28 марта 2024, четверг, 13:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+90 +
Нищенка, 17:40, 20.02

А что ему думать? За квартиру заплатить или лекарство нормальное (не белорусское) купить? Он только думает о том, как залезть своему же ровеснику в нищий карман! Вот купить бы сынку самолетик или яхту - вот об этом думает! А мы - отработанный материал, как и он сам!

Ответить
+63 +
й, 18:25, 20.02

Как голосовали, так и живут.

Ответить
-60 +
КИРИЛЛ, 17:41, 20.02

Жужжат и жужжат эти пенсионеры.
Головой надо было думать в 1994 году.

Ответить
+112 +
мнение, 17:59, 20.02

Вот опять начинаются упреки в сторону кого-то! Да поймите уже, мы все виноваты в том, что позволяем издеваться над собой! ВСЕ! И не винить друг друга надо, а поддержать друг друга и объединиться!

Ответить
+68 +
Вячеслав, 18:05, 20.02

Хорошее мнение.Объединиться против упыря и созданной им "вертикали-горизонтали".

Ответить
+62 +
Не жужжалка, 18:13, 20.02

Слышь, Киря, не греби всех под одну гребенку! Ты, молодой, а что ты сделал, чтобы у нас сейчас что-нибудь поменялось? А то все сам жужжишь да жужжишь!

Ответить
+12 +
Панас, 22:20, 20.02

Тогда, в 1994 году, ошиблись даже такие умные и достойные люди, как Захаренко и Гончар, которые активно поддерживали Лукашенко в президентской кампании, что же требовать от простого народа, которому он задурил мозги своим красноречием?

Ответить
-41 +
лайдак, 18:00, 20.02

А кто за них будет платить , Я ? Пенсия на то и даётся , чтобы платить . Мало ? Не знаете с кого спросить ?

Ответить
+17 +
dolivan, 18:07, 20.02

Тое што дрэнна живуць и мы и яны усе ведаюць Пытанне чаму?А таму што гэтыя божыя адуванчыки сами сунули шею у ярмо купиушысь на пустыя абяцанки С пенай у рта абараняли "бацьку" Даже теперь хватает идиотов з пакалення му-му На пытанне а што канкрэтна ен зрабиу з прадвыбарных ... зависають и бубнят нешта пра вайну и голада нема Ну шт -кожнаму свае як гутарыу кумир и хпересидента

Ответить
+33 +
Интычмент, 18:19, 20.02

DOLIVAN, 18:07, 20.02
Пытанне чаму?А таму што гэтыя божыя адуванчыки сами сунули шею у ярмо купиушысь на пустыя абяцанки
---------------
Вы из тех у кого все виноваты? А вам подай хорошую жизнь сделанную другими?
Между прочим у них была аналогичная революционная ситуация и не просто лидеры а люди добились устранения предыдущей власти, но увы не смогли правильно воспользоваться плодами победы.
А что же вы? Создали революционную ситуацию и готовы создать новую власть?
Нет, вокруг одни ураги.

Ответить
+37 +
Светлана, 18:14, 20.02

Доживешь, Кирюша, до пенсиона, думаю, не так зажужжишь, хотя при такой захудалой экономике, по - видимому, скоро не будут платить ни пенсий, ни зарплат. А 1994 год давно канул в лето, уже 25 лет живет народ под этим ярмом, и за этот период почему-то не освободился, поэтому не надо озлобляться на пенсионеров, что дескать, так вам и надо, выбрали - получите. В 94 году была массовая активность людей, не только пенсионеров, пришедших на выборы, народ поверил ему,

Ответить
+23 +
пенсионерка, 19:41, 20.02

.........была массовая активность......
Не забывайте , что к этому приложили руку кремлёвские"братья". зазря что ли накануне выборов сюда примчались Черномырдин со Строевым ?
Они вмешивались в выборы в Америке, а здесь им плешивый необходим был по жизненным показаниям.

Ответить
+63 +
Агния, 18:20, 20.02

Нет,ну НАДОЕЛО!!!Перестаньте упрекать сегодняшних пенсионеров ,что это они выбрали луку!Посчитпйте,по сколько им было в год выборов.И где на самом деле уже те,кто ,по-вашему,выбрал.

Ответить
+58 +
Светлана, 18:29, 20.02

1994 год давно канул в лету. И вспоминать кто его выбирал или не выбирал, на тот момент, - бесполезные разговоры. Уже 25 лет живем, обремененные этим ярмом . Надо активизироваться в 2020 году , а не оборачиваться назад, выискивая виноватых. Только народ должен решать , кто будет у власти, кому можно доверить страну.

Ответить
+3 +
Klim, 17:54, 21.02

Вот именно, кто забывает прошлые года и не анализирует свои ошибки, тот никогда не сможет активизироваться, и его ждёт ещё более мрачное будущее. Пример, Россия (если угодно- рашкостан), где не учли прошлого с алкашом борькой и подняли плешивого вора-клептомана. Один умный и мудрый человек сказал: Живя сегодня никогда не забывай про вчера, иначе будущее будет непонятным и мрачным. Если кто-то думает, что 2020 год что-то изменит, то СИЛЬНО ОШИБАЕТСЯ. Народа уже НЕТ, а есть жители территории, которая называется - БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+26 +
пенсионерка, 19:45, 20.02

Кирилл, вы забыли ещё обвинить Троцкого, Ленина Сталина и далее по списку.
А вы всё про пенсионеров.
Кстати ни я ни мои близкие ни разу не голосовали за это чучело. А БРСМ или Белая Гнусь Вас устраивает ?

Ответить
-6 +
Кирилл, 19:59, 20.02

Пенсионеры получили достойное возмещение затрат своей жизненной энергии. Пусть смотрят зомбоящик как когда-то кашпировского , и не жужат. Хотели стабильности, получили.

Ответить
+26 +
Сижу на Хартии, 20:27, 20.02

Кирилл! А нынешние пенсионеры уже давно зомбоящики не смотрят, а "сидят" на "Хартии"! А те пенсионеры, которые голосовали за него, уже давно в другом мире! Еще вспомните о присоединении Западной Беларуси к СССР. Тогда точно - приехали!

Ответить
-1 +
Кирилл, 22:07, 20.02

Сидит и мотрит сейчас. И прекрасно понимает что сам виноват, спросил специально для вас.

Ответить
+12 +
Пенсионер, 20:35, 20.02

Пенсионеры! Было время когда мы платили за проезд половину стоимости и был один год когда пенсионеры имеющие авто, за допуск к движению по дорогам платили тоже половину. Но вмешался наш ПЕРЕСИДЕНТ и все льготы для нас отменил. Так идите в августе ВСЕ на выборы и не позвольте ему и дальше издеваться над нами.

Ответить
+5 +
ну-ну, 0:39, 21.02

А вы и в выборы при диктатуре верите?

Ответить
+17 +
сергей, 20:36, 20.02

начиная с 20 10 года эта усатая плешь не набирает даже 1/3 голосов и он это знает превкрасно потому и окружил себя сворой цепных псов готовых за привилегии в сравнении с нормальными людьми мать родную продать
посмотрите на тупые морды прикорытников- все до одного - как на подбор - идиоты по внешнему вид
преданно смотрят на мозаика и воруют немеренно

Ответить
+16 +
1949, 20:36, 20.02

В Москве не платят, даже в Киеве не платят!
-------------------------------
І ў Прыбалтыцы пенсыянэры ні плоцяць за праезд...

А тут - Сям'я - Табар Лукашэнак вялікі, а за 5 наступных гадоў ужо і праўнукі ў Будулая падрастуць, так, што ў СОСУТе - будзем плаціць да с'мрці, калі, ўсей грамадой разам, у жніўні, не зрынем Табар!.. А мо' - зрынем і яшчэ раней, калі Увесь Народ выйдзе разам па ўсей Беларусі з адной мэтай - СЫХОД Будулая з пасада "пересидента"!

Ответить
+29 +
пенсионерка, 20:49, 20.02

Я пенсионерка. Мне 64 года. Последний раз на выборах была в 1994 году. Голосовала за Шушкевича. Так может быть вы меня будите обвинять что у власти 26 лет ВОР, ПОДЛЕЦ и УБИЙЦА превративший страну в АД. Или молодежь спросите своих родителей, бабушек и дедушек и скажете им спасибо за ваше счастливое настоящее.

Ответить
+8 +
dolivan, 21:23, 20.02

Нет вас обвинить не в чем Но к сожалению вы были в меньшинстве А здесь идет дисскусия о тех кто голосовал за лукашенко а теперь недоволен почему-то

Ответить
-1 +
Кирилл, 22:13, 20.02

Ваш ответ в стиле " я стоял и смотрел, но я же ни в чем не виноват".
Тезис беседы в утверждении "что хотели, то и получили" и с этим спорить безсмысленно.

Ответить
+9 +
dolivan, 23:49, 20.02

Кирилл я не стоял в стороне, я голосовал против плешивого и ходил на акции. А меня называли опозиционером ,фашистом-палицаем ,дундели что я Родину продаю и втуливали какой лукашенко хороший хозяин и как он людей любит PS Вы даже не поняли, что я написал.

Ответить
+8 +
Старый и квелый, 22:02, 20.02

За 26 лет, те пенсионеры, которые с горящими глазами голосовали в 1994, многие уже ушли в мир иной так и не дождавшись обещанного от того, за кого они голосовали. Обманул. И так все эти годы уходят в мир иной из бедности и нужды мира этого, так и не увидев нормальной жизни. Но остался лишь их результат выбора аж шестой срок президентства того, кто им обещал, но не выполнил для них ничего.
Что посеяли, то и пожали!

Ответить
+7 +
ДЖУНГЛИ, 22:47, 20.02

Весь мир лжив. Кругом обман. Кто кого. Ничего не исправить. Выживут самые наглые и чёрствые.

Ответить
+9 +
ДЖУНГЛИ, 23:15, 20.02

Народ превратили в нищебродов и для него изобрели вирусы, экономические ловушки, заманухи. Это капец. Даже не пытайтесь сопротивляться - лишняя трата энергии и сокращение жизни.
Одни человеки-проглоты хавают других.

Ответить