28 марта 2024, четверг, 13:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+35 +
Ник, 11:16, 23.02

За что не возьмутся с модернизацией везде на выходе ПШИК......

Ответить
+38 +
ris, 11:22, 23.02

"распоряжением правительства потреблять «нужные объемы» белорусского цемента?".
===================

Охереть. Давно уж уверовал, что в черепушках членов так называемого правительства (структура по выгребанию содержимого наших карманов в свои почему-то именуется "правительством") никто не обитает. Ошибался, там мусоросборник.

Уймитесь со своим цементом! Зацементируйте им свои правительственные зады, да хавайте икру и бананы (то, что Луёк не рекомендует есть). Глядь, и цемент уработан, и правительство заодно.

Ответить
+8 +
вах, 11:35, 23.02

Кто возьмет цемента пачку… тот построит нефтекачку !

Ответить
+15 +
Следопыт, 11:55, 23.02

это называется "разгрузить склады". цемент заводы отпустят, предприятия "потребят" его, а заплатят за все это банки из депозитов вкладчиков

Ответить
+12 +
Василиан Минский, 11:57, 23.02

Я видел, как во многих других странах сейчас строят дороги, вымящивая их плитами из цемента. Да, дома у нас перестают строить из таких блоков, но ведь можно же строить дороги, - не асфальтовые а из плит, как делают другие люди?
Наши бесхозяйственные хозяйственники до сих пор до этого не додумались?

Ответить
+5 +
Следопыт, 12:26, 23.02

Сообщу вам открытие закатывать цемент в дороги лукашенко придумал еще два года назад

Ответить
+6 +
Влупидол, 12:36, 23.02

Правильно ! А если занятся ремонтом дорог на придомовых территориях,где яма на яме,то ещё и цемента хватать не будет

Ответить
+23 +
СУДЬЯ ДРЕДД, 11:58, 23.02

1. Было мощностей - 4,6 млн. тн
потребление - 4,6 млн. тн

2. Уложили-раскрали 1 200 000 000$ народных денег

3. Стало мощностей - 9,0 млн. тн
потребление - 4,8 мле. тн

Вот так работает Лука-Дрыщ-Аканомика!!!

Ответить
+9 +
вася, 14:58, 23.02

та же фигня будет с электричеством ....
мощности навояли ..а народ все меньше и меньше будет потреблять ... просто народа меньше становится ..

Ответить
+17 +
алкашэнка, 12:00, 23.02

Плановая экономика - убогое порождение социализма. Только при социализме нужно заставлять кого-то что-то покупать. Нужен будет цемент - его купят и без планов. Причем выберут дешевле и качеством получше. Изучите спрос и тогда производите нужное количество. А то так - намолотили цемента и не знают теперь, куда его втюхать. А у него срок хранения есть. Да и условия хранения нужны соответствующие.

Ответить
+14 +
Следопыт, 12:29, 23.02

Цементные заводы построили китайцы. Они давалаи лукашенке связаный кредит а лукашенка рассчитывал что цементов всю россию завалит. А там тоже заводы построили. И цемент девать некуда стало. И вот родилась мысль а давайте его в дороги закатывать вместо асфальта. Закатали. А цемента все равно выше крыши. И во родилась новая мысль а давайте мы весь это цемент раздадим по районам. А деньги за это цемент пусть банки дадут. Они же ж богатые. За счет вкладчиков

Ответить
+11 +
Engine-r, 12:30, 23.02

Классический пример перекладывания своих косяков на всех окружающих. Так происходит с инфляцией, обесцениванием национальной валюты.Когда всех поровну делают беднее, и богатых, и нищих. То же происходит и здесь.
В бюджет организаций принудительно закладываются никому не нужные расходы на цемент. А организации эти затраты тут же переложат на своих клиентов. То есть фактически введена ещё одна, на сей раз цементная подать.

Ответить
+9 +
asd, 12:48, 23.02

$1 ярд долгов... Мдяяя... Тут даже по ставке 3% годовых одних только процентов за год будет набегать 30 лямов баксов... А кредит скорее всего под гос гарантии, т.е. отдавать его придется всем нам с вами...

Ответить
+14 +
Engine-r, 13:04, 23.02

Некуда цемент девать? Займитесь государственными проектами.
Железные дороги у нас, скажем, - древний отстой. Большая часть даже не электрифицирована. Займитесь производством бетонных столбов для этого, бетонных шпал, делайте дороги современными, скоростными. И не надо будет вводить цементный налог для всего населения.
Денех нет? Продайте пару-тройку резиденций, разгоните пару тысчонок охранки диктатора. Найдёте при желании.

Ответить
+16 +
Лысый, 13:17, 23.02

Моё предложение,выдавать цементом зарплату бюджетникам, т.е.чиновникам,ментам,военным,учителям ну и т.д. так ещё и цемента не хватит.

Ответить
+14 +
Fatty liver, 13:24, 23.02

С этого года тоже самое будет и с электричеством от атомки из Остравца. Рост цен для населения и промышленности в разы будет точно. Все что наруководил сиволапый гор- горацкий иканамист шура першы провал и завал полный. Калийные удобрения продавали по 900 долларов за тонну, теперь по 300 не могут.

Ответить
+8 +
Усатый фантазер, 14:19, 23.02

Значится так .На излишки цемента ,вокруг АЭС строим подземный город-бункер где будем майнить криптовалюту,а излишки тепла выводим на поверхность, в тепличный комплекс и выращиваем там экзотические фрукты.Или делаем большой кипятильник и опускаем его в Минское море и вуаля,-в Беларуси свой курорт с тропическим климатом

Ответить
+4 +
Вячеслав, 17:56, 23.02

"...На излишки цемента ,вокруг АЭС строим подземный город-бункер где будем майнить криптовалюту..."
Можно проще- делаем один электрический стул и сажаем на него...кого?И начинаем ЖИТЬ!

Ответить
+6 +
василиса, 13:31, 23.02

Бизнес- заводы государственные и государство у них покупает цемент а где прибыль заводов.

Ответить
+11 +
jh, 14:15, 23.02

стену постройте на востоке высотой 6 метров и ров с крокодилами

Ответить
0 +
Алена, 0:15, 24.02

У меня этого гуталину - завались! (с)

Ответить
0 +
Семен, 7:24, 25.02

Маразматики совковые. Они постановлением решили заставить работать завод. Бу-га-га!!!!

Ответить