20 апреля 2024, суббота, 4:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+51 +
321_, 17:43, 17.02

И это только в деревообработку столько вложили, а ведь есть и другие отрасли. За что лукашисты не возьмутся, все становится убыточным, и никто ни за что не отвечает.

Ответить
+60 +
эрик09, 17:55, 17.02

Нет в стране хозяина ,есть колхозный самодур

Ответить
+7 +
вася, 19:56, 17.02

в стране должны быть люди, а не хозяин. людей вот и нет.

Ответить
+52 +
для, 18:12, 17.02

Уничтожить столько лесов и остаться в убытках ?!
Значит воровство в этой отрасли зашкаливает.

Ответить
+33 +
:-) , 18:13, 17.02

В прошлом году засеяли 20 тоннами семян - все всходы съела тля! В следующий год засеем 30 тонн - бусть эта тля подавится.

Ответить
+6 +
сава, 19:03, 17.02

вот вы,что думали, что кто то поднимать их работу, вась и ахь, причем залог под все предприятия Пинскндрев, под все эти предприятия

Ответить
+10 +
Владимир, 19:13, 17.02

Двумя словами описать то что творится в нашей экономике невозможно. Куча факторов и все со знаком минус дали за почти 30 лет то что имеем. Я являюсь представителем в Р.Б. новой технологии модификации древесины из России. Контактировал со специалистами описанного в статье холдинга, впечатление о них только положительное. Но когда они запланировали везти для ознакомления с технологией на производство в Россию директоров двух из выше перечисленных заводов, с верху нажали на тормоза. Сухие цифры для понимания. В Германии рыночная цена куба продукции норвежской фирмы "Kebony" стоит около 5000 евро, а куб сравнимой по характеристикам ( за исключением одного параметра, наша древесина еще и не горит ) продукции в России имеет себестоимость примерно в 10 раз ниже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но нам такого не надо!

Ответить
+11 +
444, 19:45, 17.02

ТО, оборудование, которое установили позволяет сегодня делать высококачественные изделия.
НО , кактастрофа еще и с теми, кого назначают руководить. Причем , не по принципу компетентности и способностям, а по принципу согласного кивания, умения промолчать и подоб.
Необязательность, непродуманность, что свидетельствует о проблемах с кваллификацией и менеджментом и кучакуча других. Несколько лет назад был свидетелем срыва контракта с немцами, по причине, что в лесу замерзла вся иехника в Витебской области и не было возможности вывезти лес. Немцы не понимали такого тогда, как это? Все и сразу? ))))

Ответить
+2 +
Сельчанин , 22:24, 17.02

Вокруг все так плохо, что мне даже хорошо становится.... Скоро перемены!

Ответить
+2 +
Валин, 0:11, 18.02

А может они там все ДЕБИЛЫ?

Ответить
+2 +
ден, 9:45, 18.02

Итого имеем: вложили 1 млрд долларов, а на экспорт идет в основном распиленая доска. Рентабельность 5 % без учета амортизации, это значит включи амортизацию и рентабельность станет или 0 или в минус уйдет. Знатно чинуши попилили бюджетные бабки на этих модернизациях, в корманах в виде откатов осело хорошо. В прочем как и после " модернизации" цементных заводов, строительствах всяких разных БелАЭС, БелДжи, Заводов газетной бумаги, Солигоррский ЦКК, арен всяких и т.д. В РБ что не стройка- модернизация все всегда в убыток. Хоть одну назовите что в пюс?

Ответить