23 апреля 2024, вторник, 19:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+46 +
анатоль, 17:37, 16.02

0, 7 промилле, это бутылка пива сразу после выпитой, это не пьяный вообще, просто ментам очень нужны зайчики обесценивающиеся.

Ответить
-17 +
Dim, 17:43, 16.02

Больше. 150 водки.

Ответить
+10 +
водилкин, 18:30, 16.02

Раньше , когда по Минску ездил "Зеленый Змей " с врачами , с 0,49 отпускали ))))

Ответить
+13 +
Benjamin, 18:41, 16.02

В Техасе меньше 0.08 процента (0.8 промилле) - можно законно ехать.

Ответить
+16 +
Леон, 17:53, 16.02

Так зачем об этом писать? Каждый день пьяных за рулем ловят.

Ответить
+43 +
петрович, 17:55, 16.02

еще хорошо что менты без стрельбы обошлись и не убили никого.

Ответить
+28 +
Достали, 18:03, 16.02

Он что-нибудь нарушил? Во многих развитых странах раньше был порог 0,8 промиле. Теперь дети будут голодать.

Ответить
-9 +
Врач-У, 19:06, 16.02

Ничего не нарушил. Просто, случайно, никого не убил и даже не покалечил. Не успел. По моему мнению - пьяный за рулём - приготовление к убийству. А в любой стране мира приготовление к преступлению наказывается как и само преступление.

Ответить
+19 +
Гвоздь–Ё, 19:25, 16.02

Пьяных за рулём не оправдываю. Но 0,7 промилле это практически трезвый человек, какое приготовление к убийству? Нарушил он только лукашистский "закон" по которому больше 0,3 нельзя. А то, что ещё недавно ограничение было 0,5 промилле, помните? Не нужно также пояснять, что лукашистские законы затачиваются только под максимальное обдирание населения.

Ответить
+4 +
Врач-У, 22:45, 16.02

Эх, дорогой Гвоздь-Ё! Не видели Вы пьяных! И при 0,1 промилле можно быть в хламину пьяным. А что такое практически трезвый? Значит всё же - не трезвый. Это человек, ещё не окончательно спившийся и ещё достаточно здоровый, может даже после стакана и даже бутылки водки выглядеть "практически трезвым". Но реакция всё равно будет замедленной, решения верного принять не может.

Ответить
0 +
Алексей, 2:56, 17.02

Тебе хоть в лоб, хоть по-лбу! Можно быть пьяным, вываливаясь из авто, а можно быть выпившим. Разница огромная, но для ментовской машины обдирания населения, нет никакой разницы. Для тебя тоже разницы нет. Ликование и «одобрямс» закончится, когда лично у тебя найдут причину для карающего штрафа. Тогда будешь доказывать пьян ты или «выпимши». Да поздно будет. Я - вообще не пью, но такое оголтелое преследование выпивших, а не пьяных меня возмущает.

Ответить
+2 +
Врач-У, 13:53, 17.02

Т.к. Вы обратились ко мне на ТЫ, то и я тоже. Это тебе, Алексей, что в лоб, что по лбу. Каждый пьяный, которого приводят на освидетельствование, если он не потерял способность говорить, утверждает - он не пьяный, а выпивший. Вот этим словом - выпивший и прикрывают своё пьянство. Ничего не поделаешь - самая частая болезнь людей отягчённая тем, что он "выпивши". Легче тебе станет, если твоего родственника собьёт человек, утверждающий - он не пьян, а выпивши? Да ты его собственными голыми руками растерзаешь. Все так утверждают, пока не пострадают не от пьяного, а от выпившего. Я таких видел больше раз, чем ты выпившим был

Ответить
+2 +
Врач-У, 23:01, 16.02

Вспомнил случай из практики. 7 недоумков, в возрасте 18-20 лет, после праздничного застолья решили покататься в автомобиле. Как 7 человек втиснулись в ВАЗ 2101 - не знаю. Врезались в бетонную стену. К их удивлению - стена оказалась прочнее и автомобиля и их тупых голов и костей верхних и нижних лапок, а также костей таза и рёбер. Меньше всего пострадал управлявший автомобилем. По результатам судебно-химической экспертизы концентрация этанола в крови, НЕ в выдыхаемом воздухе, в крови, у водителя - 0,33 промилле. Практически трезв, по мнению Гвоздь-Ё. Даже не практически, а, видимо, совсем трезв. Ну да, как ниже старый анекдот написал БГ - 80% аварий - водители трезвые.

Ответить
+3 +
любопытный, 19:33, 16.02

ВРАЧ-У, 19:06, 16.02 Так значит в странах где разрешено 0.8 промилле все готовятся стать убийцами? Вы там на дежурстве случайно спиртиком не балуетесь?

Ответить
+1 +
Врач-У, 20:01, 16.02

Метилкарбинол вообще не пью, ни на дежурствах, ни в нерабочее время. И не нужно переводить речь на другие страны. Мы рассуждаем о ситуации в РБ. Ни в одной стране мира законы другой страны не действуют от слова совсем. Вы же не будете предлагать властям "оплота мировой демократии", США, где законы в разных штатах разные и весьма либеральное отношение к употреблению алкоголя за рулём, жить по законам, скажем, Саудовской Аравии, где даже следы этанола в пробе - уже пьяный.

Ответить
+1 +
Тот ещё фрукт, 20:07, 16.02

Итак, предположим - гражданин Норвегии Брейвик перестрелял несколько десятков человек не в Норвегии, а в Техасе. Суд Техаса выносит приговор - смертная казнь, она в США не отменена. А в Норвегии смертной казни нет. Так что - норвежского гражданина нельзя судить по закону той страны, в которой он совершил преступление?

Ответить
+2 +
Алексей, 2:57, 17.02

Наша страна особенная. Для сравнения с цивилизацией не пригодна.

Ответить
-12 +
Угумс, 18:06, 16.02

Когда алкаш въедет на остановку где будешь стоять ты,думаю про стрельбу у тебя будет другое мнение.

Ответить
+18 +
Действие, 18:29, 16.02

Не надо обобщать, трезвых идиотов намного больше. Если человек не нарушает, то и судить не за что.

Ответить
+21 +
бг, 18:33, 16.02

Больше 80% Аварий происходит с абсолютно трезвыми водителями.
Я против выпивших за рулем , но факты...
Видимо даже жена не в курсе была .

Ответить
-2 +
Врач-У, 19:08, 16.02

То, что Вы написали - старый анекдот. Так что - теперь всем водителям перед поездкой водку пить? Чтобы аварий меньше было.

Ответить
-3 +
Мужик, 18:58, 16.02

Нормальная любящая жена по тону звонка телефона определит - трезвый муж или не совсем, а Вы - не в курсе была... Вместе и квасили.

Ответить
+1 +
мргор, 19:19, 16.02

Самое интересное, жена была трезва и с правами.

Ответить
-3 +
m5, 19:27, 16.02

молодцы...одним дураком меньш на дороге станет

Ответить
+9 +
и молодцов , 20:45, 16.02

в этой стране неистощимые запасы дураков

Ответить
+4 +
Ротор., 19:39, 16.02

Во Франции часто ездим на обед в ресторан. Мой патрон, его зам и я всегда пьём сначало пиво 250 грамм, потом вино по грамм 150-200... - разезжаемся на своих рабочих машинах и дальше работаем. И так делают многие. У них такая традиция.

Ответить
+5 +
К, 22:49, 16.02

Страшно, что столько комментарий в защиту пьяных за рулем. (Это говорит о том, что немало водителей после алкогольного опьянения выезжают на дороги). Еще страшнее, что водитель подвергал опасности детей.

Ответить
-1 +
Бесит, 7:13, 17.02

А чем дети отличаются от не детей?

Ответить