28 марта 2024, четверг, 13:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+120 +
государь нувориш, 10:56, 29.02

Много платил рабочим.
Мало отстегивал в семейную кубышку главного вора.
Вот и результат...

Ответить
+23 +
Дударев К.И. , 11:02, 29.02

Что с экономили. Все себе. Все по чеснаку. Вам работа. Им деньги.

Ответить
+55 +
as, 11:50, 29.02

странно только одно - почему эта статья не на главной???
Черным по белому раскрыты основные причины низких з/п в "стране для жизни". Статья - бомба...

Ответить
+12 +
лтге, 12:15, 29.02

as, 11:50, 29.02..........за то кофем за 3 рубля делимся!

Ответить
+15 +
Правдовлюб, 16:00, 29.02

В Борисове, на Медпрепаратах - похожая ситуация, с директором...начал платить людям (1000 р - средняя зп), +13 - +14. + овощные, +к Дню рождения, + помощь, +кто на "доске почёта), сняли, поставили зама -исполнительного "Райисполкому"...Остальные - боятся повышать, премировать: "Страна, для Жизни"...

Ответить
+84 +
Дударев К.И., 11:00, 29.02

Не обосновано высокую зарплату 840 рублей. Интересно девки пляшут. При средней зарплате заявленной Лукашенко А. Г. Это необоснованно завышенная зарплата. Во прокололись. Платят на бумаге. Для показухи. В действительности зарплата 300-400 рублей. И то попробуй заработай.

Ответить
+53 +
упс, 11:09, 29.02

Кодла вообще мозги пропила , по Минску "средняя"( по белстату естественно)))) уже более 1100 , а 840 это конечно "слишком много" , потому ,что для многих людей это просто не реально много.

Ответить
+6 +
Ларищев И. К., 13:08, 29.02

Cебе, однако не забыл семь с половиной косарей назначить.

Ответить
+64 +
Наталья, 11:01, 29.02

Даже не знаю, как к это охарактеризовать.... С одной стороны нет ни слова о том, что часть этой увеличенной зарплаты директор забирал себе, с другой стороны, ну не слишком эта з/п повысилась. Я так понимаю, что мужик был осужден за то, что не считал своих подчиненных тварями, которые должны работать за миску похлебки в день? очень хочу познакомится со следователем, что вел дело, что ж там за пришелец такой.

Ответить
+33 +
Вот оно,"правосудие", 11:04, 29.02

Лукавый опять тблажался!
"Спасибо" суду и прокурору!

Ответить
+39 +
Андрей, 11:10, 29.02

Сколько ещё можно задирать цены и ухудшать жизнь людей,чтоб в конце концов полыхнуло ? Кто нибудь подскажет ?

Ответить
+4 +
ГотовКзачистке, 16:02, 29.02

Судя, по всему, в этом году....

Ответить
+17 +
Андрей, 11:11, 29.02

Сколько ещё можно задирать цены и ухудшать жизнь людей,чтоб в конце концов полыхнуло ? Кто нибудь подскажет ?

Ответить
+31 +
Валин, 11:19, 29.02

Основная задача и цель правящей ОПГ, довести народ до скотского состояния, при этом не переставая внушать ему, что все это ради его блага.

Ответить
+19 +
knut, 11:21, 29.02

Опять у них все уникальное.......и премии за активное участие,и получки кума, брата, свата .А средняю я вам нарисую какую хотите....Пример Допустим на предприятии 95 работников и 5 начальников со средней зарплатой 700р.Фонд з.ты равен 70000рублей.Эти пятеро "начальников"имеют по 5000р.Их фонд з.ты =5*5000=25000, а все остальные 70000-25000=45000, 45000/95=по 473рубчика на лицо!

Ответить
+18 +
knut, 11:41, 29.02

Ну так,эти пятеро жрали мясо,а все остальные 95 капусту.Слышали анекдот про голубцы?

Ответить
+41 +
рабочий, 11:22, 29.02

У нас правит ДУРАК.Подстать ему и свита.Хочем светлой жизни нужно подниматься.Дальше будет хуже.

Ответить
+45 +
Долой Луку, 11:26, 29.02

Платил людям необоснованно высокую зарплату
---------------------------------------------------------------
Остановите землю, я сойду. А какая обоснованная зарплата? Та на которую хватит заплатить коммуналку, немного на покушать и лекарства? Я так поняла, хотят посадить человека, который нормально платил рабочим. Не было отката для обогащения Луки и его семейки.

Ответить
+16 +
knut, 11:33, 29.02

Долой Луку, 11:26, 29.02 .......Где вы увидели,что он работникам платил достойную зарплату?

Ответить
+9 +
Долой Луку, 12:28, 29.02

О том что он забирал себе в карман тоже не сказано.

Ответить
+3 +
knut, 13:06, 29.02

А что там говорить,себя любимых, они не забудут,а способы я выше указал и еще 1000 напишу,если хотите!

Ответить
+11 +
Долой Луку, 14:03, 29.02

Позже все ясно будет. Кто у кого взял или не взял. Больше всего поражает это "Платил людям необоснованно высокую зарплату". Какая обоснованная зарплата?

Ответить
+5 +
Мужик, 16:21, 29.02

И в самом деле: обоснованная зарплата - это больше, чем установленная жесточайшим вождем терпимая зарплата, или меньше ?

Ответить
+26 +
авраам, 11:29, 29.02

изначально власть лукашенко ставила задачу не повышать зарплаты что бы иметь дешевую рабочую силу и эксплуатировать рабов за еду. если кто начинал подымать зарплаты то карательные органы в виде налоговой и других налетали как коршуны с проверками уничтожишь .

Ответить
+4 +
Мужик, 16:23, 29.02

Загремит директор на зону однозначно. Властям страшен прецедент.

Ответить
+16 +
Стась, 11:34, 29.02

Самозванец и его прикорытники давно дистанцировались от Народа, вот и душат нормальных людей и толковых руководителей.

Ответить
+14 +
белнавука, 11:49, 29.02

У нас старушки и дедушки, не способные добраться к месту работы по причине возраста и состояния здоровья, получали гораздо больше. И никакого спроса с них!
А здоровенькие "работнички" так запросто годами похаживают на службу, когда захочется. И что? У них солидная зарплата со всеми надбавками! За "высокие достижения", в том числе.
Жать что КГК уже 25 лет как ослеп. С Гусаковым тоже давно всё понятно.

Ответить
+9 +
Светлана, 12:17, 29.02

Конечно, трудно судить, насколько достоверна та информация, о которой пишет директор, но ясно одно, что узрели в нём чужака, не своего в доску, поэтому и замутили судебный процесс. В общем, всех под одну гребёнку, и если попал под раздачу, то никто и ни в чем разбираться по существу не будет.

Ответить
+15 +
Я злой @, 12:32, 29.02

Прийдет момент и зачёс ответит за свои действия вместе со своим кодлом! Люди придите в себя! Люди мы сами виновники этого торжества! Давай объединятся!

Ответить
+12 +
dolivan, 12:38, 29.02

Судят за -необосновано высокую зарплату-После налога с безработных это вершина дна идиотизма власти

Ответить
+20 +
дурак правит, 12:41, 29.02

странно, в минске , на МАЗе фрезировщик, токарь и другие специальности зарплата 1200рубл. теже фрезировщики и др. специалисты в районных городах зарплата 700рубл. получается на МАЗе переплата и все тихо. о чем речь , в столице бабла не жалко,так как могут быть волнения, а провинцию можно гнобить и платить, зар. плату, чтобы хватало на похлебку , вот и весь сказ про обвиняемого директора.

Ответить
+16 +
Sl, 13:08, 29.02

Планомерно русаки забирают у нас всё,разоряют заводы через посадку руководящего состава,через своих агентов ,внедрённых во все сферы бел общества. Они заберут всё...

Ответить
+8 +
Бефар., 14:14, 29.02

Лукашистско-плешивый маразм - преступление, если людям платят больше, чем на других предприятиях. То есть нужно плевать на свой народ, как делает подлая плеш, и тогда тебя будут "ценить", ты будешь "своим" надёжным членом плешивой банды.

Ответить
+9 +
444, 14:31, 29.02

Завод, в принципе выпускает относительно неплохие станки, но они дорогие. Плюс, оснастка тоже сильно удорожает продукцию. И это уже тянется давно, еще до этого директора.
Выгодне в Беларуси купить б/у заточной станок , например в Германии, Голландии, который зачастую продается со всей оснасткой и инструментом к нему за гораздо меньшие деньги, учитывая даже растаможку и доставку. Причем станок известных фирм. Или даже что то вроде небольшого заточного станка в мастерскую, типа старенького Deckel снебольшим набором оснастки, который прослужит и прослужит долго, для заточки сверл, резцов и пр., чем новый витебский станок.

Ответить
+3 +
Josef, 16:08, 29.02

Что за бред : визас выпускает уникальные станки с чпу. Что там уникального они выпускают? Чушь полная. Обычные станки, с иностранной электроникой.

Ответить
+8 +
ДолойЛуку, 16:13, 29.02

Согласен, статья-бомба...надо, её наверх...Луку, надо: высмеивать во всех блогах, статьях, комментах, листовки по всей Беларуси с карикатурами, слагать стишки, частушки, шаржи, расклеивать, развешивать, высмеивать - где, только можно...ОНО, оччччень болезненно, воспринимает критику. особенно, когда над ним смеются. Это совет от, изучавшего психологию...Мы, доведём его, до инсульта. до истерики....когда, ОНО, срывается, ОНО. делает грубейшие ошибки, вызывая смех и недоумение, у людей всего Мира.

Ответить
+9 +
Да уж , 17:19, 29.02

Вчера на Глубокском МКК представляли нового директора, который сказал в лоб людям: Что ухмыляетесь, будете у меня по 250 р. получать!

Ответить