиялы, незнающие гогрода и нарушающие все подряд, спасибо не надо. Да и чего мы все только у Беларуси?
В США, например, только официальные службы такси (zTrip,. YellowCab etc) допущены до обслуживания официальных мероприятий, и способны пройти акредитацию на работу на военных объектах. То, что Убера Больше и он дешевле, это не значит, что такси проигрывают. Да и вовремя повышенных коэфвов я бы еще поспорил, кто дешевле.

Ответить
+4 +
давуксус, 11:12, 5.02

Не сравнивай свои тарифы с яндексом. И отношение там норм, так как за рейтинг борются.

Ответить
-10 +
V, 11:32, 5.02

Да да. Только я не таксист, а работаю в it, и мне в сто раз приятнее ездить на зтрипе или пятнице

Ответить
+19 +
12, 11:48, 5.02

Да упаси Господи связываться со всякими 135, Пятница и тп. Даже, если будет дороже у UBER-Яндекс-Bolt, мне комфортней садясь в Машину видеть во сколько выльется поездка. А если водитель не знает города и не в состоянии ехать по навигатору, то я всегда любезно помогаю водителю не сворачивать с пути, поскольку путь поездки вижу на своём телефоне в режиме реального времени. И знаете, что такое хамство водилы? Это когда приезжаешь в Минск из Варшавы в 2 часа ночи, тебя всречает таксист и обещает завезти тебя и чемодан за 40 рублей - вот это хамство, потому что тот же Яндекс это сделает за 12 рублей, всё по тому же городу Минску.

Ответить
+5 +
V, 12:13, 5.02

В смысле, у 135 давно при заказче через сайт фиксированная цена, а у пятницы примерная отображается.

Ответить
+7 +
Лех, 11:55, 5.02

Никогда мне в Uber не попадались такие грязные и добитые машины, как в "135". А "Пятница" - да, хвалят. Но ее могут себе позволить разве что "работники it" с з/п > $1K, да и то не все (я себе не позволяю).

Ответить
+3 +
шос, 11:10, 5.02

яндекс идите на завод работать ))) может и там будите забастовки делать )

Ответить
+15 +
Коммунист, 13:05, 5.02

Очень вас поддерживаю! Надо всех таксистов отправить работать на заводы, всех ИПэшников - в колхозы. Отобрать паспорта, чтобы не смели убежать.
"Жэстачайше" наказывать за невыполнение плановых показателей. Тогда наступит в стране коммунизм и будет белорусам счастье.

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 13:25, 5.02

Так недовольны-то не яндексовцы, а "традиционные" барыги, которым хвост прижали и лохов окучивать не дают. Схема "договариваемся на берегу" разом множит на ноль большинство распространённых таксистских разводняков.

Ответить
-2 +
V, 13:33, 5.02

Чего ж тогда Яндексовцы бастыют и грозятся МИнск перекрыть?

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 13:41, 5.02

Яндексовцы как раз работают, это "традиционные" хотят перекрыть, потому что им цены сбивают, а конкурировать за клиента они не хотят и не умеют.

Ответить
-4 +
V, 13:45, 5.02

Перечитай новости, именно Яндекс бастует

Ответить
-5 +
Лех, 11:50, 5.02

Комиссии такие у убер-яндекса неспроста: наверняка казне (а то и лично в карман чиновникам) отстегивают.

Ответить
+1 +
Любопытный, 12:11, 5.02

Ип платит 5% в налоговую с показаний белтакса или с приложения?????

Ответить
+5 +
Дмитрий, 13:29, 5.02

Что вы все о Яндексе .Сама служба может и хороша. Вот только грабит она водителей. А скорее всего перевозчик. Сам был в таких условиях. Почему так много обЬяв о приеме водителей в службу?? Все просто, ни кто не хочет быть рабом ну по крайней мере люди умеющие считать. Ну вот пример одного из перевозов. Значит Яндекс ком. забирает 23 % перевоз снимает аренду за авто 35р +18 % забирает ну хз на ремонт авто)). И заправляет машину это обязательно на сутки 20 литр. Так вот деже если ты на катаешь 100р по честному Что зарабатывает водитель??? А то тут пишут что зажрались. Хотя скажу в основном кассовый валялся в бардачке так просто.Не все оформлены легально. Так составляют трудовые договора на неделю и все. И замечу это не одна контора. По городу. Ну а про техосмотор вооще говорить не приходиться. У полавины машин его просто нет. А еще есть такое дело когда перевоз оформляет тебя под чужими документами мало тебя служба заблокировала.. Ведь. при поступлении они фоткают твои права.

Ответить
+3 +
Влад, 15:05, 5.02

Несколько раз пытался воспользоваться Убером в своё время и всегда таксисты что-то мутили с отменой поездок. С тех пор катаюсь на некстаппе и никаких проблем не имею. Белорусское приложение, хорошие автомобили, вежливые водители, всем советую.

Ответить
0 +
пассажир, 18:18, 5.02

Взгляд со стороны пассажира- это стоимость поездки с точки А до точки Б, безопасность и комфорт поездки, чистота салона авто, оплата всеми существующими способами. Для меня лично- приложение комфортнее.

Ответить