29 марта 2024, пятница, 2:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-5 +
лжейцукен, 13:16, 23.02

Я так за водкой езжу. Не всегда прицепа хватает.

Ответить
+10 +
Дауж , 15:12, 23.02

Не надо рекламировать свою болезнь. Там уже есть один.

Ответить
+15 +
ага, 15:18, 23.02

100 евриков в месяц даже на кофе с булочкой не хватит.

Ответить
+12 +
123, 13:20, 23.02

Лукашенко заявил о необходимости введения выездной пошлины для белорусских граждан, отправляющихся за рубеж за покупками."Я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати и езжай за границу", - заявил Лукашенко. "Тогда они не будут тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства".

Ответить
+37 +
sabre, 13:44, 23.02

Этот Лукашенко уже давно считает граждан Беларуси своей собственностью.

Ответить
+36 +
ы, 13:26, 23.02

Чем ближе к очередному кризису, тем больше бредовых идей у узурпатора: то 85% отечественного производства в гипперах, то 100 баксов за выезд, то перекрытие транзита нефти в Дружбе... Такое ощущение, что он испытывает очередное обострение мозаики...

Ответить
+47 +
Мнение, 13:28, 23.02

Я удивился, но в Киеве продукты стоят столько же, сколько и в Германии.

У нас продукты дороже, чем в Украине. Делайте выводы о политике Лукашенко к гражданам Беларуси.

Ответить
+31 +
Мужик, 14:03, 23.02

Его политика к гражданам Беларуси строится на фундаменте ненависти к народу, помноженной на комплекс собственной неполноценности и психопатии. А сейчас ещё начал давить страх за боязнь ответственности за все, что натворил.

Ответить
+31 +
Ствол с цейсом., 13:28, 23.02

Зарплата немцев позволяет покупать на месяц,и деньги и время экономятся,не то что у нас в лукамордии,малая часть жирует не в себя,а подавляющее большинство до получки не дотягивает.

Ответить
+23 +
Серж, 14:01, 23.02

100е в месяц в Германии? Сказочник.

Ответить
+16 +
Гехард, 14:15, 23.02

Тоже бросилось в глаза, если питаться одному только дома, минимум 300 евро. Сравнить ценник с Украиной тоже не понятно. Макароны в одной цене, все остальное дороже.

Ответить
+4 +
Саня, 14:32, 23.02

Зачем все время питаться дома и тратить 300, если можно по будням питаться за 100-150 месяц и 200-300 по выходным на толкучке, не тратя время на готовку. ) Совковое мышление готовить все дома и ежедневно. Отдохните. Разница в питании вас и меня не такая большая или одинаково питаемся, чтобы экономить деньги. Вы не экономите время, которое потратили бы на качественный отдых и развлечения.

Ответить
+7 +
Саня, 14:27, 23.02

Я тоже так думал, как вы. Однако, убедился на практике, общаясь с такими людьми и видя, как они питаются, снимая комнату и живя по-соседству с ними. 100 евро - это чисто питание дома. То, что тратится вне дома - это другая статья расходов. Поэтому учитывайте. 100 евро - это чисто домашнее питание. Кашка на воде ))), куриные грудки, мяско, говядинка или свининка, овощи, фрукты. Живу за границей, если что. Кстати, у меня уходит примерно столько же, но! Вне дома, еще 250-350, в основном на выходные. Немного на одежду, у кого-то больше. Кроссовки, джинсы, футболка летом, зимой на футболку куртка и шапка. Зимы, в этом году вообще не было, снега ноль. Теплой одежды не надо. Тот, кто живет в стране, где он живет, тот знает, где можно поесть вкусно и относительно дешево. До 10 евро ты покушаешь хорошо и вкусно всегда, с напитками 15. Если ты турист, то умножай на х3, т.к. на первый план выходят, местоположение и какие-то определенные, с этим связанные, плюшки.

Ответить
-1 +
Жыхарзямлі, 14:57, 23.02

100 еўра ў месяц, гэта 3,33 еўра на дзень, кілаграм бульбы стоіць 1 еўра, буханка хлеба - 1,30 еўра, кілаграм памідораў 2 еўра, кілаграм філе з курыцы 6 еўра, кілаграм шынкі - 11 еўра. Плюс вада, усякія там марожаныя-пірожаныя, сокі-шмокі, дык працуючы ў карпарацыі мае час гатаваць? Хіба што хоўм-офіс мае.

Ответить
-2 +
ой, 15:51, 23.02

кілаграм бульбы стоіць 1 еўра, буханка хлеба - 1,30 еўра, кілаграм памідораў 2 еўра, кілаграм філе з курыцы 6 еўра, кілаграм шынкі - 11 еўра.

Речь идет не о минских ценах, а о германских.
Например в Берлине
Картофель продовольственный 0.18 $/кг

Ответить
+4 +
Берлин, 19:04, 23.02

Хватит ВРАТЬ!Картофель в Германии около евро +-.

Ответить
+12 +
Дед, 15:25, 23.02

Правильное питание на 100 евро в месяц. Ну-ну...

Ответить
+3 +
ну дык, 15:45, 23.02

Это если в деревнях и то со своего огорода,
а на стольник- это спички, немного хлеба(немецкий дорогой) и соли можно купить.

Ответить
+2 +
Штраф, 19:10, 23.02

В Германии нельзя кормиться со своего огорода.

Ответить
+5 +
Устал от сказок, 19:06, 23.02

Средний чек муж и жены в немецком магазине 40 евро.Дня на два-три.

Ответить
+5 +
Майкл джексон, 20:53, 23.02

25-30€ на один поход в магазин на одного, дня на 3-4. Не считая мелких докупов за эти дни (пиво, молоко, мало ли что). Это оптимально.
Немцы называют походы в продовольственные магазины "schwarze arbeit"- черная работа, поэтому стараются закупаться продуктами на неделю и больше. Тратить время на походы за продуктами нерационально. Время - деньги!

Ответить
+1 +
EU, 22:39, 23.02

Точно, приехал в Пятницу вечером, загрузил машину евро на 100 и до след. пятницы.

Ответить
+3 +
EU, 22:37, 23.02

100 евро на еду. Научи! У меня на двоих выходит около 500. И нет, мы не весим 100 кг. :)
200 на двоих было по приезду. Это нужно очень смотреть на цены. Хотя и тогда рацион был вполне разнообразный.

Ответить