28 марта 2024, четверг, 17:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+38 +
водилкин, 13:21, 3.02

"Ларгус" это улучшенный на ВАЗе "Логан"?)))

Ответить
+99 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:30, 3.02

Нет...это ухудшенная и удлиненная Калина!!! 😆👍

Ответить
+43 +
Н, 13:33, 3.02

У Ларгуса двигатель производства РФ проходит до кап. ремонта 40 тыс. км. Надо было брать Логан, его двигатель ходит 400 тысяч.

Ответить
+37 +
iigorv, 15:25, 3.02

Уже больше 2х лет лет на Логане в большинстве ставят двигатели с алюминиевыми блоками, которые и 200 тыс . сомнительно, что пройдут. Ну, а по поводу 13. тыс. долларов за новый Ларгус... У белорусов в таежном союзе осталось мало выбора.

Ответить
+46 +
Кастусь Каліноўскі, 16:08, 3.02

Спадарства,

Колькі год выпускаюць ладу - жыгулі?

Больш 50 год, так? Згодны, што гэта не дзіцячыя хваробы, як ў карэйскіх аўта калісьці?

І ведаеце, чаму расейскія аўта не могуць быць якаснымі? Таму, што гэта адлюстроўвае стаўленне Масковіі да асобы. Да Чалавека!

Асоба для іх - прыгонны раб, якім можна заткнуць свае імперскія інтарэсы ў Сірыі, Ўкраіне, Афганістане.

Ў Сталінградзе. Ў Чорнобыле. На атамнай лодке "Курск", і г.д.

І для раба кремлёўскія ўлады не будуць нічога ніколі рабіць!

Няўжо гэта не зразумела?

Самі крэмлёўцы ездзяць на мерсэдэсах, каділаках і лексусах, бо гэта добрыя, і якасныя - ў параўнанні з ладай - машыны.

А чаму яны добрыя?

Бо ў Нямечынне, ЗША і Японіі стаўленне да Чалавека - іншае.

Ў Японіі нават самые лепшыя машыны не прадаюць на вонкавы рынак.

І зараз крэмлёўскія ўлады жадаюць нас ўцягнуць ў свой ТаЁжны саюз - вакол ГУЛАГ, тайга і жыгулі.

Ответить
+176 +
Лысый, 13:33, 3.02

Я бы посоветовал этому покупателю не на СТО ездить,а для начала к доктору заскочить надо самому. 13 тыс.$ за это??? На дачу ездить? Я конечно не доктор,но мой совет,надо бы проверить голову.

Ответить
-67 +
Коза-Ностра, 14:09, 3.02

13 000 зеленых за него многовато. Тем более, с 2018 на него ставят россйсие двигатели. Мы брали в 2015 с салона в Мосвке за 7000 зелени.
Имея в семье европейский фольксваген 2006 года выпуска и нового Ларгуса имею возможность сравнить. И скажу - новая машина, она и в Африке новая. Ларгус пашет как конь, меняем только расходники. Я с фольксом никогда не знаю: поеду на нем или на автобусе. Надо бы продать. Да сейчас нет необходимой суммы на новою. А машина нужна. Делить Ларгуса сложновато.
А мужику диллер ничего не сделает. Ну приедет он к нему. Тахометр работает, ошибок нет. Пока что-то окончательно не навернется. Такое не только с Ладой бывает.

Ответить
+38 +
купи овно и езди !, 17:16, 3.02

Млять )))13000 За рожно.
Купил себе в 2009 Крайслер из Австрии , до сих пор езжу и менять ничего не собираюсь, полный электро пакет , 7 удобных мест и 6,8 Дизельного на 100 км по трассе. Все работает . Ну и в чем смысл менять фирму на "Жигу" , причем еще и за неслабое бабло ?)))

Знаю , знаю что вы сейчас напишите. Да , мне может просто повезло , но 11 лет я не имел проблем , отдав 7 100 Долларов.(Еще до жесткой перезагрузки расстаможки ))). И главное наездников не пускать за руль.

Ответить
+6 +
песня, 0:35, 4.02

У Слепакова ёсць наконт расейскіх тавараў песня "Купи говно - толкни страну вперед"

Ответить
-8 +
Даймонд , 21:15, 3.02

За что минусы Козе-Ностре? Человек реально изложил ситуацию. Двигатели К4М реально не убиваемые. В своё время у меня на фирме было пять "Логанов". Ещё в старом кузове. тот же "Ларгус", но кузов седан. Супер рабочие лошадки. В то время локализация была иная. Многие детали не производились в России. Копеечное обслуживание, но ноль комфорта. Хотя, 13 тыс. $ это дороговато за это авто. А вот козочка за семь купила очень удачно. Сейчас продаст почти за те же деньги... :)

Ответить
+6 +
Жэка, 23:05, 3.02

И где это он "реально" изложил? Вы такой бред несете, тут, оба, пропагандисты скрепные.

Ответить
+91 +
bartolomeo, 15:09, 3.02

Абсолютно верно.Надо быть дурачком чтоб покупать росийский металлолом!

Ответить
+53 +
Кастусь Каліноўскі, 16:22, 3.02

За 13 тысяч можна было ўзяць:

- Renault Kangoo
- VW Caddy
- Fiat Doblo
- Citroen Berlingo
- Peugeot Partner

можна было і за межы клясы выйсьці:

- Toyota Estima Emina
- Toyota Estima Lucida
ці
- больш вялікія Nissan Sirena / T4
- і нават Toyota Delica калі ўсюды бруд

Ніколі расейская імперыя не будзе рабіць добрыя рэчы для Чалавека.

Ответить
-2 +
iigorv, 17:07, 3.02

Citroen Berlingo в базовой комплектации 2019 год 47.600 рублей, Fiat Doblo почти 39 000, о VW Caddy вообще промолчу.

Ответить
+31 +
Кастусь Каліноўскі, 17:36, 3.02

Размова не пра новыя, вядома, а пра 5-10 годкі

Але і новыя былі-б танней, калі-б маскоўскі агент-какеіст не ўцягнуў нас ў таёжны канцлягер.

Ответить
-9 +
Я, 22:11, 3.02

Дешевле не были бы.

Ответить
+6 +
Ў, 0:38, 4.02

Гэта чаму?

Пошліны на машыны ў Беларусі выраслі калі лукавая марыянетка уцягнула нас ў кремлёўскі ГУЛАГ

Ответить
+7 +
), 23:07, 3.02

Скрепным, кроме лады, ничего не нужно.

Ответить
+10 +
Кастусь Каліноўскі, 18:15, 3.02

Дзеля аматараў нават можна было-б разглядзець жывы мадэльны ряд Мерседеса W124 з ўніверсалам S124

Памер багажніка - 2 175 літраў!
Колькі там ў Ларгуса?

(А дзеля асаблівых эстэтаў была нават мадэль W124 E 60 AMG Estate).

Ответить
+61 +
knut, 13:34, 3.02

Этому ведру самое место в Жлобине....

Ответить
+133 +
Сашуньчик, 13:36, 3.02

Лучше старый немец чем новый ваз

Ответить
+92 +
Vasil, 13:40, 3.02

Есть автомобили европейские. А ладу брать не надо, ибо та сделана в россии.

Ответить
-24 +
Коза-Ностра, 14:16, 3.02

Какие? Брать ноаою европейскую машину в европейском салоне могут позволить себе единицы беларусов. А покупая ее у нас, нужно одеть очки и прчитать, где ее собирали. А гнать 5-7 летнею машину из Европы вообще смысла нет. Не, ну если кто-то хочет в карман семейки бабла отсыпать, то пожалуйста.

Ответить
+2 +
777, 11:56, 5.02

Смысла нет брать новую и гонять ее на сервис каждый день.

Ответить
-61 +
Gumanoid, 13:40, 3.02

По такой мелочи выносить мозг?

Ответить
+25 +
sll., 13:55, 3.02

Это при совке, покупали простояв 10 лет в очереди, ведро с болтами-ваз, закрывали на мелочи глаза от счастья. А над этим ведром вроде бы работали французы. Соответственно такой ляп не допустим.

Ответить
-26 +
Советский человек, 18:47, 3.02

Каких 10 лет, вы о чем?2 года максимум. Москвич Жигули запорожец!!!!

Ответить
+22 +
Зачем, 20:20, 3.02

этого так называемого "советского человека" вообще сюда пускают?! Такого брехуна, а от его вранья уже тошнит, поискать ещё надо. Ни одной правды ни разу не написал, а появляется здесь пусть не часто, но регулярно!
Я сам в СССР прожил 36 лет и могу сказать, что названная цифра в 10 лет тоже неправда. Человек просто запямятовал, т.к. отстоять в очереди за машиной всего 10 лет можно было только в льготной очереди.
Где-то может и быстрее, но только не за 2 года авто приобретали. Да тогда за рулём и молодых вообще не было. Потому как собирали на машину чуть ли не всю жизнь. Очередь на квартиру была 20-25 лет, на телефон лет 15. Только в 70-ых годах не стало очереди на холодильники и швейные машинки. Ковры и хорошая мебель наконец-то свободно появилась в продаже.

Ответить
-11 +
Даймонд , 22:01, 3.02

Вот звездеть не надо. Может на халявную квартиру где-то и была очередь по 20 лет, но кооператив было элементарно построить. Даже простые работяги строители и близко не стояли по 20 лет в очереди. Через пяток лет становились "Минчанами". За всю жизнь на машину не смогли собрать, зато на "книжке" грохнулось на пару "Волг". Хорош всем прибедняться.

Ответить
+8 +
АГЛ, 22:55, 3.02

Только сказки не надо нам рассказывать. Купить кооперативную квартиру можно было ТОЛЬКО если вы стояли в очереди на квартиру. Просто так пойти и купить было не возможно.
А в очередь ставили, у нас например если на человека приходилось меньше 5 метров квадратных. Если 5,1 метра - уже не ставили. Нечего тебе. И так хорошо живешь.

Ответить
+5 +
Ў, 0:42, 4.02

Даймонд, не трэба тут хлусьціць!

Мы ўсе жылі ў савецкім совке!

Ведаю людзей, якія і апасля 25 год НЕ атрымалі кватэру - чакалі, нават апасля распаду Гарадзянскага саюза, і памёрлі, не дачакалісь!

Ответить
+1 +
777, 11:57, 5.02

Работали может и французы...но собирают теперь местные бандерлоги ватники.

Ответить
+34 +
Флоб, 13:43, 3.02

Там тоже работают технические 'эксперты'. В законе тоже много чего написано но... не 'шмогли они'. Законов можно понаписать сколько угодно, но если некому их исполнять то они не стоят и рулона туалетной бумаги.

Ответить
+73 +
Лапицкий, 13:46, 3.02

Забыл я очки, только на кассе заметил, что кабачковая икра из России, не поленился, вернулся в отдел, поставил назад, а этот лох тонн зелени выбросил.

Ответить
+57 +
MK-ULTRA, 13:47, 3.02

От чувака, который 30-40 минут "размышляет", стоя с аварийкой среди дороги, когда у него не работает тахометр - лучше держаться подальше. Как он, вообще, в/у получил с такой головой?

Ответить
-43 +
777, 13:54, 3.02

Я купил новый Мерседес S-class у дилера. За год по гарантии, поменял левый рычаг и "мозги" коробки передач. И?

Ответить
+40 +
Вадим Я , 13:56, 3.02

Не врешь ?

Ответить
+68 +
Лысый, 14:13, 3.02

Не,не врёт 777,его так в школе милиции учили. Вот теперь уже на работе.

Ответить
-27 +
777, 14:17, 3.02

Не вру! Дилер "Авангард" СПб. Цена- 8,5 млн. рос. руб.

Ответить
-21 +
777, 14:30, 3.02

И не я один такой. Поговорите с мастерами, если есть знакомые.

Ответить
+2 +
Эрих, 23:16, 3.02

Покажи документ )))
Ваш скрепоносный, коротышка, про зеленых человечков и Солсбери тоже так говорил... "правду"... и про МН-17 и... т.д.

Ответить
+30 +
bartolomeo, 15:14, 3.02

все потому,что платил росийскими,карма,блин!

Ответить
+2 +
Вопрос, 23:17, 3.02

Иди ленту читай. С какого ты тут?

Ответить
+12 +
Кастусь Каліноўскі, 17:42, 3.02

Гэта не першы выпадак, Вы маеце рацыю

Якасць мерседэсаў ўжо не тая, як і тайоты, як была 20 год таму.

Лепшы варыянт - браць 10-15-годку на аўкцыёне ў Японіі і аднаўляць

А ў некаторых выпадках і 20-30 гадовыя аўта не горш сучасных па надзейнасьці (напр. Тайота Марк ІІ, ці Mercedes-Benz W123)

Ответить
+2 +
гупс, 18:48, 3.02

Гы)))) Мозги вам явно не те вставили )))

Ответить
0 +
777, 12:13, 5.02

У этого их и не было.
п.с. до него не дойдет что ник занят а он все строчит под ним....что сказать...."..мозги поменяли.." видимо организм их отторгает

Ответить
0 +
777 истинный, 12:11, 5.02

Смени ник....не подставляй меня под свои тупые комменты!!!!

Ответить
+60 +
Глеб, 13:54, 3.02

Лада? Нет, спасибо, нам не надо!

Ответить
+58 +
Вадим Я , 13:55, 3.02

В Дании был сервиз Лады, за 10 лет он не продал ни одного российского автомобиля и закрылся . Вот так

Ответить
+28 +
дааа, 14:25, 3.02

Где мозги покупать этот МУСОР, ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, Китай, Рено ЛОХган и пр.

Ответить
+16 +
victor, 14:28, 3.02

Рено сандеро, ушла форсунка прямо на дороге на пробеге чуть больше 1000 км. После этого проехал 20 тыс.км. В принципе без проблем, но масло подъедает. Съездил на ТО на каменную горку, мини кафе в зале ожидания - очень удобно. Общее впечатление о машине - странная она :)

Ответить
+45 +
Что это было ?, 15:04, 3.02

Ну , знаете .....
21 век !!!!
А он "ладу" покупает ....
Думая, КАК это можно прокомментировать , я не нашёл больше слов...😩

Ответить
+33 +
volume, 15:06, 3.02

Если найдена проблема с новым европейским авто - партию машин отзывают обратно на завод, до устранения неполадок. А вы видели нечто подобное с
любым россавтохламом? А мужчине и в самом деле нужно к врачу обратится..

Ответить
+1 +
Я, 22:18, 3.02

Не пишите бред, никто назад на завод машины не отзывает. Устраненнием дефектов занимаются авторизованные сервисные центры, дефект по которому был отзыв устраняется за счёт производителя.

Ответить
+39 +
zzz, 15:09, 3.02

понапакупают дерьма рашисткого потом стонут и ноют, дятлы. сделал выбор езди молча по сервисам или в церковь

Ответить
+57 +
Nekto V, 15:12, 3.02

Жигуль из принципа не куплю, сколько бы оно не стоило. Финансировать оккупантов не собираюсь.

Ответить
+16 +
лжейцукен, 15:23, 3.02

Правильно, я хоть и русский, но украинского запора взял.

Ответить
0 +
Я, 22:20, 3.02

Точно русский? Ничего не обрезал?

Ответить
+33 +
V, 15:13, 3.02

Каждый знает, что ваз - ражно. Но находятся же удивительно рускомирные товарищи, которые купят, а потом ноют.

Ответить
+15 +
лжейцукен, 15:13, 3.02

Нет чтоб как я запорожец купить, все гоняетесь за понтами.

Ответить
+2 +
Цана-якасьць, 10:25, 4.02

Хто бяжыць "за пантамі"?

Я разглядаю толькі па суадносіне "цана-якасць" па сярэдняму бюджэту.

Гэта 15 - 20-ці гадовыя японскія аўта.

Ответить
+21 +
umanolda, 15:15, 3.02

Машина про которую уже не ходят легенды но на которой ездят анекдоты.

Ответить
+14 +
umanolda, 15:17, 3.02

Ещё будет новая линейка Lada-Paradox и Lads-Anecdox

Ответить
+14 +
Dfg, 15:29, 3.02

Хахахаха..Народ Вы абсолютно забыли,да забыли или может многи даже не слышали..Замечательную композицию группы СЕКТОР ГАЗА --ТАЧКИ!!!!.Включаем в YouTube Слушаем и делаем выводы

Ответить
-11 +
Влад, 15:51, 3.02

3 года езжу на ларгусе. Ни разу не подвела. Движок Рено.

Ответить
+28 +
Факт, 16:28, 3.02

Купляешь расейскае? - фінансуешь забойствы ўкраінцаў Лубянкай!

Ответить
+15 +
н, 16:51, 3.02

Да, если Рено двигатель, то норм, но их уже не уустанавливают - импортозамещение.

Ответить
+3 +
Не всё золото, что б, 20:56, 3.02

Первые несколько лет на Ларгус ставили всё импортное, там не было ни одной детали из импорта замещения. Метал на кузова российский и дерьмо. А так машины хорошие для дачи и поездок на отдых. У меня Дачия Логан МСВ 1.4 бензин, Румыния. 2009г. Делаю ТО, из замены только рулевые наконечники и один задний амортизатор. Его убил сам, нагрузил плитки 2.20 тон. Ни одного жука на кузове.

Ответить
-2 +
и че?, 18:50, 3.02

Нашли чем хвастаться !))) Особенно покупали за неслабые деньги в салоне.Ума палата.

Ответить
+35 +
All true, 15:57, 3.02

Отдать 13000 "трампов", за рюцке рЫгало ....? Это же сколько ума на это надо ? За эти деньги можно взять хорошую б/у иномарку. Да и вообще с рюцке товарами лучше не связываться.

Ответить
+2 +
иван, 16:21, 3.02

Была такая по ящику передача. Тайны Анны Чапман. Берегись автомобиля. Советую посмотреть.

Ответить
-8 +
Вася , 17:00, 3.02

Пока что доволен своим Ларгусом.
Вместительный , высокий клиренс.

Ответить
+6 +
беларус, 17:34, 3.02

Это все от того,что очень много думал.

Ответить
+3 +
ммм, 21:00, 3.02

В машине скорее всего глючит блок управления ( МОЗГИ). А доморощеные спецы с сервиса будут ему мозги компасировать до последнего.

Ответить
+9 +
пешеход, 18:21, 3.02

Дело было не в бобине... Товаристч, хозяин Ларгуса, если вы меня читаете, то советую вам, проверить хорошо ли вставлены предохранители в блоке предохранителей, а отвечающий за тахометр, можно проверить на целостность, ну и желательно то же сделать с релюхами.

Ответить
0 +
777, 12:18, 5.02

Если тахометр обратно включается....то предохранитель самовостанавливается?
Чисто по приколу проверить можно..... но.... чувствую.... дело не в нем.

Ответить
-1 +
Советский человек, 18:50, 3.02

Все машины имеют свойство ламаться и ваши крайслеры ,фольсвагены ,Ауди БМВ.., и мои Жигули.Только вот вероятность ,что сдохнет раньше времени больше!!

Ответить
+12 +
Кастусь Каліноўскі, 19:43, 3.02

Пагаджуся, што любая тэхніка ламаецца, але пытанне не ў гэтым!

Савецкай-расейская тэхніка зроблена не для чалавека, а для сістэмы - дзеля кремлёўскіх мутантаў, якія акупіравалі ўсе народы!

І для рэпрэсіўнай сістэмы гэтых мутантаў!

Што ў СССР ці Расеі зроблена добра для Асобы?

Нават для войска рабілі часам кепска - вайскоўцы не прынялі "Урал 375", бо ніхто не жадае заліваць 50 літраў на 100 км. І гэта грузавік быў зроблен для сістэмы - для ўлады (для войска СССР).

А простыя людзі елі каўбасу з паперай і ездзілі на жыгулі, якія таксама былі італьянскім заводам (па сутнасьці скрадзены з італьянскай мадэлі FIAT 124).

А само слова "Тальяцці", горад дзе выраблялісь ВАЗы, - італьянскае, гэта прозвішча генеральнага сакратара італьянскай каммуністычнае партыі Пальміра Тальяці.

Таму, сьвядомасць адлюстроўвае рэчаіснасць - крэмлёўская сьвядомасць - усіх абрабаваць, ўключаючы ўсе народы, якія атрымалась акупіраваць і прыціснуць Асобу!

І з гэтага вынікае ўсё астатняе.

Ответить
0 +
777, 12:19, 5.02

Да....жига выехала из магаза своим ходом.... это успех неимоверный :)

Ответить
+17 +
465, 19:31, 3.02

когда вы уже перестанете покупать эти вёдра?

Ответить
-4 +
Вектор, 20:30, 3.02

Что-то слишком умных развелось-оскорбляют человека, что купил эту машину.
Почитайте автофорумы иномарок-вой идет.

Ответить
+4 +
Расея = ГУЛАГ, 0:46, 4.02

Абражаюць не машыну,

а прапаганду расейскага лайна,

а гэта розніца

Ответить
+2 +
777, 12:22, 5.02

Прошу понятие "иномарка" не оскорблять вымерли сделанным ватами....на примере тачки с поста....пока делали французы качество было супер....как влезли ватаны со своими рылами - качество свалилось....в любой марке машин......сделанно в РФ - это приговор любой продукции.

Ответить
+4 +
RU, 20:45, 3.02

т.к. на фирме есть и рено логаны и ларгусы 5-7 местные могу сказать по интенсивной эксплуатации:
в ларгусе через 100 000 умрет коробка передач, 150 000 будут проблемы с двигателем, потом коробка, потом надоест поставите новую ..........., :) а в рено придется всю дорогу только расходники менять :)

Ответить
+1 +
ALEX, 21:04, 3.02

тысяч за 6 может быть.....и то наверное лучше европейскую " дачу" купить

Ответить
+7 +
Скажите,, 21:21, 3.02

почему вообще на проевропейском сайте обсуждают, покупать или нет машины с орды? Да еще обсуждать технические характеристики, обмениваться опытом? Разве должен патриот Беларуси (а здесь должны быть только такие) покупать машину многовекового оккупанта?!

Ответить
-6 +
Biathlete , 22:06, 3.02

Согласен. Настоящий патриот должен покупать велосипед "Аист", как это делаю я. Лыжи и ботинки отечественного производства. По поручению Президента выпуск их уже наладили. Рекомендую.

Ответить
+4 +
Літвін, 0:51, 4.02

Не трэба тут на хіханькі пераводзіць сур'ёзнае пытанне!

У нас вайна з Масковіяй ўжо 600 год!

А ў Левонскай вайне Масковія забіла палову ліцьвінаў - нашых пра-пра-пра-... прадзедаў!

І ваш лукака - гэта гаўляйтер прызначаны Масковіяй, як і ўсе астатнія сябры маскоўск-драздоўскай банды.

Ці Вы запамятавалі як забілі Захарэнка, Майсеню і Чэркасаву?

Шануй пРОДкаў!
Не даруй аккупантам!

Ответить
-7 +
Вектор, 22:13, 3.02

А русскую печь, можно в деревне оставить? Или выкидывать?

Ответить
+4 +
Літвін, 0:53, 4.02

А беларускую мову можна пакінуць у спакое?!

І спыніць шалёную русіфікацыю?

Ответить
+2 +
Нестор Махно, 14:40, 5.02

Ваша печь никакого отношения к московии (так называемым русским) не имеет. Там до последнего топили по черному в прореху в крыше. Можете оставить, то наши печи.)

Ответить
-1 +
вася, 22:27, 3.02

на сервисе в гарантийном автомобиле ничего никогда не найдут, потому что там несколько обращений и покупатель может вернуть автомобиль.

Ответить
-3 +
дядя Коля, 23:05, 3.02

Берите "Хрено", дело вкуса. Катаюсь уже 8 лет на "Ладе-Приоре", пока не жалуюсь,дешевая в обслуживании,да и налог низкий.

Ответить
+2 +
Літвін, 0:52, 4.02

Калі-б быў бы Пазьняк, Вы-б горцалі на мерседесе.

Параўнайце ўзровень Польшы, Чэхіі, Эстоніі і Беларусі.

Ответить
+2 +
Вектор, 11:36, 4.02

Ну так в Европе нет дела, кто на чем ездит.
Это ватке надо самоутвердиться своей машиной.
Вот сколько здесь повылазило.

Ответить