29 марта 2024, пятница, 0:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+96 +
Мейнчейн, 8:29, 20.02

Тетя Чуприс взлетела очень случайно. А главное-зря. В среде юристов она не пользовалась авторитетом никогда. Кабинетно-декретный юрист. Кстати, все ее выводы и предлодения-полный бред. Поспорили два прикорытника.

Ответить
+37 +
бабу з воза!, 9:26, 20.02

Узелок завяжется, узелок развяжется,
чуприс оно то и есть,
только то, что кажется.

Ответить
+24 +
пенсионеркаВ, 9:56, 20.02

первый раз я согласна с министром-НЕТ НАСИЛИЯ НАД РЕБЕНКА ни какого ни психологичесского ни физического "! век не норы вылезли пара становиться ЛЮДЬМИ

Ответить
+13 +
Иван, 10:31, 20.02

Зло и добро вне возраста субъекта должно соответственно оцениваться, формируя правильное восприятие содеянного. Без полутонов и скидок. Степень реакции на содеянное вариативность может иметь. Только так можно вырастить личность, способную отвечать за свои поступки, а не потаканиями в силу возраста. Установка с огромным изъяном - никак не реагировать на откровенный дебилизм подопечных, фактически, их террор в коллективе. Пример каждый может привести из своего опыта общежития.

Ответить
+30 +
плешьон, 10:26, 20.02

в школах откручивают головы детям , матерятся , отрывают уши детям , но тетя Чуприс будет принимать законы , защищающие учителей . А как же педагогика , которая изучается в ВУЗах ? психология ? Детей в школе учить надо и воспитывать (хотя бы своим примером , но не уши и головы им откручивать.

Ответить
+82 +
Дударев К.И. , 8:30, 20.02

У Лукашенко А. Г другое. В адрес детей слышим. Голову от вернул бы щенку на месте учителя. Начали с ушей. В школе, в армии, в обществе подход один. Отвернуть голову.

Ответить
+54 +
Vasily, 8:34, 20.02

КАЛГАСНІК КАЛГАСНЫМІ МЭТАДАМІ КІРУЕ КАЛГАСНАЙ КРАІНАЙ!!!!😁😁😁😁😁😁

Ответить
+3 +
Мужик, 13:14, 20.02

Ну и что ты хотел сказать ?

Ответить
+48 +
911, 8:38, 20.02

Важно говорить сегодня и о защите учителя
----------
Зарплату дай нормальную.

Ответить
+73 +
Лукафоб, 8:42, 20.02

Даже камуняка карпенко более адекватен этой прикорытной тетки!!!

Ответить
+61 +
Студент юрфака, 9:09, 20.02

Сидела бы ты Чуприс в кабинете проректора лучше, а еще лучше зам.декана юрфака. Вопросы, к сожалению, вы не умеете решать. С приветом из далекого 2007 года.

Ответить
+17 +
Макс, 9:30, 20.02

"По словам Карпенко, учителю нужно себя сдерживать..."
А сдерживать до каких пор?Пока на стол учителю не нагадят?Ответственность должна быть обоюдная - и учителя, и учеников.

Ответить
+48 +
Дмитрий, 9:43, 20.02

А я с ним солидарен - можете минусовать.

Если ты фиговый педагог и психолог и неспособен завоевать уважение у детей иначе как откручивая головы - тебе в школе можно работать разве что техничкой. И нечего прикрываться статьями "за оскорбление".

Ответить
+16 +
бабця , 9:58, 20.02

ВЫ правы на 100%

Ответить
+13 +
бабця, 9:57, 20.02

ну учитель пришел учить всему добраму --на это он учитель ...

Ответить
+49 +
Ser G, 9:37, 20.02

"Чиновница привела в пример опыт Казахстана, где введена административная ответственность за оскорбление учителя при выполнении им профессиональных обязанностей."

А какая ответственность предусмотрена для "учителей" оскорбляющих и запугивающих чужих детей, а иногда и физически воздействующих?
Небойсь если бы её сына или внучка обидели так изошлась бы на г...о.
И в итоге выходит вот что. Если на ребёнка накричит или даст подзатыльника отец или мать, то сразу всё: органы опеки, трудная семья, контроль, учёт и прочая хрень. А если то же самое сделает "учитель", то это воспитание, это правильно.

Ответить
+30 +
любопытный, 9:39, 20.02

В последнее время происходит немало событий негативного характера, когда ученики пытаются давить на педагога, а порой и оскорбляют его. ------------ Некоторые учителя достойны чтобы к ним так относились. Моему племяннику учительница указкой перебила фалангу пальца, за то, что он отвлёкся, так как к этой учительнице надо относится?

Ответить
+11 +
Barsik, 12:46, 20.02

Вы никак не должны относиться. Это дело относится к прокуратуре. Мать туда сообщила?

Ответить
+55 +
любопытный, 9:46, 20.02

МАКС, 9:30, 20.02---------- А когда учителя в наглую мухлюют на выборах, выталкивая всех наблюдателей, чтоб не мешали колдовать с бюллетенями , их можно назвать учителями или к ним больше подходит слово шулер? Чему они научат наших детей?

Ответить
+14 +
Макс, 11:11, 20.02

Можно учителя не любить, не уважать, но это не даёт никакого права его провоцировать, унижать и оскорблять.Тем более детям.Должно быть уважение хотя бы к возрасту.А это должны воспитывать родители.Не заметите, как сами постареете.И будете пожинать плоды своего воспитания..

Ответить
+15 +
Барсик, 12:48, 20.02

Не возрастом нужно завоёвывать уважение, а своими поступками. К вежливому подростку больше уважения чем к старой крикливой тётке.

Ответить
+2 +
Макс, 16:03, 20.02

А вы не задумывались благодаря кому она такой стала?Вежливые подростки её такой не сделали.Как родителям "минусовщикам" не хочется брать на себя ответственность по воспитанию своего чада.Все вокруг виноваты садик, школа, двор.Только не они.Ваши дети - это ваше зеркальное отражение.

Ответить
+1 +
Мукей, 20:48, 20.02

Если Вы сформулировали такой вопрос, Вам и отвечать нет смысла. Читайте книги. Начинайте с подростковых.

Ответить
+3 +
Макс, 16:15, 20.02

Скажите, а в общественном транспорте место уступать тоже только уважаемым пожилым людям, или всем?Так выходит мы, уступая место, уважаем их возраст.Мы ведь не знаем, хороший он человек, или плохой

Ответить
+12 +
Учитель, 10:19, 20.02

Новоявленная замглавы администрации диктатора забыла,что учителей в Беларуси их ученики не только оскорбляют,но и еще практически безнаказанно УБИВАЮТ!!! Про случаи в гимназии №75 в Минске и гимназии №2 в Столбцах она даже и не вспомнила!!!

Ответить
+9 +
Алек, 11:27, 20.02

Безнаказанно это когда убил и на свободе,а этим ученикам придётся отсидеться в тюрьме!!!

Ответить
+14 +
А, 11:33, 20.02

Хватит! Та училка детей до расстрела довела. читайте матчасть.

Ответить
0 +
Д, 15:48, 14.03

Из гроба довела?

Ответить
+10 +
ВЫБАРШЧЫК, 10:27, 20.02

"ДАПЫТЛІВЫ" Падтрымліваю закранутую Вамі тэму аб настаўніках! За болей чым два дзесяцігоддзя ў Беларусі настаўніцтва сябе дыскрыдытаввала! Менавіта таму аб чым Вы пішаце! Гэта яны болей чым на 70% выбарчых участках робяць сваю гразную справу! Праўда, калі называць юрыдычна, то гэтая справа завецца злачыннай. Бо так правільна завуцца тыя фальсіфікацыі, якія добра і нахабна яны выконваюць! А тут яшчэ і рукапрыкладсвам нядрэнна займаюцца! Таму такіх людзей у цывілізаваных краінах судзяць. Мо калі і нашая краіна прыйдзя да такой справядлівасці !

Ответить
+9 +
Алекс, 10:34, 20.02

Личностью не рождаются а становятся а чтобы защитить честь и достоинство человека любого возраста хватает существующих рычагов в законе. А вообще хорошо что вы так своих учителей ненавидете, ведь это они во всем виноваты.

Ответить
+7 +
Макс, 11:37, 20.02

Ну, молодца! Назначили виноватыми учителей!Значит они во всём виноваты?А, может, это мы, взрослые, виноваты во всём, что творится вокруг нас уже 26 лет?

Ответить
-1 +
Мукей, 20:49, 20.02

Конечно, именно учителя. Начиная с первого класса.

Ответить
+9 +
НИКн, 10:40, 20.02

Есть ученики нормальные, а есть и ученики- скоты, которые могут и нагадить на парту. Господа, если вы ни одного дня не работали в школе, то нечего писать тут свои коменты, не зная сути всей школьной системы. Нечего тут всем огулом охаивать учителей, поработайте в школе хотя бы недельку, а потом отписывайтесь!

Ответить
+15 +
ед, 10:50, 20.02

А,Вы,по призванию пошли в школу работать или так ...?!

Ответить
-7 +
Макс, 11:14, 20.02

А вот такие "детки" на пару с родителями и отбивают всякое призвание и желание.

Ответить
+4 +
олег, 13:57, 20.02

Неадекватных учеников из школы надо гнать в три шеи.

Ответить
-1 +
Макс, 16:20, 20.02

Так их родители сразу хай подымут."Как это!Мой же самый,самый..."

Ответить
0 +
Мукей, 20:51, 20.02

Суть в том, что Вы, похоже, работаете в школе. Меняйте работу. Вы плохой учитель.

Ответить
+11 +
витёк, 13:35, 20.02

Точно как в песне Владимира Асмолова................Комментаторы с улыбкой, выдают сегодня то. Что вчера ещё под пыткой, не промолвил бы никто. В то же время там где надо, и подмажут, и лизнут. А не то с высокого оклада, их убрали в пять минут. Попробуй не лизни, и не похлопай в ладошки когда сипатый несёт очередной бред, завтра уже будешь на улице, а к сытному корыту больше не подпустят на пушечный выстрел. Вы посмотрите как старые, седые грибы ладошки разбивают в кровь, что бы не сказал сипач....ВЫ ЯЙЦАГАЛОВЫЯ....А они опять в ладошки.....ВЫ ТУПЫЯ....И опять же в ладошки, а попробуй не похлопать, КРАНТЫ. Вот тупо и сидят такие (решалы), кивалы и хлопают. Вот и чуприсиХА решила прогнуться, заЧОтно лизнуть, и потом смотрит на сипача как он реагирует, довольно это ЧЧудо или нет.

Ответить
+7 +
Мапа, 13:52, 20.02

О чем базар, одного отприска в семье не могут воспитать папа с мамой, дедушка с бабушкой, а учитель должен его воспитывать, а мы всторонке, нет так не бывает, учитель дает вашему ... знания,а воспитанием занимайтесь вышеупомянутые особы и точка.
.

Ответить
+9 +
яков, 13:56, 20.02

Школа для того что бы учиться!!! Тем, кто не хочет учиться в школе делать нечего!!!

Ответить
+8 +
Правда, 14:11, 20.02

Директора прогнувшиеся (почти все). Учителя униженные (многие).Некоторые даже оскорбленные. Дон Кихотов мало. Парвусы и Ленины не в тренде. Бытовые проблемы, а не мировая революция волнуют большинство.
И только ЛИЧНОСТЬ на уроке воспитает Человека.

Ответить
-8 +
Учитель, 14:55, 20.02

Чуприс молодец,поддерживаю так думаю не только я но многие преподаватели.Работать стало тяжело,дети не управляемые,не мытые,плохо одеты,каждую неделю педикулез находят у двух- трёх человек( для некоторых форумчан -Это Вши).

Ответить
+1 +
шура, 12:57, 12.03

Учителю неплохо было бы выучить язык, на котором он пишет: " не управляемые, не мытые ...". Иначе чему он сможет научить? Всех других комментаторов с ошибками терплю, а тут зацепило. "Учитель" ведь.

Ответить
-1 +
Дзiма, 22:21, 12.03

Я поддерживаю учителей. Их и так моло становиться, никто современных детей учить не хочет. Дети должны уважать учителя, а не оскорблять. Сейчас дети не воспитаны, беспредельщики, им сво дозволено. И это не правильно, они ещё ничего не понимают в жизни. Их надо направлять , учить и кнутом и пряником. Как не учителю это делать, если родители не занимаются воспитанием своих детей.

Ответить