28 марта 2024, четверг, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+76 +
vo-van, 18:47, 20.02

Беларусь купила у трейдеров российскую нефть без премии к цене.
=============
В итоге - цена нефти стала гораздо выше, а геморроя больше...
Но разве такие мелочи могут остановить прогрессирующую мозайку?

Ответить
+62 +
Й, 19:28, 20.02

Пора разоблачить еще одну известную ложь шурика — будто «Беларуси нужно 6 млн тонн для внутреннего потребления».

Украина в 2019 потребила 7,1 млн тонн топлива. Это при населении в 38 млн человек (без учета крыма и луганды), при намного большей территории, и намного более развитом сельском хозяйстве!!

Это означает, что реальные потребности РБ составляют от 2 до 3 млн тонн топлива. При этом собственная добыча нефти до 1,7 млн тонн. То есть, без барыжничества конюха и его семьи — стране достаточно до 2 млн тонн импорта нефти, всего лишь.
Что в деньгах составляет менее 1 млрд долл в год.

Ответить
+9 +
вася, 19:39, 20.02

данные по топливу за 2019 и планируемые продажи
на 2020 г .

Что ждет нас в 2020-м? Если исходить из расчетных оценок, то на белорусских заправках будет продано 1,3 млн тонн бензина и 2,8 млн тонн дизельного топлива, что должно принести бюджету в виде акцизов 787,7 млн рублей, или на 22% больше, чем в 2019 году.

Ответить
+22 +
вася, 19:44, 20.02

скажу больше ... как-то считал ..и получалось на экспорт нефтепродукты шли по цене сырой нефти на мировом рынке . а иногда и на 10% дешевле ..
а модернизацию НПЗ проводили за деньги от продажи топлива населению .. вот зачем модернизировать НПЗ на 24 миллиона нефти переработки ..если народ с этого имеет только подорожание топлива ..

Ответить
+39 +
Бухгалтер Берлага, 19:36, 20.02

Это что было - бизнес по-белорусски ?
Когда нефть покупается ДОРОГО, а всем вокруг говорят, что онв - без премии )

Белорусы, гоните своего Дуремара, пока он не снял с вас последних штанов )

Ответить
+14 +
чел., 19:49, 20.02

Беларусь закупила 160 тысяч тонн российской нефти через трейдеров.
--------------------------
21 января Лукашенко заявил о его жэстачайшем решении сократить закупки российской нефти в до 40% потребностей белорусских НПЗ, и вот опять то же самое.

Ответить
0 +
Вячеслав, 10:45, 23.02

"....Но разве такие мелочи могут остановить прогрессирующую мозайку?"
А мы не ищем лёгких путей!

Ответить
+61 +
Бритва, 18:54, 20.02

А давайте обманем поезд. Купим билеты и не поедем!!!

Ответить
+45 +
ага, 19:00, 20.02

Какая российская, не смешите людей! Нефть наверняка иранская. В лучшем случае своповая схема, в худшем, вообще мутная через подставные компании.

Ответить
+26 +
экономист, 19:15, 20.02

Мажейкяйский НПЗ в Литве закупает рассийскую нефть в терминале в Усть-Луга и везет танкерами до морского литовского терминала в Бутинге и оттуда по нефтепроводу прокачивает нефть до Мажейкяй. А Новополоцкий НПЗ будет завозить российскую нефть из Усть-Луги танкерами в порт Клайпеды и оттуда железнодорожными цистернами до Новополоцка, что значительно дороже чем по трубе.

Ответить
+28 +
Й, 19:34, 20.02

Нефтяной оффшор накрылся , поэтому шурыг таким образом "назло маме" морозит себе кое что.

Ответить
+36 +
Вячеслав, 19:13, 20.02

Что насчёт цены?
Может дешевле, чем раньше?
Почему нет достоверной информации для граждан "страны для жизни"?
Прошу озвучить цену!

Ответить
-22 +
Обыватель, 19:28, 20.02

Оно тебе нада, Славик?

Ответить
+30 +
ы, 19:17, 20.02

Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша.

Ответить
+44 +
Engine-r, 19:18, 20.02

160 тысяч тон - это два обычных средних танкера. Хватит от силы на две недели работы двух НПЗ. Или одного месяца одного НПЗ.
Почему вы не верите, что нефть русская? Вполне допускаю. Во-первых, посмотрите, как Украина закупала через Словению, скажем, тот же русский газ без всякой наценки. А во-вторых хватает русских перекупов, согласных на меньший процент. Схема та же.
Но цимус в том, что перепродать её Лукашенко уже не может. Только для поддержки пропахших навозом штанов.

Ответить
0 +
777, 16:00, 21.02

Такс...24 ляма запрошенной нефти на два нпз это по 12лямов на завод в год..... то бишь по ляму в месяц или 4е недели.....или 250,000 в неделю......так что "два средних танкера" хватит одному заводу на 4д, а два заводика и вовсе за пару дней управлятся.
Хммм....160 000 на два завода....это по 80 000 на завод....при ёмкости 60т цистерна это 1 334 цистерн на каждый завод....блин...да слить только цистерн это ещё нада постараться....они сливать нефть будут дольше чем ее перерабатывать.

Ответить
+22 +
ФЕДЯ, 19:22, 20.02

Назло путе уши отморожу):

Ответить
+31 +
да уж,, 19:25, 20.02

Пусть лучше башку мозаичную себе отморозит.

Ответить
+31 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:37, 20.02

Путинские печеньки сгнили как и его имперские чекистские хотелки и его русскомирные мрии насчет беларусов-рабов в составе его рашки которые моют сортиры у русской титульной нации!!! 😆👍✌

Ответить
+12 +
Николай, 20:00, 20.02

Теперь зальемся соляркой по самое это. Пойду, запасную канистру достану.

Ответить
+18 +
сергей, 20:20, 20.02

особь сипатая когда же ты пропадешь куда угодно --устрой праздник народу это сравнимо с 9 мая не меньше

Ответить
+14 +
агент, 20:20, 20.02

Беларусь закупила 160 тыс. т российской нефти. При этом в компании отказались назвать сумму сделки, сославшись на коммерческую тайну.«Нефть российская, но брали у трейдеров и без премии. Учитывали короткое время поставки»

Ответить
+14 +
Кино, 21:02, 20.02

Перевод : 10-15 недобрым русским компаниям не платили , зато заплатили 88 дол пошлины ( по трубе без неё ), плюс бункеровка в порту + жд Литва ,Беларусь 40-50 дол , короче плюс 130 дол к трубной цене ?

Ответить
+16 +
Мейнчейн, 20:41, 20.02

Если топливо для населения подорожает, русские публично и подробно расскажут о дебилах в Белнефтехиме.

Ответить
0 +
777, 16:01, 21.02

Русским плевать на белнефтехим с его подорожаниями.

Ответить
+11 +
газ, 21:35, 20.02

Теперь прикармливая силовиков и чиновников Саша будет расплачиваться с ними исключительно нефтью. Каждому придержащему режим по бочке или по две нефти. Деньги на оплату кончились. Только нефтью!

Ответить