28 марта 2024, четверг, 19:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+168 +
объегорыч, 15:07, 20.02

" Мы немножко подкорректировали " .

Ответить
+250 +
vo-van, 15:31, 20.02

Так целью переписи не являлась перепись населения,
до которого государству нет никакого дела.
Судя по опроснику государство было озабочено только тем, какая сльхозпродукция, и в каких объёмах производится в личных подсобных хозяйствах граждан...
И цель эта - сугубо фискальная:

Когда казна пуста,
сдерут налог с куста,
за курицу – оброк,
за неуплату – срок!

Ответить
+137 +
Вячеслав, 15:58, 20.02

"Когда казна пуста,
сдерут налог с куста,
за курицу – оброк,
за неуплату – срок!"
Respect!

Ответить
+71 +
Аналогия - уже было, 17:09, 20.02

Судя по опроснику государство было озабочено только тем, какая сльхозпродукция, и в каких объёмах производится в личных подсобных хозяйствах граждан...
И цель эта - сугубо фискальная:

Сначала власть считала овец, кур, свиней в подсобных хозяйствах у населения. Затем обложила налогом. С каждой курицы, с каждого куста смородины. Затем население стало валить наглухо чиновников, налоговиков, и прочих прихлебателей, а государство стало считать убитых, раненых, и пропавших без вести своих представителей.

Ответить
+87 +
Дед, 20:12, 20.02

Дайте данные по каждому городу, по каждому району, каждой деревне, каждому населенному пункту...
На самом деле, Лукашенко сократил население Беларуси в два раза! Люди вымирают, молодёжь уезжает, детей сейчас рожают очень редко!
В Беларуси зарплаты маленькие, снять квартиру дорого, купить без помощи почти не реально.
Геноцид нынешней власти против народа очевиден!

Ответить
+70 +
Как-то так , 16:58, 20.02

ОНИ НОРМАЛЬНО ПОДКОРРЕКТИРОВАЛИ

Русскоязычные переписчики ставили "отказ" в анкетах белорусскоязычных белорусов
ЕВРОРАДИО 20/02/2020 - 12:22

Во время переписи-2019 некоторые белорусскоязычные граждане Беларуси не заполнили анкеты, так как переписчики не владели белорусским языком. В ситуации, когда человек требовал от переписчика разговаривать с ним по-белорусски, а переписчик не мог этого сделать, в анкете ставилась оценка "отказ", будто человек отказался участвовать в переписи.

Председатель Национального статистического комитета Инна Медведева -
"Вы же понимаете, мы не могли научить всех переписчиков говорить по-белорусски", — говорит чиновница.

Ответить
+70 +
говори правду, 17:04, 20.02

В США есть фирма занимающаяся анализом перспектив реализации тех или иных товаров, оказания тех, или иных услуг. На основе данных в открытых источниках по потреблению основных продуктов питания, на определённых территориях, в определённых группах насения фирма определила количество населения рашки - немногим более 86 миллионов человек. Получается что 146 млн ордынцев - это ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ.
Вот бы у нас произвела анализ эта фирма. Думаю населения в Беларуси миллионов 7-8 не более.

Ответить
+18 +
Добрый лось, 20:09, 20.02

Вот эти 50000000 автоматически голосуют за Путина.Даже к бабке не ходи.

Ответить
+208 +
Андрей., 15:11, 20.02

Во времья переписи я этих переписчиков не видел в упор, так что это был очередной фейк, а не перепись, бабло ввалили а результат ноль.

Ответить
+43 +
Интычмент, 17:59, 20.02

Бабло ввалили они куда и хотели.
Сам перепись посылал подальше дважды, первый раз на участке, куда помог сходить человеку с видом на жительство, второй раз когда ловили у подъезда.
А вообще спонсорам создать бы открытую онлайн площадку, чтобы отметиться там всем кто не участвовал и это было бы хорошей тренировкой перед аналогичным ходом перед "выборами". Заодно спонсоры узнают кем и как были освоены или усвоены данные режиму деньги. Инициатива логична для лидеров оппозиции.

Ответить
+34 +
Считавот, 18:26, 20.02

Заодно спонсоры узнают кем и как были освоены или усвоены данные режиму деньги.

Или присвоены.

Ответить
+24 +
ХХХ, 19:13, 20.02

Все, что вы пишете и говорите о переписи, это не главное. Главное - выборы, информация для гражданки гормошкиной, для елегантной победы, как-то так.

Ответить
+25 +
с, 19:36, 20.02

Это точно Врать не буду - я попался Ответил на пару вопросов а вот остальных прописанных (3 человека) не было дома Так больше никто и не заходил Все цифры у них из балды Какая тут перепись

Ответить
+161 +
Ким, 15:27, 20.02

Массовая труд.эмиграция и высокая смертность от онкологии реальные цифры 7500000чел.

Ответить
+97 +
вася, 16:04, 20.02

7 500 000 ....
даже меньше ..
надо смотреть цифры ..потребления продуктов ..
хлеб. молоко. рыбы . яйца . ..
по этим данным ..получается ..
то,что в 1990 г . ело 10 250 000 чел ..
сейчас ..6 300 000

Ответить
+56 +
вася, 16:16, 20.02

Потребление основных продуктов питания в Беларусь на душу населения в год .
1990 г.
Молочные кг 428 .
Рыба . кг 19,6
Хлеб кг 127
Яйца шт 325
2018 г.
Молочные кг 247 .
Рыба . кг 12,8
Хлеб кг 80
Яйца шт 259

можно еще .. по воде .. питьевой .
сколько горячей . помылись .. ну и так далее .
если посмотреть данные ..1990 и 2018 . то мы стали верблюдами - которые мало стали пить воды ..и грязнулями ..свинья чище ..

Ответить
+18 +
Инок, 22:23, 20.02

Согласен! Просто посмотрите,во что превратились районные центры,и кто там живёт? А про село,уже нечего и говорить,всё убито!.

Ответить
+153 +
Хз, 15:30, 20.02

Все фуфло,как и сам не наклоняемый.

Ответить
+108 +
За Санникова, 15:36, 20.02

В нашем подъезде 39 квартир. Переписчиков просто не пустили в подъезд, заблокировав домофон. Звонили практически во все квартиры подряд, но никто с ними не разговаривал. Председатель ТС (подполковник в отставке) потом сетовал, что на него сильно давили в райисполкоме. Рассказал, что просто занес им журнал учета со списками жильцов (пять подъездов, 171 квартира). И так было практически во всех соседних домах.

Ответить
+100 +
Hell, 17:10, 20.02

Обман!!! Живу в городе, в частном секторе. Мою семью— 4человека, сестры семью— 3 человека , никто нигде не переписывал ! Точно как и всех по улице ближайших соседей( мы все поговорили на эту тему). Самое интересное: у меня сын— за границей давно, второй собирается, у сестры— сын за границей, у соседа два сына— 5—7 лет как в штатах, у соседки напротив обе дочери в Варшаве, причем уже и замужем.Откуда у них эти цифры, если только на моей улице уехали больше , чем осталось?

Ответить
+5 +
пенсионерка, 9:40, 21.02

В нашей семье 5 человек живёт за границей . При плешивом всё построено на лжи !

Ответить
+16 +
Alex, 22:30, 20.02

Очевидная угодническая ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!!! ВВЕСЬ КРУГ МОИХ ЗНАКОМЫХ ОДНОЗНАЧНО ПОДТВЕРДИЛ: НИКАКИХ ВИЗИТОВ ПО ПЕРЕПИСКЕ не было ВСЁ ЭТО - подлог... ПРИЧЁМ - на государственном уровне! Да... ДОЖИЛИСЬ!!! Но диктаторскому режиму это НЕ ПОМОЖЕТ!!! "Переписчики" диктаторского режима просто брали списки в ЖЭСах и ... "выполняли свой долг"!!! Но этот "долг"... ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН - гореть всем "пере-ПИСЬКАМ" в ГИЕНЕ ОГНЕННОЙ !!!

Ответить
+162 +
тутэйшы, 15:43, 20.02

власть фальсификаторов ...... и халуев

Ответить
+15 +
Alex, 22:24, 20.02

Власть СОВСЕМ ОХРЕНЕЛА!!! ФАЛЬСИФИКАЦИЯ - МАХРОВАЯ, граждан держат за идиотов. хотя сами - ИДИОТЫ, холуи диктаторского режима! чтобы им ВСЕМ УСНУТЬ с их обожателем во сне и не смердить в синеокой!!!

Ответить
+164 +
Гена, 15:45, 20.02

У кого то промелькнула правильная мысль.. все для лишних 2 миллионов бюллетеней на очередных недовыборах...

Ответить
+88 +
Злобин, 15:48, 20.02

А я готовился к их приходу,на каждом этаже, стикеры БЧБ,а они не пришли,кстати никто из соседей наклейки не сорвал до сих пор.

Ответить
+79 +
Яя, 16:08, 20.02

БЧБ, для них как ладан для чёрта.

Ответить
+81 +
Вадим, 16:04, 20.02

И к нам НИКТО не приходил!!!

Ответить
+2 +
Алег з Менску, 19:06, 20.02

А да мяне прыходзілі і апытвалі па беларуску.

Ответить
+133 +
Дмитрий, 16:10, 20.02

Это как на выборах... Кого не спроси, никто не голосовал... А в итоге 90% ЗА...))

Ответить
+91 +
Витёк, 16:14, 20.02

Как на любых выборах и собраниях в Беларуси явка 98.9% ходи неходи. Каму они лапшу вешают.

Ответить
+63 +
Andriuša, 16:14, 20.02

Ложь - их специальность! Хотя... я думаю, в Минске реально 2 млн. проживает, ибо в столицу едут все.

Ответить
+81 +
да уж, 16:15, 20.02

меня с супругой не, старший сын с невесткой не, младший сын с невесткой и двумя детьми не, где 95%, мы входим в 5%??? 95% переписи это те же 87% на выборах всей холуйской власти вместе с самоизбранным. НЕ ВЕРЮ.

Ответить
+88 +
Або....анная власть, 16:16, 20.02

Всё это было сделано к выборам что бы в брос билютеней не дай бог превысил число граждан!
Из моих родственников никто не прошол перепись , кто то отказался открывать дверь , кто то открыто послал, а к многим вообще никто не приходил.
На выборах будут голосовать - "мертвые души"

Ответить
+61 +
Коха, 16:18, 20.02

Кто-то ,,урот".

Ответить
+58 +
михайловна, 16:27, 20.02

такая перепись как и голосование на парламентских выборах.вранье на вранье.моя семья не переписывалась т.к.сразу было сказано-никто переписываться не будет и в квартиру никого не пустили.

Ответить
+54 +
Виктор, 16:28, 20.02

Я лично тоже не видел этих переписчиков. Даже не знаю кого где переписывали. Да если бы и видел их услышав один из подобных вопросов послал бы их что подальше.

Ответить
+49 +
владимир, 16:49, 20.02

А ко мне в квартиру звонили переписчики но получи- ли отказ от переписи а нас 4 человека-вот вам и перепись Реальная картина в стране такова--- суды милиция прокуратура не соблюдают конституцию а работают только для пополнения казны Лукашенко путем штрафов и еще им помогает налоговая-вот

Ответить
+24 +
***, 17:55, 20.02

+еще добавим 2 ).Откуда цифры?

Ответить
+38 +
Светлана, 16:55, 20.02

Не иначе китайцев по головам пересчитали? Цифры , явно завышены.

Ответить
+37 +
рыжая, 17:03, 20.02

лукастат опять врот.

Ответить
+68 +
Мужик, 17:06, 20.02

Данные из газеты "Городокский вестник":
За прошлую неделю по району:
- родилось - 2;
- умерло - 15.
Примерно такой баланс каждую неделю, из месяца в месяц. Нечто подобное - по всем сельским районам республики.

Ответить
+35 +
АВИАТОР, 17:07, 20.02

Согласен полный бред,.2 дня пытался отметиться через интернет чтоб по домам не ходили,но так и не вошел.Плюнул -думаю кому это нужно. -так им тоже это не нужно,ни кто так и не пришел.А в последние дни вообще двор закрыл чтоб не ходили.Короче- ЛОХОТРОН а следующий раз если будет вообще со двора прогоню.

Ответить
+34 +
ЯГОР, 17:15, 20.02

Да мяне таксама не прыходзілі! А быў гатовы паразмаўляць з "прышэльцам"! Але давялося размаўляць з самім сабою, бо ніхто да мяне не зайшоў.

Ответить
+36 +
пенсионер, 17:15, 20.02

Надо было лучше переписчиков отправить на кладбища и сделать перепись. А с роддомов, взять данные о рождении. И это было бы точнее.

Ответить
+57 +
Народ Р.Б., 17:20, 20.02

Врут везде и во всем. На большее они не способны.

Ответить
+24 +
Может, 17:42, 20.02

Все наивные. Может в минске и не всех переписали, в малых городах переписали всех, не заходя в дома, во всяком случае, так сказала моя знакомая, которая этим занималась. Зачем ей куда—то ходить, если она всех так знает. Переписали даже тех, кто уехал и не собирается возвращаться.

Ответить
+44 +
Дед, 18:02, 20.02

Если перепись проведена с выпиющими нарушениями в большую сторону по численности населения,тогда что мы ждем от выборов?

Ответить
+33 +
UFO, 18:17, 20.02

Не переписывался с семьей, цифры фуфло, как и сам придурковатый презик. Думается, реально около 7 млн, в Минске ок. 2,5 млн.

Ответить
+29 +
Zmitrok, 18:23, 20.02

Суячыннiki я перапiшчыка чальца БРСМ паслау падыхаць паветрам,а наконт рэчаiснасцi у мяне больше даверу да Васi i яго л iчбы у 6300000 чалавек .Цырк на дроце ,але трагiчна вымiраем . .

Ответить
+32 +
вв, 18:28, 20.02

У нас нет понятия - статистика, есть - нужное враньё.

Ответить
+28 +
ролкин, 18:52, 20.02

а что в этой стране ещё не фуфло?
уже мало что!

Ответить
+45 +
олег, 18:54, 20.02

Всё что делается при Лукашенко, смело можно смывать в унитаз.

Ответить
+24 +
Вадя, 19:06, 20.02

Это обычная в практике от Лукавого манипуляция.Лично я не участвовал,но с изумлением следил,как многие люди хвастались своей ловкостью при заполнении анкеты дистанционно.Товарищи ничего не понимали

Ответить
+29 +
Santur, 19:11, 20.02

Режим готовится к ,,ЕРМОВЫБОРАМ,, и нужны ДАННЫЕ.
Но прикорытники завалили,а НАРОД ПРОИГНОРИРОВАЛ сбор ДАННЫХ по стране.Как впрочем и все,,ЕРМОВЫБОРЫ,,после2010года.
НАРОД САМ ПО СЕБЕ,отдельно от страны в этой,,социальноориетируемой стране для жизни,,.

Ответить
+30 +
V, 19:40, 20.02

Им нужна не перепись, а количество мертвых душ для выборов

Ответить
+22 +
сергей, 19:58, 20.02

главное- угодить усатому олигофрену
он сегодня в египте как всегда нес пургу- хоккей их обэщал играть лично научить плешь колхозная

Ответить
+3 +
лжейцукен, 20:02, 20.02

Я один раз от страха тоже переписался.

Ответить
+16 +
беларус, 20:02, 20.02

В моей семье переписали только сына. Он живет отдельно. Меня и жену не переписали. Сестру жены не переписали. Брата жены не переписали. Вот так!

Ответить
+17 +
я777, 20:50, 20.02

Такие случаи встречаются поголовно! мою семью НИКТО не переписывал,Никто не приходил. Только на лестничной клетке первого этажа какой-то молодой человек встретил мою жену и сказал,что всё заполнит сам,хотя никто разрешения ему не давал.Какая ж это перепись населения??? Фейк!!! Так же,как и вся "страна для жизни"!

Ответить
+14 +
парковка, 20:16, 20.02

Надо было объявить 20,5млн. Поверили бы в 10. Властным статистам взять бы такой метод на заметку.

Ответить
+24 +
леня, 20:18, 20.02

Там, где плохо, люди не живут. Умирают, убегают, не рожают. Те, кто есть - терпеливо существуют.

Ответить
+12 +
вовчик, 21:50, 20.02

Тля, надо было на работе с мужиками всё таки поспорить. тогда сказал что к бабке ходить не надо, а 90 процентов с лишним насчитают что перепись состоялась.
реально, теперь на приблизно семь мультиков оставшегося Беларуского населения , будут дербанить бабки ипрожиточный минимум как на десять миллионов, типа проезд подорожает, так как пассажиропоток афигеть какой, ну и всё прочее. но самое главное это выбАры. пара миллионов несуществующих коренных аборигенов проголосуют ЗА

Ответить
+15 +
игорь, 22:02, 20.02

в мой дом никто не приходил про перепись узнал от сми все 25 лет одна лож и жестокость к нашему белорускому народу. за што нас так ненавидет.

Ответить
+22 +
SOS, 22:58, 20.02

Мою семью из шести человек никто!!!!никто!!! не переписывал!!!!! К нам никто не приходил!!!! Перепись это очередная фальсификация!!!!

Ответить
+18 +
В.Л., 22:59, 20.02

Живу в центре Минска. Ни в мой дом, ни в соседние дома, а это несколько тысяч человек, никто не приходил. Интересовалась у пожилых людей, которые в назначенные дни сидели дома в ожидании переписчиков. Многие даже обиделись, что их уже вычеркнули из жизни за ненадобностью. Я очень хотела демонстративно отказаться от переписи, в знак несогласия с таким количеством ненужных вопросов, но меня лишили этой возможности. Мне тоже обидно. И,кстати, мои сыновья один за другим уехали за границу и сказали, что не вернутся пока у власти Лукашенко, поэтому я начала ходить на протестные акции, чтобы они вернулись и если надо будет, смогли защитить свою Родину. Они не трусы, но не хотят служить в армии, в которой от солдата требуют подавить в себе чувство собственного достоинства и превращают в послушного раба, терпящего хамство командиров в армии и начальников на гражданке.

Ответить
+6 +
Kultprosvet, 23:52, 20.02

О показухах! Есть время и до Гаравского! Они начали позже! Я сам сиделец! На заре прессидента,Закрыли.
Тогда еще не умели правильно фабриковать дела!
Вечерний Минск, газета помогала,

Ответить
-1 +
Kultprosvet, 0:15, 21.02

P.S. Белорусский народ тогда отреагировал.
Дыма без огня не бывает. Газеты пишут.
Справка. Отпущен за отсутствием состава. Без оплат.
Кто вы

Ответить
+3 +
Семен, 7:31, 21.02

Нужно было с большего прикинуть, где белорусы хранят свои деньги, чтобы очередной указивкой вынуть их из карманов.

Ответить
+5 +
Рамс, 7:44, 21.02

Неужели они думают, что люди верят в весь фарс который они приподносят. Я поражаюсь их наглому лицемерию

Ответить
+2 +
нео, 8:15, 21.02

Перепись ни о чем!

Ответить
+4 +
роуны дуб, 8:24, 21.02

А что твориться в сельской местности. Там же для престарелых, одиноких и больных нет ни медицины, ни соцзащиты, ни милиции, ни власти. Точнее, обратиться они могут только к асоциальным элементам, которые сделают что-то порой за пойло, а потом ещё полгода ходят и вымогают ещё. И для них закон о тунеядцех не действует. Самогоноварение процветает. И днём и ночью торг идёт.
По три колхоза объединили, а слабые признаки цивилизации лишь в центральном т.н. агрогородке. Трущобы кругом. Зарывают порой варварским методом с помощью бульдозера бесхозные дома,так вот оставляют наш культурный слой потомкам.
Удивляет, как после войны люди строили добротные дома, которые и сейчас стоят. И сравнить некоторые лукашобы, которые по программе строили и крали, которые от порывов ветра разваливаються.

Ответить
+4 +
Vitaŭt, 8:24, 21.02

Тут ня трэба мазгоў ламаць. Лукашысты фальшуюць перапіс таксама як яны фальшуюць выбары, гэта ў іх у крыві.

Ответить
+5 +
Марат, 9:11, 21.02

Гауляйтер Кубе хотел посчитать сколько осталось ещё здесь белорусов,чтобыьзнать кто и где живёт и как можно их уничтожить.

Ответить