28 марта 2024, четверг, 23:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+227 +
Макс, 12:32, 27.02

Спасибо тебе, Андрей!Да этим чинушам ничего не нужно.Главное, чтобы их не тревожили.Живут по принципу :"Нам бы день простоять, да ночь продержаться." У кормушки."Мальчиши- кибальчиши" дроздовские, блин!И так во всем...

Ответить
+149 +
пенсионерка, 13:45, 27.02

В этой стране всё похерили.! Разворовали !

Ответить
+41 +
Иван, 22:01, 27.02

Ещё один штрих в картину исчезновения вообще всякого упоминания о стране как таковой. Движение к обнулению. Достоинства - ..., Мрак! Как это тяготит. Нет у страны духа, ушёл, зачах, взлелеели себе на голову вирус тупого лукавого популизма.

Ответить
+120 +
phl, 13:45, 27.02

Как отдельные так и народ в целом не понимают "политику" партии.
Ежегодно 10 миллионов долларов нужно ОСВОИТЬ:
- распихать по карманам: не забыть выделяющих, себе, родственникам, нужным знакомым и по мелочам;
- весь этот распил бабла оформить документально для всяческих проверяющих,
- проработать схему, что бы расходы не превысили официальные (зарплата) доходы,
- показать потёмкинские деревни: в отрасли всё соответствует "мировым стандартам".
Где после этого найти силы и средства на некие международные кинофорумы?

Ответить
+95 +
Нг, 14:31, 27.02

Поэтому не нужно удивляться туалету за 1 млн доллоров в Гомеле, который строили, наверняка китайцы, из китайских материалов... Денежки отбить как-то надо, что, мол, куда-то были вложены. Так и райисполкомы- как только деньги в бюджете появились, начинают или плитку переживать с места на место или косметический ремонт делать, чтобы отбить большую часть денег для себя любимых, Но для строительства садов и школ денег нет. Для ремонта больниц денег тоже нет. У власти - Вары!

Ответить
+3 +
воробей не рви ж, 0:51, 2.03

Не умничай воробей!
эрбэ самая нищая, самая опасная страна в Мире!

Ответить
+153 +
Йог литвински, 12:38, 27.02

Колхоз , он во всем колхоз, несколько лет назад читал статью пред. Гос комитета по имуществу, то не понимал, почему на выставку форум промышленной автотехники в Чехии или Словакии в 2016-17 не было беларуские стендов вообще.
А про кино, может забоялись фильм ,Купала показывать, чтобы Кремль ногой не топнул случайно, у нас же бздець и перебздеть часть лукаменеджемнта. Позор .

Ответить
+105 +
Barista, 12:40, 27.02

Видать, не нашлось необоср..х коров, чтобы представить их на нашем стенде в Берлине: в Синеокой все основные деятели культуры "от сохи" и выставка без достижений с/х в их понимании не стоит государственного внимания.

Ответить
+170 +
Унит, 12:46, 27.02

Причина-у так называемого президента самое культурное слово-"ТЫ".

Ответить
+150 +
Tuljas, 13:21, 27.02

Ничего удивительного. У беларусских чиновников любого ранга всего одна забота, чтобы от кормушки не прогнали. И БОЛЬШЕ НИ-ЧЕ-ГО .

Ответить
+91 +
Кино, 14:01, 27.02

А всё просто - показать нечего. Коллапс во всём- в экономике, политике, культуре, ... Итог четвертьвекового правления банды тупых орков.

Ответить
+90 +
Войша, 14:12, 27.02

Нічога дзіўнага,-трэба паглядзець на праграму тэлеперадач па бт і ўсе стане зразумела-замест беларускага кіно (акрамя 3 -га канала) усюды нізкасортныя расейскія серыялы.Як быццам іншага сусветнага кінематографа не існуе.Усюды поп з кадзілам,"русский язык"і фэйкавы расейскі серэял-адна мярзота!

Ответить
+72 +
есть другие проблемы, 14:30, 27.02

Какое еще кино. Лука этим не интересуется, разве что если бы Колька захотел где-то сниматься. Он еще, как только пришел к власти, так в то время некоторые предприниматели жертвовали деньги на белорусское кино и он эти пожертвования быстро прекратил и всё перенаправил на посевную. Ему сейчас нужны деньги на громадный крытый лыжный манеж и на новый большой самолет для себя!

Ответить
+59 +
Иван, 14:43, 27.02

Андрей, деньги пошли на Венский вальс. На кино денег нет!
Так что денег нет, но вы дерижитесь!

Ответить
+32 +
Червяккряк -кряк, 14:44, 27.02

В Беларуси можно снять "Трэшовые " фильмы, "Чернуху" которая никогда не выйдет на широкий экран. Потому как можно гнобить всех кроме "центра яуропы "и "прикорытных ублюдков".

Ответить
+46 +
Юрий, 14:55, 27.02

Чиновникам некогда заниматься такой ерундой.Они коттеджи строят! Это не хухры-мухры!

Ответить
+38 +
ДИМА, 15:17, 27.02

Видимо колхозный дол.... сценарий не написал,а так бы везде первые были бы.Ну нет у него времени ведь очень занят играми на ржавом снеге.

Ответить
+41 +
Александр , 15:20, 27.02

Андрей ты же прекрасно знаешь как работает киностудия с директором по образованию БАЯНИСТ сельского клуба.( Вырвича ) можно было снять за пол года, месяц подготовки, 3 месяца съемки и 2 месяца монтажа, а делают картину уже больше года, что бы зарплаты все этой шобле начислять и показывать, что они работают. Но кому и где этот Вырвич нужен? Соберут с проката 50000$ загнав в кино солдат и лукомольцев. Какой Баянист и Поршнев будут где бегать? Поршнев бегает от Баяниста , который хочет его уволить и от ментов за немалую оплату за не сделанную работу известному рос. режиссеру , получив от него откат. И хочет тихо добегать до пенсии несколько месяцев. А баянист только собирает продюсеров и говорит им Давайте жить дружно и тот продукт который они сделали, он хочет, что бы они говорили везде, что это сделал он. И пишет об этом отчеты на верх.

Ответить
-1 +
Уточняю!, 23:17, 1.03

Уточняю.
Если на киностудии снимается фильм "долго", то это не значит что всем весь период платится зарплата.
Всю съёмочную группу распускают на это время.
Когда съёмки возобновляются, то группа возвращается и выплачивается зарплата. Сметы на кино обычно маленькие, они ничтожны по сравнению с западными бюджетами на кино.
Хозяйство большое, его содержать надо и нужен уход. А это деньги.
Экономия на всём. Штат на киностудии сокращён в 10 раз. Некого уже сокращать.
При чём здесь работники киностудии?
Если на одном автозаводе выпускают автомобили Volkswagen, а на другом Bentley, то разве для одного завода это позор. Потребитель есть у обоих.
На автозаводах и на киностудии работают специалисты.
Главное в кино - идея, интересный сценарий.
А вот где талантливая молодёжь с интересными сценариями?! Ауууу!
Вот только критиканством заниматься умеем - в этой области мы все специалисты.
Создан же фонд в поддержку талантливой молодёжи. Пользуйтесь и приходите на киностудию со своими идеями.

Ответить
+55 +
Беларус Таляныч, 16:09, 27.02

Нет я не согласен! Вот уже более 25лет смотрю сериал в постановке режиссера Лукашенко! Я футболист - я жоккеист - я лыжеролер - я горнолыжник - я лесопедист - я на бальныж танцаж - я среди " обоср"коров и прочие я -я -я!!! Да так увлекся что на восьмом десятке лет! А ЖИЗНЬ прошла стороной! Не верьте картавому что из всеж искусств кино самое главное! Самое главное -молодая здоровая не зависящая от подобныж режиссеров ЖИЗНЬ!!! Ну а я и подобные мне во многом виноваты что данный режиссер ещё практикует!!!

Ответить
+28 +
Vadim Uk, 16:14, 27.02

В цивилизованных странахнету никаких "минкультов". Там потребитель решает что ему нужно и времяп подскажет. У нас же сторонние люди решают, что ис нравится, а что нет и это всегда что-то отсталое и застрявшее во времени: кино, музыка, театр и прочее...

Ответить
+49 +
Алекс, 16:16, 27.02

Не секрет для белорусов, что из всех сфер деятельности системно убирают умных и инициативных людей по одной простой причине: чтобы вся остальная серость не выделялась. При таких обстоятельствах никогда не будет положительного результата.

Ответить
+35 +
м, 16:31, 27.02

А, с чем ехать? Деньги обналичили, фильмы на бумаге.

Ответить
+33 +
Оооо, 16:50, 27.02

Как везде и всюду в этой стране Это чудовище посеяло мрак. Хотя выпендривается, что великий знаток Во всех отраслях, поэтому и все заводы работают, люди зарплату получают по 500. Чудовище да и только, голова то ведь не вылечишь.

Ответить
+15 +
Профи , 16:58, 27.02

Студия - это рудимент
На ней работают в большинстве своём специалисты, способные к бумажной работе
Сам материал морально устаревает за то время, пока он производится и выпускается
А вообще - студия - это не более чем территориальный признак
Профессионалы сработаются в любом производстве
Придет следущий директор, при нем будут свои интересы и болтовня
Только почему все так дружно обсуждают студию
Разве на тв не те же проблемы ?

Ответить
+28 +
натали, 17:06, 27.02

Новый самолётик куплен. Кина не будет!

Ответить
+33 +
Boom, 17:44, 27.02

Нет,это не позор.Это лукашизм.

Ответить
+13 +
кент, 20:33, 27.02

Какое кино , они нефть клянчат . Нам от этого не легче .

Ответить
+16 +
Профи , 22:11, 27.02

И почему все так вокруг студии переживают, а в белорусском театре что то иначе ?
Или, может быть, в живописи прорывы ?
Акционизм с дощечкой на члене - это даже не подражательство, а нью Васюки в искусстве

После Василя Быкова кто-то диагностировал эту нацию ? Он в повести Афганец все спрогнозировал
Так что у киностудии те же проблемы, что и в любом другом комплексном производстве

Ответить
+12 +
dolivan, 9:52, 28.02

Все талантливые и просто адекватные разбежались или ушли в интернет-подполье устав от бюрократизма идеологии и тд и тп Ну а те кто снимает- Чорные-души белого легиона/ Код Каина /Кадета и прочий шлак эх как там у Рома в Обыкновенном фашизме-не судите их строго что осталось то осталось.Занавес

Ответить
+3 +
Маша, 8:57, 29.02

Курейчик прав. Бюджет на кино обычно разворовывался всякими деятелями, которые раньше катались по фестивалям, списывая массу бабла на свои пьянки там. Потом их чуток прижали. Теперь боязно. Ведь дохода нуль от такой «киноторговли». Пусть частники занимаются раз чиновники не могут.

Ответить