28 марта 2024, четверг, 18:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+68 +
Barista, 15:53, 17.02

Страшный сон беларусского контролера.

Ответить
+7 +
F, 19:25, 17.02

Да уж. Это точно.
А как же правило "15 секунд"? Неужели не нужно...

Ответить
+26 +
философ, 15:53, 17.02

Вот оно свершилось, построен коммунизм в одной отдельно взятой стране. Все-таки 3-я программа партии начинает исполняться! Даешь бесплатную поездку в Европу и на Канары!?

Ответить
+51 +
Дмитрий, 15:58, 17.02

Давно подсчитано - если уволить всех дармоедов из КРУ, оптимизировать штаты автопарков, убрать расходы на "валидаторы" по полтысячи долларов штука и на печатанье жетончиков на российском предприятии - высвободившихся сумм с запасом бы хватило на то, чтобы каждый налогоплательщик ездит на транспорте бесплатно. Еще и на модернизацию парка останется.

Ответить
+22 +
Barista, 16:08, 17.02

А куда прикажете девать дармоедов и соптимизированных? Они ж ничего, кроме "ловить и давить" делать не умеют, а сами есть плоть и кровь наивернейший лехторат плешивого. Апполитично рассуждаете, Уважаемый. :))

Ответить
+3 +
V, 16:57, 17.02

Населения много, пора давно понять, что всех не прокормить. Сначала будет трудно, воины, разруха, голод. Но потом население само придет к оптимальной численности.

Ответить
+2 +
Дмитрий, 17:20, 17.02

Кто то вымрет, кто-то сбежит в Россию, кто-то останется доживать здесь на "пенсию" (а мы им назначим все по справедливости). Плевать. Останется здоровый костяк.

Ответить
+7 +
Минчук, 17:33, 17.02

Не то место и время, где нужно заботиться о тех, кому на вас прямо сейчас наплевать. Если этот шлак из Минтранса убрать, лишить их 'работы' и из-за этого им некуда пойти - это и заботы, их проблемы и совершенно естественный процесс замены трутней на честных работников. Для них выход есть, не сдохнут от голода: продажа их машин/квартир и переезд в агрогородки, поближе к земле и реальной работе.

Ответить
+14 +
Дмитрий, 17:19, 17.02

Вам уже ответили ниже, но я продублирую от себя.
А мне ПЛЕВАТЬ, куда они денутся. Почему я обязан их кормить со своих налогов? Коммунизм кончился, каждый - за себя и своих близких, а на колхозную хунту мне плевать, я ей ничего не должен, четверть века она занимается только тем, что отравляет мне жизнь - и лучшая ее половина уже потрачена безвозвратно. Надо будет - мне хватит злости их даже на фарш котлетный перекрутить. Буду крутить ручку и насвистывать сквозь зубы.

Ответить
+14 +
ы, 16:17, 17.02

Так сипатого жаба задушит. Насмерть.

Ответить
-4 +
Сярожка, 16:03, 17.02

600 тыс. населения, после Катаракта вторая по богатству страна, могут себе позволить.

Ответить
-28 +
Серж, 16:05, 17.02

Забыли сказать , что за всё это удовольствие будут платить жители страны, цены на топливо вырастут, так же вырастут налоги. Как мне , так лучше бы он был платный, я им не пользуюсь, а вот поднятая цена на топлива для меня намного важнее, так как я в сё время передвигаюсь на автомобиле. Страна такая, без автомобиля ни куда.

Ответить
+18 +
Xenos WIGHT, 16:10, 17.02

Правильно, топливо будет дороже - таким образом машины с улиц и выдавливают. Если есть бесплатный транспорт в любой угол, а содержать машину дорого, многие задумаются.

Ответить
+6 +
Серж, 16:22, 17.02

Страна гористая, много деревень, общественный транспорт не везде доезжает.В ближайшее время от машин ни кто не откажется, единственное от чего отказываются, так это от дизельных машин. Во многих городах Европы движение дизельных машин уже запрещено.

Ответить
-5 +
V, 16:58, 17.02

В горных заправках топливо дешевле за счет меньших пошлин, чем в городах. не передригивайте

Ответить
+14 +
заправщик, 16:09, 17.02

в люксембурге самая низкая цена на топливо в европе. впрочем и на сигареты, кофе...

Ответить
-12 +
Серж, 16:14, 17.02

Легко рассуждать когда ты там не живёшь. А про цены на недвижимость почему не сказал? Цена на 2-3 комнатную квартиру 1200-1600 е в месяц при зарплате 2 тысячи. Продукты в Люксембурге самые дорогие в Европе, про это тоже напишите.

Ответить
+19 +
V, 16:58, 17.02

Идеальной страны нет. Если там все плохо там, то возвращайся в крустальный сасут шасьця

Ответить
+17 +
никсон, 17:15, 17.02

Зачем врать? Цены на продукты питания в Люксе
Хлеб 0,5кг, банан кг, апельсин кг -по 1 евро, мясо свиное, мясо куриное -6 евро, сыр 5 евро, яйцо куриное 1дес -1,20 евро и т.д.
Аренда дома прямо сейчас на Betair - 900 евро/мес
Средняя з/пл за 2019г - 59,9К евро/год (ок 5000евро в месяц). Даже зарабатывая по минимум (ок 2,3К евро), качество жизни несравнимо и не в пользу РБ

Ответить
+1 +
Никсону, 1:04, 18.02

Такой роскошной лжи еще поискать)))Мясо в Люксембурге от 20 евро.Ну и про остальные твои сказки соответственно.

Ответить
+4 +
Злобин, 16:32, 17.02

Минималка1999 евро.Кто сказал,что топливо подражает?Ну,что вам стоит заправиться у бедных немцев.

Ответить
-7 +
Серж, 16:40, 17.02

Почитайте газеты.Как раз у ,, бедных немцев’’ цена на топливо намного дороже, да и зарплаты 1200-1500 е в месяц. Но у них недвижимость дешёвая, аренда 2-3 комнатной квартиры 650е.

Ответить
+5 +
V, 17:00, 17.02

Минималка в США в пересчете на месяц около $1200. Недвига под 100-250 тыс уев за бабашатники тонкие 100 летние. Зато топливо дешевле чем даже в РБ, не говоря про Европу. Но самое главное - это не деньги, а то, что может позволить себе обычный трудолюбивый средний гражданин с мозгами. А может он в СТранах ЕС , США, Канады и т.д, самое главное - РЕАЛИЗОВАТЬСЯ,

Ответить
+8 +
фатих, 17:26, 17.02

"Бедные немцы"... Что, Серж, с Люксембургом "разобрались", теперь принялись за немцев? "Почитайте газеты" - СБ...

Ответить
+3 +
Светлана, 22:52, 17.02

Живут же люди, а нам и не снилось о таком подарке от этого лешего супостата.

Ответить