29 марта 2024, пятница, 10:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+22 +
вася, 10:41, 29.02

Примечательно, что в России сахар белорусского производства стоит почти в два раза меньше, чем в самой Беларуси.
===================
как пишут в нете ..беларусь произвела сахара в два раза больше ,чем сама может съесть ..
вот вторую часть и продает по ценам ,по которым местный сахар продается.
получается ..белорусам ,чтобы купить бел.сахар в два раза дешевле .надо ехать в смоленск.

Ответить
+41 +
Ы, 11:35, 29.02

Себестоимость производства сахара — порядка 50 копеек за килограмм.

Оптовые цены в России начинаются от 55 копеек (на наши деньги).

Розница в российских магазинах - 70-80 копеек.
Это обычная цена, без всяких «акций». Это реальные рыночные цены.

Белорусы, не пора ли один длинный лживый язык намотать на сильный кулак, и мощно дернуть?!

Ответить
+10 +
вася, 12:33, 29.02

Себестоимость производства сахара — порядка 50 копеек за килограмм.
=================
если хотите себестоимость поднять ,то в бейте туда .. покупку .майбаха.вертолета. боинга и нов. резиденцию .. и себестоимость станет 1,50 .. таже фигня с топливом на заправках , лекарствами , ЖКХ . газом для отопления. электричеством . водой
и канализацией...

Ответить
+8 +
Даа, 12:09, 29.02

Так эти "власти" сделают через месяц курс доллара 2,5 и килограмм сахара будет уже 2 рублика!

Ответить
+10 +
враг агрофюрера , 13:10, 29.02

в Литве в магазине lidl сахар стоит 36 центов, в стране 2 сахарных завода

Ответить
+41 +
злы віцяблянін, 10:43, 29.02

брехня... Просто коррупционные схемы работают, как и прежде - просто поменялись игроки...

Ответить
+25 +
Вячеслав, 11:07, 29.02

Сахар останется дорогим, бензин подорожает "на копеечку", инфляция вырастет...Только уровень жизни будет падать, несмотря на все эти бравые утверждения!

Ответить
+19 +
Ы, 11:38, 29.02

Себестоимость производства бензина из нефти по мировой цене — порядка 40 центов за литр!

Кому и куда идет разница - это вопрос к усатому барыге!

Ответить
+22 +
Хз, 11:20, 29.02

Ни сахар ни топливо,да нихрена при этом управленцев не будет дешеветь у нас ,сколько бы оно не падало в цене в мире.Это алчное существо которое думает только о своей заднице,больше ни о чем оно думать не может.Это тупик.

Ответить
+18 +
Uri, 11:23, 29.02

Министерство антимонопольного регулирования (правильнее писать монопольного регулирования) зачем вообще нужно, как таковое?

Ответить
+20 +
мешок, 11:24, 29.02

Перенаправили сверх прибыль в другой карман.

Ответить
+12 +
Коха, 11:43, 29.02

,,Я ж усё дзелаю для народа,и зарплаты па 1000 и цэны на сахер у два раза дзешэули,а это усё урут про меня,это сфабрыкована у Польшы."

Ответить
+7 +
вика Так многие дела, 12:36, 29.02

Сахар не покупать в Белоруссии если есть знакомые и ездят в Россию пусть привезут мешок по людям расходится быстро. Так многие делают

Ответить
+3 +
Змеевик, 12:37, 29.02

Всё намного проще. Народ не хочет пить магазинное бырло и сам гонит самогон, где сахар основной компонент. Цена на сахар здесь в роли акцизной марки выступает.

Ответить
+3 +
Вячеслав, 18:39, 29.02

Бросай бухать.Прояви сознательность!

Ответить
+16 +
Марыся , 12:39, 29.02

Эй,усатый конюх!Расскажи народу в чем дело?Если тебе верить,то посадили директоров сахарных заводов за взятки?Сумма взятки закладывалась в цену?Раз сейчас на их место поставлены,,кристально чистые,,руководители,значит цена должна снизится?А в Могилеве наоборот поднялась на 4 копейки!Кто то врОт?Кто?И почему тот ,кто врОт не задержан?

Ответить
+9 +
Обыватель, 12:47, 29.02

Интересно,а в чей карман на сей раз утекут наши денежки?

Ответить
+12 +
вика, 13:32, 29.02

Усе для народа выступает в профсоюзах. А на деле как ободрать его до липки.Почему российские лекарства продаются 1.5--2 раза дороже чем в РОССИИ как это назвать

Ответить
0 +
Гера, 15:47, 29.02

Делаем проблему как будто сахар едим 100 килограмм в месяц, даже если будет стоить 2 рубля, то это не может отражаться на семейном бюджете. Бутылка воды стоит 1.30

Ответить
+6 +
беларус, 18:34, 29.02

Если цены на сахар остались прежними ,то кто же тогда снимает с этого сахара навар вместо директоров заводов?

Ответить
-5 +
Slim Taller, 19:25, 29.02

В Бобруйске сегодня покупал в магазинчике по 96 копеек. Рядом в киоске тоже цена 96 копеек за килограмм.

Ответить