28 марта 2024, четверг, 23:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+123 +
007, 19:19, 24.02

21 ноября 2000 года начальник Главного управления криминальной милиции, заместитель министра МВД генерал Николай Лопатик написал рапорт на имя министра внутренних дел Наумова. В рапорте Лопатик называет исполнителем похищений и физического устранения исчезнувших полковника МВД Павличенко. Фигурируют в нем также госсекретарь Совета безопасности Шейман и министр внутренних дел с февраля 1999-го по апрель 2000 года Сиваков. Павличенко задержали 23 ноября, спустя два дня после рапорта Лопатика. Соответствующее постановление подписал тогдашний глава КГБ Мацкевич, а санкционировал заместитель Генерального прокурора Снегирь. Однако в СИЗО КГБ Павличенко провел всего несколько часов. Он был выпущен по личному распоряжению Лукашенко, о чем позднее он сам заявил СМИ.

Ответить
+67 +
Vasily, 21:10, 24.02

ГЭТАГА ХЛОПЦА СА ШКЛОВА ЧАКАЕ ЛЕС ЧАУШЭСКУ...ІДЫЕТ

Ответить
+108 +
Дударев К.И. , 19:20, 24.02

Гаравский мог бы пойти, как соучастники, если бы молчал. Убивал не Гаравский. Это очень важно. Убивают по указу Лукашенко А.Г.

Ответить
+65 +
вася, 19:51, 24.02

ну да ..убил не он ..
нет злых собак .
есть злой Хозяин этих собак .
которые за пайку выполняют команду ...быть злой .
но никто не заставляет быть собакой ..сами идут.
их даже отбирают . по злости ..у кого больше этого "качества"..

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 21:46, 24.02

Сам потерпевший от банды Лукашенко А. Г пытались убить по указу Лукашенко А.Г. Которые убивали меня не интересуют. Вот те товарищи, которые контролировали процесс убийства и преступник Лукашенко А.Г должны отвечать.

Ответить
+6 +
Z, 0:08, 25.02

Есть соблазн - предъявлять притензии Гаравскому, но это ложный след.
Но если Вы имете ввиду теперешних милиционеров, депутатов, то да, им отвечать предется по полной, потому что они уже изначально знают, что совершают / не совершают преступление, сейчас из каждого "утюга" идут обсуждения проблем и милиционеры знают, что то, что они говорят на суде против оппозиции, нашим обществом не приветствуется.

Ответить
+9 +
вася, 8:21, 25.02

обсуждения проблем и милиционеры знают, что то,
==============
да они знают ..они каждый день видят своими глазами .. как народ спивается.. как умирает ..как население сокращается .как поделывают выборы. как голосуют те ,кого нет кто уже умер .или его нет в стране ..
они все это знают ..и служат этому режиму ..участвуют в геноциде белорусов..

Ответить
+123 +
korona v viruse, 19:23, 24.02

что здесь публиковать, главного подозреваемого Лукаша и его усатых пособников в наручники и в камеру

Ответить
+113 +
Долой Луку, 19:29, 24.02

Все таки Гаравский интересная личность. Он далеко не глупый. Обычно умных в свору Луки не набирают, а тут напротив умного человека взяли. Представляю, как Лука засуетился, когда Гаравский признался в соучастии убийств пропавших оппозиционеров.

Ответить
+71 +
Barista, 20:03, 24.02

Все дело в том, что у подобных личностей мозг включается, когда задница беду чувствует. Тогда вступает в действие инстинкт самосохранения, а выживать его должны были научить в СОБРЕ (ну, хоть чуть-чуть). Вот и весь ребус.

Ответить
+71 +
Влад, 19:58, 24.02

Гаравский - наглядный пример как живут люди подобного склада. Жил припеваючи при Лукашенко, а сейчас будет жить припеваючи в Швейцарии!

Ответить
+72 +
Бефар., 20:40, 24.02

Гаравский сказал, что готов понести наказание через суд , но европейский суд ибо в Беларуси отсутствует таковой. Припеваючи - слишком сказано. Главное, что он сказал правду, которая может положить конец плешивому диктатору.

Ответить
+7 +
м., 8:50, 25.02

Не слишком-то "припеваючи", если через столько лет всё-таки не выдержал ночных кошмаров и заговорил. Натворил он, конечно, не на один пожизненный срок. И вот сейчас -- как к нему относиться, к этому Гаравскому? Спасибо за правду, конечно, но ведь он ЭТО действительно делал - сам, добровольно, за деньги...

Ответить
+76 +
Vadim Uk, 20:09, 24.02

Надеюсь, что скоро у самого виновника узнаем все подробности. Недолго ему осталось.

Ответить
+1 +
Миха, 4:32, 25.02

Лет десять, не больше.

Ответить
+99 +
Лидия, 20:40, 24.02

Об этом убиистве нужно писать и напоминать каждыи день.Это кровоточащая рана и боль нашего народа.Возмездие свершится.

Ответить
+44 +
К, 22:16, 24.02

Если страной рулит убийца у неё по определению нет будущего.

Ответить
+34 +
krok, 21:25, 24.02

Хацелась бы даходчыва выразіць сваю думку, якую лічу найважнейшай у пытан'ні наступных "выбараў" ў жніўні!
Насамрэч, па с'ведчан'ні Ю.Гараўскага, палітычнае становішча ў РБ рэзка з'мянілася ў лепшы бок.
С'ведчан'не Ю.Гараўскага мае рашучае значэн'не і дае нашаму народу рэальны і, мабыць, адзіны шанец Не Д а п у с к а ц ь... "гражданина А.Г.Лукашенко" да ўдзелу ў выбарах!
Маецца простае ("прямое") с'ведчан'не жывога С'ведкі Ю.Гараўскага аб ягоным удзелу ў забойствах вядомых палітыкаў РБ у 1999 року, як Замоўцы... забойстваў!

Ответить
+65 +
Miner, 21:39, 24.02

Не секунды не сомневаюсь, что заказчик плешивая мразота!

Ответить
+24 +
думка , 21:40, 24.02

Згодзен з..Лидия 20:40!-Калi гэта спусцiць зноу на самацек,Шклоускi можа i" паутарыць"! Яму за сем бед-адзiн адказ! Да боршчэвырабау увесь народ павiнен ведаць аб гэтай" справе"!Трэба усiм сроdкам iнфармацii аб гэтым пастаянна нагадваць-потым будзе позна!

Ответить
+41 +
127, 21:44, 24.02

Пасьля сьведчаньня Ю.Гараўскага "гражданин А.Г.Лукашенко", як "Заказчик убийств политиков в 1999 году", ня мае права прымаць удзел у выбарах як... "кандидат в пересиденты"!
Супраць "А.Г.Лукашенко" павінна быць ўзбуджана Крымінальная Справа!

Ответить
+28 +
РБ, 21:50, 24.02

ДУМКА , 21:40, 24.02
-------------------------
І праўда! Калі б тыя 13%, што любяць Будулая, ведалі, што ен рукамі іншых - забіў Захаранку, Ганчара, Красоўскага - за яго было б - 0%!
С'ведчан'не Ю.Гараўскага трэба данес'ці да людзяў ува ўсе вескі, сёлы і мястэчкі РБ!!!

Ответить
+17 +
цетка, 22:04, 24.02

ВЛАД, 19:58, 24.02
---------------------
Еслі вы будзеце і далей працягваць тое самае - вы (і мы) ніколі ні вылязем з гэтага калхознага стаячага, съмярдзючага балота, ў якое нас загнаў Будулай з Табарам!
Ю.Гараўскі дае нам шанец выбрацца з рэальнага гаўна!..
Таксама - ні думаю, што пад страхам - мага жыць "припеваючи"!..
Гараўскаму ў 1999 - было 20 год і не здарма на яго "наехали автомобилем"- зрабілі калекай, бо, відзіма, супраціўляўся... "бандитской системе Конюха Чкловского"!

Ответить
+20 +
Ланцелот, 23:06, 24.02

Интересная ситуация.

Страной правит заказчик убийств и узупратор власти, диктатор-феодал. И это практически все знают.

Убийца исполнитель неплохо живет и что-то имеет общего со словом «Честь».

Пособников и вооруженных до зубов бугаёв кормит народ.

«Единственное, что нужно для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали».

А у нас и хорошие люди есть. И делают. А зло все равно у власти.

Ответить
+24 +
Лидия, 23:30, 24.02

Я нехочу участвовать в лжевыборах ,которые совершаются подкупом и подачкои учителям.Я хочу чтобы убиицу призвали к ответу.Лукашенко не имеет морального права руководить странои и что-то за всех решать.У нас обман и нажива чиновников и начальства возведены в культ.Начальство наживается любыми доступными методами,у такои страны нет будущего.Должна быть честная оценка каждого служителя так называемои вертикали власти.
.



Ответить
+5 +
bax, 23:48, 24.02

Дударев К.И. , 19:20, 24.02

Гаравский мог бы пойти, как соучастники, если бы молчал. Убивал не Гаравский. Это очень важно. Убивают по указу Лукашенко А.Г.

Так всех фашистов -нацистов тоже надо оправдать.
Они ведь убивали по указу Гитлера.Не виноватые они.

Ответить
+3 +
Нурик, 0:05, 25.02

Были и фашисты, которые раскаялись и, не прячась, честно отсидели и отработали 15 лет на восстановлении городов.

Ответить
+5 +
bax, 23:52, 24.02

" Ее встреча с соучастником похищения и убийства ее отца состоялась при включенных камерах DW в Швейцарии, где Гаравский попросил убежища."

Просить и надеяться получить политическое убежище,за то что похищал и убивал людей...
У пацана похоже,вообще кукушка поехала.
Хотя -не удивительно.В ОМОН других и не берут.

Ответить
+9 +
Доктор Ливси , 0:03, 25.02

Да, похищал и был соучастником убийц. Да, виновен. И признает себя таковым.

Но раскаялся, хоть и под страхом смерти, и согласился свидетельствовать на суде.
И понести наказание он тоже готов.

И что его теперь - везти в Беларусь в лапы тех, против кого он готов под присягой давать показания?

Ответить
+5 +
!, 0:28, 25.02

bax, 23:48, 24.02
bax, 23:52, 24.02
Вы, наверное, включились в историю с Гаравским с середины.
Если бы Вы следили за событиями с самого начала, Вы бы так не рассуждали.
И еще, соглашусь с комментаторами выше, что Гаравский - это наш шанс.

Ответить
+4 +
Вячеслав, 6:11, 25.02

Старинная поговорка: "Карма палач, который бережет свою жертву." Так люди хотели этим сказать, что карма как бы оберегает особых преступников от уничтожения...До часа расплаты.

Ответить
+5 +
Антытыранія, 10:30, 25.02

У 1994 г. галасаваў за Пазняка. Многія тады былі зачараваныя не перспектывай адолець родную мову, сваю гісторыю і культуру. Яны былі зачараваныя "крэпкім хазяйственнікам і нашым хлопцам"... Здаецца мне, што Беларусі прыдзецца перажыць ад гэтага зачаравання нешта падобнае дэнацыфікацыі ў пасляваеннай Германіі. Забойствы Ю.Захарэнкі, В.Ганчара, А.Красоўскага гэта далёка не ўсё і не ўсе. Майсеня, Карпенка, Бебенін, Кавалёў, Канавалаў, ахвяры мінскага метро. І гэта, адназначна, не поўны спіс. А колькі паломаных жыццяў і лёсаў? Колькі ахвяр на прыцэле? Пры ўсёй непавазе да былога Ю.Гараўскага яго ўчынак пра праўду аб забойствах у мяне выклікае павагу. На жаль, пакуль няма працягу з боку яго былых саслужыўцаў. Будзем спадзявацца, што "пакуль"

Ответить
0 +
КАМРАД, 11:57, 10.03

Самое главное, то что Гаравский сделал признание перед мировым сообществом и раскаялся в своих грехах. Это уже вызывает уважение к человеку., хоть он и переступил закон. Но в то время, он действовал законно, выполняя добросовестно приказы, находясь при этом на службе, в воинской части. Никто не снимает, с него ответственности за преступления совершённые им, и этим воинским подразделением. Но задумайтесь кто за всем этим стоял!?.. И кому, можно сразу дать,-"три пожизненных", одновременно, а кому частично снизить наказание. Гаравский по сути является и жертвой системы и преступником одновременно, но большая часть вины, должна перекладываться на самый "верх". И как говориться,- каждому, должно достаться по его "заслугам"!

Ответить