28 марта 2024, четверг, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+24 +
zaz 396, 9:44, 27.02

экономичнее, это купить проездной на все виды транспорта, а не ездить на машине на работу которая находится от дома не более 2 километров

Ответить
+12 +
V, 10:19, 27.02

Мне до работу по прямой 4.3 км. Я иду 10 минут до остановки, потом 15 минут на ОТ и еще около 10 минут до работы. Ни разу не пожалел, что нет авто в Минске.

Ответить
+5 +
бг. каждому свое ., 12:16, 27.02

У меня "Домик в деревне" 210 км от Минска , там у меня 8 месяцев работы на ЛПХ ))) Доехать на Автобусе -это 30+10 рублей на двоих + почти день угробленный в задницу .Это с сумками и собакой под мышкой. И как тут без Авто ? А в деревне тем более .)))
А по Минску вполне себе перемещаюсь пешком , на велике , иногда по делам на Авто или на Метро.
Можно еще чернила пить вместо Вискаря и жрать российские продукты из "Евроепы" на пальмовом масле ))))

Ответить
+1 +
V, 12:59, 27.02

А кто сказал, что я из-за экономии? Я айтишник. Отказаться от авто - мой сознательный выбор

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:27, 27.02

Мне до работы 23 километра :) Иду полчаса до электрички, минут двадцать еду, потом ещё полчаса до работы. Билет в полтора раза дешевле, чем на маршрутке. Сравнивал с поездкой на машине - получается час, потому что утром надо продраться сквозь пробки на въезде в город, а вечером на выезде.

Ответить
+2 +
mmz62, 12:15, 27.02

"Проездной" не обязательно...

Ответить
+1 +
Алесь, 14:15, 27.02

ZAZ 396, 9:44, 27.02
===
Это до того момента.пока все не пересели на общественный транспорт,спрос в болоте,порождает не предложения,а взвинчивание цен за услуги.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 14:41, 27.02

Не взлетит, тяги не хватит - если общественный транспорт станет стоить наравне с содержанием собственного авто, половине населения не хватит денег даже чтобы на работу ездить.

Ответить
+2 +
Алесь, 16:53, 27.02

XENOS WIGHT, 14:41, 27.02
===
Ну да-ну да, будет как в том анекдоте,а ты походи по рынку,поторгуйся. Когда в последний раз,в этой стране,власть волновали проблемы населения.Не хочешь-заставим,повисите повисите и привыкните,после чего сами себя успокоив,а можа так и трэба.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 17:16, 27.02

Марию-Антуанетту тоже не сильно волновали проблемы населения. Настолько, что она от этого прямо голову теряла :)

Ответить
0 +
Владимир11, 14:31, 27.02

Уважаемый

Ответить
+17 +
Владимир11, 14:47, 27.02

Уважаемый Zaz и многие другие написавшие комментарии. Экономичнее всего стать свободными, независимыми, настоящими людьми живущими по законам, а не существами живущими по понятиям установленными главарями ОПГ (организованного преступного государства). В нормальных странах пособие по безработице больше чем в ОПГ зарплата. В нормальных странах, простой рабочий может позволить себе, в течении года, купить машину. А мы скоро хлеб будем покупать в кредит, что бы не сдохнуть с голоду.
Где те беларусы, которые в 40 годах с оружием в руках отстояли свою свободу от фашизма, что бы сейчас попасть в рабство лукашистам.
Ни кто не даст нам избавления ни царь, ни бог и не герой. Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.

Ответить
0 +
John Lokk, 16:38, 27.02

Вы верите в то, что кто-то в 40-ых годах добровольно отстаивал "свободу от фашизма"? ))) Только если фанатичные коммунисты, да и то, они гнали вперёд, на смерть кучу народа, чтобы на их трупах построить ещё более ужасный режим.

Ответить
+56 +
engine-r, 9:47, 27.02

Как сделать?
Уехать в цивилизованную страну. Зарабатывать в ней столько, чтобы даже не заморачиваться о расходах на бензин. Получать от вождение удовольствие, а не головняк: хватит, не хватит денег?

Ответить
+15 +
Болт, 9:49, 27.02

Наконец, прочел статью на автомобильную тему, с которой можно согласиться по всем пунктам.
Понятно, что статью писал человек, имеющий представление о работе автомобиля, а не диванный "эксперт", как это часто бывало ранее.

Ответить
+39 +
водилкин, 10:07, 27.02

ЭТИ "полезные советы" напечатаны еще в Журнале "За Рулем" 1979 года !))))) Когда 1 литр А 92 стоил =9 копеек )))

Ответить
+12 +
Pawka, 10:25, 27.02

В те годы 92го бензина не было

Ответить
+19 +
beza, 10:40, 27.02

93 был

Ответить
+7 +
упс, 10:44, 27.02

Да ну ?!))))) Это вам Папа рассказывал ? Был 92 ( не этилированный ) но в основном в Армии , а на заправках продавали АИ 93 ( этилированный) и А 66, А 72 , А 76 , был и А 98

Ответить
0 +
225, 23:29, 27.02

Ничего нового и не эксперт, вязкость масла в нашем регионе влияет только на запуск двигателя в зимний период, при рабочих температуре вязкость выравнивается.

Ответить
+33 +
Engine-r, 9:56, 27.02

Если же по сабжу, то гораздо большее влияние на расход имеет манера вождения.
Все эти городские разгоны-торможения - не что иное, как заведомый перерасход. Плюс безобразная городская инфраструктура, засилье всех этих светофоров-лежекопов-камер счастья.
Так что экономить можно лишь плавным вождением вдали от городов.

Ответить
+27 +
водилкин, 10:12, 27.02

+100500!)))) На одной и той же машине , с одной и той же загрузкой у меня и у напарника был расход совершенно разный , примерно на 1-1,4 литра( он правда был молодой и темпераментный !))) !)))) Именно манера вождения и дурацкие рывки -прыжки и резкие торможения , а так же тупой выбор маршрута ( пробки , светофоры, плохая не продуманная логистика) - основной враг и расхода и ресурса авто.

Ответить
-1 +
John Lokk, 16:45, 27.02

Больше всего топлива расходуется в режиме овоща, поэтому для таких придумали Приус, чтобы сначала тошнить на батарейках, а потом уже подключать бензиновый двигатель.
Если тошнить с V8, то выходит 9 mpg, а если бодренько ехать, то 11 mpg, вот и весь расклад.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 10:15, 27.02

Самый надёжный способ сделать автомобиль экономичнее - продать автомобиль.

Ответить
+35 +
упс, 10:28, 27.02

Продать авто, ездить на вонючих автобусах ,покупать дешевое бырло вместо качественного алкоголя , питаться продуктами на "Акции" в "Ервоепте" и носить китайский ширпотреб !
Ну и на... такая жизнь ? Хотя Кукушенко именно так и видит жизнь электоратов. ))))

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 11:04, 27.02

Как говорил один коллега, в молодости пока он вкладывал все деньги в дом, постоянно ходил перепачканный в земле и цементе, его одногодки покупали джинсы и ездили в Турцию. И тоже говорили "на фига такая жизнь". А теперь у него дом, а у них дырявые джинсы и фотки из Турции :)

Ответить
+16 +
Сергей, 11:43, 27.02

У меня приятель тоже дом построил. 2 этажа и 170 кв.м. Живёт в нём один и море не видел за 42 года. Я в двухкомнатной квартире живу с женой и ребенком. Мне хватает. 11 раз видел море. Дочка за 3 года 4 раза уже была. Собираем мгновение а не вещи.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 11:50, 27.02

Мгновения хорошо собирать, когда есть вещи :) Например, двухкомнатная квартира :)

Ответить
+13 +
упс, 12:26, 27.02

А почему у человека , Беларуса ,не должно быть Квартиры , Семьи , поездок на Море ?!))) Нормальной работы ? 25 лет какой то сплошной задницы в декларируемом "центре яуропы")))))))))))

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 12:49, 27.02

"А почему у человека , Беларуса ,не должно быть Квартиры" - сознательно отказался от покупки квартиры, хотя вполне мог позволить. Потому что по знакомым вижу, какие суммы они ежемесячно спускают в чёрную дыру ЖКХ, и с каждым годом всё больше. Кормить этих дармоедов не хочу принципиально. Пока живу в деревне, но уже и там начали наезжать с платежами по принципу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Припрёт - переберусь в трейлер, но дармоедам хрен вместо родной копейки.

Ответить
+8 +
Cerber, 12:21, 27.02

А что для вас самое главное в жизни? Жениться, нарожать детей и увидеть море? Типичное желание человека из серой толпы, составляющей 99,9% населения нашей страны. Не надо подгонять других людей под свои рамки. Ему хорошо в его двухэтажном доме? Думаю, да. Ну и замечательно, порадуйтесь за приятеля. А он пусть порадуется за вас, если хорошо вам.

Ответить
+2 +
недопенс, 12:19, 27.02

"Каждому свое" , так было кажется написано на воротах одного концлагеря ? А еще "Труд освобождает"))))
У меня в жизни есть в принципе все что нужно , кроме работы на "дядю Кукушенко" и Пенсиии повидимому в будущем . И на Море то же бываю , и живу в доме или квартире. Речь о других.

Ответить
+12 +
В.И.Ленин., 10:36, 27.02

Принудить жирующий класс отдать, либо изъять наворованные деньги за несколько десятилетий.

Ответить
+23 +
Ваван, 10:38, 27.02

Может хунту скинуть? Тогда и оплата за труд будет достойная. А труд чиновника будет соизмерим с той прибылью,которую он приносит гос-ву? Пример небольших европейских стран типа Беларуси.

Ответить
+4 +
США, 11:17, 27.02

Заказал через АвтоАмиго Тойоту Приус из США. И эти примеры через 2 месяца для меня будут неактуальны т.к расход у этого авто меньше, чем у скутера!

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 11:41, 27.02

Налогами в любой момент могут помножить всю экономию не то что на ноль, а даже на отрицательное число. У нас, например, сейчас начали говорить о дополнительных поборах с владельцев старых автомобилей.

Ответить
+1 +
RU, 15:10, 27.02

всего 5-6 литров на сотню :)

Ответить
0 +
В.И.Ленин., 13:39, 27.02

.....хунту скинуть,зарплата прибавится..
Трудность заключается не столько в скидывании с престола,сколько в том,что бы не ошибиться с выдвиженцем на этот престол.Примеры недалече.

Ответить
+5 +
автолюбитель, 13:57, 27.02

Даже к чисто технической статье ни одного (!) комментария по теме статьи! Это надо было так довести белорусов, что мы не живём и этой самой жизни радуемся во всех её появлениях, а обсуждаем как выжить. Не получается у нас поговорить о том же авто, о других не менее интересных делах. Вместо этого говорим о политике, о высоких ценах на бензин, о властях, которых кстати нам не с Луны прислали, а мы сами себе выбрали и теперь вот ломаем голову как и на чём экономить.
Ну, а по теме, то любому мало мальски разумному владельцу авто всё написанное известно. Хотя новичку она конечно же будет полезна.

Ответить
0 +
Putnik, 15:36, 27.02

Если следовать рекомендациям, то сумма потраченная на доводку авто до совершенства будет явно больше сумме перерасхода топлива))). А лучше сесть на велосипед, я попробовал, реально круто и проще жить+ здоровье. Один явный минус.....ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! НУ....тут и на автобусе можно. Дело привычки.

Ответить
+2 +
Александр, 16:25, 27.02

Ребята, Вам продадут буханку хлеба, на которую у Вас не хватает копейки? Конечно нет! И Вы ищите эту копейку.
Алкоголик ищет свою копейку у магазина, чтобы ,,поправить,, здоровье. И т.п.
Это я к тому, что из наших копеек собираются большие рубли.
Хлеб нам нужен, а то здоровье потеряем. А вот от покупки топлива у Белнефтехима можно и воздержаться. Пусть они его сами пьют, или жарят на нём блины. Всех с Великой масленницей!

Ответить