29 марта 2024, пятница, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+219 +
F, 14:39, 17.02

...он будет упразднен. - Вот это единствено верное решение.
Но - нет. Работа кипит, еще много идей осталось.

Ответить
+134 +
пенсионерка, 16:14, 17.02

Изголяются, не знают что придумать , как обобрать народ. Вот специфика работы !
Не думают , как улучшить жизнь людей, а только отнять/

Ответить
+59 +
для, 18:07, 17.02

Ни на ТО, ни на допуск тратиться и кормить банду без-
дельников не собираюсь.И так еле концы с концами
сводишь. Лучше вложить эти деньги в ремонт авто и
поддержание,тем самым,своей и чужой безопасности.

Ответить
+103 +
asd, 16:26, 17.02

русские на машинах ездят по нашим дорогам и не платят за дороги, мы же должны платить - где справедливость? русских счипайте упыри местные

Ответить
+75 +
Дмитрий, 17:27, 17.02

Люди его платить не будут. Так или иначе, но не будут платить. Либо будет крайне не часто использоваться личный транспорт. Нет чувства справедливости, поэтому оплатить не будут.
Вот вы введёте какую-то систему, а как же иностранные граждане, те же россияне, почему они не платят здесь за дороги и ездят на российских номерах?
Почему вы гнобите собственный народ и россиянам позволяете все? Почему беларус должен платить за всех? Правительство и президент, получается, не заботятся о гражданах, хотя обязаны по Конституции? Язык и культуру уничтожают, уничтожили школы с беларуским языком. Заставили побираться по миру, жрать кости и куриные ошметки. Стариков заставили искать себе еду на мусорках (купил был в магазине кольцо колбасы и хлеба бабуле олной, она по мусорке еду искала). До чего ты довел страну ......?

Ответить
+9 +
Народ, 20:59, 17.02

Не дурите людям голову,деньги,которые я не отдал на налох,вкладываю в машину.У нас люди в основной своей массе за авто следят.Если заплачу налох,буду ездить на ведре.Только упразднять этот налох,скорее всего вместе с властью,по другому видимо никак.

Ответить
+23 +
ФЕДЯ, 14:41, 17.02

С 1-го апреля отвяжут?:)

Ответить
+92 +
сноб, 14:47, 17.02

Отвяжут, отвяжут! Так отвяжут, что мало не покажется! Выставят ежемесячный счет больше, чем зимиой за отопление.

Ответить
0 +
Biathlete, 19:28, 17.02

Вот сколько можно толковать, что давно пора было перейти на велосипед и лыжи. Тогда и поборы платить не нужно будет.

Ответить
+12 +
сноб, 19:56, 17.02

Как? Вы не слыхали о новом законопроекте? В котором все лыжники и велосипедисты, не входящие в состав национальной сборной, обязаны платить за допуск к движению в размере, аналогичном размеру за допуск автомобиля полной массой более 1500 кг?

Ответить
+4 +
vs, 19:48, 17.02

Какого года? Уже год проговорили...

Ответить
+103 +
Putnik, 14:44, 17.02

Сколько людей ,человекочасов потрачено.....и все для того ,что бы не потревожить больное "эго" правителя, и слишком явно не признать ,что это дурость и дорожный сбор все таки отвяжут.

Ответить
+75 +
@@@, 15:42, 17.02

Извиваются, выкручиваются, как известный гад на сковороде, готовы из шкуры вон вылезти, ведь так манит это привычное халявное бабло - сил нет!.................

Ответить
+108 +
автоприуол, 14:44, 17.02

Уже неактуально . Ибо подорожание бензина внесёт свои коррективы .

Ответить
+50 +
Viktor, 17:35, 17.02

Да именно так, ведь топливо дорожает еженедельно на 1 копейку, а вот с весны начнёт дорожать на 2-3 копейки еженедельно.так что автомобилисты окажутся в огромной ж... Ведь уже 25 лет над беларуским народом издеваются "правители". За это время не было ни одного указа, постановления,закона со сдравым смыслом.

Ответить
+15 +
браславские болота, 18:43, 17.02

Присядут и фуры-транзит и латыши и литовцы наезжающие в мой Браслав на заправку . Будут очень серьёзные последствия .

Ответить
+97 +
Engine-r, 14:48, 17.02

Короче, дорожные вертухаи тупо ждут, когда им закупят новые камеры счастья. Способные отоваривать весь поток на предмет отсутствия дорожной подати.
А потому пользуемся выдавшимся затишьем. Если не можем гражданским обществом настоять на отмене позорных податей на воздух при дорогах.

Ответить
+168 +
любопытный, 14:50, 17.02

некоторые автовладельцы перестали проходить техосмотр, чем подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь других».--------- Вот к чему эту пургу нести? Во многих странах нет никакого техосмотра и нет обязательной медкомиссии каждые 5 лет и что там, транспортный коллапс и аварийность зашкаливает? Ведь всем понятно, что денежными поборами которыми лукашисты обложили народ, никакого отношения к БД не имеют.

Ответить
+45 +
Валерий, 14:55, 17.02

А хоть к концу 2025 года решат? Уже не первый год кроме трепа и "гнилых обещаний" никаких действий.

Ответить
+72 +
вася, 14:55, 17.02

А проблема на самом деле существует, ведь чтобы избежать необходимости уплачивать налог, некоторые автовладельцы перестали проходить техосмотр, чем подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь других».
===================
И где доказательства ...
сколько за 4 года .. авто без ТО ... подвергли опасности не только свою жизнь, но и жизнь других..
А ..!! Где статистика .!

Ответить
0 +
Статистика , 12:07, 18.02

Статистика есть, только она смешная и в пределах погрешности - 0,8%. Поэтому её и не вспоминают, потому как она - доказательство тупости и вороватости власти.

Ответить
+123 +
s., 14:59, 17.02

Да никто уже вам ничего платить не будет. Как и так называемый техосмотр, ничего общего с безопасностью движения не имеет. А плешивому пора готовиться на нары.

Ответить
+105 +
Сашуньчик , 15:01, 17.02

Наш ответ :хрена вам

Ответить
+79 +
ВПШ, 15:16, 17.02

Идиоты на зарплате все никак не угомонятся с этим несчастным дорожным подбором.Так им нужны наши денежки,что мочи нет .Наш ответ им:ФИГ ВАМ ПО ВСЕЙ МОРДЕ.Живите по средствам,или пойдете на биржу труда искать работу.Время вашей дурости истекает и придётся держать ответ.

Ответить
+86 +
yzef, 15:35, 17.02

о какой справедливости идет речь?этот налог уже в топливе.и чем топливо дороже, тем больше получает государство.просто бабла не хватает,вот и придумывают разную хрень...просто грабеж

Ответить
+7 +
***, 20:44, 17.02

Поэтому они и несут откровенную чушь. Если налог "забит"в топливо, то при всей наглости и вороватости повторно его туда внести "стремно".
Что может быть справедливее дорожного налога в топливе? Больше ездишь или ездишь на более мощной технике - больше платишь. Не надо дурить людям голову льготами, бонусами и прочей хренью в желании урвать побольше "халявных "денег.
У Вас уже от одной только "растаможки" репа должна была треснуть.

Ответить
+51 +
Злобин, 15:42, 17.02

Уже годами в светлых кабинетах работают комиссии.На их "работу", зарплату уходят наши деньги.Они не против, ещё "до робатывать",годами.

Ответить
+23 +
Игорь, 16:01, 17.02

Бла-бла-бла...

Ответить
+37 +
O,,-g, 16:26, 17.02

Насчет,подвергают опасности-это он повеселил,заботливый какой..

Ответить
+50 +
HRONOS, 16:36, 17.02

В этом государстве есть хоть один чиновник, который выступая публично , не врёт? Ведь давно уже стало понятно, что ТО в таком виде к без аварийной эксплуатации отношения не имеет. Даже ГАИ молчит. Статистика однако .
А вот 100% ,, охват данью" приведёт к повышению аварийности. Те деньги, что сейчас идут на поддержание авто в рабочем состоянии у владельцев с невысокими доходами куда пойдут? Верно.

Ответить
+28 +
asd, 16:50, 17.02

бедные камеры видеофиксации - в дагестане их постреляли. У нас что придумает народ? Не думаю, что долго стоять будут. Или возле каждой будку с собакой в форме поставят и на пост возить будут?

Ответить
+43 +
Аркадий, 16:58, 17.02

Утритесь вы уже своим проектом, к концу года вся эта агро-быдло-элита сменит властные кабинеты на обшарпанные стены с нарами, кто до Ростова не добежит. К концу года не будет ни побора, ни техосмотра

Ответить
+27 +
Tadeusz, 17:17, 17.02

Вот бы все кто не платит дорожный побор так же дружно бойкотировали так называемые выборы, то может что-то в лучшую сторону и поменялось бы в стране!

Ответить
+28 +
Ы, 17:21, 17.02

Смешно (нет)
Сейчас они дерут штрафы только за отсутствие ТО, так как за отсутствие дорожного побора брать штрафы они не могут.
А теперь будут брать за отсутствие и того и другого. Ну народ же так просит отвязать . Вот они и отвяжут. ))))
Был один штраф, станет 2

Ответить
+15 +
Витёк, 17:41, 17.02

Как не крути рыба гниёт с головы.

Ответить
+15 +
26 лет поборов, 18:17, 17.02

Менять надо поборника поборов

Ответить
+16 +
Фур, 18:13, 17.02

Это же насколько у толстолобиков нету мяса в голове, чтобы за два (ДВА,КАРЛ!) года не придти к выводу, что самое правильное - это включить сбор в топливо. Хотя понятно, что правильно его отменить.

Ответить
+13 +
Андрей, 18:20, 17.02

А с какого перепугу газ дорожает,ведь закупка не поднялась ? Куда не посмотри,всё растёт,интересно,где потолок цен будет ? Видно,пока последнюю копейку не вытянут,рост цен не прекратится,хотя я думаю и после этого не остановится.

Ответить
+28 +
Юра, 18:24, 17.02

Мне одному кажется, что эта тема уже всю страну задолбала?

Ответить
-18 +
Alek, 19:52, 17.02

Налог платить нужно 100%. Но деньги должны идти по значению ( они идут не в то русло)

Ответить
0 +
, 12:13, 18.02

Налоги платят честно избранной власти, которая заботиться о благосостоянии своего народа, а не банде воров и преступников.

Ответить
-4 +
???, 20:36, 17.02

На данный момент я не знаю ни одну европейскую страну, где нет ТО. Да, во многих странах нет его для новых авто до трёх где-то то возможно до пяти лет! Знаю точно , что в некоторых штатах в Америке действительно нет ТО.. но там условия жизни другие: станешь вот так на трассе, где ни одной живой души в радиусе 100 миль( кроме мишек и лосей) и прождёшь эвакуатора так пару часиков или пару пар часиков, так что не следить за машиной - это себе дороже !

Ответить
+4 +
777, 20:54, 17.02

Не следить за своей машиной на которой ездишь сам и свои члены семьи это уже проявление некоторой умственной болезни.

Ответить