28 марта 2024, четверг, 15:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+90 +
недалёким, 15:37, 27.02

Кто - нибудь имеет сомнения , что коронавирус уже в Беларуси ?

Ответить
+23 +
Вне сомнений, 17:19, 27.02

26 лет разгуливает-развлекается и заразил всю деградирующую страну для жизни

Ответить
+6 +
естественно, 17:30, 27.02

И похоже что сейчас повернёт ситуацию на свою пользу . Возможно для подчистки полей .

Ответить
+18 +
ден, 19:20, 27.02

Походу нам про него даже не скажут. Высокая смертность более 10% в основном у пациентов в возрасте от 70 лет. Это в Европе за жизнь 80 летних стариков борются, у нас если в 80 умер даже не особо кого то причина смерти интересует. " 80 лет, чего вы хотите?" - ответ медиков, это вместо диагноза. Так, что у нас даже парится не будут.

Ответить
+118 +
Нищенка, 15:39, 27.02

«Это абсолютный бред - отправлять на карантин всех, кто приезжает из Италии, поскольку оттуда приезжает много людей.

Это не бред, это - КОРОНОВИРУС. И нечего туристке отнекиваться от прохождения карантина. Мы и так умираем, мало нам еще этой заразы. Денег на итальянские карнавалы хватило, хватит и на карантин!

Ответить
+16 +
Диванный, 19:01, 27.02

Спасибо!

И хочется добавить еще один момент: у нас в офисе в Торонто работает один товарищ, который ездил в Китай навестить родственников во время в Январе. Без разбирательств прошел двухнедельный карантин. Живой и даже не кашляет.

Ответить
+14 +
Беда, 19:57, 27.02

Нет ни каких проблем. Она обращается в поликлинику, говорит о своем приезде из страны неблагополучной по коронавирусу - подтверждает это паспортом. ей выдается больничный на период карантина, организуется меднаблюдение, и она не имеет право нарушить правила карантина, в конце ей делают контрольный анализ на коронавирус. И все!!!

Ответить
+123 +
Dark, 15:47, 27.02

Директор поступил разумно. Осознанно ехать в зону заражения, глупость.

Ответить
-36 +
зона, 16:10, 27.02

Пусть платит (директор) и отправляет в карантин хоть всех подчинённых .

Ответить
+28 +
док, 20:43, 27.02

Наконец то я услышал первое правильное и своевременное решение.Директор может пострадать , т.к эпидемия не объявлена официально.
Респект руководителю,умеющему оперативно принимать решения и брать на себя ответственность.
Бухгалтеру стоило бы обуздать свои эгоизм и немного воспользоваться мозгами и банальной совестью!!!!

Ответить
+15 +
Директор молодец, 21:30, 27.02

Плюсую!

Ответить
+126 +
Елена, 15:48, 27.02

Поддерживаю директора. А туристка наглеет,ей плевать на коллектив.Карантин!

Ответить
+6 +
Я , 19:58, 27.02

Ей надо в пол-ку - там ей дадут больничный по карантину.

Ответить
+2 +
ты, 20:39, 27.02

Не дадут . Нет медицинских показаний .

Ответить
+1 +
Я, 6:39, 28.02

Строка 82.
Дадут, и не говорите чушь.
Приказ МЗ РБ!!!

Ответить
-74 +
Алена, 15:48, 27.02

Похоже, у этого директора большие тараканищи в голове. Но что-то здесь не чисто. Или может конфликт между директором и главным бухгалтером.

Ответить
+88 +
А.И., 16:04, 27.02

Вот когда начнут умирать от коронавируса, но с диагнозом ОРВИ, тогда и посмотрим , у кого какие тараканы в голове.

Ответить
+2 +
смешно уже, 16:17, 27.02

Директор - спаситель от вируса . Сустойцеся . Нет преград . Воспримите очевидное .

Ответить
+59 +
Сирожа, 16:05, 27.02

Если (когда) эта откарнаваленная путешественница, ну вдруг, не заразит свой офис, а офис учреждение, а учреждение район, город и т.д. вы, да и ваши родные близкие знакомые и просто прохожие тараканищам в мудрой директорской голове по гроб жизни обязаны будете, Алена.

Ответить
+6 +
***, 20:51, 27.02

Я,например,собирался предложить директору обеспечить сотрудниц на ресепшене масками и повесить объявление с просьбой воздержаться от посещения учреждения людям с симптомами респираторной инфекции.

Ответить
-21 +
Светлана, 15:50, 27.02

Вот так диво?! Иностранцы шастают туда - сюда, а наши, оказываются, под подозрением. Не порядок, товарищ министр.

Ответить
+90 +
1945, 16:13, 27.02

Очень правильное и разумное решение директора фирмы.это вам я говорю как эпидемиолог.

Ответить
+64 +
сноб, 16:23, 27.02

Кто-то же должен этим заниматься, если государству на..ать!

Ответить
+4 +
пирожник, 17:06, 27.02

Не сапожник во всяком случае .

Ответить
+18 +
Aлена, 16:46, 27.02

А как же китайцы в Великом Камне? Шастают туда-сюда. Политика двойных стандартов?

Ответить
+2 +
Костя, 19:59, 27.02

Вы, не Эпидемиолог, если не знаете действующие инструкции!
Ей обязаны выдать больничный по карантину.

Ответить
0 +
рай в шалаше, 20:41, 27.02

По каким показаниям ? Нет указаний минздрава помещать всех прилетевших из ...... на карантин .

Ответить
+7 +
док, 20:57, 27.02

А карантин объявлен? Директор приняла(по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ) правильное решение, которое обязано было принять руководство МЗ еще неделю назад!

Ответить
+6 +
док, 20:55, 27.02

Как врач, я уже несколько дней талдычу об этом на сайте. "Арханизатары и крэпкия хазяйстинники" пишут приказы и шьют маски.Преступная халатность!!!!

Ответить
+61 +
MK-ULTRA, 16:18, 27.02

Все правильно. Это и есть ответственная позиция руководителя.
Женщина находилась в людных местах в зонах, где объявлен карантин. Инкубационный период заболевания - две недели. Сегодня она хорошо себя чувствует, через неделю заболела, заразив при этом несколько сотен людей. На судне Даймонд Принцесс 800 заболевших с одного пенсионера.
Уникальность вируса в том, что он показывает, проявляет, как неудержимо распространяется по миру заболевание, из-за тесноты, глобализации, и распространенности путешествий и современных коммуникаций.
А "дискриминация" это демагогия.

Ответить
+69 +
Йок, 16:18, 27.02

Уважаемая госпожа Ладутько.
Я не думаю что вы неосознанно поехали в путешествие. Теперь осознанно сидите на домашнем карантине .никто не может дать гарантии , что вы не можете быть источником инфекции. Это понятно?
Поэтому карантин. Так будет честно по отношению как к членам семьи, так и к колегам по работе и друзьям.

Ответить
+7 +
маё ня трож, 16:18, 27.02

Наши дебилы готовы ещё и не на такое ломание дров . СПИД отдохнёт .

Ответить
-42 +
Беларус, 16:21, 27.02

Какое руководителю дело, где отдыхала сотрудница?
Если так боится, пусть предоставит оплачиваемый отпуск и оплатит диагностику.

А у сотрудницы язык наверное без костей. Меньше знают - крепче спят.

Ответить
+61 +
Serg, 16:23, 27.02

У нас такая же ситуация. Уехала в Италию, по возвращению будет сидеть дома две недели. В коллективе 20 человек, все за., у всех семьи.

Ответить
-19 +
Беларус, 16:29, 27.02

Она наверное тоже за. Только инкубационный период - 27 дней. А если вы за, докажите делом, скидывайтесь по 5% с вашей зарплаты и поддержите вашу сотрудницу.

Ответить
-17 +
в окоп, 16:48, 27.02

Разумное предложение . Пусть платят и "работают спокойно" .

Ответить
-7 +
LK, 18:47, 27.02

Это шантаж.

Ответить
+3 +
штан таж, 18:52, 27.02

Самое время ловить рыбу в мутной воде .

Ответить
+1 +
какие предприимчивые, 21:40, 27.02

Уже и бизнес вырисовывается

Ответить
+10 +
док, 21:28, 27.02

Вы ,граждане, не увидели самого главного "бревна в глазу".Сотрудницу не пустили на работу, но она даже не собирается отказываться от общения с родственниками и друзьями. ходить по магазинам и ездить в транспорте!!!!
Уже на этапе пересечения границы ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО было провести карантинные мероприятия!!!!
Или мадам сама должна была ответственно отнестись к ситуации, тем более директор адекватный и разумный.
На сегодняшний же момент ,теоретически, создан очаг вспышки инфекции в стране!!!!

Ответить
+51 +
Беларус, 16:24, 27.02

Уверен, что коронавирус уже есть в Беларуси. Просто нет средств экспресс-диагностики. Да и медикам это не нужно, напишут: грипп, простуда, пневмония.

Ответить
+10 +
удивлю ?, 16:31, 27.02

Нет ничего . Абсолютно ничего . Все исследования коту под хвост .

Ответить
+7 +
очевидное, 16:28, 27.02

" Даймонд Принцесс" показал - нет преград . И врачи просто списали всех на берег .

Ответить
-9 +
Тетя Мотя, 16:34, 27.02

При чем здесь коронавирус? Ключевая фраза: За свой счет или За счет государства. Да, я согласна с Судаленко: в карантин директор может отправить ее только за счет предприятия (или за гос. счет, если таковой найдется)

Ответить
+27 +
Пани Яся, 17:44, 27.02

А при чем за счет предприятия? Если нашлись деньги на дорогие итальянские карнавалы, то найдутся эти деньги посидеть за свой счет дома, прекрасно зная обстановку с коронавирусом в мире. Поддерживаю директора!

Ответить
-12 +
Галина, 16:36, 27.02

Болтать надо меньше,куда едешь в отпуск.

Ответить
+18 +
болтун, 17:04, 27.02

Всё впереди , будут скрывать , возможно заражая других . В Китае уже так . И с сегодняшнего дня в Китае уже установили вознаграждение в 1430 долларов , каждому добровольно сдавшемуся с коронавирусом .

Ответить
-18 +
жертва режима, 16:44, 27.02

Дурь . Мы уже 25 лет на карантине . Пусть вот такие умники по коронавирусу , как этот директор и управляют ситуацией . Результат будет . Для всех .

Ответить
+21 +
Юрок, 16:51, 27.02

Уволить,если не подчиняется и коллектив игнорирует, пусть без работы посидит - тогда поймёт что по чём.

Ответить
-21 +
дуб шумит, 16:57, 27.02

В Китае расстрел непосредственно за информацию и противоправные действия связанные с коронавирусом . Этого умного "директора" там бы подвели под статью .

Ответить
-8 +
Вася, 17:12, 27.02

Шеф наверное боится не выполнить план по производству Джили.

Ответить
+3 +
ды не, 17:46, 27.02

Именно такие жбаны и проталкивали "тунеядство" .

Ответить
+9 +
ды да, 18:01, 27.02

Думаете теперь обойдётся без шоу ? Как сейчас вижу как "депутаты" Боровик и Гайдукеич в прямом эфире бт доказывали необходимость "тунеядства" . Без клоунады не обойдётся и теперь .

Ответить
-11 +
Вергейчик, 18:06, 27.02

Я заражен коронавирусом, температура-39,но работать надо.... работаю

Ответить
+13 +
vik, 20:22, 27.02

Думаю, что директор прав. Интересно, а сами-то профсоюзные защитнички хотели бы общаться со своей подзащитной?

Ответить
+3 +
***, 21:37, 27.02

Поддерживаю. Но только без масок.Шансы у них 50/50)))Все "па чэснаму.

Ответить
+8 +
Ann, 21:16, 27.02

У меня знакомая, шмоточница, ездит на ,закупы, она тоже из Италии прилетела 3 дня назад. И никакого карантина, работает нс рынке. А если она вирус привезла??? она семенами торгует, через нее около 500 чел. И как тут быть??? В Лиде живем... гордок маленький...

Ответить
+6 +
полная беспомощность, 22:31, 27.02

Какой карантин ? ВОЗ в растерянности . Все исследования в тупике . Скорее всего и диагностика не совершенна .

Ответить