17 апреля 2024, среда, 2:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-11 +
Артур, 22:25, 24.02

В своё время мне случайно попался iPhone 5. Он тогда стоил $700. Семьсот долларов.
До сих пор не могу забыть, как впечатлили меня его характиристики: по сравнению с любым китайским noname они были на порядок слабее. На порядок! Не говоря уже о том, яблочные лопаты тщательно огорожены от любой модификации, нештатной настройки и прочей свободы — это за такое баблище-то...
Так что мы, нищие, в самом деле не понимаем, что такое бизнес. Так успешно нагревать целый мир... Поразительно. Получается, что для "них" — тем лучше, чем хуже для нас; то есть эта модель отношений эксплуатируется не только в совдеповских политиках.
(ситуацию на сегодняшний день не знаю, ибо сенсорные кирпичи так и не признал, а сталкиваюсь с ними по долгу службы)

Ответить
+15 +
🍎 , 22:49, 24.02

С третьего iPhone использовал исключительно этот бренд.
Не жалел никогда - ни глюков, ни вирусов...
Даже четверка все ещё в рабочем состоянии - батарея день держит.
Но никогда не гнался за последним. Иду в ровень с опозданием 1-1,5 года.
Не чувствую, что меня кто-то обманывает или обворовывает.

Ответить
-6 +
Артур, 23:02, 24.02

Вы просто не сравниваете. Вам же не приходит в голову покупать одновременно несколько кирпичей разных брендов? А я сталкиваюсь с ними, наблюдаю картину со стороны (ремонт). Apple заламывает цены чисто за бренд, себестоимость этого во многие разы меньше.
Что касается стратегии не гнаться за последним — это правильно, но тот же Apple уже не раз светился в новостях о том, как запланированно "устаревает" свои не новые модели. Будьте внимательны, это маркетинговая монополия, а вы уже на крючке.

Ответить
+4 +
🍏 , 23:29, 24.02

С уважением к вашему комментарию, реально. Но поверьте, достаточно много людей и у нас и там, которые привыкают покупать некие вещи от неких производителей. Причина - комфортно, надежно, качественно... Силу бренда никто не отменял. Ну не хочу я покупать у китайцев смартфоны - не хочу, хотя к другим китайцам как то Lenovo лаптопам отношусь с уважением и для меня они комфортнее подобного продукта apple.
Не понимаю я, почему одни так превозносят iPhone, а другие так его хаят - мне наплевать, я потребляю комфортно для себя и они меня не подводили.

Ответить
-2 +
Арти, 23:45, 24.02

Верить не приходится: я сам такой, да. Здесь спорить не с чем, всё верно.
Просто у меня есть возможность критиковать: я не пользуюсь сенсорными кирпичами вовсе, то есть субъективно мне всё равно. Вижу ситуацию со стороны. Возможно, именно поэтому я и не прав, но в данном случае сиё убеждение у меня подкрепляется множеством других новостей, комментариев, и прочих информационных потоков. Вот просто я был в шоке: функционал на порядок хуже по характеристикам (память там, процессор, всякие мегапиксели — их много), а цена — на порядок выше. Просто такое впечатление было, больше ничего.

Ответить
+1 +
Артурчику, 22:38, 24.02

Я знаю человека у коорого сеть парикмахерских,квартира в Минске и Москве,два авто (один из которых поршик каенчик) и у него рабочий телефон ВНИМАНИЕ! нокиа 5800:) Есть конечно и айфон,но,работает с нокиа.А зачем тебе Артур айфон за 700 баксов?

Ответить
+1 +
Артурчик, 22:53, 24.02

Так я и говорю: мне не нужен =) У меня кнопочник.

Ответить
+3 +
))), 22:55, 24.02

Слышал))) про чела, у которого все пучком тут и там (про авто небуду говорить - это не признак состоятельности, как и квартиры), есть нормас офисной недвижимости, производственных площадей и тут и в Прибалтике, дом, говорят на Тенерифе. Не Артур)
Сел использует iPhone)

Ответить
+2 +
лжейцукен, 22:51, 24.02

Я тоже хотел бы быть водочным королем.

Ответить
+1 +
Арти, 23:30, 24.02

Большинство магнатов-королей не пользуются тем, что производят =) Билл Гейтс не сидел на Windows, Линус Торвальдс не сидит на Линуксе, Лукашенко не пользуется тем, что рекомендует народу. Вот с яблочниками не знаю, но наверняка ситуация похожая. Но это как раз метко характеризует суть подобных вещей: бизнес, впаринг, нет-глюков-вирусов при том, что речь о железе, а не ПО, и так далее.
Так что вы, как и я, бизнес-модель не поняли. Выпьем же за это.

Ответить
+1 +
ммм, 1:52, 25.02

лучший бизнес- президенство раши.. бабла немеряна... избиратели не самые умные)
сколько на апл работает людей? а сколько на кремль?)

Ответить
+1 +
ris, 10:33, 25.02

Одна американка, которой до смерти опротивел смарфоны и раж вокруг них, создала новый телефон с наборным полем "телефонный диск". И более в телефоне нет ничего (только приёмо-передатчик). И пошла в гору идея. Народ галопом помчался от ненужной крутизны к простому функционалу и единственно нужной функции телефона: принимать и отправлять разговор.

Имею три компа в разрешении 4К (настольник, ноутбук и ультрабук), а также карманную зеркалку Nikon, способную воспроизводить даже видео 4К. Ультрабук и зеркалку вожу с собой. Они - связь с внешним миром и его оперативное отображение. Ноутбук использую для презентации своих работ. Настольник - для создания 3D-графики. Качество всего отменное.

Смарфоны - нечто куцое, и необоснованно дорогое: ни тебе качественной картинки, ни даже возможности запечатлеть мир с высочайшей достоверностью, всего лишь замочная скважина для подглядывания за этим миром.

Ответить