18 апреля 2024, четверг, 21:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+62 +
сноб, 11:15, 25.02

Короче, всех впускаем, ни за кем не смотрим, выполняем распоряжение "главного" : "не гвалтовать". Пора запасаться тушенкой и питьевой водой...

Ответить
-24 +
Таша , 12:48, 25.02

Бегите в лес, ройте землянку и сидите там

Ответить
+23 +
Сержа, 13:15, 25.02

ТАША , 12:48, 25.02 +++++++++++Ташенька, так как я не молод, я видел общество людей не в самые лучшие периоды их жизни-выживания, и скажу Вам,что когда у людей паника о сохранении жизни,людям не до шуток ,и не до сарказма,не все но большинство становятся зверями, и я не удивлюсь если и Вы тоже последуете своему же совету, бежать в лес рыть землянку 🤣🤣🤣😉

Ответить
-22 +
Таша , 13:37, 25.02

Мои 40 ,против ваших 80,это конечно,так что быстрее в лес, чтобы занять место, а то можете не дополсти или места не хватить.Страна маразма

Ответить
+11 +
сноб, 14:26, 25.02

Я уже в сорок лет был достаточно неглуп.

Ответить
0 +
Таша , 17:14, 25.02

В церковь ещё сбегайте от большого ума

Ответить
+6 +
Сержа, 14:40, 25.02

Надеюсь что всё-таки Вы ещё поймёте что я написал выше , а с этим разуменьем ,и маразма уж точно меньше станет 😉.

Ответить
+62 +
ГРРБ, 11:17, 25.02

Для начала закройте проходной двор-"границу" с Россией и введите там санитарный крнтроль.

Ответить
+6 +
Я, 15:59, 25.02

На самом деле ни кто ни чего не делает, все повесили на амбулаторную службу. Участковый врач должен наблюдать чела по месту его жительства, устно запретить ему выходить куда-то, носить маску, если надо выдается "больничный" с пометкой 82. Но нет гарантий, что товарищ не будет гулять по магазинам, отдыхать по-полной на больничном.
Все это наблюдение - фикция гос-ва.
Многие терапевты также фиктивно все это делают.
Китайцы - молодцы, очень дисциплинированы.
А наши посылают врачей куда по-дальше!

Ответить
+2 +
док, 20:25, 25.02

Я не верю в эффективную организацию мероприятий.
Как обычно составили план, информировали на планерке персонал, написали Приказ, расписались в журнале.
Вспоминается комедия "Особенности национальной рыбалки", а именно фраза - "А пистолет у тебя есть?"
Так и здесь . У Вас есть реально подготовленные кадры, способные САМОСТОЯТЕЛЬНО оперативно принимать решения, оснащенные современными средствами защиты, санитарный транспорт и готовые к приему боксы в больницах? У водителя гнилой "буханки" хотя бы масочка есть?
Да, выявлены носители и заболевшие разными штаммами вирусов. Но вопрос - где и сколько времени они проходили обследование. как перемещались, какие средства защиты использовались?

Ответить
+57 +
Авиатор, 11:17, 25.02

Правду мы узнаем когда все " взорвется",каждый день слушаю сводку по распостранению,во всех странах постоянно прибавляются заболевшие а в России только 2 человека уже в течении недели или двух.Вот где БОМБА

Ответить
+60 +
Катрин, 11:21, 25.02

А может он уже гуляет по нашей родной Беларуси, но все у нас как всегда замечательно... я удивляюсь как это они у некоторых грипп нашли, а не ОРВИ у всех подряд??? У нас же 99% прививаемость😆
С учётом того что помирают люди преимущественно пожилые нашему пересядэнту это прям на руку, чтоб так сказать больше пенсионный возраст не повышать, и пенсии никому не платить

Ответить
+39 +
Дмитрий, 11:39, 25.02

Да им плевать на народ. Если эпидемия и пойдет то есть повод просить помощь денежную. Которую просто распилят и все. А меньше народа меньше пеньсий платить надо. Ведь Вирус в основном валит людей после 50. Да и не поверю что тут его уже нет. Просто скрывается все как обычно

Ответить
+16 +
Сержа, 13:21, 25.02

ДМИТРИЙ, 11:39, 25.02++++++++++В Марьиногорской поликлинике произошёл случай, -пожилая женщина услышав разговор о короновирусе присоединившись к беседе сказала что у них в деревне Сутин все с температурой, кашляют и не вылазят от поноса из туалетов, 😉 в течение минуты весь третий этаж опустел 🤣🤣🤣.

Ответить
+12 +
лукавство подскажет, 14:03, 25.02

Главным индикатором этой болезни будет Лука. Он сразу прекратит поездки по белорусским предприятиям, подчиненным будет давать указания по связи и участит перелёты в страны, где этого вируса не обнаружено!

Ответить
+52 +
Atlant666, 11:24, 25.02

Открою страшную тайну. Про которую все кому надо и так знают. В Минской ГИКБ в ночное время и в выходные дни не работают ни рентген-кабинет, ни УЗИ. И дежурный врач вынужден отправлять пациентов с подозрением на пневмонию на снимок в обычные больницы. Вот и все ваши противоэпидемические мероприятия. Случись пневмония COVID 19 кто будет виноват ? Главнюк ? Начмед ? Может министр ? Правильно, тот самый несчастный дежурный инфекционист, которому "повезло" принять данного пациента. А уж как прикрыть свои ж... медицинские начальники знают от и до.

Ответить
+33 +
Маруся , 11:51, 25.02

Ни в одной из аптек г, Минска , не найти масок , самой элементарной защиты , что уже говорить о других средствах защиты , только бла--блааааааа , и весь развод .

Ответить
+16 +
Влад, 12:49, 25.02

Медицинские маски не помогут здоровому человеку! Совсем! Никак! Маску надо надевать на больного.

Ответить
+6 +
н@блюдатель, 15:31, 25.02

В Китае заставляют носить маски всех. Сегодня ты вроде бы здоровый, а завтра уже больной. В таком случае всё меньше заразы разносится.

Ответить
+12 +
Таша , 12:52, 25.02

Кому ваши маски нужны,ещё шапочку из фольги наденьте

Ответить
+2 +
н@блюдатель, 15:28, 25.02

О! А ты у нас из бессмертных будешь?

Ответить
-1 +
Таша , 17:08, 25.02

Со мной и с моими родным будет всё хорошо, а вот у вас то...

Ответить
0 +
Таша , 17:26, 25.02

Не ты, а вы,представьте себе, что да

Ответить
+26 +
111111, 11:54, 25.02

Какой коронавирус...
Сейчас достаточно израсходовать остатки нефти и газа так все замерзут и помрут и коронавирус не нужен когда в больницах нет самого необходимого.....

Ответить
+5 +
хана и без вирусов, 14:41, 25.02

Вроде газ поступает из России в том же объеме, как и поступал и по той же цене, а Лука перевел ТЭЦ-4 с газа на мазут. Ветры, с этой вонючей дрянью идут то на Сухарево, то на Малиновку. А у экологов на карте Минска эти районы помечены, как самые экологически чистые. Управленцы, вы посмотрите на трубы в каком направлении идет дым. Езжайте и понюхайте какая оттуда исходит несусветная вонь. 10 лет назад тоже топили мазутом вперемешку с газом и как-то эта мазутная гарь была значительно слабее!

Ответить
+35 +
Энтомо, 11:55, 25.02

Вот вам все равно, что происходит в муравейнике в лесу? Вот примерно такое же отношение у населению, как к насекомым. Ничего не изменится, пока насекомые копошатся в своих муравейниках.

Ответить
+37 +
Макс, 12:08, 25.02

Много кто работает на литовских фурах заезжает в Италию . Потом вернётся домой . Как их вы будете контролировать

Ответить
+22 +
Влад, 12:48, 25.02

Так чем больше белорусов умрёт - тем выгоднее властям!

Ответить
+14 +
Фома, 14:47, 25.02

Почти во всех странах европы зафиксированы случаи заболевания, а у нас нет. Это можно объяснить только уровнем медицины ниже плинтуса и отсутствием достоверной информации.

Ответить
+2 +
A, 16:26, 25.02

А ў якой еўрапейскай краіне,кітайцы будуюць заводы,панэлькі???Г. зн. колькасць іх тут не так ужо мала,як можа здацца.

Ответить