29 марта 2024, пятница, 14:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+83 +
Tanya, 19:43, 16.02

А здесь и комментировать нечего - все по полочкам разложено!
Только и сказать-то:"Не доведи Господи, чтобы повторилось!"

Ответить
+45 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:56, 16.02

Ну все это не зря возращается на русскомирной орде по приказу кремлевского чекиста Пуйло и запрет интернета и тотальная слежка с прослушкой и контролем ватанов!!!

У нас с 2013 года все пытаются запретить беларусам смотреть спутниковое тв, а если что так в первую очередь заработают глушилки у нас на Плоске в Бресте которые во времена ссср глушили радио Свобода и Голос Америки!!! 😎☝

Ответить
+29 +
Дударев К.И. , 20:11, 16.02

В Беларуси так.

Ответить
+19 +
Stasij, 21:11, 16.02

Уже повторилось только в худшем варианте!

Ответить
0 +
Правобережный, 22:26, 21.02

Неизвестный автор верно указал на главные направления большевицкой пропаганды и в основном верно указал на результаты деятельности большевиков по этим направлениям. Но к этому следует добавить вранье большевиков по отношению к Учредительному собранию. Кроме этого, следует обратить внимание и на такой ихний лозунг как "право наций на самоопределение, вплоть до отделения и образования самостоятельных государств".

Ответить
+32 +
НЕ ВРИ, 19:59, 16.02

Сегодня только одна Россия экспортирует пшеницы на 15 миллиардов долларов в год!

По старой комуняцкой привычке ПРОДОЛЖАЕШЬ ВРАТЬ?. Гуглим: Россия объём экспорта зерна в 2019 году, видим: Доходы от экспорта зерна выросли с 7,5 млрд долларов в 2018 году до 10,5 млрд долларов в 2019 году. Или ты как БОЛЬШЕВИКИ раньше всё время урожай считали в пудах? Миллион пудов - звучит?, а на самом деле пуд 16 кг, итого 62500 тонн. Так и ты, на 15 ярдов экспортировала зерна. НЕ ВРИ.

Ответить
-9 +
кино, 20:53, 16.02

НЕ ВРИ, 19:59, 16.02
По вопросу производства зерна вам стоит посмотреть замечательный фильм "Скакал казак через долину". Если будет раздражать - посмотрите хотя бы последние 10 минут. В них вся суть.

Ответить
+17 +
замечательные мульты, 21:26, 16.02

По вопросу производства зерна вам стоит посмотреть замечательный фильм "Скакал казак через долину".

А про военную мощь орды - мультики о гипер - супер оружии, про скорости ракет выше скорости света?

Лучше почитай -------------- Шел казак куда-то вдаль, на груди была медаль.

Ответить
+60 +
Нищенка, 20:02, 16.02

Моих родителей подростками вывезли из Польши на Волгу в 1944 году. Там мама видела, как с баржи сбрасывали ЗЕРНО в Волгу! Шла еще война, люди голодали, а сволочи-коммуняки зерно уничтожали! Всё в этой статье правда!

Ответить
-50 +
Vasily, 20:02, 16.02

ЗГОДЗЕН ! КЕПСКА ШТО ШКЛОЎСКАЕ БЫДЛА ГЭТА НЕ РАЗУМЕЕ, А ЦЯГНЕ НАШУ КРАІНУ ВА ЎСЕБЕЛАРУСКІ КАЛГАС. КАЛГАСНА-МАСКАЛЬСКІМІ МЭТАДАМІ ЛУКА КІРУЕ РБ.. ТАМУ ЗАРАЗ НСША БАЦЬКАЎШЧЫНА Ў ЦЯЖКІМ ЗАНЯПАДЗЕ..

Ответить
+36 +
knut, 20:13, 16.02

И до кумминистов и сейчас брешут, еще круче будет.....

Ответить
+41 +
sabre, 20:19, 16.02

Да и вся коммунистическая идеология была сплошной подтасовкой.
Борьба на уничтожение бедных трудяг против богатых кровопийц была подменена борьбой невежд против интеллектуалов.
И продолжается эта борьба до сих пор.

Ответить
+30 +
Sorrow , 20:20, 16.02

Именно поэтому надо вводить возрастной ценз для голосования на выборах, чтобы старики не мешали молодежи, которым жить.
Сегодня получается, что люди (часто С ворохом возрастных изменений) непонимающие и непринимающие стремительно меняющегося мира имеют возможность влиять на будущее своих внуков, правнуков и детей. И самое главное, что они даже не понимают порой, что несут зло в перспективе((((

Ответить
+1 +
Сержа, 21:40, 16.02

SORROW , 20:20, 16.02-------------------------

Людей надо просвещать а не проводить дискриминацию, по возрасту в том числе, то что Вы говорите уже в истории было , хватит что уже у нас есть один сипатый любитель евгеники - то что Вы предлагаете путь в никуда.

Ответить
+3 +
PSN22, 21:41, 17.02

Дискриминация - это, конечно, плохо. Я родился в 1958, поэтому хорошо помню только период Брежнева, при Хрущеве я был слишком мал. Я поддерживаю мнение автора, но хочу отметить, что как минимум четверть моих сверстников категорически с этим не согласны. Еще для четверти - совершенно не интересна эта тема. А вот мои родители 32-го и 37-го года рождения хлебнули больше социализма, но они категорически не поддерживают любую другую идею развития, кроме как СССР. Я отлично помню с детства их характеристики властей предержащих, а после 91-го года принципиально не голосовали за коммунистов, дескать страну развалили, гады. Но на выборах всегда голосовали почему-то за тех, кто в Верховной Раде входил в коалицию с коммунистами. И этот парадокс они никак не хотели осознать и объяснить. И долгие годы попытки изменить их мировоззрение результатов не принесли. Поэтому я приветствую прибалтийский предвыборный лозунг: Укради у своей бабушки паспорт!

Ответить
0 +
UA, 13:24, 18.02

То же и с моими - ругали, но голосовали за коммуняк. Необъяснима психика изломленного совком сознания. Похлеще Стокгольмского синдрома.

Ответить
+2 +
Иван, 18:55, 17.02

Все это верно. В некоторых странах даже до недавна применялось - в Великобритании, по-моему, до 1970-х годов старики свыше 65 лет не голосовали. Но все это осуждается. Типа "неполная демократия". В то же время , как сказал кто-то великий - демократия хоть и не лучшая форма власти, но лучшего еще не придумали. Так что придется ждать пока большинство совков-избирателей отойдет. Таким образом, обеспечится более убедительная победа молодых сил, что не будет приводить к социальному противостоянию в обществе.

Ответить
+57 +
ЕВС, 20:31, 16.02

Хорошо помню 3 ий класс. Когда учительница врала о том нам очень повезло что мы родились в СССР. Как плохо ходить в джинсах,мол летом в них жарко,а зимой холодно. Особенно про несчастных негров которых угнетают .
Главное я честно верил и думал какие мы счастливые что родились в совке.....

Ответить
+6 +
Чел, 1:30, 17.02

А я вот не верил.
Потому что приходил домой, и моя бабушка рассказывала, как было на самом деле. И как было при Польше. И показывала протокол обыска и изъятия 2 рубах и отреза полотна НКВДистами по делу на моего деда. И верил я бабушке, а не этим паскудам.

Ответить
-63 +
И, 20:47, 16.02

Во времена СССР люди получали бесплатное жилье,которое мы сейчас приватизируем, бесплатную медицину и бесплатное образование и еще много чего было хорошего....

Ответить
+37 +
Ignorant..., 20:56, 16.02

Понеслось... сейчас про колбасу начнут(((
Бесплатного ничего не бывает!
Закон сохранения энергии универсален!

Ответить
+37 +
комунарское дерьмо, 21:08, 16.02

В школьные времена вычитал в газете Аргументы и факты о том сколько денег с заработанного рубля у нас и доллара в США идёт на заплату рабочим. У нас 12-14 копеек, у американцев (уже не помню сколько - но больше). Задал вопрос училке: Если не считать курс рубля к доллару, а принять рубль -100 копеек - 100 %, а доллар - 100 центов - 100 %, то при том, что у нас на зарплату идёт 12-14 %, у американцев БОЛЬШЕ, то ГДЕ БОЛЬШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Последовала пауза, затем училка начала объяснять, что у нас бесплатная медицина, бесплатное образование, курорты, пионерлагеря и прочее. Затем написала в моём дневнике, что вызывает моих родителей в школу.

Ответить
+3 +
Чел, 1:36, 17.02

А я поставил училку в тупик вопросом про НЭП. Вы ж говорю нам заливали в прошлой четверти что социализм и коммунизм самые прогрессивные и эффективные общественные строи. И что неизбежен переход от капитализма к социализму. А теперь на голубом глазу говорите, что "для того, чтобы нарастить мясо на костях" партия ввела элементы капитализма. Так какой таки строй эффективнее и лучше?

Ответить
-32 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:09, 16.02

А я плюсану - что было хорошее отрицать бесполезно!!! 😎👍

Ответить
+48 +
м., 21:10, 16.02

Бесплатного советского стоматолога вам, товарищ: с бор-машиной имени графа де Сада, и с цементными пломбами - наследием американских гангстеров. А гражданкам, тоскующим по сэсэсэрии, - чтобы "те самые" бесплатные советские роды: без какого-либо обезболивания, на голой клеёнке, под гневные вопли лучших в мире советских акушерок.
А про "бесплатные" квартиры и говорить-то уже лень. Когда родная партия платит простому советскому человеку меньше половины с каждого заработанного рубля, можно и поиграть в как-бы-благотворительность - выделить рабу трижды оплаченное налогами жильё и врать, что оно бесплатное.

Ответить
-25 +
N.N., 21:43, 16.02

Вы бы еще уровень здравоохранения за 50 000 лет до нашей эры раскритиковали. И не было бы Вам цены. Те, кто сейчас рождаются, думают, что Интернет был всегда.

Ответить
+24 +
Не надо забывать, 21:58, 16.02

Не надо забывать. Потому, что былое комуняцкое дерь..о может вернуться, и ГУЛАГ и НКВД, и палочки за трудодни, и беломорканал. Не надо убеждать (в том числе молодёжь) что камуна была белая и пушистая - БЫЛА, НО ЗЛОБНАЯ, ЖЕСТОКАЯ, КРОВАВАЯ. Гов...о по сравнению с комуной - ПОВИДЛО.

Ответить
-1 +
Следопыт, 7:32, 17.02

Те кто при ссср рождались думали что ленин всегда живой

Ответить
+35 +
sabre, 21:50, 16.02

Да, жильё в СССР получали бесплатное, но те, кто поумней, бежали в США, где оно было платным.
Парадокс, правда?

Ответить
+3 +
Иван, 19:00, 17.02

Ну зачем вы так? Сломали ценителя ссср. Что он теперь дальше будет говорить?

Ответить
+9 +
Дурилка картонная, 6:14, 17.02

Так было при сссре хорошо ,что дочь сталина убрала в Америку,дети хрущева тоже и огромное количество детей этих партийных лицемеров и обучались в капстранах и проживали там же.До какого позора дошло ,что и дочь фиделя кастро ,этого политического авантюриста и та сбежала в Америку. Народ тут жил в сплошном дифиците ,а дочь брежнева килограмами брильянты скупала с такой проходимой зыкиной ,которая покупала даже брильянты убиенных коммунистами приближенных к Романовым родственников.И выступала обвешавшись этими побрякушками перед голодными рабочими и колхозниками.Сейчас такая же ложь и геноцид населения.20% бюджета сссра приносила водка.Литр спирта стоил для сссра24копейки ,а из него делали 4бутылки водки по от3,62р. До 6,10р и при этом спаивали народ и лгали о борьбе с алкаголизмом.Сейчас водка в магазинах прям стоит в торговых залах и ее производят их отходов нефти и литр спирта стоит на сссровские цены 7 копеек,дальше можете сами посчитать.И не было не каких бесплатных квартир и меди

Ответить
+5 +
Следопыт, 7:31, 17.02

Ежели жилье как вы говорите давали то зачем тогда понадобилась еще и приватизация?

Ответить
+1 +
Один вопрос, 18:57, 17.02

И, 20:47, 16.02

Интересно, а почему ж тогда из Запада в ссср не переезжали люди? Ведь так хорошо было жить.

Ответить
+35 +
ед, 21:09, 16.02

Коммунисты лгали все 74 года своего правления.
_________________________________________
Врали потому, что ничего не умели как только грабить.

Ответить
+39 +
Algerd, 21:10, 16.02

До сих пор коммунистические выкормыши измываются над народом там , где КПСС не признали преступной организацией и не осудили ее преступления перед человечность.

Ответить
+36 +
не передёргивай, 21:16, 16.02

Во времена СССР люди получали бесплатное жилье,которое мы сейчас приватизируем, бесплатную медицину и бесплатное образование и еще много чего было хорошего....

А сколько было принудительно распространено облигаций госзайма? Это всё недоплаченная - украденная у народа зарплата. А по поводу БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ - есть анекдот. Попал во времена совка интурист в нашу совковую больницу с апендицитом, сделали операцию, пришел в сознание интурист и просится у медсестры выпишите меня и выпишите. Медсестра попыталась уговорить интуриста - не получается. Позвала врача, тот давай уговаривать, видит не получается и приводит последний аргумент. Говорит: "Лежите больной - у нас ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ". На что интурист ему ответил, что ТАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ И У НИХ БЕСПЛАТНОЕ.

Ответить
+27 +
Долой Луку, 21:50, 16.02

СССР- зло. Хорошо, что эта фигня развалилась.😊

Ответить
+13 +
true, 21:50, 16.02

Не знаю, кто автор этого материала, но... такого обилия лжи, которую развешивает на наши уши это шкловское недоразумение, история еще не знала. Кто-то скажет, что это политика, но я думаю, что это - патология.

Ответить
+11 +
Светлана, 21:56, 16.02

Что - то поменялось?

Ответить
+21 +
Все родом "оттуда", 22:04, 16.02

Все постсовковые " вожди" родом оттуда! Результаты их деятельности мы наблюдаем каждый день...

Ответить
+11 +
Gala, 23:42, 16.02

Бесплатный сыр только в мышеловке. Во все времена за всё платили. А за квартиры мы платим второй раз. Первый - нам не доплачивали полностью зарплату. Говоря, что за это всё будет бесплатно. А теперь за приватизацию. Вот и подумайте.

Ответить