16 апреля 2024, вторник, 9:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+51 +
Петр, 11:37, 22.02

Надо на деле, а не на словах, развивать отчественную промышленность и бизнес, тогда не будет вопросов с мировыми ценами. И развивать их не как в Северной Корее, а как в Швеции или Финляндии на основе частной собственности, но на это директор советского совхоза, неожиданно для себя оказавшийся на посту президента, не способен. Никто в этот отсталый колхоз с мутными правилами игры инвестировать не будет.

Ответить
+31 +
росомаха, 12:18, 22.02

Чтобы развивать отечественную промышленность и бизнес необходимо, как минимум что-то соображать в этом и (или) иметь умную и дальновидную команду профессионалов хозяйственников, промышленников и бизнесменов...С самого начала правления наимудрЭйшего у руля страны были исключительно воры- распильщики, очковтиратели, вредители-демагоги и редкостные бездари. Список "качеств" этих рулевых, как и их "капитана" можно продолжать бесконечно и он отнюдь не вяжется с деловыми качествами успешных людей. По сему совершенно очевидно, что при сегодняшнем режиме любые, даже мало-мальские попытки что-то изменить к лучшему заведомо обречены на полное фиаско...Ведь, как в народе говорят: "НЕ РОДЯТ ОСИНКИ АПЕЛЬСИНКИ"......................

Ответить
+37 +
Следопыт, 11:55, 22.02

если все будет частной собственностью то кто ж тогда будет оплачивать славянские базары и европейские игры? никто ж денег не даст

Ответить
+28 +
А.К., 12:04, 22.02

А дожинки???? Дожинки?. Серьезное упущение.

Ответить
+35 +
сват, 12:21, 22.02

У них нынче другое занятие - ДОЖИМки........

Ответить
+11 +
Швагер, 14:21, 22.02

Сейчас новый тренд - ужимки)

Ответить
+15 +
обвели дурачка, 12:32, 22.02

Компенсировали грязкую нефть , компенсируют и налоговый маневр . Усыпляют простофилю , как могут .

Ответить
+3 +
bax, 13:10, 22.02

Компромисс» по нефти: Лукашенко определенно проиграл.
А это хорошо или плохо?

Ответить
+6 +
прицеп скиф, 13:23, 22.02

"Потери в виде неполучения пошлин несет российский бюджет, это по сути субсидирование белорусской экономики"
Какие пошлины в таеженном союзе? "Они получают прибыль от нефтепродуктов из нашей нефти", напоминает мне "БМВ получает прибыль от автомобилей из китайских запчастей из китайских народных стали и алюминия". В задницу ваш ТС и ЕАЭС и субсидируйте недополученными пошлинами кого хотите. Вы же их тогда получите (???), экономические гении.

Ответить
+27 +
ris, 13:27, 22.02

Куда ни кинь, чего ни коснись, отовсюду торчит дурная чкловская бошка и его пакостный зад. Ну ни дня без того, ни минутки, чтоб о сей бошке чего-нибудь не упоминалось. Нефтюги нет - дурная бошка тут как тут, и всё чего-то выторговывает лично себе (и своему отродью) с того. Нефтюга есть - знать дурная бошка уже чегой-то себе выторговала с того.

Эта Беларусь - личный актив Луйка (мы позволили то ему). Надо поиметь семе и отродью бабло в Эмиратах - получи султанята и их детки (десятки тысяч принцев) земельку под Логойском, Бобруйском, Ивенцом, Минском (в Минске). Надо чё-то кодлячине своей в рот закинуть, чтоб ноги с голоду не сгрызла - получи воровская кремлёвская шантрапа лакомые куски недвижимости и иных наших активов.

Какого хера комиссованная отовсель черепушка+три приклеенные к ней (намертво впаянные в неё) волосины прибрала страну? Где прописано его право на то? Даже в Луйституции того права нет. А он и без права тут всё захапал. Народ, ты чё впал в немощность? Вставай!

Ответить
+10 +
К, 13:31, 22.02

9 млн. тонн для внутреннего потребления на взаимоотношениях союзников, и 8 млн. для переработки на взаимовыгодных условиях. И все будет хорошо. И ни тонной больше. Нельзя спонсировать ворье.

Ответить
+7 +
сергей, 15:53, 22.02

идиота дурят как и всегда а он сейчас будет плявузгать какой он умный что нагнул путина

Ответить
+10 +
Андрей, 18:13, 22.02

А давайте закроем внутренний рынок от засилья российских товаров, выгоним ссаными тряпками из всех кабинетов и клоповьих нор русню, лишим пенсий, пособий, льгот и избирательных прав их отставников и прочих засланцев, выставим ордынцам справедливый счет за транзит, за их военные объекты, попросим компенсацию за Чернобыль, за насильственную коллективизацию, Гулаги и прочие ререссии по отношению к белорусам и за каждого третьего не вернувшегося с войны, которую мы не развязывали.

Ответить