20 апреля 2024, суббота, 14:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-3 +
риелтор, 17:09, 20.02

Единственная отрасль , которая движется в правильном направлении . Знаю что пишу . Пришлось ознакомиться с развитием строительства в частности в постсовковой Риге . Ужас . В 90-х с подачи их "Таутас фронта" , с целью сохранения культурного наследия был запрещён снос почти всего и вся . За 30 лет это всё и вся превратилось в руины , ибо никто не захотел вкладываться . Там ещё восьмая часть Риги так и не соскочила с печного отопления . И хронически в историческом центре . Обветшание продолжается ....

Ответить
+11 +
sabre, 17:13, 20.02

Чтобы работать архитектором в США, нужна лицензия.
Чтобы её получить, нужно сдать экзамен (ARE).
Чтобы допустили до сдачи экзамена, кроме диплома бакалавра архитектуры, нужно наработать 3740 часов в шести сферах. (Practice Management 160 часов, Project Management 360 часов, Programming and Analysis 260 часов, Project Planning and Design 1080 часов, Project Development and Documentation 1520 часов, Construction and Evaluation 360 часов).
Экзамен - это 567 теоретических вопросов и практические задания.
Половина подавших заявление на экзамен сдаёт его удовлетворительно только через 10 лет.
Те, кто не получил лицензию, - это не архитекторы, а чертёжники.

Ответить
+14 +
Архитехтар калхозаРБ, 17:35, 20.02

В бальшом калхозе, бальшой архитихтурный падход, как и далжно быть у калхозе.

Ответить
+19 +
Сегодня , 17:51, 20.02

Только жадные и недалекие руководители могли уничтожить для кучи скворечников автовокзал московский и аэропорт в городе.

Ответить
+3 +
иван, 19:36, 20.02

автовокзал московский и аэропорт в городе.
======================
одно абы что ...заменили другим .. .ну московскому автовокзалу там не место ... тем более московскому ( по названию) .
Но вот жаль старое здание ЖД вокзала ...когда -то его построили на окраине города .. И этот новый надо было там строить .. и уже бы давно построили ... а этот в центре .. все что-то делают делают ..а могли просто перенести .. а там парк с музеем ЖД техники и рестораны ....ну как вариант ..

Ответить
+5 +
UFO, 22:02, 20.02

Не соглашусь. Мне Московский вокзал нравился, разве название сменить. А аэропорт в городе не совсем к месту.

Ответить
+7 +
potentat, 18:54, 20.02

Ключевая фраза статьи: "я думаю, не так уж и далеко до этого светлого будущего. Другой вопрос, что для этого должен сделать каждый белорус." но нюанс заключается в том что не придет какой то "добрый дядя" и сделает все для "памяркоуного насельнецва". Совковая система в всех областях не только строительстве уже даже не сгнила а перегнила и превратилась в болото дурно пахнущее.

Ответить
+13 +
dolivan, 19:19, 20.02

В колхозно-вертухайском государстве колхозно-вертухайский полдход на всех уровнях. А что ждали чего другого?

Ответить
+4 +
Ігар, 19:56, 20.02

"...Эти технические условия выдаются на основании существующих СНИПов, ..." Очень странная фраза. СНиПы в Беларуси уже лет 15 как отменены. Сейчас действуют ТКП, которые буду постепенно заменяться на СНы. Спалился "архитектор".

Ответить
+3 +
Светлана, 22:19, 20.02

На что этот лапоть еще способен с подобными ему?

Ответить