29 марта 2024, пятница, 14:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+47 +
Гражданин, 15:52, 25.02

По ходу белАЭС самая убыточная затея плешивца. А заплатить придётся как всегда народу.

Ответить
+24 +
Иван, 15:59, 25.02

Пусть складирует, ыканамист.

Ответить
+34 +
Andriuša, 16:15, 25.02

Заплатить придётся народу, который в своей стране допустил всё это безобразие!

Ответить
+49 +
321_, 16:18, 25.02

Т.е. в Украины в среднем продавали примерно по 11 копеек, а с населения в 2019 по льготному тарифу правящие негодяи брали по 17,46 копеек, и при этом ничуть не краснея, эти негодяи утверждали, что мы еще и не полностью оплачиваем. Вот оно такое "заботливое" правительство, не имеющее ни грамма честности, совести и порядочности, начиная с самого верха, Лукашенко, Румаса, ...

Ответить
+18 +
777, 17:29, 25.02

.... тоже заметил что отпуская цена в 11копеек устраивает оказывается министерство энергетики....а для своих все 15-20 копеек выпаривали......и это при себестоимости в 5-7копеек киловатт

Ответить
-49 +
Barista, 15:56, 25.02

Вообще ничего не понял. Не, ладно, ограничили, а что дальше? Где брать электроэнергию? Вёдрами её из Днепра качать?

Ответить
+41 +
UA, 16:00, 25.02

Украинские электростанции больше выработают. Они не на всю мощность загружены.

Ответить
-31 +
Barista, 16:13, 25.02

Нафига тогда импортировать? Серые схемы или проблемы с распределением мощностей?

Ответить
+8 +
во во, 17:19, 25.02

Це була така поступка Москві, як і скасування видобутку сланцевого газу. Хай лукашенко не хивлюється блазень це сказав, щоб рейтинг не так втрачати.

Ответить
+5 +
UA, 18:34, 25.02

Знаю, что иногда электростанции работают "по максимуму", много экспортируют, тогда для внутреннего потребления электроэнергии не хватает и нужно импортировать. Вторая проблема (в настоящее время наверно уже решена) - в некоторые районы выгоднее подавать электроэнергию из соседних государств. А здесь может закупочная цена была более выгодной, но реально ТЭСы работали не на полную мощность.

Ответить
+2 +
Чел, 20:24, 25.02

Вот ты смешной! Если в целом что-то не выгодно, то очень даже выгодно в частности. Поставил подпись, а на твой счет за кордоном вдруг откатилась определенная сумма.

Ответить
+16 +
мммм, 16:13, 25.02

дяденька. у нас электричества избыток.

добрый бизнес партнера Порошенка тобишь Ахметов в ЕС продавал дешевле чем в Украине....
а все почему?- а попробуй безосновательно завысь цены в ЕС так штраф получшь.

а еще зеленые тарифы вторая схема на которой дядя Ахметов наживался по ценам кручем чем во всем мире.

спасибо Зе эти хоть решили чтото с этим делать ( такое было озвучено)

Ответить
-8 +
Barista, 16:28, 25.02

Пипец, пояснили.
По продажам в Европу:
Ладно, энергии у вас избыток, но куда ее лишнюю девать? На склад не положишь, значит надо куда-то сбывать или утилизировать (в землю ее, в землю). Вот и продавали в ЕС по заниженным ценам: всё лучше, чем совсем ничего.
Но нафига её из синеокой при этом импортировали никто толком не пояснил. Ыксперты-зеботы.

Ответить
+10 +
во во, 17:22, 25.02

В нас електростанції почали зупиняти, як теплові, так і атомні, щоб купувати у Москви на пряму і у Москви за посередництва Лукашенка.

Я ж кажу, це ПОСТУПКА МОСКВІ.

Через це ТЕЦ й ТЕС уже мають мільярдні заборгованості, хоча рік тому мали мільярдні прибутки. Нема грошей платити зарплати, нема грошей на модернізації. Шахти почали топити як в лугандоні.

Дружба з Москвою завжди дорого коштує.

Ответить
+10 +
777, 17:30, 25.02

Если энергия лишняя то ее в землю тока бараны закапывают.....умные люди перестают ее вырабатывать больше чем нужно.

Ответить
0 +
Barista, 19:06, 25.02

Расскажите это АЭС.

Ответить
+41 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 16:07, 25.02

И это правильно! Нечего дело иметь с шестерками русскомирной шушеры, а если иметь то только при выгоде Украины!!! Беларусь думай с кем связалась и почему ты такой же мировой изгой как и твои русскомирирные хозяева из рашки!!!!!!

Ответить
+15 +
во во , 17:23, 25.02

Спочатку блазень запустив на наш ринок московитів і московитів через прокладку (лукашенка), тепер уже 2 місяці веде серіал про те, що він їх викине з ринку, але цього не робить. І не робитиме, бо він маріонетка кремля.

Ответить