29 марта 2024, пятница, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-77 +
честно, 15:06, 20.02

По отношению к средней зарплате ,да и пенсии - копейки .

Ответить
+83 +
Дударев К.И. , 15:18, 20.02

Это к чьей пенсии и зарплате. Ну да, ну да.

Ответить
-59 +
конкретно, 15:42, 20.02

Большинства минчан .

Ответить
+32 +
яшчо канкрэтней, 16:20, 20.02

Так давно бы уже всё рухнуло , не будь этого прикорма внутри мкада . Устроили сегрегацию , сомкнули все финансовые потоки на себя и потчуются с подачи луки . Потому всё и тлеет , иначе - запылало .

Ответить
+37 +
много шума, 16:46, 20.02

Сравните зарплату столичного учителя и учителя в райцентре , при одинаковой нагрузке . И не надо ходить дальше , ибо дальше - кучерявей .

Ответить
+14 +
для, 19:40, 20.02

Короче надо бы эту минскую кодлу из колхозов гнать
назад по сёлам.Иначе конца и края этим поборам не бу-
дет.

Ответить
+79 +
адзнака, 15:14, 20.02

Сипатому нужен дешёвый газ, чтобы продать его в виде отопления населению по завышенной цене. А так как зима тёплая, то и спроса на газ нет, а деньги получить как-то надо. Вот итоговая сумма в жировках и не меняется. Да ещё и газ остался.

Ответить
+64 +
я777, 15:16, 20.02

А кто вообще ввёл в обиход это мерзкое слово "жировка" ?

Ответить
+53 +
киса шкловский, 15:44, 20.02

Произошло от "подать на жирование" .

Ответить
+66 +
андрусь, 15:46, 20.02

тот хто не хило жирует на этих жировках ...

Ответить
+12 +
маг, 17:55, 20.02

Произошло от ЖИР - жилищно-исполнительный расчёт.

Ответить
+8 +
я777, 20:40, 20.02

Спасибо.Теперь стало ясно,при чём тут жир.

Ответить
+43 +
Cerber, 15:18, 20.02

Очередной предвыборный фарс. Как весной 2015 года, когда взяли тарифы "от балды". Теперь то же самое. Через месяц АГЛ на камеры возмутится и скажет уменьшить тарифы, а также посадить 22 назначенных чиновника от ЖКХ. Кстати, а что с теми, которых должны были посадить в 2015 году? Не слышно, чтобы кого-то посадили.

Ответить
+53 +
zub, 15:36, 20.02

В доме №94 по ул.Рафиева (Минск, Малиновка-5) в этом году топят (в среднем) на 2 градуса ниже прошлых лет. Термометры в комнатах не менялись Чем теплее на улице тем холоднее в квартире, так установлена автоматическая регулировка подачи тепла в батареи, но цены за отопление идут только вверх.

Ответить
+4 +
иван, 15:50, 20.02

замечено ..
утепление фасада на 50 мм утеплителем -пенопласт . -экономия по отоплению 50% ..
просто штукатурка .без утепления ..- экономия 20%...как-то так ..

Ответить
+30 +
Michael, 15:59, 20.02

И дом утеплен, и зима теплая, а до батарей не дотронуться! Всю зиму балкон приоткрыт. Нормально "экономим".

Ответить
+59 +
САРА, 15:44, 20.02

ЧЕМ ТЕПЛЕЕ ЗИМА ТЕМ БОЛЬШЕ ПЛАТИМ.

Ответить
+57 +
Перемен, 15:45, 20.02

Семейка жировать привыкла, а от пагубной привычки можно только силой отучить навечно

Ответить
+36 +
Яков, 15:55, 20.02

Один из видоа воровства с населения....

Ответить
+66 +
ян, 16:08, 20.02

Нефть дешевеет бензин дорожает,чем теплее зима тем больше платим за отопление,свой сахар заграницей продаём в два раза дешевле чем у себя в стране. .Страна чудес!

Ответить
+16 +
And, 21:32, 20.02

И квартиры из СССР банда умудрилась продать нашему народу.

Ответить
+31 +
123, 16:09, 20.02

Нефть дешевеет, а бензин у нас дорожает. Такой же ребус.

Ответить
+22 +
mmz62, 16:50, 20.02

А что вы с январём 19-го всё сравниваете?!Копните в 15-16-17 г.г.,сколько ТОГДА было,при ОДИНАКОВЫХ температурах на улице,и сейчас?Пример:март 2015г.-31 день-+4 гр.ср.мес.t-203.34 Гкал , ноябрь 19г.,30 дней,+4 градуса среднемесячная температура,300,14 Гкал!ОТКРЫТЫЙ ГРАБЁЖ! И это сплошь и рядом.Что-то на это "ответит" мжкх и кгк?!

Ответить
-21 +
Есличестнодостало, 16:55, 20.02

Вот зачем самим себе врать?Ведь реально коммуналка в Беларуси копеешная.Пока!конечно.Европейская не за горами.Ну а зарплаты такие сами заслужили сидя 25 лет на кухнях.Получите и распишитесь,как гриццо.

Ответить
+4 +
Ну да, 15:01, 21.02

Получать зарплаты по 4000 тыс и платить за коммуналку 30 руб, то да - копеешные, но у нас зарплата по всей стране СРЕДНЯЯ, это 300 руб, а не 1000, как трендит, сами знаете кто.

Ответить
-25 +
Ойлан, 16:57, 20.02

Если считать в долларах,квартплата почти не менялась уже лет 10.Можете минусовать.

Ответить
+25 +
Дед, 18:20, 20.02

Зарплаты у людей точно не поднялись по отношению к росту цен и услуг!
Некоторые люди голодают после уплаты ЖКХ !

Ответить
-30 +
Минск, 16:59, 20.02

Я не прикорытник и не шунявка.Автослесарь.По чесноку?Мне на квартплату(трешка),два дня работы.

Ответить
-10 +
витобласть, 17:13, 20.02

Райцентр . Сосед нигде не работает , собирает макулатуру , металлом . Неделя сборов .

Ответить
+3 +
Фу, 15:05, 21.02

Так и сиди на ж*** ровно, если тебе коммуналку оплатить, нужно два дня работы, а мне, что б оплатить мою коммуналку, нужно 20 дней работы. У меня зарплата 300руб, а коммуналка с платежами без кредита составляет 250руб. И это не задолженность по квартире, а просто арендная государственная квартира. Вот так и живём! Своё построить нельзя, а государство сдает по бешеным ценам.

Ответить
+18 +
Мирович,АУУ!), 17:08, 20.02

А в совке я за четырехкомнатную платил около 20 рублей,жили впятером.Воду лили скок хош и свет горел без всяких экономий.

Ответить
+5 +
Мирович,АУУ!), 17:11, 20.02

В догонку.Зарплата у меня была 140,у жены 120,пенсия матери 75 и отец (заслуженный) пенсия,точно не помню,но где-то под 160.

Ответить
+11 +
Ррр, 17:26, 20.02

Нешта многа гигакалорый, трэба рэвiзiя.

Ответить
+16 +
Чел, 17:47, 20.02

"Почему теплая зима не принесла легкие жировки?"

Бу-га-га! Да потому что у нас экономика не рыночная. От цены на энергоресурсы не зависит. Ты будешь платить ровно столько, чтобы не сдохнуть, а цену на свет и газ для тебя установят именно из этого уравнения обратным расчетом. Смешно слышать про 100% коммуналку.
Это как ОПЕК и мировая цена на нефть. Соберутся келейно и установят цену, чтобы и самим не напрягаться много не качать и чтобы бабки завсегда были.

Ответить
+15 +
NIK, 18:16, 20.02

Фигня!!! Двушка 41кв.м за январь 2020 - 0.9834 Гкал, и это при том, что батареи были действительно чуть теплые, так ХТО УРОТ????

Ответить
+20 +
Дмитрий, 18:32, 20.02

Плата за отопление это обман. Все начисления производятся по известному принципу от балды.

Ответить
+4 +
Адзнака, 23:22, 20.02

Совершенно верно.
Вот дом на проспекте. Одну сторону со двора утеплили пенопластом, а другую с проспекта - нет. Одним жарко и балконы открывают, а другим холодно. Но платят все одинаково. В расчетном центре не смотрят куда выходят окна твоей квартиры, всем по среднему считают.

Ответить
+18 +
Santur, 19:16, 20.02

Узурпатор решил ПОКРЫТЬ СВОИ УБЫТКИ ПРИ ПОКУПКЕ НЕФТИ И ГАЗА по мировым ценам ЗА СЧЕТ Народа.Будем ждать когда Народ слезет с ПЕЧИ и выйдет на улицы.

Ответить