28 марта 2024, четверг, 13:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+29 +
на корчах, 9:15, 25.02

Они потом ездят на этих машинах по дорогам, вот что страшно.

Ответить
+231 +
Назіранне, 11:21, 25.02

Каб быў бы Зянон Станіслававіч, дык ездзілі-б на новых мерседесах.

А пад аккупацыяй расейскага НКВД і гаўляйтера кукушенка - на старых 20-ці гадовых.

Ніводная краіна, якая ўцягнута ў Таёжны НКВД-эшны саюз з імперскай раісяй не жыве заможна.

Факт!

Ответить
-31 +
egorka, 18:52, 25.02

Буратинки еще не догнали что цены на топливо вот-вот (да и на все другое) будут как в ес.
Вопрос - Какая разница когда не сможешь ездить на машине за 500$ или на машине за 5000$???
Ответ - Разница составляет 4500$ !!!

Ответить
+1 +
Алексец, 6:16, 29.02

Все Буратины, а ты дельфийский мудрец!
Удивительная способность граждан РБ, от безысходности ненавидеть себе подобных, просто умиляет!

Ответить
+3 +
veteran стаж с 1974г, 15:14, 27.02

как можно покупать 20летнюю старуху? это же уму не постижимо отдавать столько денег,а потом еще надо вкладывать столько же ,а может и больше,запчасти уже могут не быть,она снята с производства, да и вся будет ржавая из нутри ,с наружи ее конечно натрут,но стои поднять на подъемник и карета сразу превратится в тыкву! Понятно что от безденежья люди идут на такое,но прежде чем купить ,подумайте,а есть ли у вас еще деньги для запчастей!

Ответить
+5 +
Srs, 21:13, 27.02

Погодите. Давайте не путать мелкое с мягким. Я рассматривал покупку нового автомобиля, бюджетника естественно, и в принципе поездив на классических нищебродских автомобилях, в такси, то могу сказать ть что за такие деньги они только на такси и годятся!
Но когда вы покупаете авто за 3-4к$ сейчас которое 20 лет назад стоило 40к$, а если это ещё и Ауди, то коррозии вам точно не увидеть, а если она есть значит битая и вам не по пути. Запчастей - море! Стоят копейки! Вот тут уже цена за запчасти и ремонт зависит от степени отсутствия совести у ремонтника т.к. связи с большим наличием запчастей и разностью цен крутить вертеть можно как угодно! Но это уже другая басня под названием "без лоха и жизнь плоха"!

Ответить
+8 +
Алексей, 6:13, 29.02

С каких пор это чудило-перекуп стал считаться знатоком и экспертом? Обзывает людей «обезьянами» но, при этом забывает сказать, что в объявлениях сам же и пишет, что «не бита», «не крашена»...! И на рынке такое же рассказывает. Получается что покупатель даже проверять не должен пытаться что покупает? Так?
Именно это ему, проходимцу и нужно! Если вы думаете что 20-ти летняя машина может быть не бита, то вы ошибаетесь. И перекуп этот полуграмотный ошибается. У меня есть такая. И когда-нибудь прийдётся ее продавать. Может быть ради электромобиля!

Ответить
+106 +
pawka, 9:18, 25.02

Машину всегда выбирал по ощущениям: нравится или нет. Если она понравилась, устранить косяки - даже в удовольствие (иногда дорогое).

Ответить
+29 +
Олег, 15:00, 25.02

Главное, чтобы ощущения Вам показали, что стойки не резаны и с VIN-ом всё хорошо....
Потоу что устранить что одно, что второе ооочень проблематично.

Ответить
+8 +
Степан, 18:20, 25.02

Можете по простому объяснить , что это VIN и как это - стойки резаны ? Спасибо .

Ответить
+13 +
Чел, 19:50, 25.02

Гы-гы. Если этого не знаете, то лучше вам вообще на рынок не соваться. VIN - vehicle identification number. Это номер, который получает машина, когда выезжает за ворота завода. Он штампуется на многих частях машины. В частности под лобовым стеклом на кузове. Там его легко увидеть. По этому номеру легко проследить историю машины, так как при разных посещениях автомастерских за кордоном всегда вносится в базу этот номер, текущий пробег и что за проблему устраняли. Понятно, что если при замене масла в Германии был отмечен пробег 300 т.км., а вам продают как "лялечку" с 50 т.км, то наверно что-то не так? Или, например под стеклом один VIN, а на других частях другой, или перебитый, то наверно тоже проблема, нет? Резаные стойки - это как раз и есть признак, что вы смотрите на "конструктор машины".

Ответить
+4 +
pawka, 22:06, 25.02

На тех машинах, которых ездил раньше - даже аирбэги не предусмотрены были и состояние стойки мало влияло на безопасность) С более дорогими машинами и требования другие, и проверки более сложные уже со специалистами. Как показал "величайший" ютюб - даже в салоное новые машины еле выхаживают до 30К км.

Ответить
+4 +
Хтось, 22:49, 28.02

Це такий гумор про 30 тис. км? Чи може нуль загубили?
Як людина, що розробляє автомобільну електроніку можу сказати: різні виробники закладають різний пробіг та термін експлуатації, але в середньому це десь до 15 років та 300 тис. км. Наприклад, такі вимоги існують у Рено. Ягуар/Лендровер вимагає лише 240 тис. км, якщо пам'ять мені не зраджує. Тож недаремно люди шукають авто з пробігом до 300 тис., вони напевно щось знають.

Ответить
+157 +
Мейнчейн, 9:22, 25.02

Откровение перекупа....скорее, мошенника и обманщика. Люди смотрят, чтобы у таких бандитов не купить "ведро".

Ответить
+132 +
ы, 12:16, 25.02

Бабуин хочет, что бы покупали с закрытыми глазами за сколько скажет.

Ответить
+280 +
или, 9:36, 25.02

"как обезьяны", "на вешалку", "как свиньи в апельсинах" , а сам обычная спекулянтская рожа. Убрать перекупов частников с рынка вообще, оставить комиссионки ввести ответственность за реально впариваемый аварийный хлам и рынок подержанных авто наладится. Именно перекупы сделали из рынка помойку.

Ответить
+49 +
перекупов у турму!, 9:44, 25.02

..перекупы пошлины конские установили и законов напринимали тупых, теперь понятно, кто во всем виноват


Ответить
+219 +
водилкин, 10:15, 25.02

Перекупы и прочие "приспособленцы" были и будут всегда.Не каждый готов "ишачить" на режим за 500 -600 деревянных )))
НО , когда была адекватная ПОШЛИНА и машины ехали из Европы в Беларусь потоком ( потом рожно и ведра отсеивались и уходили далее , в Азиопский союз и в россию)))) , а не наоборот , тогда даже самый "небогатый" беларус ездил не на Гнили и не на "Ларгусе" и Каллугенвагене , а на нормальной крепкой Ауди , Вольво или Мерсе )))) А не лазил с толщиномером по 20-30 летним дрикселям.

Ответить
+47 +
ggg, 11:42, 25.02

+ 1500 !!!

Ответить
+16 +
ы, 12:19, 25.02

А как тогда тайге и таёжным перекупам с вас поиметь?

Ответить
+43 +
упс, 12:40, 25.02

НИКАК !)))) Первая заповедь желающего купить авто на базаре "НЕ ВЕРЬ , не бойся и не попадай на крючки"))))
Лучше всего брать с собой надежного друга , недоверчивого циника и спеца по авто.
А не "спеца" с толщиномером )))

Ответить
+14 +
Олег, 15:05, 25.02

Не каждый надёжный друг отличит как лежит шагрень и толщину шпатлёвки, поэтому лучше начать с толщиномера, а потом на СТО. Очень пристальное внимание обратить соответствие VIN, комплектации и т.д..

Ответить
+8 +
проходя мимо, 18:09, 25.02

Где-то лет 15 назад искал для себя авто в доступном мне тогда ценовом диапазоне (до 5тыс.американских рублей). За два месяца я просмотрел около 100 авто, из них только две !!! машины были без скрытых дефектов. Причем около четверти из них при внешнем лоске были биты со всех сторон, а некоторые даже и со значительными дефектами на крыше.

Ответить
+5 +
123, 8:38, 26.02

Просмотрел говоришь 100 машин, врёшь как пишешь . Я просмотрел 4 машины в разных городах, потратив на это 4 дня и около 100 долларов на все разъезды и подъезды. Если бы я просмотрел бы 100 машин, то у меня бы деньги кончились и не на что машину было бы покупать.

Ответить
+25 +
Мейнчейн, 10:41, 25.02

100 процентов, вернуть юрлиц на это. Ребятки эти просто бандитто.

Ответить
+29 +
Коза-Ностра, 10:49, 25.02

И рынок не ладится, и автохлама по дворам станет больше. Неужели непонятно, что если у человека есть деньги, он купит хорошую машину из коммиссионки или салона, а не будет облизываться на 20-летку. И нужда в перекупах отпадет сама собой.

Ответить
+20 +
Чел, 19:55, 25.02

"Именно перекупы сделали из рынка помойку."
-----
Ну тогда я за агрофюрера спокоен! Всё у него будет хорошо. Будет вас и дальше душить, а вы будете за это друг друга жрать. Никогда вы не станете богатыми и счастливыми.

Ответить
+60 +
Дмитрий, 9:43, 25.02

Только с рук, и только у адекватных владельцев. Проходили уже и пороги из пластилина на сетке, и хамство, и подкрашенное прямо по ржавчине днище.

Если машина действительно хорошая, то и скрывать в ней владельцу нечего.

Ответить
+2 +
иван, 10:22, 25.02

кто мне динозавру обьяснит что такое толщенометр???

Ответить
+46 +
Юрий, 10:45, 25.02

Это когда толщина шпатлёвки на кузове кратна одному метру, поэтому и толщенометр. Шучу конечно. Правильно толщиномер. Прикладываешь к кузову и видишь толщину слоя покрытия до уровня металла, чтобы определить шпатлёвку и ремонтные места на кузове.

Ответить
+48 +
водилкин, 11:01, 25.02

Лохов разведут по любому , не на ЛКП , так на АКПП или на турбине и моторе ))))) Так что "толщиномер" это как бы "визитка" типа "классного выбирателя автохлама"))))
Иногда достаточно просто послушать "владельца" , что бы понять, что тебе тупо впаривают шрот ))))

Ответить
+17 +
Ну и, 18:10, 25.02

Отчасти может Вы и правы, но наверно несколько смешно на 20-ти летке ожидать "не бита, не крашена", это как девственница в 30 лет, не считаете? Машины к 20 годам без ремвставок на арках? Ну может штук 5 на всю страну и будет, да и пороги....

Ответить
+8 +
Ок, 20:34, 25.02

Нявінніц нават больш, трыццацігадовых)

Ответить
+11 +
ы, 19:56, 25.02

Меряет толщину хари перекупов и сопутствующих ситуации работников разрешительных и силовых ведомств.

Ответить
+88 +
Не какеист, 11:18, 25.02

Всегда продавал машину (после себя) в состоянии технически лучшем чем покупал, если в следствии амортизации возникал видимый износ частей кузова и несущих деталей подвески никогда ничего не "фуфлил", сам показывал где узкое место, мы автовладельцы должны помогать друг другу, нас государство поставило в невыгодную позицию путем ввода драконовских растаможек. И мое мнение в отношении перекупов смое негативное. У нас нет культуры продаж подержаных авто. Все нацелено на то что бы по легкому срубить денег, а что бы купить мшину, полностью ее продиагностировать, устранить все неисправности, провести полное Т. О. и качествннную предпродажную подготовку на это мозгов не хватает. Мозгов хватает только на то что бы заклеить дырки скотчем и закрасить из баллончика и натереть колеса воском. То же самое касается и белорусских автохаусов, там вообще не заморачиваются даже пыль стереть с машины или аккумулятор заменить полностью высаженный а цены на реальный хлам на 30% выше рыночных. Жуть.

Ответить
+42 +
водилкин, 12:06, 25.02

+1000500!))) Когда машине 20 лет а на одометре 120 000 и ездила девушка( бабушка . аккуратный дедушка))) Это даже не смешно уже.))) А грустно.

Ответить
+4 +
Игорь., 17:14, 25.02

У меня авто 21 год, 130... км и что тебе с этого грустно?

Ответить
+15 +
покуп, 19:12, 25.02

Речь о том, что из-за их вранья нормальному продавцу и не верят!
Именно брехня и бесит. Продаёшь? Продавай. Даже не обязательео вскрывать косяки, но не ври в глаза, не мешай самим увидеть. А то ведь именно тому возмущаются, что люди не хотят брать их блохастого кота в мешке за заявленную несоразмерную сумму.

Ответить
+2 +
водилкин, 19:28, 25.02

Не , именно с вашего мне весело !))))
Вы ее продаете ?))))

Ответить
-8 +
Игорь, 20:30, 25.02

Трудно объяснить папуасу устройство автомата АК-47.

Ответить
+21 +
ведросболтами, 12:08, 25.02

Сын взял намедни додж страсус купе 2004г, 2.4л , автомат, 160 миль, на СТО парни одобрили, добрый человек просил 3200$, ударили по рукам за 2900$. Начинка Мицубиши, мотор неубиваемый, салон - муха не сидела , поменять расходники и по мелочам вчера привезли на 340руб, бак на 64л, внешний вид на 100500 в СКВ, ездит всего неделю, но много, по ощущениям - то о чем губу раскатывал, за адекватные деньги. Даже если отъездит лет пять, то 2900$ : на 1825 дней = 1.6$ в день. Такой себе , конечно, подсчёт, но у нас еще подобной калькуляции не было, а машин поменяли за 30 лет немало . Нужно знать, что ты хочешь, и подходить к покупке авто адекватно сумме денег, которые ты готов за неё отдать. Удачи на дорогах.

Ответить
+9 +
John Lokk, 15:26, 25.02

Ни факт, что внутрянка от Мицубиси является плюсом, и с чего это Додж от Мицубиси что то там колхозил.

Ответить
+9 +
С НГ! ГовносДымом!, 16:17, 25.02

Чувак, ты явно не в теме threesome
Мицубиши, Доджа и Крайслера. Роторная жатка - это не обмолот. Знаю я таких "спецов".

Ответить
+4 +
упс, 19:30, 25.02

Вообще то например, Есть машина ДОДЖ -кольт , совершенный клон Мицубиси -Кольт )))))

Ответить
+30 +
Горожанин, 12:11, 25.02

Проблема не в том что машине 30 лет, проблема в том что хочется за такие деньги без вложений Мазератти новый.

Ответить
+43 +
Влад, 12:56, 25.02

А как по-мнению этого перекупщика люди должны выбирать автомобиль? Пришёл. если заводится купил по заявленной цене?

Ответить
-2 +
Donald Trump, 23:52, 25.02

Приходишь в салон, делаешь test-drive на нескольких, выбираешь, оформляешь financing - через два часа уже дома с новым авто. А вы машину как жену выбираете?

Ответить
0 +
serzyk, 11:16, 2.03

не-е-е-еее...зачем файненсинг? приходишь в салон, делаешь тест-драйв и оформляешь лизинг на 3 года, через два года пригоняешь машину к тому же дилеру и меняешь на новую модель на следующие три года, ну ит.д. и т.п. а у вас не так....???

Ответить
+6 +
Пианист, 13:11, 25.02

Купив подержанную машину, особенно 20 летнюю надо обзавестись инструментами и самому лично перебрать до винтика, не надеясь на сервисы, чтобы быть уверенным в машине. Иначе - просто лотерея. Езжу на Жиге-"семёрке" 1989 года, но я её полностью собственноручно всю перебрал, ( мне её отдал мой пожилой родственник, с пробегом 75 тысяч) уверен в своей машинке Пусть непрестижно, но зато надёжно и дёшево в эксплуатации. .А то, что меряют толщину краски... ну я перекрасил собственноручно акрилом, отполировал, причём раньше никогда покраской не занимался.. Толщина слоя, конечно не "заводская", но какая разница, если красиво(если не вглядываться с лупой) и прочно (уже 5-й год).. Если качественно пеекрасил ничего плохого в этом нет, наоборот...
Чтобы привести эту Жигу в идеал, потратил немногим более 2.000 долларов (инструменты, сварка, запчасти). Машина досталась бесплатно, а приобретённый нструмент в хозяйстве всегда нужен не только для машины. Плюс получил много новых знаний и навыков.

Ответить
+26 +
Engine-r, 13:43, 25.02

Предлагаете всем пройти ваш путь?
Сейчас в моде - несколько другая философия. Ремонтом должны заниматься профессионалы. Лучше за это время заработать больше денег

Ответить
+27 +
Мимо шел, 14:33, 25.02

С одной стороны - ваша правда. С другой стороны некоторые профессионалы - явные недоучки.

Ответить
+21 +
упс, 14:52, 25.02

Человек который КУПИЛ и ПЕРЕБРАЛ Жигу 1989 года ,это либо автолюбитель -экстремал , либо самоделкин с массой "свободного времени" ,либо любитель недо раритетного железа , или просто не любит ни себя ни своих родных , которых собрался возить на этом корыте , которое при любой аварии не оставит вас без травмы.

Ответить
-7 +
Guest , 14:42, 25.02

А что такое толщиномер?

Ответить
+10 +
Here it is..., 18:12, 25.02

Поперёк от длинномера, а по твердости - твердомер.

Ответить
+7 +
Rot wie die liebe, 20:44, 25.02

Прыбор для вымярэння таўшчыні слоя ЛФП, ад голага метала да верхняга лакавага слоя

Ответить
+28 +
Адри, 15:24, 25.02

Внимательно читайте слова перекупа и делайте выводы. Все, что ему не нравится - вы должны делать. А лучше держитесь от них подальше.

Ответить
+37 +
покуп, 15:29, 25.02

Чем дешевле машину человек покупает, тем тяжелее он на неё накопил (взял кредит, одолжил). От этого и пристрастность выбора. Перекупу это не деньги, а покупателю - пот и кровь. Никто не думает, что возьмёт машину без проблем. А желает знать о реальных проблемах, чтобы понять, в состоянии их устранить или минимизировать при своих доходах. Ведро а хозмаге и за 10 р. купить можно.

Ответить
+5 +
Грамацей, 18:33, 25.02

И нашли же словечко - "перекупы". Неужто стыдно стало спекулянтов и барыг "бизнесменаии" называть ?
И на том спасибо.

Ответить
+14 +
Чел, 20:05, 25.02

Просто нужно идти с кем-то толковым из автомастерской. У меня такой товарищ был. Так он меня за шиворот оттаскивал от тех машин, что мне нравились. В итоге купили Гольф, который я бы себе сам ни в жизнь не купил бы, прошел бы мимо. Что интересно, машина ездит у шурина по деревне до сих пор. А ведь лет 20 прошло и уже тогда машина была не девочкой.

Ответить
+3 +
:-) , 23:10, 25.02

Иногда хочется в цирк... Ходишь себе по этим рядам и видишь, как плывут зазоры, как некоторый идиот на европейку приципил американский бампер, а ещё есть клоуны с американскими лэйбаками толкают тачку, как европейку... Просто поражаешься, какие же находятся среди нас идиоты такое покупать)))А некоторые, особо рьяные и буйные кредиты берут)

Ответить
-4 +
., 23:54, 25.02

Отмените пошлины, а весь хлам старше 10 лет - в Гатово либо в музей.

Ответить
+8 +
Олег, 10:57, 26.02

Мой случай .Купил машину впарили с ошибкой рулевой рейки гидроусилитель работает но ошибка горит хозяин сказал что рейку поменял но что-то с клемой, пока ехал домой а машину покупок в другом городе ещё одна ошибка загорелась по выхлопным газам . Так как я особо не переживал так как всё можно отремонтировать плюс мне нравится чтобы все работало в машине и никакие ошибки не горели то пришлось все полностью поменять где-то до 2х тысяч все обошлось а продавал за те же деньги что и Купил. На запчастях никто не разводил каждую деталь видел что испорчено и что шумит и тд. Так вот когда настало время продавать эту машину через год она была в отличном состоянии технически всё отлично на момент продажи, когда ко мне Звонили клиенты я рассказывал что я поменял что делал что мне в ней не нравится сколько расход всю правду то никто не хотел покупать все боялись , в итоге машина ушла через комиссионку, тогда подумайте может быть людям впаривают хлам потому что им говорят то что они хотят слышать ?

Ответить