25 апреля 2024, четверг, 3:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+17 +
ы, 11:46, 25.02

Это украденное расейскими НКВДэшниками будущее Беларуси. А теперь разруха и нищета.

Ответить
+17 +
Barista, 11:52, 25.02

А тем временем рашка все гонится и гонится за Португалией (Пу, вроде, лет 5 назад собирался её догнать), а дистанция между ними все растет и растет. Гибридная гонка?

Ответить
+5 +
Вам не стыдно, 12:11, 25.02

Вот бы жить как в Мексике хотя бы ))))

Ответить
+17 +
Ъ, 12:36, 25.02

Как то тут в комментариях писали, что были туристами в Мексике и встречали там белорусов на ПМЖ, которые говорили, что в Мексике жизнь лучше и легче, чем в Беларуси. Вижу, что упрямые цифры подтверждают правдивость некоторых комментариев.

Ответить
+2 +
don't believe it, 13:20, 25.02

может в мексике еще лучше чем в Канаде и США? Я как гражданин США вижу мексиканских мигрантов, они в основном делают грязную работу, вроде таджиков в Москве. Мексика в моем понимании--беднейшая страна с огромной преступностью и наркокартелями контролирующими власть.

Ответить
+14 +
W, 13:29, 25.02

DON'T BELIEVE IT, 13:20, 25.02. Вы тут не наводите тень на плетень.В Мексике похуже уровень жизни, чем в США или В Канаде, но гораздо выше чем в Беларуси времен луки Мудищева...

Ответить
+21 +
злопамятный, 12:43, 25.02

Была на заре 90-х такая газета "Биржи и банки", предтеча БДГ, так вот там была таблица ВВП по странам бывшего ссср и СЭВ, Беларусь была на 3-м месте, после Словении и Чехии, вровень со странами Балтии +/- , не суть. Как сказал бы Ю.А.Гагарин : ребята, мы всё про ...али!

Ответить
+7 +
Влад, 13:05, 25.02

Польша догонит Германию! В средние века Речь Посполита была одним из богатейших государств в Мире.

Ответить
+11 +
13), 13:07, 25.02

А откуда в Беларуси 20 тыщ. Это, типо, среднедроздовский индекс плюс среднебелоруский и делённый надвое.

Крутая статистика))

Ответить
+5 +
Марк Карлс, 17:03, 25.02

Где-то выходит 850 бруб в месяц доход усредненного беларуса.
Это среднее, а не медианное значение.
Именно поэтому Сталин предложил использовать для пропаганды "среднюю зарплату" вместо социологической "медианной зарплаты".
Пример.
Директор имеет личный доход 100 условных денег, а 5 его работников получают зарплату по 10 у.д.
Тогда средняя зарплата = 25 у.д. на человека.
Но а медианная = 10 у.д., что более социально объективно.
Разница более чем в два раза. Это и использует лукавая пропаганда популистов.

Ответить
+14 +
Тутэйшы, 13:50, 25.02

Два года назад получил польское гражданство, продал 3-комнатную квартиру в Минске, на эти деньги купил двушку на западе Варшаве в новострое. Так как надо завершить ремонт, я сейчас работаю в Германии, выполняю не самую престижную но высокооплачиваемую работу, но с каждым днём всё больше понимаю, что жить буду всё-таки в Польше.

Ответить
+8 +
Лукафоб, 14:39, 25.02

Очень странная статистика,если не смешная даже!!!Я часто бываю в Украине,у меня там много друзей среди простого народа и в городах и на селе.Кто то живет значительно лучше нас,кто то приблизительно как мы,кто то чуть хуже.Но что бы хуже нас в два раза,это сказать пa беларуску:,,сьмеху варта"!!!

Ответить
+3 +
сож, 17:22, 25.02

Дай Бог і нам такога дабрабыту... побач з Улусам Маскоўскім!

Ответить