18 апреля 2024, четверг, 7:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+177 +
Стас, 13:36, 21.02

Лукашенко обыкновенное трепло

Ответить
+78 +
Й, 14:20, 21.02

Спокойно, ребята.
Я объясню, что произошло.

Старый недоконюх везде выл, что «компенсируйте нашим заводам потери». Все помнят?. Так. И вот тут его поймали за длинный лживый язык. Дело в том, что все сливки от нефтяного оффшора снимал он сам - в виде акцизов, пошлин, налогов. Заводы были поставлены в такие условия, что их прибыль все время была мизерная. Независимо от обьемов внешней халявы. Соответственно, и потери (заводов!) тоже никакие. Если ноль умножить на ноль - никаких миллионов очевидно что не получится. Поэтому, надо понимать, что и НПЗ эти не являются никакими интересными активами, которые якобы кто-то хочет купить или получить.

Представьте аналогию — недоконюх сказал, давайте мол развивать хоккей в Египте. А ему на это отвечают - ОК, сначала представьте доклад с расчетеми, которые оброновывают выгодность и эффективность этого в нашей жаркой африканский стране.
В ответ он впадет в ступор, и хорошо еще, если не скопытится.

Ответить
+30 +
Анрэйка, 15:11, 21.02

Люди, где доллары есть? В третий обменник еду. Нигде нет

Ответить
-19 +
учитель, 15:38, 21.02

Валюты море, не создавайте искуственный ажиаташ!

Ответить
+6 +
Горожанин, 16:20, 21.02

Да, вроде вчера брал. Все нормально было. А что уже шатает? Однако, быстро.

Ответить
+19 +
Алекс, 15:27, 21.02

действительно дано поручение правительству Беларуси
///////
То есть кто - то в раше дает поручения правительству Беларуси. И этот кто - то не белорусский правитель? А вот это уже очень интересно. Еще вроде как не объединились, а поручения правительству независимой страны дает непонятно кто из страны соседней. Вопросы.

Ответить
+33 +
Дударев К.И. , 13:39, 21.02

Счёты заработали. Нет бы, как в цивилизованного мире.

Ответить
+133 +
vo-van, 13:41, 21.02

Мне не путайте расчёты!
Вот: на стол кладу я счёты
и считаю по костяшкам –
сколько «взвару» было с Рашки?

Раз костяшка – это газ…
Был доходным, а сейчас?
Поступаете вы мерзко -
дайте цену «как в Смоленске»!

Два костяшка – это нефть…
На халяву должна течь!
Не по-братски ставить «раком»
и «приходовать» со смаком!

Три костяшка – то АЭС…
Это - гнусный политес!
Неподъёмные кредиты
требуйте вернуть, бандиты!

И другие есть убытки…
Подсчитать их – хуже пытки!
Всё про них нутром я знаю,
только… сам – до трёх считаю!

Ответить
+42 +
Alex, 13:45, 21.02

Россия будет продавать нефть. В том числе и нам. Ей некуда деться. Даже если это и не совсем выгодно. Почему? Очень просто-нужна валюта. Много. Очень-очень много! А взять её,кроме как от продажи сырья,просто неоткуда.

Ответить
+38 +
120, 13:56, 21.02

А Беларусь что, валютой платит? Ага, помечтайте. Откуда у неё валюта? )))

Ответить
+31 +
сноб, 14:28, 21.02

Таки-да!

Ответить
+13 +
сосед, 15:25, 21.02

Только поцелуи и трактора с молочкой.

Ответить
+12 +
Не смеши, 14:12, 21.02

Доля сырья в ВВП меньше 30%.

Ответить
+41 +
сноб, 14:27, 21.02

Остальное - оружие и наркотики?

Ответить
+51 +
я, 14:36, 21.02

Кремль продолжает политику смещения колхозного брехуна . Если бы лука был нужен Кремлю , то содержали бы старой ценой лукавого нахлебника , пока путлер у власти . В очередной раз все убедились , что лукашенко соврать , как чихнуть , а $300млн. колхознику не видать от рашки , как своих ушей . Т.е. власти сумасброда и вруля лукашенко приходит конец . Силовики остануться без пайки , сами грызть и сдавать будут луку !

Ответить
-29 +
!, 14:52, 21.02

У России 500 млрд $ только Золотовалютные резервы . Ты хоть понимаешь какая эта сумма лежит мертвым грузом.

Ответить
+18 +
сноб, 16:09, 21.02

При хорошем раскладе на пару лет хватит. При плохом -на год. Только юкосу десятую часть отдать надо!

Ответить
+105 +
Стары i нягеглы., 13:45, 21.02

Таки, опять ентот "Господин Соврамши".
Как уже достал этот сипатый язык, как помело!

Ответить
+58 +
Гоша, 14:03, 21.02

Так и Песков не отличается правдивостью, то еще трепло

Ответить
+46 +
dfg, 13:59, 21.02

Сдулся Лукавый, пришлось-таки ему купить нефти российской.

Ответить
+13 +
Бонус, 16:01, 21.02

А что, от цены на нефть, что то изменится в ценах на
бензин и нефтепродукты, или газ дешевле куплен, белорусы получили скидки??? В любом случае народ заплатит за все шалости и истерики гарганта. Че переживать.

Ответить
+52 +
Ким., 14:00, 21.02

Только что по БТ , кучерявый пел, что Рюськие будут продавать ему нефть по цене 2019 года, вопрос кто врот!.

Ответить
+22 +
Сеня , 14:24, 21.02

С ценой на нефть , объёмами - понятно ) что с ценой на газ ????
Газпром 127+18 дол ( по территории РБ - до потребителя), АГЛ -111 дол .
Хто врот?!)

Ответить
+8 +
Бонус, 16:05, 21.02

Расчёты не о чем, и не о ком, в остатке всегда фига для народа, скидки для одного.

Ответить
+32 +
пятница . и робинзон, 14:00, 21.02

рыгорыч , опять ?

Ответить
+30 +
Короноватник, 14:18, 21.02

Поздравляю белорусов.С европейской ценой на бензин к лету:)

Ответить
+24 +
Андрей, 15:12, 21.02

А я не против европейских цен на все,только на востоке стена и ров с крокодиломи,луку на муку ,а мы как-нибудь разберемся,только не надо нам русско-фашисткого мира пропихивают,идите лесом.

Ответить
+56 +
Нещадный, 14:25, 21.02

Иди ты уже на покой,не рви сэрдца,займись внуками,огородами,и баяном.или в Египет,хоккею учить арабов,разберутся после тебя,и с газом,и с нефтью,и со всем остальным.

Ответить
+51 +
Баварский трутень , 14:26, 21.02

Сейчас ему $ 300 млн понадобилось. А чем этот усатый товарищ с осипшим голосом думал, когда эти же $ 300 млн он пустил на развитие овцеводства? Чувствую что на каком-нибудь совещании он обвинит овец в провале нефтегазовых переговоров с Россией! Лукашенко ещё и не такое придумать может чтобы в год выборов президента обелиться перед избирателями.

Ответить
+27 +
Андрей, 15:15, 21.02

У него биатлон,снега нужно наморозить,чм по хоккею,ледовые дворцы,самолёты,резиденции,телки молодые,КГБ и менты не доедают ,короче нужно мнооого золота.

Ответить
+36 +
чкловский вестник, 14:28, 21.02

Хто так доуга,многа врот?-Хто абманам жызднь крадёт?
Гэта ен,гэта ён-наш бяссменны пашталь ён!)
P.s.:Врет всегда, врет везде-и страна при ем в..Нуле!
См.картину "Опять двойка"!На ней будущий "Прециндент",еще до детской комнаты милиции!))

Ответить
+18 +
это мне мне мне мне, 15:10, 21.02

Знишчэл Папандопуло . 300 млн. А ещё десять лет назад миллиарды умудрялся у простофилей выдуривать . Подводят к барьеру попундопулу .

Ответить
+5 +
восточная быль, 16:44, 21.02

Эти 300 миллионов прямым траншеем пойдут в Эмираты .

Ответить
+11 +
Илон, 15:59, 21.02

Шо там Маск?Ничего больше не дарил.

Ответить
+16 +
финансист, 15:59, 21.02

Два ФАНТАЗЕРА один думал и другой думал каждый думает свое А договорится не могут. Разговаривают через СМИ Колхозник своими действиями наносит экономический вред государству прямой пусть посчитают экономисты а то насчитали хлопцу 2 миллиона

Ответить
+14 +
arelav, 16:01, 21.02

Если я правильно понял, то эта особь, на голубом глазу впаривает народу свои грёзы, в целях оттянуть время своей кончины. Итак, газ будут поставлять из рашки по 35 $ pf 1000 кубов, а нефть бесплатно в зачет компенсаций за вредность, и всё это до конца жизни плешивого самозванца, то есть до вечера сего дня.

Ответить
+24 +
Выв, 16:08, 21.02

За посылки плати, за ремонт в подьезде плати, за безработцу плати, за то что сидел в ивс плати, за то, что открыл свой бизнес плати, за собрания на площади плати ментам, даже за резиновые перчатки доктору плати, за школу плати, за садик плати, за жалобу в прокуратуру плати....Тфу.....

Ответить
+27 +
Выв, 16:15, 21.02

Мы тут какие-то квартиранты, а не жители своей страны, нам постоянно ставят какие-то условия, то раком, то боком, то на голове должен все делать и платить, платить, платить.

Ответить
+20 +
Стас, 16:36, 21.02

Я для себя понял: В Беларуси будут жить или мои дети, или лукашенка и ко.
Не сможем упыря оторвать, значит, в Польшу уедут, в Германию, да куда угодно, но не в рабстве у бесноватой семейки!
Пора? Пора! Пора!

Ответить
+13 +
NCHV, 17:02, 21.02

Для семейки усатого таракана Беларусь - это бизнес, в основном на нефтяном дешёвом сырьё. Семейка планирует тут быть и зарабатывать как будет главный упырь удерживать власть. Семейка не планирует дать стране какое-то развитие, но лишь бы были какие-то средства для поддержания страны в полу-утопленном состоянии, заплатить повышенную пайку ментам и чинушам, а прикарытникам чтобы было что-то хорошо украсть - в общем, чтобы ещё продлилась власть таракана. Народ должен решить: дальнейшее терпилово и продолжение такой жизни с перспективой последствия свалиться в яму нищеты, или стать в разумное прекращение этой вакханалии. Жить дальше не включая мозги на будущее или наконец включить?

Ответить
+9 +
Карась, 17:45, 21.02

Мало того что тупой, так ещё и бред несёт что хоть святых выноси и оно ещё президент!!

Ответить
+8 +
Шурик, 17:52, 21.02

25 лет обворовывал белорусов, пусть теперь посидит на кашке с водой. А там и баланда тюремная не за горами. Все, спекся лысый кэлх.

Ответить