24 апреля 2024, среда, 19:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+108 +
да уж,, 11:50, 16.02

руководство вынуждало подчиненных в свежее мясо добавлять гнилое. ______________________________
Сюжет прямо из фильма Сергея Эйзенштейна про восстание на броненосце "Потёмкин".
Приятного апетита

Ответить
+145 +
Мысль, 12:10, 16.02

от нескольких хороших друзей знаю как в Евроопте кучи старого мяса на рампах обмывают из шланга и потом несут в кулинарию. Надо быть полнейшими идиотом, что бы что-то там покупать и есть

Ответить
+80 +
Дева, 14:18, 16.02

Успокойтесь! Кулинария в любом магазине сделана для того, чтобы максимально сократить убытки магазина, используя в ней залежавшиеся мясные продукты и колбасы! Только ленивый, или отчаянный будет покупать в кулинарии готовые мясные изделия.

Ответить
+71 +
Муся, 14:29, 16.02

Вот поэтому много-много лет в этой ванючке ничего не покупаю. ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!

Ответить
+42 +
врач, 15:57, 16.02

Если съесть несвежее мясо, легко можно отравиться или получить тяжелое инфекционное заболевание. Но самое опасное – просроченное мясо, вымоченное в химикатах для удаления гнилого запаха и придания мясу цвета свежего мяса. В этом случае воздействие на организм идет не только вирусами и бактериями, но и химическими и токсическими веществами, которые поражают более серьезно и нервную систему и почки, вызывая почечную недостаточность.

Ответить
+18 +
Vasily, 13:09, 16.02

Я МЯСА НАБЫВАЮ НА ПРАЦЯГУ 17 ГАДОЎ НА ХУТАРЫ Ў АДНЫХ І ТЫХ ЖА ГАСПАДАРОЎ,ЯКІЯ ТАМ ЗАЙМАЮЦЦА ЖЫВЕЛАГАДОЎЛЯЙ. МЯСА І КАЎБАСЫ САМАЙ ВЫШЭЙШАЙ ЯКАСЦІ...😆😆😆😆😆

Ответить
+75 +
Васiль, 13:29, 16.02

Вот чисто из любопытства хотелось бы узнать процесс изготовления колечка колбасы для Вас. Отрезают от хрюшки по кусочку мяса? (Ну, чтоб свежайшее было).
Или берете "живым весом" и забиваете морозилку на полгода опять же свежайшим мясом?
Речь о том, что большинству населения денег хватает только на тухлятинку из "Гнилоопта", чем последние без зазрения совести злоупотребляют. А Вы про ,,чэсных" хуторян, счастливый Вы наш.

Ответить
+170 +
Наутилус, 12:00, 16.02

А рыба которую продаёт прикорытная санта бремор "бизнесмена" мошенского? Рыжая, перемороженая, вонючая, горькая. Весь шлак который забракован в Европе покупается этими умниками, пакуется в красивую обёртку и продаётся беларусам через свою сеть магазинов Санта. Купил недавно пару таких селёдок в их фирменной упаковке.

Ответить
+117 +
Карл, 12:05, 16.02

Так и есть. Закупается все, что на грани.

Ответить
+139 +
123, 12:08, 16.02

Из романа "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича Булгакова, слова буфетчика Андрея Фокича Сокова, который оправдывается перед Воландом за испорченную осетрину, которую тому довелось попробовать в буфете:
- Осетрину прислали второй свежести.
- Голубчик, это вздор!
- Что вздор?
- Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Ответить
+20 +
Иван, 12:11, 16.02

И кто только нанимает этих немцев, французов, швейцарцев? Только свои, местные могут по настоящему заботиться об удовлетворении на должном уровне наших хотелок!!! Чужие никогда не порадеют за нас. К кому вопиём? Взгляни в себя. Что видишь? Точно то же и вокруг!

Ответить
+18 +
Горожанин, 12:15, 16.02

Стабильно когда уезжаю из города все покупаю в нашем Г.П. Евроопт приучил.

Ответить
+99 +
все от лукавого, 12:22, 16.02

Чем, интересно, занимаются санитары из санстанции. И если все дошло до таких проблем так почему бы не закрыть эти подсобные помещения для вымачивания гнилого мяса и запретить любое изготовление гнилья с красивым внешним видом. А лучше всего было бы накормить насильно этим организаторов продажи этого ***!

Ответить
+157 +
Ворьё на ворье, 12:35, 16.02

Лучше задайте вопросом: чьи это магазины? И тогда логическим путём станет понятно, почему мелкого частника санстанция скушает с дерьмом, а монополиста вроде этой сети обойдёт стороной, ибо не велено трогать. Это криминальный бизнес семейки.

Ответить
+109 +
no comment, 12:25, 16.02

Гнилоопт

Ответить
+101 +
из бывших, 12:42, 16.02

Лука лично гнилооптом и табакерками рулит через подставных "собственников".

Ответить
+43 +
луки скот, 15:03, 16.02

поэтому ничего и не покупаю в Гнилоопте с тех пор как узнал кому он принадлежит.

Ответить
+70 +
риелтор, 12:26, 16.02

Там почти всё либо гниль , либо отрава . Но жрать-то надо ! Покупаем . Рискованно , и не знаешь когда и на чём споткнёшься .

Ответить
+46 +
сож, 12:31, 16.02

Госпадзе! У "БелаРуси" - арацягвае жыць даўно мертвый "Советский Союз"!
Для якас'най прадукцыі, рэчаў - патрэбна адно -
К А Н К У Р Э Н Ц Ы Я, а канкурэнцыю дае толькі ПРЫВАТНАЯ ("частная") ЎЛАСНАС'ЦЬ!
Каб ня было - "всё вокруг колхозное - все вокруг моё", а на кождых фабрыцы, заводзе, краме, рэстарацыі, кавярні, каб быў ГАСПАДАР!
І калі той Гаспадар будзе прадаваць гнілое мяса, а побач іншы гаспадар будзе прадаваць, тыя ж паўфабракаты, са с'вежага мяса дык - гніла-гаспадар прагарыць! А пры "САвецкай эканоміке", якая працягваецца ў "Беларусі" будзем жараць гнілое, а "хозяева и их подпевалы, типа... Генерал-ь-ного Директора Евроопта Андрея Зубкова начальника цеха Ларисы Квасниковой" будут пакупаць коттеджи, виллы на островах и яхты" - за кошт...
"потребителя гнилья"!

Ответить
+60 +
Даймонд , 12:48, 16.02

В этих "Еврооптах" нулевое качество. Особенно фруктов и овощей. Гнилой лук, свёкла абы какая, картошка хуже чем в овощняках при СССР, морковь в грязи и глине. Про фрукты отдельная тема... Это отходы... Такого гумна в Сербии, Македонии, Черногории я и близко в продаже не встречал.

Ответить
+70 +
Радистка кот, 13:05, 16.02

Потому что в Сербии и Македонии товар выставляют на продажу ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а у нас - для аборигенов, ибо паршивая наглая власть нас за людей давно уже не считает. Когда вижу Евроопт - прохожу мимо.

Ответить
+46 +
Мясоед, 12:33, 16.02

Ребята так во всех сетевых магазинах,фарш залежался-готовят котлеты,чебуры и прочее.Но зачастили случаи когда с завода поступает в магазин на собственное производство натёртый сыр цвета-БУРЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ!!!а зав сп даёт команду выбирать из него нормальный...

Ответить
+44 +
маё ня трож, 12:53, 16.02

Какой фарш ? Тот что из-под "механическая обвалка кур" ? Так это кости куриные мелкого помола .

Ответить
+25 +
Кстати, 15:08, 16.02

Кстати фарш типа "куриный" именно в евроопте делают не просто из филе как везде а с кожей похоже,т.к. там белые куски .А насчёт костей,такой фарш ток на заводе делают для колбас....

Ответить
+65 +
Elena, 12:36, 16.02

Лет пять тому .Гречка с бабочками и рис с червячками в Евроопте был куплен. Теперь там не покупаю и никаких бабочек и червячков.Все знают что там делается и почему.

Ответить
+24 +
777, 12:51, 16.02

Приятного аппетита))

Ответить
+39 +
мии, 13:15, 16.02

КУшайте, кушайте, Лукашенкины магазины плохого не продадут, потому, что у их хозячина главный девиз - честность и совесть!
)))))))

Ответить
+21 +
abdula, 18:51, 16.02

их хозяин - крепкий хозяйственник.

Ответить
+69 +
Грузчик , 13:25, 16.02

Если у мяса окончился срок реализации его превращают в фарш,когда у фарша срок реализации подходит к концу из него быстренько делают пирожки беляши,чебуреки и т. д. Магазину очень выгодно иметь отдел кулинарии.

Ответить
+58 +
Светлана, 13:31, 16.02

Чудовищные откровения. А он еще про питание и здоровый образ жизни советы дает. Предлагаю
его накормить этим дерьмом, чтобы остаток своих дней он провел в больничке , и не смог так часто мельтешить на экране телевизоров.

Ответить
+39 +
чел., 13:48, 16.02

В службе безопасности лукаовй семейки 2000 штатных сотрудников, которые следят в т.ч. и за качеством поставляемых на стол лукавым продуктов питания.

Ответить
+22 +
Дмитрий, 13:58, 16.02

В "кулинарии" Евроопта закупаются только бичи на закуску - а под чернило им всё зайдет и не потравятся. Я там даже колбасу покупаю с опаской и только в заводской упаковке, а не весовую.

Ответить
+33 +
Понаделали рожи , 14:32, 16.02

Знакомый из Швеции приехал в гости и сказал ,что больше сюда не приедет по причине ,что все ,что здесь из продуктов плохого качества.
А сосед купил ,что от в гнилоопте ,так у него струя уже две недели.
Травят нас здесь как на броненосце Потемкине.
И мясо с апашышем и куры химические и фрукты только донес до дома и можешь сразу выкидывать.И как посмотришь на работе ,только чел пришел с отхожего места ,через полчаса опять бегом туда и так почти все.И даже постоянно кто то стену струёй обливает ,не успевает добежать .Спасибо за заботу и за отраву правительству .Очень "уважаемое".И вы обратили внимание там все понаделали рожи на хороших харчах ,а плебсу можно и гнилое.Ну на броненосце как занялось, так и кончилась династия романовых .

Ответить
+18 +
дежавю, 15:23, 16.02

"И как обычно бывает в таких случаях, граждане стали проявлять недовольство даже без достаточно серьезного повода. Например, на каком-то предприятии как раз по случаю моего юбилея рабочим давали по килограмму колбасы, которая называлась "Колбаса деликатесная мясная из рыбной муки". Так одна комунянка откусила ее тут же и говорит: "Граждане, это говно!" И другие комуняне тоже обратили внимание, что этот первичный деликатес слишком смахивает на вторичный. Как будто раньше они этого не замечали и сами не складывали по этому поводу анекдотов". (Владимир Войнович).

Ответить
+25 +
Достоевский, 16:14, 16.02

От туда же ......кто сдает продукт вторичный ,тот питается отлично .... Москва 2042 года Войнович.

Люди это ужас.
А отец Звездоний все рассказывает как тут все хорошо и правильно .Как мы за это время деградировали и превратились в г....о едов. Большинство между свободой и пайкой выбрало пайку ,ну и хавайте теперь эксперименты.
Но час пришел и поднимется ветер.

Ответить
+37 +
ПОКУПАТЕЛИ, 14:12, 16.02

В СССР (еда хорошая, но ее мало)
В РБ (всего много, а есть не чего)
вопрос: ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ ФРУКТЫ И ОВОЩИ ЖУТКОГО КАЧЕСТВА И ПО ЗАОБЛАЧНЫМ ЦЕНАМ (например, цитрусовые внутри сухие, без сока и горькие)? ТАКОЙ ТОВАР ГОДИТСЯ ТОЛЬКО НА ПЕРЕРАБОТКУ НА КОНСЕРВНЫЕ ЗАВОДЫ, А НЕ В ПРОДАЖУ В МАГАЗИНЫ.

Ответить
+56 +
ИП, 14:44, 16.02

Работники СЭС вместо проверок Еврооптов идут перед праздниками прямо в кабинет директора, оттуда несут сумки с продуктами , вот такой контроль. Зато на рынке протоколов могут с десяток настрочить. Вот такое оно ,,социально ориентированное,, государство у нас.

Ответить
+20 +
Бельчонок, 14:55, 16.02

Если и покупаю что-то из полуфабрикатов или сырого мяса - то только в гиперах, где поток покупателей большой и продукция в основном обновляется. Отовариваться в мелких "Еврооптах" просто опасно для здоровья - по несколько раз перебитые сроки годности и синее мясо на прилавках. И никого ведь не волнует! Знаю море случаев, когда после копчёностей из мелкого магазина (нашли где покупать) потравилась вся семья, и никакой реакции! Ну сегодня отравились, а завтра не отравимся. И никаких санстанций, жалоб, обвинений... Вот и не боятся просрочку и гнильё сбывать: пипл схавает.

Ответить
+26 +
Андрей, 15:15, 16.02

Ну так сделайте публичный сайт за еурагрошы, белпотребнадзор, например, куда будем скидывать обращения в продуктовыесети, в СЭС, результаты выкладывать.
Где-то слышал хотят запустить приложение, которое будет сравнивать цены по товарным позициям разных сетей. Вот тогда конкуренция вырастет за потребителя.

Ответить
+22 +
Продавец, 15:17, 16.02

В некоторых еврооптвх попросту нет уборщиц неделями,на больничном,замены-нет.Итог-чёрный пол...

Ответить
+17 +
HRONOS, 15:21, 16.02

Имею личный печальный опыт. НИ КОГДА и НИ ГДЕ, не покупаю готовый фарш. А тут чёрт попутал. Всегда делаю сам. Очень захотелось фаршированного перца, люблю. Своего фарша не было. Рискнул, на е- доставке( Евроопт) заказал самый дорогой фарш. Подумал что дорогой не будут бодяжить. Запах был нормальный.
Тушил часа четыре, просто забыл выключить. С удовольствием поел. Часа через четыре начались незабываемые и очень не веселые события, да еще с температурой. А ведь в Евроопте работают
проффи. И цвет хороший и запаха нет, а срубает под корень. Ошибки не было. Другого ничего не ел.

Ответить
+19 +
СЭС, 15:52, 16.02

И цвет хороший и запаха нет, а срубает под корень.
------------------
Раньше позеленевшее масо недельной давности в Гнилоопте замачивали в ванной с содой и марганцем. Но сегодня они технологии изменили. Теперь, чтобы отбить тошнотворный запах тухлого мяса и привести его в товарный вид, они там используют "фреши". Есть "фреши" для удаления посторонних запахов, наподобие освежителя. Есть "фреши" для восстановления цвета мяса. "Фреш" – это химический порошок. Первый признак – мясо имеет посторонний запах похожий на уксус. Фреш восстанавливает мясо на день или два. Когда перестает действовать даже это средство, в Гнилоопте перерабатывают тухлое мясо на фарш.

Ответить
-2 +
А.И., 16:06, 16.02

Ошибка была. Перец и , вероятно , булочка.

Ответить
+4 +
Васiль, 15:53, 16.02

А перец? Перец то где покупали? Возможно в нем все дело? :)
А если ещё и со сметаной любите, то тут и к бабке не ходи! :)

Ответить
+23 +
Гнильёопт, 16:06, 16.02

Чтобы я ещё раз в "Гнильёопте" мясо купил...
Байкот гнилью!

Ответить
+18 +
dolivan, 16:20, 16.02

Так и да лука хочет задавить всех чтобы чтобы стать монополистом через подставных естестна, а люди по бедности" кидаются на дешевку".

Ответить
+22 +
Фомик, 17:04, 16.02

Евроопт- ОТСТОЙ

Ответить
+26 +
Putnik, 17:23, 16.02

Ребята, кто вас заставляет брать все эти полуфабрикаты "фаршы"сомнительного качества в большом ритейле ,тем более он семьи Лукашенко, а там закон не писан?! Я знаю.....ЛЕНЬ И СПЕШКА! СОВЕТ...я так делаю неукоснительно......никаких "фаршей" и тд. ,Мясо беру ,только когда вижу КУСОК БОЛЬШОЙ с нормальным цветом и запахом, куриные "запчасти" покупаю ТОЛЬКО В КУРИНОМ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ МАГАЗИНЕ, они есть и их много, просто они зачастую маленькие и не приметные. Кстати это касается и маленьких специализированных мясных магазинчиков, там ИПэшники и им жизненно необходимо качество иначе за4роют враз.

Ответить
+7 +
любопытная бабуля, 20:20, 16.02

Не думала, что для кого-то это секрет) Мне казалось, все об этом знают...

Ответить
+5 +
Врач-У, 21:42, 16.02

Не буду рассуждать - хорошие или плохие продукты в Евроопте. Но вот наблюдение - в этом самом "Гнилоопте" огромное количество покупателей. И самые большие очереди в отдел мясных продуктов. Видимо - на многих людей никак не действуют некачественные продукты. Приспособились в ходе эволюции. как, например, лбвы и гиены - могут без вреда есть тухлое мясо. И вопрос тем, кто ругает эти продукты - а сами чем питаетесь? Неужто ведёте натуральное хозяйство?

Ответить
+1 +
Виталь., 23:14, 16.02

Сами берем нормальный кусок мяса, с которого не течет, не заветрено, имеет нормальный запах и готовим.

Ответить
+9 +
......., 23:44, 16.02

Никогда не покупайте никакие полуфабрикаты или готовую продукцию собственного кулинарного производства магазинов. Это всё создано, чтобы отправлять в продажу по второму-третьему кругу просроченные продукты.

Ответить
+18 +
Александр , 14:40, 17.02

Алми не лучше. Те же круги ада проходил, а толку?! Уволили, нае*али, очернили. После этого не берут на работы.
Ну а если обобщить, в каждом магазине с собственным производством перерабатывают просрочку.

Ответить
+10 +
Елена, 11:34, 9.04

Я работала в этом г...но "Евроторге", и все это правда!! Долго не проработала т.к. не смогла смириться с тем ужасом что там происходит.....
Настоятельно рекомендую не покупать там ничего скоропортящего, а про СП вообще молчу.
Берегите себя и своих близких!

Ответить
+3 +
С, 15:34, 17.04

Подтвердаю, У товарища мать работает в одном таком магазине сказал ездит за мясом Только по ее звонку покупать, сказала мясо самим ни в коем случае не покупать

Ответить
+11 +
Антон, 16:28, 19.04

Чему удивляться.У нас возле Евроопта объявление на стене висело"Нашедшему в фарше золотую сережку. .просьба вернуть за вознаграждение". ..и номер телефона.

Ответить
+4 +
Ковидиан, 10:00, 18.10

Если в бочку меда добавить ложку дерьма и замешать, получится бочка дерьма.

Ответить