28 марта 2024, четверг, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+55 +
лекс, 17:20, 16.02

эти вещи не делаются без участия самых верхов власти. уверен что ребята начали гнать левак от своих патронов.

Ответить
+95 +
Гражданин, 17:54, 16.02

"Последствия «сахарного дела»: что будет с отраслью в стране".
Что будет, что будет. Да ничего не будет. Хапали одни, теперь будут другие. Будут делиться, будут работать, иначе возглавят третьи. Схема проста и стара как мир.

Ответить
+20 +
w, 22:15, 16.02

ничего не будет по одной причине внутренние потребности закрывает 1 завод и ему ак раз хватит себственного сырья

Ответить
+8 +
Freedom , 5:13, 17.02

...onna, большая при большая...Тема в том,что начнется передел,и заводики уйдут под контроль РФ.Наличие частной собственности исключает коррупцию и порождает смену власти...

Ответить
+3 +
sinn fein, 10:15, 17.02

будет сахар по 2 и сладки коля будзе курыраваць гэты бызнец

Ответить
+77 +
папина дочка, 17:57, 16.02

Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе - науке это неизвестно. Но если завтра обычный белорусский покупатель придёт в свой любимый магаз. и увидит сахар по 80 коп. за 1кг., то грубо говоря, ему будет до звезды, кто производит его и в чьей собственности находится этот завод.

Ответить
+60 +
Последствия, 18:02, 16.02

Сахар будет по 2 рубля)))

Ответить
+30 +
Фейкньюс, 18:21, 16.02

Куприяненко казнокрад и дегенерад. Врет на очевидном. Якобы о перепоставках сахара обратно по завышенным ценам не в курсе.
А с мешками вообще смех. За 2019 произвели 637,9 тыс. т (на падающем рынке увеличивают производство: адекватный директор так не делает). 637 900/20 (мешков в тонне) = 31 895 мешок. За год!!
По три центр с мешка = 956,85 доллара. На 4ых так себе заработали )))

Естественно с мешков имели как бенефициары всю прибыль. И делились где надо. На самое золотое дно было перепродаже внутри страны. Точнее дно и осталось. Прибыль сейчас другие получают. Те, кто на госуровне цены на сахар задерёт ещё выше через пару месяцев. Нефтедоллары то закончились.

Ответить
+1 +
Алексей, 23:28, 16.02

20 мешков на тонну, 382740 долл. хреноватенько у тебя с математикой.

Ответить
+3 +
Вадя, 6:34, 17.02

У Вас в мешке 20 тонн.

Ответить
+3 +
вася, 7:38, 17.02

637,9 тыс. т (на падающем рынке увеличивают производство: адекватный директор так не делает). 637 900/20 (мешков в тонне) = 31 895 мешок. За год!!
По три центр с мешка = 956,85 доллара. На 4ых так себе заработали )
=======================
математика первый класс .
дано .. иеш 50 кг
637,9 тыс ТОНН =637 900 тонн = 637900000 кг /50 кг =12 миллионов 758 тыс мешков ..
ну и т.д.

Ответить
+1 +
вася, 7:49, 17.02

По три центр с мешка = 956,85 доллара. На 4ых так себе заработали )))
637 900/20 (мешков в тонне) = 31 895 мешок
====================
637 900 *20 (мешков в тонне) =12 758 000 мешок

12 758 000 *0,03$=382 740$
382 740$ / 4 ых = 95 тыс 685$ долларов в год или
7 974$ в месяц .. ну это больше ,чем 956,85 долларов в год .на чел.

Ответить
+6 +
Дударев К.И. , 18:29, 16.02

Мешок полипропиленовый белы для упоковки сахара в Беларуси, 074 рубля можно купить и за 0,64 рубля. 0,3 цента с мешка это 2.2 умножить 0,3 цента это 0, 66 рубля. Вы понимаете.

Ответить
+8 +
Дед, 19:17, 16.02

Доллар равен 2.2 рубля
Цент равен 2,2 копейки
0,3 цента равно 0,66 копейки! Или 0,0066 беларуского рубля.

Ответить
+8 +
Дударев К.И. , 19:27, 16.02

И миллионы куда то пропали. Осталась мелочь.

Ответить
+2 +
Василь, 23:16, 16.02

Ещё один математик. Там не 0.3 цента, а 3 цента.

Ответить
+16 +
пенсионер, 19:14, 16.02

Пока будет большая разбежка в цене на сахар, всегда будет соблазн поиметь себе в карман на разнице цен.

Ответить
+21 +
Дударев К.И. , 19:28, 16.02

На нефти и газе например.

Ответить
+33 +
Ивацевичи, 19:30, 16.02

Ведь главный организатор в этой запутанной схеме сбыта сахара Данченко Иван Иванович, а мне с этим перцем приходилось встречаться, когда он был главным инспектором по Брестской области по вопросам коррупции и воровства леса, так он не стал выслушивать меня до конца, остановил на третьем вопросе и сказал мне: что мол такие люди как я мешают жить и развиваться нашему государству, а оказывается, что наоборот, вот такие люди как он сами мешают жить и развиваться нашему государству.

Ответить
+1 +
Алексей, 23:18, 16.02

А причем тут Данченко? Комунарка с конфетами вступили в это дело гораздо позже. Да и не мог конфетный директор диктовать какие то условия сахарным королям. Тем более половина из них люди относительно "новые" по сравнению с Иваном Данченко.
Главный там это Кириллов который в этой системе с конца 90-х. Подхватил когда то этот бизнес и лап павшего "Контогрупп". А потом привлек своего дружка.
Все там на поверхности, даже ккомпать глубоко не надо. Кирилов и Кононенко давние партнеры и друзья. Первым их бизнесом был магазин джинсовой одежды Levi's на площади Якуба Коласа ( владела им фирма КИКО Интернешнл). Я думаю понятно что было КИ и что было КО в этом названии.

Ответить
+30 +
кеор, 19:38, 16.02

Тут один сильный специалист раньше говорилЮ что на молочке можно заработать, как на нефти. Он правда не рассказывал про всю производственную цепочку. Так и на сахаре можно, оказывается, иметь неплохо.

Ответить
+43 +
knut, 20:04, 16.02

На чем угодно можно иметь не плохо,если грабить собственный народ!!!

Ответить
+20 +
knut, 20:09, 16.02

Смотрите фильм "Кража" по Джеку Лондану,там все рассказано!

Ответить
+19 +
Леопольд Кудасов, 22:10, 16.02

Причем здесь кандидат наук? Дело в умении руководить. Сахарное производство не такое сложное как рассказывает автор статьи (если только для него). Конечно желателен сторонний новый руководитель - пусть и не на долгий, восстановительный период.

Ответить
+7 +
Скорпион, 23:26, 16.02

Что будет ? Пошумят , устроят , как всегда , показательную порку . И под этот под шумок подорожает сахарок !!! Дешеветь не будет.....

Ответить
+7 +
Чел, 1:19, 17.02

Я так понимаю, что сахарная "прокладка" в Москве, точно такая же как и калийная.

Ответить
+1 +
Ярослав, 6:38, 17.02

637 900/20 (мешков в тонне) = 31 895 мешок. За год!!
Так не делить , а умножать на 20 нужно , а это уже другие гроши , хоть и не бог весь какие !

Ответить
+1 +
Игорь, 8:18, 17.02

после всего ЭТОГО, надеюсь станет дешевле сахар... ну это так, чисто териотически, а на практике..........

Ответить
+6 +
Ян, 8:30, 17.02

ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ЭФФЕКТИВНО УПРАВЛЯТЬ ПРЕДПРИЯТИЯМИ! А плюс ещё колхозный конюх с управлением "по понятиям" и нет экономики и жить в этой стране невозможно. Точнее с этими правителями толку не будет. Только новые свежие разумные силы в управлении страной.

Ответить
+1 +
Живу в РБ, 11:12, 17.02

А мне интуиция подсказывает, что после одобрения в США использования растительного сахарозаменителя - Стевии. У сахарных заводов вообще будут проблемы. Сейчас начнется борьба со сладким злом, с экранов телевизоров и в интернете начнут рассказывать какие страшные последствия несет потребление сахара, тем более все больше в мире больных сахарным диабетом и все больше приверженцев ЗОЖ. Уже сейчас даже у нас встречаются продукты где вместо сахара используют стевию. На мой взгляд если строить стратегические планы, то надо начинать срочно разрабатывать технологии выращивания этой культуры. А то как всегда останемся последними. Более того думаю и в технологии производства кондитерских изделий появятся рецепты изготовления без сахара. В общем я считаю что потребление сахара в мире будет падать.

Ответить