20 апреля 2024, суббота, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+17 +
Йог литвински, 19:04, 27.02

Ну, готовьтесь, отделы кадров организаций всех форм собственности, готовьтесь языковые курсы.....всем удачи.

Ответить
+21 +
Из Франкфурта, 19:15, 27.02

Курсы? Дружище, даже b1 это серьезное владение языком письменно и устно. Я сдал на b1 и потом на c1, но уже живя в ФРГ. Сейчас благодаря как бы это помягче, мигрантам, экзамены по сдаче языка в разы усложнили, дабы срезать оных на этапе экзамена по немецкому при подаче на постоянный вид на жительство. С курсами в РБ шансов нет. Но вы бодритесь...

Ответить
+25 +
Из Канады, 19:35, 27.02

Учил англиискии в школе, институте, аспирантуре и 2 года в Инязе на платных курсах. Приехал в Тотонто - Пном-Пень!

Ответить
+13 +
DD, 20:35, 27.02

+100500
Когда в Британию приезжаю, по два-три раза переспрашиваю чтобы ХОТЬ ЧТО-ТО понять... Хотя с голландцами говорю по-английски спокойно))

Ответить
+8 +
VC++, 21:46, 27.02

Учил англ в гуманитарной школе в Минске. После того специально никогда им не занимался. Сейчас свободно разговариваю с коллегами из США, уровень языка оцениваю как В2-С1.
Немецкий намного сложнее, но ничего нереального в его изучении тоже нет.

Ответить
+16 +
MIKE, 19:47, 27.02

Уважаемый, не нагнетай. Бодрится нечего. Немецкий язык прост своей логичностью. И до B2 дойти за 10-12 месяцев не ахти какая задача (если идти не по дибильной совковой учеб.программе).

Ответить
+12 +
Из Франкфурта , 19:53, 27.02

Уважаемый, надеюсь вы уже дошли хотя бы до А1? Или как Лукашенко, думкай багацееце?

Ответить
+7 +
MIKE, 20:39, 27.02

Честно? За немецкий не брался. Но, инглиш - С1, арабский между B2 и С1, испанский С1, баскский B2 (а эта самая сложная грамматики и фонетика из языков на континенте). Не надо пытаться меня удивлять языками ;)

Ответить
+15 +
MIKE, 20:41, 27.02

По языкам, может кому пригодится.

Для начала разбираемся в трех временах (прошедшее, настоящее, будущее), потихоньку учим 2000/3000 тыс.слов , обязательно модальные глаголы.
"Говорилка": берете книгу на русском (текст) и эту же - аудиокнигу (на изучаемом языке) т.к. начитана она актером-носителем, для вас это эталон, далее слушаем и повторяем за диктором (! с четкой артикуляцией и громко!) при этом глазами читая рус.перевод (многие и русский читают вслух, это помогает переключаться), так вы учитесь мыслить на языке и привыкаете к нему, такую "говорилку" 7-10 дней без выходных (любая новая инфа. всегда изучается интенсивом, иначе будет откат и все по-новой).
Вот такой грубый планчик (так учили языки в некогда закрытых учеб. заведениях СССР).

Ответить
+2 +
карл, 23:29, 27.02

я на вас удивляюсь. или я вундеркинд, или другие не очень умные. самостоятельно за три месяца сдал на с1 в международной школе дойче вэлле.чешский выучил за два месяца. мотивация - вот главное.

Ответить
+3 +
Логичный Вася, 0:18, 28.02

Особенно логично когда числительные говорятся задом наперед. Глаголы с отделяемым приставками,а род существительных это вообще букет логики. Ты думаешь что в Германии программа лучше чем совковая? До сих пор с трафаретом правильные ответы проверяются. Предлоги каждый из которых управляет определенным падежом....
Уважаемый, вы вообще в курсе о чем речь идёт?

Ответить
+9 +
ИЗ ШТУТТГАРТА, 20:52, 27.02

Дружище из франкфурта,
Я учил немецкий на курсах в РБ до уровня В1. И без проблем сдал экзамен на уровень В1. Так что не надо песен про шансы. Все зависит от своей мотивации, а курсы в РБ есть очень даже неплохие.

Ответить
+14 +
Barista, 19:20, 27.02

Опять нашим облом.
Найдите мне в Синеокой специалиста до 45 лет с хорошим знанием немецкого, который хотел, но еще не свалил. Я таких не знаю.
А те, которые без в/о типа айтишники из дворников переделаные, даже по английски 2-х слов толком связать не могут, не говоря уже хотя бы об А2 по немецкому. Думаете курсы вас подтянут? Ха-ха-ха.

Ответить
+7 +
MIKE, 19:54, 27.02

В/О в IT (если это не бигдейта и не маш.ленинг) - оксюморон, так было, так есть и так будет. Ни одна учебная программа мира не успевает, по факту, за развитием технологий и за потребностями рынка. И, при желании, "войти в IT" даже в вашей стране, тем же тестеровщиком - не проблема.

Ответить
+7 +
Barista, 20:04, 27.02

Я и не пишу, что в моей стране войти в IT это проблема. Я пишу, что это как раз таки не проблема и в этом проблема.

Ответить
+1 +
MIKE, 20:44, 27.02

Ну почему ж проблема-то? Знания сугубо прикладные и осваиваются за 4-8 месяцев, теория подтягивается и вперед.

Ответить
+2 +
Нео, 0:30, 28.02

Нужно понимать зачем всем открыли ворота в Германию.
Население стареет. В следствии этого непомерное налоговое бремя на те остатки людей которые умеют и хотят работать но ещё не свалили в другие страны.
Вам не дадут заработать там деньги. Возрастающая ставка налога, дорогая аренда жилья, страховки. Денег останется на жизнь, но не много.
Кому нет смысла переезжать:
1. Всем у кого на родине есть своё жильё.
2. Высококлассным специалистам. Особенно в Медицине и IT.
3. Трудоголикам. Эти будут пахать и в конце года их настигнет горькое разочарование от наглых налогов. Саранча так налетит, что вам на Родина будет вспоминаться как медовый рай.
Вы нужны там исключительно чтобы вас доить.
Предельная осторожность по страховкам. Ничего не подписывать. Долго читать и думать.
3.

Ответить
+3 +
Серж, 0:48, 28.02

Надо думать не о том как немецкий учить, и пытаться уехать из своей страны, а надо выходить на площадь всем вместе, и гнать усатого в тюрьму. Жизнь в эмиграции это не жизнь, лучше своей родины, места где ты родился и вырос нету .

Ответить
+3 +
Алекс, 1:08, 28.02

Всем кто приедет на жительство ты Германию!
Предельная осторожность с медицинскими страховками. Вам будут предлагать частные которые намного дешевле. Ни в коем случае!! На территории Германии действует медицинское рабство. Если вы заключите контракт, вы не сможете потом выйти из этой кабалы! До конца жизни. Маклеры заманивают вас дешёвыми тарифами. Потом они начинают поднимать тарифы. Вы не можете бороться против этого. В течении нескольких лет тарифы вырастут во много раз. Вы можете получить господдержку если у вас не будет хватать зарплаты чтобы это оплатить, но в том случае если у вас нет денег на счету. Поэтому ни в коем случае не держать деньги в немецких банках. Опасно. По законам Германии вы не сможете выйти из частной страховки. Это крепостное право на всю жизнь. Фигня это со времён Бисмарка и никто не знает почему. Это частные закрытые акционерные общества. Вдумайтесь в это дорогие друзья. Воротилы Бизнеса доят 10. Миллионов человек в Германии и эти люди ничего не могут сдел

Ответить
+1 +
Гри, 17:00, 28.02

Социальную помощь не оказывают пока всё не продашь а деньги не израсходуешь. Это касается также недвижимости за рубежом. То есть родительского домика в Беларуси. Очень много думать прежде чем получать немецкий паспорт.
В Германии людей привязывают к себе самыми различными способами, в основном текущими платёжками за всякую фигню.
Многие кто там живет этого не знает, но если что коснётся то печально будет.... Юристы очень дорогие, примерно 300 Евро в час.
Для тех кто хочет заработать пенсию и уехать на Родину. Пенсию платят по моей информации только в том случае, если живёшь в Германии. Многие указывают фиктивный почтовый ящик и уезжают в Азию. Пока дойдёт до вашей пенсии всё будет компьютеризировано.

Ответить
+2 +
щашщ, 17:04, 28.02

я знаю людей которые вынуждены были переселиться из Германии как раз из за этого. Вообще средневековье какое то,
Скорее всего политики коррумпированы, другой причины нет.

Ответить