28 марта 2024, четверг, 13:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+118 +
мойте руки, 8:22, 29.02

Перспектива ? Полное ФИАСКО . Бессилие будет переходить в прикорытную дурь . Наломают дров

Ответить
+54 +
Simple minded , 9:16, 29.02

Метод ударить короной по вирусу малоэффективен.

Ответить
+26 +
вопрос, 10:51, 29.02

___быть хорошо одетым___

"Хорошо одетым" это как?
Потеплее или в лучшие одежды,
кабы предстать перед Всевышним,
если вирус неожиданно свалит с ног в городе?

Ответить
+24 +
ударим пирамедоном п, 11:09, 29.02

так местный министр уже дал рекомендации как не подцепить вирус ....мыть руки и (теперь полный пипец, что он сказал) и НЕ ТРОГАТЬ ГРЯЗНЫМИ ГЛАЗАМИ ГЛАЗА , какой министр такие и рекомендации.
И еще рекомендуют против вируса пирамедон и нурсофазол, который якобы помогал от всего еще с того прошлого времени сссра.

Ответить
+2 +
Врач-У, 15:27, 29.02

Между прочим - правильно сказал. Чистота - залог здоровья. В течение многих уже не лет, а десятилетий наблюдений, пришёл к выводу - для многих людей совершенно неизвестно такое понятие, как личная гигиена. После многих пациентов вонища в кабинете стоит такая, что приходится, даже зимой, настежь открывать окно и дверь, чтобы сквозняк вынес ароматы месяцами, а может и годами немытого тела. Другой пример - при наложении электродов для ХМЭКГ, нужно, чтобы кожа была обезжирена. Каждому говорю - перед приходом вымыть грудь горячей водой с мылом. Перед наложением электродов протираем кожу ватой со спиртом. У многих после этого вата чёрного, без преувеличения, цвета. А так называемое бельё у некоторых пациентов! Майка исходно белая. Но, после длительной носки без стирки и мытья тела, майки цвета передельного чугуна. Все клянутся, что регулярно моются. Просто вчера не успели. А многие вонючие грязнули просто пылают гневом, когда говорю о необходимости мытья и стирки белья и одежды.

Ответить
+1 +
?, 18:50, 29.02

А что по тамифлу?

Ответить
+1 +
Мужик, 16:48, 29.02

Насчёт нурсульфазола не знаю, а вот пирамидон (он же аминипирин) вроде бы как запрещён ? Кто в курсе ?

Ответить
+4 +
Врач-У, 16:56, 29.02

Норсульфазол. Антибактериальный препарат из группы сульфаниламидов. Его давно не выпускают.

Ответить
+14 +
Спасу нет! , 14:53, 29.02

Но вирус уже начал ударять по короне! Опора на сотрудничество с убогими странами уже привёла заразу в наш дом. Пять дней носитель вируса болтался по Минску, пользовался метро, ходил в супермаркеты. Мы видим, что власть больше обеспокоена борьбой с оппозицтей, чем с вирусом. Иранец смог приехать через Азербайджан, пассажиры из Китая без проверок прибывают через, например, Москву! Как вести себя населению должны бы звучать из каждого утюга! Правда, один продвинутый к плафонам колхозник уже дал установку не обниматься с незнакомыми... Сейчас понятно, лучше бы он не шутил в этой плоскости, ведь все реально вдруг прозрели: - "король" голый и глупый.

Ответить
+45 +
Лучший Студент, 10:45, 29.02

Белорусские врачи насморк и кашель не могут у маленьких детей вылечить, а вы хотите готовность по тому, о чем и близко не слышали.

Ответить
+6 +
Следопыт, 11:11, 29.02

А какие врачи могут?

Ответить
+3 +
яв, 11:28, 29.02

В Германии насморк у детей считается обычным явлением. С ним ходят в сад и школу и все живы.

Ответить
+8 +
Следопыт, 13:51, 29.02

значит "лучший студент" зря гонит на белорусских врачей?

Ответить
-3 +
Лучший Студент , 14:08, 29.02

Лечил немцев. Каждый год одни и те же капли врачи выписывают и носы текут. Недовольны немцы своей медициной. Неплохое здоровье у американцев, мне понравилось больше всего. Те кто тут не разбираются в медицине, лучше помалкивать, пиар и отсталось надоело мне. Пора уже делом заниматься, учить, познавать и практиковаться!!!

Ответить
+10 +
Пациент этого дурдом, 15:06, 29.02

Стесняюсь спросить - практиковаться собираетесь на живых людях? А учиться хоть где-то пробовали? Это я к тому, что один уже 26-ой год учит и практикуется, остальные "познают", что он. похоже, самоучка.

Ответить
+4 +
Врач-У, 15:47, 29.02

Практический врач должен, ОБЯЗАН, практиковаться на пока ещё живых людях. Иначе он никогда не станет врачом. И учиться он обязан постоянно. Иначе перестанет быть врачом. Обучиться всему только во время учёбы в ВУЗе, только тренируясь на манекенах, имитаторах, ничего не делая самостоятельно, невозможно.

Ответить
-4 +
Врач-У, 15:33, 29.02

Судя по Вашим комментариям, не только сегодняшним, но и предыдущим, в медицине не разбираетесь именно Вы.

Ответить
+13 +
ы, 13:55, 29.02

они прокакую медицину спрашивают? у нас их две - для ватных колхозэнпатрициев и для ляхтората.

Ответить
+3 +
Врач-У, 15:31, 29.02

Леченый насморк проходит через неделю, не леченый - через 7 дней. Если насморк и кашель вызваны ОРИ, гриппом, что нужно делать? Правильно - ничего. ОРИ и грипп - болезни со спонтанным выздоровлением. Ну, или если не повезёт, с развитием осложнений. Уважаемый Худший студент, напомню Вам то, что должно быть известно лучшим студентам. Современная медицина НЕ располагает действительно эффективными противовирусными препаратами.

Ответить
+6 +
Караник, 15:46, 29.02

Для защыты насяления ат вирусу минисьтерства разработала план мерапрыятий у каторы входит главнная рыкаминдацыя ни абниматца с низнакомыми, ни чыхать, мыть руки и ноги и больша трох ни сабиратца.

Ответить
+119 +
молния,29,02.8.28., 8:36, 29.02

Чётко дали понять- спасение- дело рук самих утопающих!Никто чётко не знает,что делать.Почему не запретить массовые мероприятия,конкурсы,олимпиады,концерты?

Ответить
+159 +
03, 9:15, 29.02

Вчера в минске было экстренное совещание. Сказали если всех охватить, это 20 тыс. чел кто мог заразится от одного иранского студента, т.е. это преподаватели, студенты, жители, их семьи, их контакты.

Ответить
+64 +
всё через ..., 9:25, 29.02

Спасибо за инфу. Очень жаль несчастных, которых теперь повыкидывают из больниц ради заселения туда кашляющих.
Из боровлян уже выкинули урологических больных.

Ответить
+58 +
вася, 9:51, 29.02

Из боровлян уже выкинули урологических больных.
===========================
полная шизофрения ... любая инфекция оседает на стенах больницы ..вот поэтому в адекватных странах для таких больных строят временные ..которые потом можно сжечь .. или переработать в печах металлургических предприятий.
это вот как раз тот случай .. где 1,5 года учат воевать где-то .. а местное население умирает в городах от голода.холода. и болезней .. просто не знает .как себя вести ...в данных ситуациях.

Ответить
+1 +
сваяк, 10:12, 29.02

Асеўшы на сценах каронавірус жыве пару часоў. Сцены не ліжуць, каб захварэць, і адзежу хворых паліць бессэнсоўна і глупа.
Вы ўжо ПЕРАпужаліся.

Ответить
+8 +
вася, 10:23, 29.02

любая инфекция оседает на стенах больницы
=============
где сказано ...про коронавирус.
есть нормы .. через опред. количество лет ..больницу очистить от всей отделки и проч.. .ну накапливает там что-то ...нечистая сила ..как говорили наши языческие предки .. и сжигали старое . и строили новое ..

Ответить
+33 +
вася, 10:26, 29.02

и вообще ..это дурдом .. инфекционную больницу иметь в центре города ..

Ответить
+9 +
пенсионерка, 13:41, 29.02

А ещё ..дурдом ..когда на территории инфекционной больницы установили палатки.
Вместо лукашенковской больницы надо было за городом открыть инфекционку.. А то на карастояновой уже устарела и недостаточное кол-во для пациентов, да ещё и в центре города.

Ответить
+50 +
ед, 10:31, 29.02

Все верно ,а плешивые неадекваты,взяли еще и палаточный городок развернули в инфекционной больнице,в центре Минска! А, почему не около дроздов,там попросторней места и почти за Минском.

Ответить
+8 +
Хз, 11:40, 29.02

Во куда скатились,как в фильме про Бумбараша,там тоже палаточный городок был,когда колдцах воду отравили,только там диорея.А тут....

Ответить
+11 +
КороновирусПришёл, 12:58, 29.02

Короче, "наша влада", как всегда, поспособствует развитию вируса среди белорусов...На большее, у них, как всегда - мозгов НЕТ...Вирус, стой, раз, два!

Ответить
+43 +
ТАНЮША - СТУДЕНТКА, 10:23, 29.02

"Из Боровлян уже выкинули урологических больных..." Сочувствую!!! Но может нужно мыслить по государственному?! За 25 же лет ведь нас с вами на миллион стало меньше... Ну а тут вот, как утверждает наш преподаватель погибнет всего несколько тысяч... Так может ваш Лукашенко пострашнее короновируса будет?!

Ответить
+57 +
медицины нет, 9:36, 29.02

Вчера приперлась врач к студенту на дом. На вопрос: а когда наконец начнете обследовать и лечить членов семьи студента с нарушением кровообращения головного мозга и хромотой вследствие болей в ноге, сказала: "Примите обезболивающее" и улетела.
Талонов в поликлинике хронически нет, по живой очереди работающий член семьи несколько часов просидел, но не приняли, пошёл хромать дальше на обезболивающих, невролога нет, талон к неврологу, которого нет, выдаёт терапевт, к которому нет талонов.
Короче, в поликлинике созданы конкретные препятствия для получения мед.помощи.
Максимум что получишь, прорвавшись к терапевту, это направление на общий анализ крови. УЗИ сосудов головного мозга получить - это из области фантастики.
Зато с коронавирусом развели показуху.

Ответить
+1 +
ы, 15:22, 29.02

да нихрена они и тут делать не будут.

Ответить
-3 +
Врач-У, 19:03, 29.02

А какое обследование вы желаете пройти на дому? КТ/МРТ на дому? Не получится. Врач не может принести с собой эти агрегаты. Рентгенограмму суставов? Не выйдет по той же причине. Допплеровское УЗИ сосудов ног? Опять же не выйдет, всё по той же причине.

Ответить
+43 +
Дмитрий, 10:08, 29.02

Это 20тыс. А куда эти 20тыс деть? Чем лечить? А вы поинтересуйтесь сколько аппаратов ЭВЛ есть в стране и есть ли они вооще в больницах.
Недавний корупционный скандал. Это все звенья одной цепи. Если в стране нет простых масок. О чем можно рассуждать. Белорусы все скупили. Хорошо. А где повальное ношение их. Если сами работники аптек стоят без них . Просто кто то очень хочет нагреть руки на этой болезни.

Ответить
+31 +
Танюша - Дмитрию!!!, 10:48, 29.02

Читаю вот у Вас Димка: "Это 20тыс. А куда эти 20тыс деть? Чем лечить? А вы поинтересуйтесь сколько аппаратов ЭВЛ есть в стране и есть ли они вооще в больницах...." Все верно!!! Но вот в Ждановичах хорошая же да и плюс к этому изолированая больничка имеется, везите и туда уж тоже.... Но, не повезут ведь?!

Ответить
+1 +
Врач-У, 15:35, 29.02

Что такое аппараты ЭВЛ? Не знаю. Может отстал от прогресса в медицине. Знаю - аппараты ИВЛ. Искусственная вентиляция лёгких.

Ответить
+27 +
игорь, 11:08, 29.02

Где взять столько сантарок и медсёстёр, будут под автоматами сгонять на такое количество больных? Не говоря уже о лаборантках и врачах. Ах да, им пообещали поднять зарплату на 0, 00000. И где разместить хотя бы 10 тыс. больных. Хотя бы подумали, на что положить людей, или будут сваливать на полы дворцов, которых понастроили.

Ответить
+46 +
Хз, 10:44, 29.02

Короче ,короновирус избавит Балорусь от всех,от чиновников и от населения.Ибо бороться с ним никто не умеет и из жадности не хочет.Зато китайцам два самолёта масок и прочего бесплатно затарабанил,а вы народ сами как небудь.Только учти пересидент что это и тебя и твоей семьи коснется.

Ответить
+50 +
гроза, 10:53, 29.02

В сегодня в школах проводят мероприятия МАСЛЕННИЦА даже в два времени 11-00 и 13-00. Говорить не о чем. Как в 1986 г. гнали на 1 МАЯ. Вместе с больницами пора заполнять СИЗО

Ответить
+5 +
Дустом посыпят. , 15:10, 29.02

Запретят демонстрации! 100%. Оставят разрешёнными только пиры.

Ответить
+102 +
T, 8:42, 29.02

В развитых странах с настороженностью относятся к вирусу а при диктатуре ждать что диктатор позаботится о тебе это надо быть полным дураком

Ответить
+59 +
Следопыт, 9:06, 29.02

25 лет лукашенко трындел по всем каналам - мы о вас позаботимся, потому что у нас страна для жизни. Когда же пришла время позабоиться лукашенко сразу в слезы - а че вы от меня требуете - сами должны все делать

Ответить
+71 +
упс, 9:55, 29.02

Понастроил кучу никому не нужных зданий для игр и забав , а единственная Инфекционная больница на Кропоткина , такая же убогая , как и 45 лет НАЗАД ! Когда в Минске было населения в три раза меньше.

Ответить
+18 +
ВремяЗачистки, 13:07, 29.02

Вот-вот, и пришло время увидеть, чего вся эта вакханалия о болтовне про "Страну для Жизни", будут простые белорусы на "чистую воду" выводить...Где, больницы, где персонал, какие эффективные меры приняты, где карантин, где забота чиновников о простых людях...И, это всё в год "выборов"...А, время к выборам приближается...Будут замалчивать, как всегда. Быть беде, в РБ...

Ответить
+11 +
пенсионерка, 13:52, 29.02

Ещё ведь недавно, по поводу того , что из страны уезжают врачи, этот плешивый негодяй сказал, что ничего страшного в этом нет . Пусть уезжают!
Конечно , для него, за наш счёт всегда есть специалисты в ОАЭ, за миллионы вылечат.

Ответить
+18 +
пенсионерка, 13:47, 29.02

А с каким пионерским азартом он вчера трындел о необходимости заботиться о народце! Аж глаза вылезли из орбит. Скоро выборы.
Напрасные потуги, народ тебя на дух не переваривает !!!

Ответить
+85 +
Народ, 8:43, 29.02

В Республике создана очень хорошея. Глубоко отлаженная система откатов и воровства. Распила бюджетных денег. Ни о какой системе медицинского обслуживания простых людей не может идти никакой речи. Только пришлый человек. Никогда не переступавший порог наших поликлинник и больниц может говорить о каком то медицинском обслуживании.

Ответить
+31 +
санитарка, 11:14, 29.02

Как только появится первый смертный случай, в этих медицынских учреждениях останутся только одни заболевшие.

Ответить
+38 +
Biathlete , 8:58, 29.02

Надо закупиться водкой и не выходить из дома. Только так можно гарантированно спастись от этой заразы.

Ответить
+37 +
ниатлет., 9:58, 29.02

Купил уже , водки , чесноку и прекратил всякие перемещения в общественном транспорте , спасибо Лукакошенко - сегодня недопенс и без работы )))))
Да , и чаще мойте руки , перед тем как налить и закусить .

Ответить
+43 +
Василь Пупкин , 10:47, 29.02

Главное не паниковать!
Все под стражащим контролем!
Если вы себя плохо чувствуете, не спешите вызывать скорую.
Сходите в исполком, милицию, жес и далее по списку.

Ответить
+31 +
Как яйца дрозда , 11:10, 29.02

Это типа «поделись улыбкой своей, и тогда, наверняка ....»

Ответить
+18 +
Интычмент, 12:00, 29.02

Если вы себя плохо чувствуете, не спешите вызывать скорую.
Сходите в исполком, милицию, жес и далее по списку.
-------------
И пошёл бы, если бы заболел, мстить, жаль только к плеши и ближнему окружению как всегда не пропустят. А то вместо того чтобы создать в стране нормальные условия для всего эти сво... совещаются о том как фактически арестовывать заболевших.

Ответить
+84 +
Долой Луку, 9:04, 29.02

Короче спасайте себя сами, а Лука дальше будет впускать разносчиков вируса в страну, в то время когда нормальные страны закрывают границы.

Ответить
+26 +
ТАНЮША - СТУДЕНТКА, 9:22, 29.02

Читаю вот: "Слабое место нашей медицины, которое каждый раз испытывается разными неожиданностями - это то, что она закрыта для людей...." Да это конечно же так, но все-таки на мой взгляд главное то, что мы с вами тратим на здравоохранение около 4% от ВВП, и находимся по этому показателю на позорном 138 месте в мире. А вот, скажем, та же самая нищая Куба тратит на него в три раза больше нас, 13% от ВВП, примерно столько же сколько мы тратим на правоохранителей… Да и те и другие нужны!!! Но может все-таки было бы более справедливым тратить на них одинаково, а это значит по 8,5 % на тех и других, как вот это было при СССР?! И тогда бы были в первой двадцатке по тратам на здоровье.

Ответить
+70 +
бесполезно, 9:28, 29.02

Танюша, все деньги уйдут на лечение дроздунов в клинике в Ждановичах.
При этой власти бесполезно увеличивать финансирование.
Просто чиновники начнут делать себе массажи и процедуры чаще.

Ответить
+34 +
калькулятор, 10:38, 29.02

Ну выделили однажды 100 миллионов евро на медицину. И куда они ушли? На строительство клиники для Лукашенко и его приближенных. Народу от этого легче стало? Нет!!! Наоборот стало хуже, потому что после строительства туда же пошли деньги на закупку оборудования, расходных материалов, бесплатных лекарств для приближенных и так далее. Каждый год эта больничка высасывает огромные деньги из бюджета на своё функционирование.

Ответить
+25 +
Хз, 10:50, 29.02

Да успокойтесь народ,не помогут им их клиники.Бог не фраер,в гробу карманов нет.

Ответить
+15 +
Pavik7908, 9:32, 29.02

А зачем нам что-то мудрить? Например Израиль найдет вакцину, а мы как всегда её попросим.

Ответить
+22 +
Интычмент, 12:03, 29.02

И что? Попросят для дроздунов, а людям раз в 100 дороже как обычно, или выпустят атечэствянныя "аналоги" из мела, или... ну вам квалифисированно абъяснили как мыть руки.

Ответить
+25 +
Indy, 9:57, 29.02

Следует употреблять молочку, что бы окончательно себя убить и дать доступ вирусам к поражению иммунки. Учитывая что эту отраву(молочная игла, казоморфин) употребляют в основном пожилые люди и так с отказанной иммункой, то после неизбежной эпидемии коронки выкосит большой процент населения рб. Они уже знают вероятную статистику(это выгодно, платить пенсии нечем). А в этом колхозе медицины вообще нет.

Ответить
+30 +
Vadim Uk, 9:58, 29.02

Сам агрофюрер сказал, чтоб не гвалтовали и не поднимали паники. А по факту, то никак мы не готовы к коронавирусу. Инфекции какие-то можем победить, но с этим пока не справимся. Как я понимаю, то в аптеках начнется ажиотаж на маски и противовирусные. Кошмар впереди.

Ответить
+34 +
Дмитрий, 10:17, 29.02

Ни кто не чего делать не будет для людей. Это было понятно еще тогда когда был птичий грипп. В стране нет денег. А если начнеться повальная эпидемия. На ней можно поправить и свое благосостояние. Уменьшить колличество пинсионеров. Попросить финансовую помощь. Если ввести карантин в Минске к примеру. То людям нужно будет за что то жить. Они полезут в матрацы за валютой. Вывод один ждать помощи для народа --можно не ждать. Все что они смогут. Это возвести больше погостов. Ведь и тут можно заработать.

Ответить
+28 +
Лом, 10:49, 29.02

А я надеюсь, что коронавирус доберётся до одной лукавой семейки. Проберётся в палатку, во все органы недовласти. И услышат они как трубят ангелы. Читайте Библию, " Откровение ". Каждый ответит за всё содеянное.

Ответить
+3 +
Следопыт, 11:14, 29.02

Взрослый а в бабкины сказки верите

Ответить
+4 +
Сатфайн, 14:36, 29.02

Мир гораздо сложнее школьного минимума. Верите в это или нет, реальности все равно.

Ответить
+30 +
позор , ганьба, 11:05, 29.02

Возле инфекционки развернули палаточный городок . Говорят что подвезут ещё полевые кухни и грузовик дров . А китайцы новую больницу с оборудованием построили за десять дней .

Ответить
+14 +
поймите правильно, 11:33, 29.02

К масленице готовятся .

Ответить
+17 +
ветеран, 11:36, 29.02

Больных стали размещать в палатки????? Типа ГЕТТО РЕЗЕРВУАЦИИ. Там уже и заград отряд выставили?

Ответить
+6 +
край, 11:55, 29.02

Это фарс .

Ответить
+5 +
МВД, 15:29, 29.02

Саздаём надёжны лагер, опыт бальшой имеитца, осталось тока вышки установить и колючкой обнести в три ряда и собак запустить и тагда начнём лячыть эфективна вирус а в перспяктиве и астальныя балезни.

Ответить
+32 +
ден, 12:28, 29.02

21 век на дворе в столице европейского государства в палатках, да каких палатках, старые еще советсткие армейские, пытаются лечить пневмонию, рука лицо. Уровень отсталых африканских стран, но там хотя бы тепло и в палатке вполне себе комфортно. Эти палатки - показатель уровня медицины в стране. Никакой уровень.

Ответить
+44 +
белаrуski пацыент, 11:06, 29.02

Беларусь-страна небольшая и населения не так много, как в Китае или Иране! Это к тому,что все очень компактно и держать под контролем ситуацию не так сложно(должно быть)!Но если начнётся эпидемия (не дай бог), страна впадет в ступор.. С такой властью, которая умеет только пилить бюджет! Мазайка же сразу исчезнет, в бункере или ОАЭ!).. Поскольку это самое трусливое животное на планете!И будет ждать, чем все закончится! Короче, народ останется один на один с бедой! Короче правильно сказала врач: спасение утопающих...их спасение!..

Ответить
+16 +
Сельчанин , 11:33, 29.02

По ходу выживут самые изолированные! А это - зэки в тюрьмах.

Ответить
+11 +
v, 12:22, 29.02

Ага, особенно повезёт тем, кто быстро поселится в карцере. :)

Ответить
+14 +
ASBIS, 12:13, 29.02

Предоставлено 20 вакцин... Через неделю первый результат. Думаю нашей страны там нет. Что наша могут вылечить при помощи мела, крахмала и соды?...

Ответить
+3 +
неврач, 13:46, 29.02

О, судя по кликбейтной рекламе в интернете, пищевая сода творит чудеса =)))

Ответить
+5 +
Караник, 15:34, 29.02

Исключыцильна усе балезьни лечутца этим саставам субстанцый у нас, ани не имеюшчые аналогав в мирэ паэтаму лутшые и патаму дарагия.

Ответить
+19 +
елки, 12:17, 29.02

Медицина может и была бы готова к приходу эпидемии в Беларусь, но политика властей разрушила саму медицину и держит настежь границу на востоке с Россией.
Все попытки противостоять эпидемии это показушный спектакль для отчёта чиновников от медицины.
В такой ситуации вирус соберёт свою жатву настолько, насколько ему в этом позволит сама природа. Ведь уже вот и весна.

Ответить
+10 +
катя, 12:35, 29.02

8 февраля, на пресс-конференции правительства провинции Гуандун, Чжун Наньшань сообщил, что по результатам вскрытия трупа больного, умершего от коронавируса COVID-19, обнаружилось, что проявления болезни отличаются от тяжёлого лёгочного фиброза при SARS. Некоторые альвеолы в лёгких были сильно воспалены, и обнаружилось очень много слизи.

Врач резюмировал, что лечение пациента делится на 4 этапа: кислородная терапия под высоким давлением, неинвазивная вентиляция лёгких, если нет эффекта, то проводят трахеостомию и, наконец, ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация).

Ответить
+9 +
катя, 12:40, 29.02

Притяжелой формесостояние больного перед смертью (китайский врач)
«Всё время дышат с трудом, до последней минуты. Во время всего процесса больные находятся в ясном сознании, они могут звать на помощь, кричат "доктор, спасите меня"… Всё это сопровождается яростной борьбой, до последнего вдоха».
«После того, как большое количество воды попадает в лёгкие, кислород не поступает. Этот вирус приводит к тому, что лёгкие заполняются желеобразным веществом, полностью останавливается процесс газообмена в лёгких, кислород не поступает в кровь, а отсасывание мокроты бесполезно, бронхоскоп не достаёт до тех мест"
Врач объяснил, что «принцип, по сути, такой же, как при утоплении»
Статьи, факты и фотографии, которые проравались через цензуру - по поиску: Epoch Times

Ответить
+15 +
Sergh, 13:18, 29.02

К инфекционным баракам скорая за скорой людей подвозит . А Минздрава сообщил всего об одном заболевшем. Есть подозрения , что Лиду ермошину к подсчету больных подключили.

Ответить
+11 +
Бефар., 13:22, 29.02

" Вы панике не поддавайтесь - организованно спасайтесь"

Ответить
+8 +
PORTO, 17:08, 29.02

Отдельное "спасиба" "правительству" за открытые кардоны!!

Ответить
0 +
игорь, 22:50, 6.03

Готова, Борисовского цитрамона закупили.

Ответить