29 марта 2024, пятница, 5:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 81
+252 +
м., 9:33, 24.02

Кто-нибудь видел "хероя Беларуси" Петю? Того самого Петю с вечно дебильной усмешечкой, который после очередной деноминации (о которой он твёрдо обещал, что её не будет!) удовлетворённо объявил: "ну вот, теперь белорусский рубль - самая твёрдая и стабильная валюта в мире". Того самого Петра Петровича, который ухитрялся занимать аж 27 или даже 28 должностных кресел одним тощим седалищем (каковым, судя по результатам, и вершил государственные дела). Так если увидите - передайте ему, что он - ()%^$@*%$(*&@b сказочный.

Ответить
+192 +
Ыы, 10:06, 24.02

Петюня — это самый эпический и фееричный персонаж. Видимо на третьем десятке должностей он не потянул строительство лукашизма , возраст то старческий, и сейчас где-то тихо жирует в одном из двух своих коттеджей.

Ответить
+99 +
Удав, 11:04, 24.02

Не будите лихо, пока оно тихо. А то щас выдернет лукавый петьку из рукава и понесётся белка навстречу белому пушистому зверьку именуемому неконтролируемый песец-девальвец. Тогда поухмыляемся как в мае-июне 2011.

Ответить
+118 +
Секретно, 12:06, 24.02

Купляйте валюту пока есть!!!

Ответить
+61 +
Duymovochka, 13:45, 24.02

Только что купил две сотки. по 2.2370 . Передо мной "капитанментяра" покупал штуку баксов . так вот после него сразу изменили курс стал 2.2500. был 2.2360 . я взял в другом банке.

Ответить
+20 +
Мотя, 14:55, 24.02

В статье что-то про крепкий доллар, Корзина из 6 валют и т д
Так вот, крепкий доллар к золоту не проседает

Ответить
+22 +
Вадим, 16:09, 24.02

Просьба отписаться кто покупал сегодня валюту, есть ли в свободной продаже? Писать по делу и честно.

Ответить
+22 +
На московской, 16:28, 24.02

В одном обменнике не было валюты

Ответить
+21 +
Альберт, 16:53, 24.02

По 2,7 только есть. Ниже уже нет и не будет

Ответить
+12 +
Freedom , 17:14, 24.02

Покупать надо золото...

Ответить
+11 +
я, 21:07, 24.02

тольі памылка аутара у тым што менавіта сенняшні правал звязвае з нафтай. па нафце ужо курс змяніўся - з 1.98 да 2.15. гэта нафту пакрывае з запасам бо не такія там ужо касмічныя страты (пара дзесяткаў тысячаў айтышнікаў сення экспартуюць болей за тое што рб мела за нафтавыя зніжкі). сенняшняе падзенне проста пайшло за рускім рублем, які упаў з 64 да 65.5, а гэта - наступствы таежнага звязу.
чаму упаў рускі рубель? зза каронавірусу тармазіцца жканоміка, прамысловасць, папыт на нафту - і яе кошт - будуць падаць. у залежнасці ад таго як будуць разгортвацца падзеі з карантынамі можа быць і 70 і болей (а у нас 2.5 і болей).

Ответить
+47 +
ы, 16:06, 24.02

Как там дидолларизация Шурика продвигается?

Ответить
+61 +
Танюша для "М", 11:00, 24.02

"Кто-нибудь видел "хероя Беларуси" Петю?..."
Раз-два-три-четыре-пять.
Вышел зайчик погулять,
и стал девальвирован.
Петька, коль не держишь курс,
знать, исчерпан твой ресурс,
будешь деформирован.
Как-то так, но лучше бы все-таки Лукашенко...

Ответить
+74 +
вася, 11:36, 24.02

видел "хероя Беларуси" Петю?..."
=============
а за что херой получил хероя ...
где плоды его "труда " хероического . нет же не хрена .. вот этим не хреном и надо его наградить ..
а то оХренели ...херои и 45 летние. народные пенсии трудовых пенсионеров жрать

Ответить
+16 +
Награда не заставит , 17:13, 24.02

". .. вот этим не хреном и надо его наградить ..."
Никто не забыт, ничто не забыто!
Помним всех поимённо...

Ответить
+82 +
Женя, 11:03, 24.02

В банках очереди огроменные.
Прождал чтобы купил валюту 49 минут

Ответить
+21 +
Женя , 11:10, 24.02

Средневзвешенный курс
2.2172 BYN
+0.0052 BYN +0.24%

Ответить
+29 +
V, 11:25, 24.02

Уже 2.2180

Ответить
+27 +
Ж, 11:56, 24.02

Уже 2.2212 BYN
+0.0092 BYN +0.42%

Ответить
+21 +
V, 12:05, 24.02

Уже 2.2224 и ещё час до конца

Ответить
+55 +
Секретно, 12:08, 24.02

Уже 2.250!!! Народ снимает депозиты

Ответить
+22 +
V, 12:55, 24.02

Обычно к концу торгов линия прямая, но она рвет ввысь и ввысь

Ответить
+25 +
123, 13:29, 24.02

по 2.3 продажа и выше

Ответить
+29 +
V, 14:10, 24.02

В большинстве банков по 2.4, что-то знают

Ответить
+11 +
Dex, 16:39, 24.02

Уже в двух банках видел продают доллар по 2,7. Покупают по 2.1.

Ответить
-72 +
сноб, 11:19, 24.02

А я без очереди взял пять тыщ баксов. На "гелик" коплю,чтобы как у Даймонда...

Ответить
-31 +
сноб, 11:54, 24.02

Не понимаю, почему меня минусуют, а Женя в плюсах? Кто нить может объяснить?

Ответить
+73 +
сосед с биноклем, 12:01, 24.02

много взял, у людей тут только масло в холодильнике, а у тебя икра, вот и минусуют

Ответить
+64 +
Миша, 12:09, 24.02

Ща очереди за валютой везде! Народ забирает депозиты хватит врать что без очереди купили валюту

Ответить
+47 +
сноб, 13:07, 24.02

Эта стока народу сбережения в банках держали? Афигеть! Может, и мне пора начинать смотреть БТ?

Ответить
+19 +
Ник, 13:09, 24.02

Я плюсую.
"Пять тысяч", "гелик" - позитив.

Ответить
+11 +
змей, 17:09, 24.02

сноб,завтра чтобы половину принес мне ,буду весьма благодарен

Ответить
+80 +
Кгб, 11:07, 24.02

У Дроздах дружок прячется. У катедже с тремя лифтами. И одним бронированном подвале.

Ответить
+67 +
вася, 11:28, 24.02

Тот самый Петра Петровича - это Зиц председатель фунт.. Которого остап бендер с товарищами назначили ..
Лучше подумайте о тех,кто назначил этого Фунта . на эти должности . Вот пакостники ..
Рб -это дерево .на котором сидит народ .а ветви этого дерева ,где сидит народ пилят рукамиводители .. а самый главный в стране лукавый пилит все дерево ..
ТОлько пилит так ,что дерево упадет на его , его детей .и. всю семью и ко ..

Ответить
+62 +
iigor, 14:17, 24.02

Хероя Пети давно на горизонте нет. Новые подросли. Дело даже не в Пете или Васе, дело в стратегическом курсе страны. Через пару тройку лет в Украине средняя зарплата перешагнет уровень в 700 баксов, о Прибалтике и Польше вообще помолчим. У Нас по прежнему 500 будет как сказка. Чем тогда оправдают в правительстве и администрации президента существование самой нищей страны, самого нищего народа в Европе. Пока говорят без войны живем, а в Украине еще хуже, на деле и сейчас не хуже...

Ответить
-6 +
Futuro, 17:16, 24.02

На деле не совсем лучше. В чем пока Украине далеко, так это в плане пенсий. Поинтересуйтесь, какие пенсии там и сравните с белорусскими. А про достаток людей, вы большие города не сравнивайте. Возьмите в пример какой Житомир например. А в Беларуси например Лиду и посмотрите достаток людей. Ещё одно дело, что беларусы за длительное застабильное время отложили более менее и теперь многие на этом живут. Не буду спорить, что в Украине будет лучше на правильном европейском пути, но ещё далеко не сейчас. Терпеть не могу тех, кто занимается популизмом и просто ляпает абы сказать.

Ответить
+25 +
СпадарАлеш, 17:22, 24.02

Недавно, писал, что не за горами, когда "сябры" поедут на заработки в Украину....С "Плюгавым", докатимся до ручки...Если, ОНО, перед выборами ситуацию выправить не может, дальше будет - "белый, пушистый зверёк"...Работы-НЕТ, будущего-НЕТ, кругом-разруха, и бесперспективность, с этим "вяликим иканамистам"....

Ответить
+8 +
Чел, 21:49, 24.02

А что, неплохая идея реанимировать Петю, да и свалить потом на него всё. А фюрер как всегда невиноватый.

Ответить
+9 +
Шимон, 23:27, 24.02

Лукадрыщ, через месячишко -- другой ты хрякнешься.

Ответить
+159 +
Радистка кот, 9:35, 24.02

Девальвация ползет? Ну большой привет белко-депозитчикам - ждите дальше, ждуны. Поднимаю за вас бокал!

Ответить
-80 +
подгорает?, 9:45, 24.02

какое тебе дело до чужих денег

Ответить
+65 +
Радистка кот, 10:37, 24.02

Для ПОДГОРАЕТ? Во- первых, не ТЕБЕ, а ВАМ - что-то я не помню, чтоб в партизаны вместе ходили, так что не надо этого панибратства. Во-вторых, мне плевать на чужие деньги, так как зарабатываю свои. Дошло??

Ответить
+66 +
Танюша "подгнорает", 11:04, 24.02

"...какое тебе дело до чужих денег?!" Три стадии обесценивания денег:
1. Девальвация
2. Деноминация
3. Депрессия, и безвременая смерть...

Ответить
-36 +
белдепозитчик, 15:15, 24.02

Не переживай, белдепозитчики начиная с последней девальвации 2014 года уже получили доход около 150%). так что валютным подматрасникам взаимный привет)

Ответить
-15 +
учитель, 18:48, 24.02

Согласна и поддерживаю!

Ответить
-22 +
радость то какая, 9:53, 24.02

Так соседу когда плохо, мы привет передаем и бокал поднимаем.

Ответить
+45 +
Ыы, 10:08, 24.02

А они это не прочитают. Их большинство пенсионеры и прикорытные.

Ответить
+63 +
Djul, 10:55, 24.02

Я тоже с удовольствием выпью. Мне всегда нравятся тосты за людей умеющие жить своим умом и отличающих макароны на ушах от бутерброда с маслом в личном холодильнике.

Ответить
+36 +
ура, 11:06, 24.02

выпьем за жлобов!

Ответить
+138 +
Гражданин, 9:37, 24.02

Белорусский рубль как и всё в этой стране убивает (всего)лишь один "человек". Редчайший жэстачайшы уродец.

Ответить
+60 +
www, 9:41, 24.02

видел он трупными пятнами покрылся

Ответить
-73 +
пролетаий, 10:44, 24.02

то ты в зеркало смотрел

Ответить
+83 +
знаток, 9:47, 24.02

ну наконец-то дождался
сгорят все долги сейчас - очередной виток тупой экономики

Ответить
+47 +
Валин, 9:55, 24.02

Мы будем жить теперь по новому!!!

Ответить
+128 +
V, 9:57, 24.02

Каждые 5 лет одно и тоже, а вы думаете тут нефть и Путлер виноват. Да лукавый бездарь, вот и все

Ответить
+70 +
Макс, 11:41, 24.02

Не все одно и то же: вот придумали тунеядство и ремонт подъездов за счет жильцов, чтобы бел. рубль не так стремительно падал. Потом введуют налоги на содержание тротуаров и городских газонов. Творчески перенимают передовой опыт удивительных стран вроде Северной Корее, чтобы бессменно править еще 100 лет и ни за что не отвечать.

Ответить
+150 +
это опять ппц, 10:23, 24.02

Вчера снял в банкомате свеже отпечатанные 20ки такие что аж блестят такие новые.
Шурык всключил печатный станок, чтобы ментам на зп хватило

Ответить
+40 +
Танюша - студентка, 11:54, 24.02

"Шурык всключил печатный станок, чтобы ментам на зп хватило..." Да именно так! А я вот сяду в кабриолет и уеду куда-нибудь..

Ответить
+24 +
ы, 16:13, 24.02

Он его не выключал. Только раз в 5 лет не пролазит комманда “Доллар стой! Раз! Два!“

Ответить
+45 +
Олег, 15:05, 24.02

Уже вбросили огромное количество новых 5 и 10 рублевых купюр образца 2019 года. Инфляция опять будет с трехзначными цифрами, как в 2011г.

Ответить
+66 +
Паштет , 10:32, 24.02

Нужна давно што бы у нас были деньги €€€€€€€€€€€€€€ ..., тогда мы были.... красавчики..... а не эти .. колхозные фантики

Ответить
+51 +
Ыы, 12:07, 24.02

А красота бы была — появились бы новые банкноты Евро с надписями и на беларуской мове!

Ответить
+45 +
аналитик, 10:39, 24.02

Баланс на рынке нефти остается крайне неустойчивым, и любое движение котировок сырья в сторону $50 за баррель может открыть дорогу доллару что мы и видим.

Ответить
+25 +
Тавнюша - студентка, 11:52, 24.02

А ведь горючее в валюте дешевеет... Так ведь?! У меня-то машины нет! Доллар, даешь моим лохам землячкам дешевый бензин...

Ответить
+36 +
Да, 10:51, 24.02

Путлер капут !
Ждём

Ответить
+56 +
V, 11:32, 24.02

Внимание! Появилась информация, что лукавый поручил разработку минного поля в двух своих резиденций!!!!!

Ответить
+61 +
Панк рок, 12:37, 24.02

Три "Д" государства
1 - девальвация
2 - деноминация
3 - дебилизация
Скрепы просто какие то

Ответить
+37 +
Вячеслав, 16:23, 24.02

Понеслось...
За стабильную Беларусь?!
Да скоро вас на вилах понесут, слуги вы "народные"...

Ответить
+36 +
Уже не удивляюсь, 16:34, 24.02

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
+25 +
!!, 17:00, 24.02

Дефолт.

Ответить
-17 +
белорус, 18:56, 24.02

ЗВР нашей державы 9 миллиардов долларов. Так что дефолт о котором вы мечтаете не состоится. примите соболезнования).

Ответить
+34 +
Махно, 19:23, 24.02

ЗВР нашей державы 9 миллиардов долларов. А долгов 17. А если учесть долги заводов банкротов то все 50. Так что дефолт будет - может конечно и не завтра, но как пить дать будет.

Ответить
+21 +
Makhno, 17:16, 24.02

Росрупия валится. Бакс 65.75, а евро 71.14

Ответить
+23 +
KU, 17:29, 24.02

не спынить , не стрымать

Ответить
+16 +
ASBIS, 18:12, 24.02

В выборный год такое творить?!... Зарплаты падают (терпимые), цены растут...

Ответить
+7 +
Рита, 18:34, 24.02

На Риэлте рост метра в валюте во всех городах,второе у всех сбережения в валюте,поэтому основная масса спокойна,а кто брал кредиты так вообще радуются,не надо стебаться,пока все путём.

Ответить
+17 +
Дедолларизатор, 18:57, 24.02

К 8 марта возможны два варианта
По 2 , но ну очень маленькие —
по 5 , но ну очень большие

Ответить
+21 +
Петрович, 19:05, 24.02

у всех сбережения в валюте
===
Вот только получить назад эти "сбережения в валюте" мало кому удасться. Большинству будет предложен вариант получения валютных сбережений в рублях по курсу тнп, к примеру 1 доллар за 1 рубль.

Ответить
+20 +
😏 , 19:19, 24.02

Ну тем, кто брал кредиты надо внимательно прочитать договор ...

Ответить
+15 +
dolivan, 20:51, 24.02

ШО... АПЯТЬ!!! Денаминация??? А может просто закономерный результат развития луканомики без постоянной подпитки кредитами и углеводородами в который уже раз Знаете кто будет виноват?Правильно нячэсныя журналисты и тыя кто им поверил скупив всю<!?>валюту ну еще 5я колона свидомые и другие ураги народа Видели - знаем

Ответить
+3 +
Дима, 7:55, 25.02

Дошло до того, что покупать белорусские товары- это уже лоховство какое-то.

Ответить