29 марта 2024, пятница, 12:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+53 +
111111, 17:07, 27.02

Да... Видно с электрички на Борисов целое поле с этими Джильками стоят и ржавеют под открытым небом.... Даже не сотни а тысячи

Ответить
+82 +
Идиот, тфу! (с), 17:14, 27.02

Вот неполный список нынешних автомобильных и автосборочных предприятий в России:

Lada (Тольятти, Ижевск)
Volksvagen (Калуга)
Renault (Москва)
Hyundai (Санкт-Петербург)
Kia (Санкт-Петербург, Калининград)
Mazda (Владивосток)
Toyota (Санкт-Петербург)

И даже китайцы:
Chery (Калиниград)
Changan (Липецк)
Haval (Узловая, Тульская область)

А теперь скажите, какие надо было иметь мозги, чтобы зная, сколько производится в РФ автомобилей аналогичного класса и ценовой категории, трахать полмиллиарда китайского кредита и строить в Беларуси автосборочный завод с тем, чтобы львиная доля его продукции была ориентирована на российский рынок, где уже лет 10-15 живут и проверенные бренды и даже те же "китайцы" и "вас здесь не стояло" с вашими Дзилями.

Гигант мысли и отец беларуской "экономики". Вгонятель страны в долговую бездну.

Ответить
+32 +
для, 19:24, 27.02

А мы своими закрытыми для евр. автомобилей грани-
цами таёжного союза, охраняем благополучие рос. за-
водов от конкуренции. И наши люди вынужденно поку-
пают шрот по дурным ценам.

Ответить
+17 +
Чел, 20:38, 27.02

Да те же мозги, что и бумагу-целлюлозу (при переходе всего мира на компы), мраморную говядину, ледовые дворцы, атомные станции и прочее и прочее...
Дурак, что с него взять.

Ответить
+12 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:14, 27.02

Ну не хотят Джили пусть ездят на своих Ладах калинах!!!

Ответить
+34 +
маза, 17:16, 27.02

Для этой.. корыты, да по такой цы'не-и эта рэкорд!.. Пусть молятся,что ваап'шчэ прада'ёцца!)

Ответить
+32 +
порва, 17:24, 27.02

Кому это рожно нужно, даже лада - калина получше будет.
В РФ думаю дешевле продают, чем у нас, как обычно.

Ответить
+24 +
Дима, 17:35, 27.02

В эти деньги если только немецкий автомобиль делать, то еще спрос будет, а это ..овно за двадцатник только пьяный купит

Ответить
+14 +
Андрей, 18:12, 27.02

Без комментариев

Ответить
+22 +
Яков, 18:15, 27.02

На таком г..не ездить, себя не уважать!

Ответить
+6 +
очевидно, 18:17, 27.02

Россия из Беларуси покупает из расчета на понятливость колхоза, а если не понимающий колхоз за пять минут научат, при необходимости.

Ответить
+38 +
СпадарАлеш, 18:34, 27.02

Работал на этом "чудопредприятие"....Не, просто работником...дрянь авто. Нет, будущего у этой "шараги". Это - начало конца. Всё, затарено на площадке, уже и дорогу прихватывают. Судьба МТЗ, Маза, Белшины....А, на "Белджи" - многомилионные долги. Про, з/ч, не забудьте. Их, НЕТ. всё, под заказ из Китая...ждать будете полгода....Как, ждут их на "Белджи", где вся китайская техника....Сегодня надо собирать - 40 авто в смену (китайцы требуют). До конца месяца, пока, собирают 90-100 (на "склад"). Дальше - логический конец! Люди, по -тиху увольняются...Всё, лукашистское "чудо", завершается. И, так. по всей "Светлоокой"...

Ответить
+12 +
ватник, 18:43, 27.02

так предупреждали рынок для жыли не откроем,в ЕС! туда отправляйте!

Ответить
+5 +
Good, 20:01, 27.02

Конечно Борисовских упали, потому что их там не производят.

Ответить
+14 +
ден, 20:48, 27.02

Вы еще посмотрите что они "продажей" считают. Как везде на белорусских заводах. Отгрузили с отсрочкой платежа на пол года своему же дилерскому центру или торговому дому в РФ - это у них уже " продажа". Пол года прошло -денег нет, потом еще пол года продлевают эту отсрочку, а потом к ним прокуратура приходит и начинает выяснять кто и на каких условиях договор подписывал о "продаже". К тому времени как эти люди приходят эти " успешные продаваны -разгрузчики складов" уже за успехи наверх идут в министерства и т.д или меняют завод.

Ответить
-9 +
Денис, 22:11, 27.02

А ничего, что у россиян январь начался только 10 января и это обычно самый провальный месяц в году, так что не пишите чухню, нормально там джили продается, второе место среди китайцев после haval.

Ответить
+2 +
444, 0:24, 28.02

А ведь делали же Форды(собирали) когда то!!!! ))))))

Ответить