20 апреля 2024, суббота, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+59 +
Ип, 21:09, 23.02

Очередноё враньё и развод. Всё дорожает, а они опять про падение цен на услуги ЖКХ. Сказали, что за год цена на 5 условных поднимется, а уже выше. От региона зависит...и на 10, и на 20 рублей в итоге. О каком падение речь? Это как про среднюю зп по стране, мол у всех уже 1150. Дурдом. Может это Ермошина так сказала и посчитала? Тогда всё ясно и понятно.

Ответить
+37 +
A.B., 21:29, 23.02

Экономия будет особенно заметна для тех, у кого установлены приборы индивидуального учета тепла"".вот тут и основное вранье ЖКХ. Я как раз и живу в доме, построенном по энергосберегающей технологии, в доме с индивидуальными счетчиками тела. До середины 2019 года все было нормально, платили по тепловым счетчикам, пока не вмешалось ЖКХ. Теперь платим от фонаря, но когда обращаешься к ним, они говорят, что у них нет специалистов по тепловым счетчикам. Они нам и не нужны, У нас товарищество собственников, свой инженер- теплоэнергетик. Счетчики тепла прошли госповерку в 2019 году. Сравнивая квитанции ЖКХ, за последние 6 месяцев, количество потребленного тепла одно и тоже кажый месяц вплоть до десятичного знака, это говорит о том,что все выставляемые ими суммы от балды, Спорить с ними бесполезно, грабеж, а не оказание услу, вот принцип их работы.

Ответить
+26 +
Андрей, 21:53, 23.02

К сожалению есть еще места общего пользования, и через них можно вгонять в жировки каждому, что им в голову стрельнет, в основном от площади занимаемого помещения. Хоть цифра на всех и не очень большая, а кто мешает и кто проверит, что они там насчитали. То есть еще одна лазейка химичить.

Ответить
+23 +
A.B., 21:56, 23.02

Г. Слоним Тема очень серьезная, с точки зрения отношения межу собственниками жилья и ЖКХ. Сначала мы платили все коммунальные платежи товариществу, затем ЖКХ перехватило оплату техобслуживания и капремонта на себя, объясняя,что они перечисляют эти деньги на товарищество, умалчивая о том, что они отстегивают процент от суммы. У нас есть свой счет, но часть наших денег остается в ЖКХ, а за какие шиши? Что вы для нас сделали? Теперь они перехватили и затраты за отопление. Все последние дома строятся по теплосберегающим технологиям, что входит в стоимость жилья, дома принимает ЖКХ, а индивидуальный учет тепла игнорируют. Не выгодно, а мне не выгодны вы. Нет специалистов, учите. Разворовывать у вас спецов море. Я привык платить за то, что купил, а не за ваши липовые услуги.

Ответить
+3 +
Пётр, 6:33, 24.02

Если мне предлагают платить за каждый гвоздик в подъезде дома, то тогда пусть несменяемый оплачивает из собственного кармана лёд, размещение, питание, освещение и т.д всех участников хокейных турниров имени себя любимого.

Ответить
+5 +
сказочники, 7:44, 24.02

Хотел установить приборы у себя в квартире, в ЖЭУ сказали, что все равно будут считать по общему. Врут опять. А за январь по сравнению с декабрем+20р. Это в Бресте.

Ответить
+7 +
Влад, 8:34, 24.02

Да ну. Вон за февраль получили жировку, такое ощущение, исходя из суммы за отопление, что на улице минус 30. Не та эта страна. Здесь пофиг, тепло на улице, или нет, деньги лишь бы сорвать.

Ответить
0 +
СТоп!, 15:33, 24.02

Категорически не согласна с данной статьёй! Вчера получили жировку, там за коммунальные услуги на 27 рублей насчитано больше, чем за январь!!!

Ответить