28 марта 2024, четверг, 13:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+29 +
ВІТАЎТ, 21:35, 24.02

Лукашэнка вучыся. Рабі тое што на Ўкраіне то й табе газ будзе таннны. Пакінь забаўляцца з масквою.

Ответить
-19 +
MIKALAI, 23:54, 24.02

Палiчы колькi будзе каштаваць у беларускiх зайчыках танны украiнскi газ, вучоны. А я палiчыў. Дык вось 0,358 беларусkix рублiка, а дадай сюды падатак на даданую вартасць і дастаўку да месца спажывання - галава закружыцца і ў вачах пацямнее.

Ответить
+1 +
54, 11:28, 25.02

Для многоквартирных домов это копейки. У меня за месяц в обычной квартире в средней семье набегает 3-4 куба, по цене это около 2р. И если цену даже в 3 раза поднимут - особо разницы не замечу, ну будет 6 р - не проблема. Давно можно было бы газ НЕ у России закупать... У кого частные дома с газовым отоплением - тем сложнее...

Ответить
+3 +
MIKALAI, 14:46, 25.02

Я так понимаю отопление вашего жилья производится за счет собственных солнечных батарей установленных на балконе. Принять ванну? А, не обязательно?

Ответить
0 +
Tanya, 16:51, 25.02

MIKALAI, 14:46, 25.02
Я тоже как вы подумала.
Но может в Беларуси по другому тепло подается и оплачивается, кто знает.
Я живу в Украине.
В моем городе по разным районам стоят миникотельни, на газу.
Поэтому поднимается цена на газ или опускается, на цене отопления это отражается.

Ответить
0 +
MIKALAI, 18:28, 25.02

Танечка, ми тут взагалі пропадаємо від проблем. Наш газ на ваші гроші з усіма податками і доставками варто 1,328 гривні за кубометр спожитого природного газу. Скільки можна все це терпіти.

Ответить
+28 +
Юрий, 22:04, 24.02

Но есть один маленький пустячок. Сейчас в жировке стало две строки на газ. Собственно газ и отдельно его транспортировка. Да, цена на сам газ упала, потому что из нее убрали транспортировку. Но добавили транспортировку отдельно. И если газ сложить с транспортировкой, то получится чуть чуть больше чем было. Так что для народа ничего не поменялось, а наоборот еще больше заплатят. Почему так сделали? Газом занимается Нафтагаз, а его доставкой к потребителю другая компания. Получилось разные карманы. Поэтому учится особо не чему.

Ответить
+8 +
RU, 8:34, 25.02

я за газ плачу порядка 700 гривен, транспортировка 30 гривен, это много?

Ответить
-2 +
Tanya, 10:30, 25.02

ЮРИЙ, 22:04, 24.02
Или же не владеете информацией или же....

В мае 2019 года газ стоил 8.55 гривни за один кубометр, по счетчику.
В январе 2020 газ стоит 6.91 гривни за один кубометр + 1.02 копейки за транспортировку газа в Луганской области.
Заплатить нужно 7,93 гривни.
Мне нужно вам рассказывать какая сумма больше, 8,55 или 7.93, или же сами посчитаете?

Я оплачиваю комм.услуги с компа.
Там номера нового счета я не вижу пока.
Схожу в горгаз, выясню.

За 2019 год я потребила на двухкомнатную квартиру с индивидуальным котлом отопления 800 с небольшим хвостиком кубометров газа.
За транспортировку мне нужно будет уплатить 1.02 гривни х 800 = 816 гривен.

Что из этого будет? Еще не знаю.
Цифра платежа за газ однозначно пока меньше прошлогодней, даже с транспортировкой.
С июля 2020 будет повышена цена за транспортировку..но до июля нужно еще дожить.
Такая вот арифметика.

Ответить
0 +
Tanya, 11:25, 25.02

TANYA, 10:30, 25.02 про мой комментарий...

А вот мне интересно, за что можно поставить минус такому комментарию?
Цифры, гривни, кубометры газа....никакой политики.
А-а-а, наверное не понравился расход газа годовой!
Маленький расход, да.
Так это не ко мне.
Муж настраивал котел, к нему все претензии!

Кстати, недавно попалась на глаза статья канадских ученых про интернет-троллей.
Очень интересно написана!
Прочтите, заодно и грамматику свою подправите.

Ответить
+40 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:06, 24.02

Свободный европейский рынок и суверенная европейская Украина - что и требовалось доказать и тут никакие имперские хотелки русскомирной шушеры уже не срабатывают.....нам в Беларуси об таком повороте событий только мечтать!!! 😎☝

Ответить
-7 +
Михаил, 22:57, 24.02

ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:06, 24.02
Свободный европейский рынок и суверенная европейская Украина - что и требовалось доказать и тут никакие имперские хотелки русскомирной шушеры уже не срабатывают.....нам в Беларуси об таком повороте событий только мечтать!!! 😎☝

ОТВЕТИТЬ Только вот почему то Гончарук распинался,что если бы "Нафтогаз" не заключил контракт с "Газпромом", то тогда бы была полная......опа и цена газа для украинского потребителя поднялась в 3-4 раза, так что рынок в данном случае не при чем. Можете сами ознакомиться с его заявой. Да, и зима теплая и Европа газом запаслась по заувязку, у того же "Газпрома" и приобретала, заполняя хранилища, газ будет дешеветь,а потом,возможно опять цена поднимется.

Ответить
+34 +
John, 23:02, 24.02

Газ подешевел во всём мире, не только в Украине. А если у кого-то цена не изменилась, так это вопрос к местным властям.

Ответить
+2 +
ммм, 1:57, 25.02

эт вопрос к АМКУ которые не давит на местных владельцев облгазов ( которые в большинстве так сказать из бывших регионалов... фирташи бойки левочкины и еже с ними).
) в декабре кстате фирташа штрафанули за высокие цены)

Ответить