19 апреля 2024, пятница, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+58 +
лото, 21:54, 29.02

Анекдот времён Хрущева:
Вопрос: Почему в магазинах нет мяса?
Ответ: Мы идём к коммунизму семимильными шагами. Скотина за нами не успевает.

Ответить
+5 +
Времен мировича, 22:43, 29.02

Эта статья более содержательна чем его опусы.
А знает ли блогер анекдот времен своего рождения?
В магазине давка.
- Что дают?
- Мясо?
- Какое?
- Не важно.
Очередь подошла.
- Мне говядину или свинину.
- Нету
- Хоть птица осталась?
- Нету
- А что есть?
- Собачатина 5 категории.
- Давайте (со вздохом)
На весы накидывают кусок мяса, шкуры, кусок доски и гвозди.
- Это что?
- На пятую вместе с будкой рубим.

Ответить
+5 +
АГЛ, 23:13, 29.02

Длиннющая, уходящая в даль очередь.
Последним стоит в помятом костюме, плохо побритый мужчина. К нему подбегает женщина бальзаковского возраста с тремя сумками:
-Что дают?
- Говорят, Рембрандта.
-А это лучше кремплена?
-Не знаю, не пил.

Ответить
+5 +
м., 11:37, 1.03

А во времена Брежнева так шутили: "Мы семимильными шагами движемся от социализма к коммунизму. Но в дороге вас кормить никто и не обещал!"

Ответить
+3 +
помойный совок, 14:32, 1.03

Скотина как раз поход и возглавляла.

Ответить
+63 +
АГЛ, 22:13, 29.02

Что произойдет если в пустыне Сахаре построить социализм?
Первые 50 лет ничего не будет. А потом начнутся перебои с песком.

Ответить
+17 +
Унит, 22:31, 29.02

На политбюро Сталин говорит"Такого то расстрелять,а мавзолей перекрасить в зеленый цвет"Они-"зачем в зеленый цвет мавзолей?".Он"значит с первым пунктом вы согласны"

Ответить
+26 +
Унит, 22:59, 29.02

Чтобы "пропустили"письмо в Израиль и было понятно как оно в СССР,родственник пишет "Все здесь прекрасно...,слон на базаре стоит четыре рубля,но зачем мне столько мяса!,лучше курицу куплю за шесть рублей"

Ответить
0 +
Унит, 23:55, 29.02

А этот актуален и сегодня:Двое пьют.Закончилась.Хозяин и говорит "сбегай,надо добавить" и крутит сушилку белья стиралки "совдеповской"-два ролика-появляется червонец.На следующий день врывается милиция-"где печатный станок?"...Хозяин"да это я деньги равняю и мне необходимо знать с кем я пью"

Ответить
+18 +
АГЛ, 22:37, 29.02

Пришла зима,
Наступит лето
Спасибо партии за это.

Ответить
+24 +
Грамацей, 22:54, 29.02

"...Рузвельт ВЫХОДИТ из машины..."

Вот это анекдот :(

Ответить
+36 +
Алексей, 22:56, 29.02

Каунас в Латвии? География - неуд!

Ответить
+26 +
АГЛ, 22:59, 29.02

В советские времена герой Гражданской войны Василий Иванович Чапаев стал героем не только Гражданской войны, но и многочисленных анекдотов.

В хату, где над картой сидит Василий Иванович, вбегает адъютант Петька:
- Василий Иванович, белые в лесу!!!
- Не до грибов, Петька.

Ответить
+2 +
Алекс , 23:09, 29.02

Из всех анекдотов может и есть пара интересных. Остальные-бред. Даже в комментариях поболее прикольных анекдотов.

Ответить
+4 +
Александр , 23:09, 29.02

Анекдоты про СССР от Рейгана, не поленитесь, кому интересно, в YouTube - высший пилотаж!!!

Ответить
+5 +
Юрий, 23:12, 29.02

Встречаются два грузина в Тбилиси. Дорогой, я слышал ты в Москву едешь? Да, завтра еду. Дорогой, я тебя очень прошу узнай по чем гвоздики на Рижском базаре и кто такой Слава по фамилии КПСС??? На всех заборах пишут Слава КПСС, а кто такой этот Слава понятия не имею и кого не спрошу в Тбилиси, никто не знает.

Ответить
+5 +
Врач-У, 12:24, 1.03

Побывал чукча в Москве, вернулся. Его спрашивают в родном стойбище - Что узнал в Москве?
Однако Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена! А Слава КПСС вообще не человек!

Ответить
+17 +
при коммунизме, 23:18, 29.02

дедушка приводит внучку в музей.
Внучка;
-Дедушка, а что это за такие разноцветные бумажки ?
Дедушка;
- Это денежки, внучка.
Внучка;
- А зачем они были нужны ?
Дедушка;
-За них можно было купить хлеб, мясо, молоко.
Внучка;
-Дедушка, а что это такое хлеб, мясо, молоко ?

Ответить
+18 +
внучек, 23:20, 29.02

Внучек у дедушки спрашивает : Дедушка, а нам сегодня в школе сказали ,что капитализм стоит на краю пропасти . Это правда?
- Да, внучек. Они оттуда смотрят -как мы копошимся на дне этой пропасти.

Ответить
+4 +
АГЛ, 23:23, 29.02

Василий Иванович и Петька после Гражданской моются в бане.
Петька мочалкой трет Василия Ивановича.
-Василий Иванович, я грязь 20 года смыл.
-Василий Иванович, я грязь 19 года смыл.
-О, Василий Иванович, а вот и майка, которую вы в 18-м потеряли...

Ответить
+2 +
Гость, 23:35, 29.02

Интересный был человек - Бертрам Давид Вулф, американский эксперт по СССР, умер в 1977. Долгое время работал в Коминтерне и встречался с многими коммунистическими лидерами. С 20х в руководстве Компартии США. В 50х окончательно разочаровался в коммунизме и перешел на другую сторону.

Ответить
+9 +
так есть, 0:29, 1.03

спутник, спутник ты могуч
ты летаешь выше туч
прославляешь средь небес
твою мать кпсс

Ответить
+8 +
ы, 1:42, 1.03

Едет Лукашенко со своим водителем на Мерсе по деревне и вдруг водила сбивает свинью. Свинье, естессно, капец, а Лукашенко дает водиле 100$ и говорит, чтобы тот нашел в деревне хозяина хрюшки, извинился и отдал ему бабки. Ждет водилу час, два, три. Наконец, тот приплелся в жопу пьяный.
- Что ж ты так напился?
- Да вот положил я свинью в мешок, пошел по деревне и говорю местным: я водила Лукашенко, я только что убил эту свинью. И тут мне как стали все наливать...

Ответить
+19 +
Solo, 2:35, 1.03

Записывается мужчина в очередь на покупку "Жигулей". Ему говорят:
-Ваша очередь подойдёт ровно через 5 лет. Вот тогда и приходите.
- А когда забирать? С утра или после обеда?
- А вам не всё равно?
- Нет. Просто после обеда должен сантехник прийти.

Ответить
+4 +
горби, 7:48, 1.03

Во времена перестройки:
Западный корреспондент спрашивает у партийного бонза:" А что такое перестройка у вас?
-А это, когда уже все можно!
-Как все?
- Ну все, свобода! Можно даже на Красной площади пописать!
-.....!!? А что тогда нельзя?
- А нельзя ширинку расстёгивать...

Ответить
+2 +
Петрович , 8:22, 1.03

Брежнев встречает Индиру Ганди: Уважаемая госпожа Маргарет Тэтчер! Ему подсказывают - Леонид Ильич, это же Индира Ганди! Брежнев в ответ - Да я вижу, что Ганди. А у меня написано - Тэтчер!

Ответить
+4 +
Петрович , 8:27, 1.03

Брежнев после доклада на Политбюро распекает референта - Я вас просил на 20 минут доклад подготовить, а я читал, едва в час уложился! Референт - Так я же вам в 3-х экземплярах дал, Леонид Ильич!

Ответить
+2 +
м., 11:52, 1.03

Брежнев открывает Олимпиаду-80 в Москве. И торжественно, с чувством, начинает читать по бумажке: "О! О! О! О! О!" Ему подсказывают: Леонид Ильич, это олимпийские кольца. Текст - ниже.

Прилетел в Москву с официальным визитом князёк какого-то новоиспечённого африканского карликового государства. Встретили его по полной программе: торжественный приём на высшем уровне в Кремле, показ передового подмосковного колхоза, экскурсия на АЗЛК, банкет в Барвихе... Через три дня провожать папуаса в аэропорт поехал лично Брежнев. Проводил до самого трапа, облобызал по своей привычке. Уже самолёт взлетел и скрылся в облаках, а Генсек всё стоит, платочком машет, и слёзы на глазах. Ему говорят: "Да будет вам, Леонид Ильич, стОит ли он того? Мелкий удельный князёк же, ничтожество международное." А Брежнев: "Да, как политик он - г..но. НО КАК ЦЕЛУЕТСЯ, АХ КАК ОН ЦЕЛУЕТСЯ!!!"

Ответить
-4 +
Тупой., 11:11, 1.03

Анекдоты как и ложка к обеду,уместны к своему времени. А так,не смешно и не интересно.

Ответить
+4 +
чел, 14:05, 1.03

Волосы седые на головке детской ,хорошо живется нам в стране советской.

Ответить