29 марта 2024, пятница, 16:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Странные экскурсии

18

«Промывание мозгов» прочно вошло в школьную программу в Беларуси.

Комментарии 18
+86 +
Xenos WIGHT, 10:20, 21.02

"Их повели в тир и всучили оружие: давайте, детки, учитесь стрелять, для начала по шарикам" - а почему не сразу в подвал?

Ответить
+154 +
Sveta, 10:31, 21.02

Спасибо, Ирина!
Все верно - продажа души начинается с мелочей.
Я своему сыну все время втолковывала:"Запомни, в Древнем Риме людей, которые не могли сказать "Нет" называли рабами",,,

Ответить
+53 +
NIK3, 13:17, 21.02

Только так, SVETA! Виктор Шендерович помечтал: "Вставить бы ребёнку флешку в мозги и закачать туда морально-нравственные устои" Роль такой флешки могут выполнить только родители! Это их долг в дополнение к накормить и одеть. Другого способа противостоять этому маразму я не знаю. Проверено на себе и на моих потомках. Пример личности Ирины Халип так же подтверждение этой мысли!

Ответить
+26 +
Яким, 18:24, 21.02

Света, в Древнем Риме, кроме рабов были граждане , а нас оккупировала Российская империя, где были рабы и холопы.В СССР не было ни союза, ни советов, ни социализма. Был царь (генсек ) и ближний круг бояр ( политбюро ) которые и правили рабами ( советским народом), кстати, сами являясь ментальными рабами. Наша задача ( как народа) выдавить из себя рабов и стать гражданами. Путь к этому - парламентская республика.

Ответить
+126 +
Сергей, 10:33, 21.02

Рассказали бы там детям, что КГБ СССР виновен в Чернобыльской катастрофе, т.к знали о дефектах реакторов этого типа и скрыли это. И более того, после катастрофы сами как крысы попрятались в бункерах, домах, дачах, а весь народ выгнали на 1 и 9 мая, флажками махать в честь Властей. А ещё рассказали бы детям про голодомор на Украине, когда тысячи детей с голоду умерли. Рассказали бы про заградотряды, которые стреляли в спину бойцам, не хотевшим убивать другой народ (финский, например) по указу Властей.

Ответить
+123 +
март, 10:33, 21.02

Все начинается с малого. Вначале школьники вступали в гитлерюгенд, повзрослев - в ряды СС. Сначала в пионеры, потом в комсомол, а оттуда вербовали в КГБ.
СС признана преступной организацией, КГБ нет. Пока нет.
Методы у диктаторских и тоталитарных режимов одинаковые. Промывать мозги с юных лет, а потом использовать их в своих целях.
Родители должны знать это.

Ответить
+60 +
Танюша - марту, 11:00, 21.02

Вы вот "март" справедливо подметили:"Все начинается с малого. Вначале школьники вступали в гитлерюгенд, повзрослев - в ряды СС..." Когда повзрослевших деток после объединения с Рашкой привезут их родителям в гробиках из какой нибудь новой Сирии, как везли с Афгана, то они будут кусать себе локти и вспоминать зачем они отдавали своих детей в эту самую Лукаюгенд... А вообще ведь просто сравните то, а сколько процентном отношении потеряли во второй мировой, страны Прибалтики и сколько мы с вами. "Мы, белорусы, с братскою Русью вместе искали к счастью дорог..."

Ответить
+80 +
Завуч, 10:47, 21.02

Берегите своих детей! Любая идеология, кроме любви к Родине, фальшива. Но под маской любви к Родине ушлые дяди пытаются оболванивать с юного возраста, добиваясь своих нечистоплотных целей. Чума тоже невидима, но она чума! Так и с любой идеологией, которая всегда преступна в диктаторских и тоталитарных государствах.

Ответить
+52 +
6723, 10:53, 21.02

Это им не поможет Детки сейчас умнее нас.
Век интернета, образование дешевле в Польше, а
в кгб как и мвд пойдут троешники со шклова.

Ответить
+83 +
Еся кикензон, 11:45, 21.02

Это так, но даже всего один троешник со шклова способен изгадить всем жизнь на десятилетия...

Ответить
+45 +
AN_ANATOLIY, 11:37, 21.02

Из всего класса - двое отказались. А сколько процентов в 1994 г. проголосовало в первом туре за Зенона и Шушкевича ? Столько же. Может быть, не голосовавших за Луку, КПСС, КГБ с 50 по 90 годы 20 века учили другие учителя, по другим учебникам ? Может быть мы в совке фильмы в кино и телепередачи по ТВ - три кнопки, смотрели другие? Может наши родители из другой планеты на Землю прилетели ? Так может быть мы из другого теста созданы, чем большинство нашего населения ? Каждый ОБЯЗАН в этой жизни отвечать сам за содержание своей головы и не нужно их оправдывать их тяжелой долей. В нашей стране мало у кого доля была другая.

Ответить
+31 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:07, 21.02

А гэтыя гэбiсты расказвалi вучням як над iх продкамi савецкiя НКУСауцы дзекавалiся? Як растрэльвалi....як усю маемаць забiралi у калхоз i як дапартавалi у Ciбыр з Калымой???

Ответить
+36 +
Стары i нягеглы., 12:08, 21.02

А мама объясняла ему, что это плохая елка, и ходить туда нельзя.
**************************************************************
А где б это найти такую Большую Маму, которая бы объяснила ВСЕМ беларусам, что на ВСЕ мероприятия, организованные лукашистыми, ходить нельзя.
Это "плохие ёлки"!

Ответить
+42 +
Мамаша неадекват, 13:17, 21.02

Меня так называют некоторые родители и попеч.совок.Я не сдаю деньги,мой ребенок не участвует ни в каких школьных и внешкольных мероприятиях.Взрослые тети и дяди,считающие себя умыми,отправляют своих детей на школьных каникулах,в разгар ОРВИ(!!!) платно(!!!) в места скопления людей,создавать массовость на какой-то арене..,потгму,что это нужно школе,учительнице и пр.,а потом ,на следующий день описываются в группе,что пол-класса слегло и высокой t.Одна мамаша написала,что "уже потратила на лекарства больше 50р".И самое ужасное,что ни один(!!!)родитель не осознал своей вины...Я не выдержала и написала,что они все придурки и терпилы.Меня выкинули из группы,ну и черт с ними,не очень и нужно.
"Вы сами создаете себе проблемы на ровном месте"- говорила мне тетя из попесовка.Почему ваш ребенок не участвует в мероприятиях?
-Не хочу.
-Почему?
-Просто не хочу и всё.
-Вот видите...Все идет из семьи.
Оруэл какой-то...или Булгаков)

Ответить
+11 +
из новинок, 16:28, 21.02

у нас страна психов.. вернее 50% таковых для луки у нас есть имя. напоелоны и македонские есть. ждём под именем куращуп ну остальных .. которые добровольно здадутьсЯ( ментов . прокуроров . судей ... особенно парламента.. выбирайте сами) там вам место там будут вам наполеоны македонские.. будете их уважать. куращупа заюудете. ПУСТЬ ХОТЬ РАЗ НА НЕ ДОЛГО СРАБОТАЕТ СОВЕТСКАЯ СИСТЕМА ЗА КОТОРУЮ ОНИ СТОЯТ

Ответить
+17 +
Тамара, 18:02, 21.02

Усё залежыць ад бацькоў. Я сваяму ўнуку прыказала не ўступаць ў БРСМ - не ўступіў. Сказаў, што яго бабуля заб'е, калі ўступіць, а вучыўся на медаль. І так было ва ўсіх ідыёцкіх іншых справах.

Ответить
+2 +
Емельянов Ф.П., 16:46, 22.02

Отрицательный отбор тоже должен быть. Все те, кто с юных лет поддался пропаганде, тот и оказался в этом отборе. Значит, чего то не оказалось в воспитании, образовани или личных качеств. Короче, ущербные в чем то.
Так что во всем плохом есть и свое хорошее - КГБ отсеевает отрицательным отбором ущербных и не живущих своей головой. Они как санитары общества просеевают и выбирают тех, кто деффектен.

Ответить
+4 +
сож, 13:34, 23.02

Як зразумела...
"На экскурсию в КГБ повели, как раз детей - наследников тех-же чекистов, которые, все, как правило - живут в центре Минска (для них и строился проспект Сталина).
Навряд ли "на экскурсию в КГБ поведут чернобыльских переселенцев с Юго-Запада или хрущёб с улиц К.Либкнехта и Р.Люксембург... "

Ответить