29 марта 2024, пятница, 11:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+13 +
Светлана, 22:02, 24.02

Пусть сидят и никакой амнистии этим толстосумам - коррупционерам. Вор должен сидеть в тюрьме, и никаких им послаблений, а то начали челом бить, проситься на волю.

Ответить
+4 +
ка3с, 8:09, 25.02

другое дело когда дело доказано а не сфабриковано ради премий званий и прочего
что то я не видел не одного прокурора или судью осужденного за коррупцию (или они сами ангелы)
или когда сутрудниками кгб крышуется бизнес

Ответить
-1 +
олщ, 8:56, 25.02

или так заплатил ущерб молодец
заплати еще в 3кратном размере и твоего уголовного дела нет президент помиловал

Ответить
+22 +
Мужик, 22:19, 24.02

Вопросы.
- Откуда взялась эта "гражданская инициатива", её учредители, состав, источники финансирования.
- Что значит " Цель одна ?" Признать лиц, совершивших тяжкое преступление - получение взятки - невинными овечками ? Или перестать считать взятку взяткой ?
- Кто персонально эти шесть с лишком тысяч подписантов петиции, у не родственники ли это жертв этого ужасного уголовного кодекса ? И есть ли среди подписавших петицию лица, по 6-8 месяцев ждавшие своей очереди на КТ/МРТ, или никто не дождался ? Или те, у кого просто не хватило денег съездить в Польшу, или Балтию, или в ту же Россию, чтобы купить лекарство, которое лечит, а не то, которое даже муки не укорачивает ?
- Какие конкретно в этой петиции предложения о внесении изменений в УК и УПК ? Допускаю даже весьма наглое - увеличить президентский реестр "неприкасаемых" с 850 до хотя бы 8500.
- И самое простое - откуда вы все взялись, воры, и они, кто этих воров обеляет. Обеляет не бесплатно, а из ворованного ?

Ответить
+27 +
Мужик, 22:41, 24.02

Следователь в уголовном процессе лицо независимое и совершенно независимо и точно выполняет указания старших товарищей. Тогда почему такая разница: подозреваемый в многомиллионном хищении под домашним арестом - потому что не 37- год, и Конюк - не Вышинский. А под такой мерой грамотному адвокату при понятливом следователем дело развалить - шесть секунд.
А вот мужик, который спер мешок зерна или подыхающую курицу - только в СИЗО. В шестиместную камеру с двумя десятками сидельцев, всяких - и убийц, и ВИЧ - инфицированных, и голубых, и с открытой формой туберкулеза, и конченных наркоманов... В женских камерах все то же, только десятикратно страшнее. Вот я уверен - сунь взяточника в такую камеру - он всей стране, всем будущим взяточникам возопиет: братья, не берите !

Ответить
+6 +
км, 8:15, 25.02

чиновники не сидят а сидят простой народ
бизнесмены директора заводов пароходов
дирекора колхозов за н мытые коровы
а царь дает своих опричникам вольную они и беспределят хочу сажу хочу не сажу
а сами на должности не идут в то время как найти толковых директоров инженеров врачей проблема

Ответить
+3 +
Не даю дабро, 11:02, 25.02

Хто гэтыя людзі із " Цель одна"? Мне здаецца, што тут нейкі зговар. Надта шпарка гэтыя канюкі ды іншыя пачынаюць цьвярдзіць як мантру, што многа асуджана за карупцыю, і што іх трэба выпускаць. А потым будзе абман: у народа запыталі, а той даў дабро.

Ответить