25 апреля 2024, четверг, 18:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+85 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:05, 16.02

Давай Трусау у прэзiденты!!! Усе беларусы падрымаюць!!!

Ответить
+2 +
Анатоль, 14:28, 17.02

Не лепш Колю Статкевича альбо!Санникава хиба мала патрыютау.алеш аднаклетачныя беларусы и прывяли да улад Аглы а таких было амаль6 милиёнау,

Ответить
+124 +
Павел, 18:05, 16.02

Единственно необходимое и разумное решение в сложившейся ситуации..Не пропадем..Прибалтика прошла через это..Никакие российские блокады энергетические не помешали им стать на ноги..
Иначе--поглотит имперя зла нас эта в очередной раз

Ответить
+73 +
zzp, 19:01, 16.02

В какой-то союзик можно вступать со страной агрессором,страной, захватывающей чужие территории,а свои превратившей в грязные вонючие помойки. Взрывы домов на россии,войны в Чечне ,бомбежки городов с мирным населением - Грозный ,о каком союзе можно было вообще тогда думать?!
А сейчас - война в Украине,в Сирии,бомбежки!
Граница должна быть закрыта из-за свободно гуляющих по россии в том числе и с тяжелым вооружением из "военторга" целых полков ихтамнетов - наемных убийц,таких как Гиркины и Бородаи и прочих ихтамнетов и вагнеровцев- таннки и буки без надзора шныряют на россии везде.
Граница должна быть закрыта из-за наркотиков,которые также процветают на россии.
От такого "соседушки" можно только лихо получить - нам нужен заслон от убийц!
Те страны, кто сегодня не с россией - у них и страна богаче и з/п выше, а главное страна развивается ,а не скатывается в мракобесие кретинизма - помеси "рыночного" коммунизма с капитализмом с абсолютной авторитарной монополией власти а-ля....

Ответить
+34 +
CV, 19:33, 16.02

Независимое государство можно построить, отгородиться от восточного соседа это не проблема, проблема то - что будет с отгороженной страной которой управляет гамадрил, людям надо сначала собраться и выгнать обезьян, зачистить страну от лжи ,воров, лжесудей, лжементов,лжеправителей, тогда легче дышать будет в этой стране, а то эту черноту даже лучик солнца не пробивает.

Ответить
-114 +
Короноватник, 18:11, 16.02

1.Граница и так есть.
2.Чет я не вижу россиян которые едут сотнями тысяч на заработки в РБ)))

Ответить
+70 +
белорус, 18:48, 16.02

Второй пункт от Красноватника особенно радует и вселяет надежды. Не надо ездить туда, где вам не рады.

Ответить
+53 +
Бефар., 19:15, 16.02

В Украину тысячами едут на заработки на Донбасс...Правда сотнями получают "зарплату" грузом 200 для своих мамочек... И к нам могут приехать по тем же причинам - ждут команды.

Ответить
+86 +
Aleh, 18:15, 16.02

Няма большай брыды, чым маскавиты з Арды!

Ответить
+66 +
Гражданин, 18:16, 16.02

"Российские военные объекты должны быть выведены с территории нашей страны".
При нормальном президенте их бы и не было. Надо модернизировать свою армию, готовить грамотных специалистов- контрактников.
А вот соседство должно быть на равных взаимовыгодных условиях, а не по принципу царь и попрошайка.

Ответить
+2 +
по тракту ли, 11:12, 17.02

Главный "росиийский военный объект" это их т.н. посольство, впрочем как и в других странах, это их основной шпионский гадючник.

Ответить
+54 +
Ён, 18:35, 16.02

Короноватник,я тоже не вижу россиян там,где работают наши беларусы. Если бы не они и им подобные,ютились бы в хрущевках...Недоимперцы,вам же стремно трудиться,вот и вкалывают наши беларусы.

Ответить
+20 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:37, 16.02

США направили Беларуси оборудование для охраны границы.

Белорусские пограничники получили от Министерства энергетики США оборудование для охраны границы. Об этом сообщает сайт Государственного пограничного комитета Беларуси.

Это часть проекта, направленного на борьбу с оборотом радиоактивных материалов на государственной границе Беларуси. Пограничный пост «Наровля» на границе в Украиной модернизировали первым.

Сейчас пост оснащен системой дистанционного мониторинга, специально оборудованными автомобилями, тепловизорами, биноклями, оборудованием радиационного контроля, средствами индивидуальной защиты, обмундированием и снаряжением.

Ответить
+49 +
Папа витя, 19:01, 16.02

И ввести визовый режим. Надеюсь РФ в ответ тоже ведет визы для гр РБ)))

Ответить
+1 +
BambarbiaKirgudu, 20:34, 16.02

Це правильне рішення, але тоді потрібен і візовий режим з нами з Україною, нема охоти, щоб білоруси ще до нас їхали, нам би зі своїми проблемами розібратися.

Ответить
+46 +
Vrahluki, 19:02, 16.02

Ликвидировать нужно только базы,а никакого "союзного государства" нет,его лука не спросясь у нас через референдум придумал для себя,поэтому и ликвидировать нечего.Во-вторых,в лукашенковской конституции(с маленькой буквы) нет другого образования,кроме "Республика Беларусь".И за эти псевдогосударства его под суд по статье попытка государственного переворота.

Ответить
+15 +
выр, 19:32, 16.02

Что значит иметь чужие военные объекты, показал Крым и Сирия. А многие нащи ворюги с производства не отказались бы и дальше воровать в ещё более комфортных условиях союзного государства. Да и силовики вероятно мечтают о тех зарплатах и пенсиях, как в РФ.

Ответить
-51 +
модные трусЫ, 19:33, 16.02

"восстановить границу"))) А когда она была?
И этот экс -дупутат людей спросил?

Ответить
+14 +
водила дальнобой , 20:07, 16.02

МОДНЫЕ ТРУСЫ, 19:33, 16.02
"восстановить границу"))) А когда она была?
--------------
Граница с российской стороны закрыта четвертый год и пока тебя по базе данных не пробьют хрен проскочишь.

Ответить
+18 +
НАРОДНАФРОНТАВЕЦ, 19:41, 16.02

Па-першае прыемна, што аб'явіўся А.Трусаў! Значыць, слава богу, жывы! Па- другое яго прапанова мае рацыю. Бо Лукашэнкі ў гэты крытычны з Расеяй час, трэба запатрабаваць поўнай незалежнасці ад той краіны! Бо ласкі ён адтуль ужо не дачакаецца. А перад беларускім народам змыя хоць якіясьці свае грахі.

Ответить
+16 +
дед , 20:35, 16.02

рад увидеть и услышать Олега Трусова а когда то были терки Далее о границах Географическая граница очень нужна но важнее историческая Русские нам белорусам не родня хотя угоняли сотнями тысяч нашу родню в рабство миллионы загубленных жизней пепелища и запустения Такой итог соседства с Москвой Т н русский народ это порождение империи это оккупационная администрация на вершине пирамиды а под ней все остальное

Ответить
+24 +
Баба, 22:08, 16.02

Нечего русским рядиться под наших братьев и сестер. Ведь столько горя принесли на нашу землю, страшно думать... Уничтожение Великого Княжества Литовского, бесчинства Суворова с его ордой, послереволюционные годы, годы коллективизации, уничтожение нашей интеллигенции , языка, много можно перечислять.

Ответить
-1 +
папа витя, 9:11, 17.02

Главное, что бы АГЛ перестал рядиться в брата и клянчить все подряд, да сбывать свой неликвид в РФ.
Но Слава Богу, его уже давно раскусили и потихоньку начинают выдавливать и из медиа пространства и товары с рынка.)))

Ответить
+2 +
Gala, 0:01, 17.02

Поддерживаю идею выйти из союза. Литва не пропала и мы не пропадём.

Ответить