25 апреля 2024, четверг, 10:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
-2 +
challenging, 10:28, 16.02

Z-ты крутейшее поколение, Y-ки лентяи, а «бэби бумеры» в массе своей неудачники, по крайней мере у нас... живущие чаще в своей придуманной жизни в прошлом, а когда сталкиваются с реалиями винятивсех вокруг, решая на кухнях проблемы мировых масштабов. Исключения не в 🧮)))

Ответить
+2 +
Коза-Ностра, 11:01, 16.02

Просветите меня неумную - 45 лет это какое поколение?
А то статья дала мне все ответы на вопрос с какого перепуга я год на работу устроиться не могу. Конечно лучше взять Z, готового радоваться 5 копейкам. А не прожженную тетку, которая отлично знает цену своему опыту и хранит бабки в трехлитровой банке.
Но у меня есть и поколение 20 летних. Оно в прошлом году было крайне недовольно в день зп, когда их кинули на 300 рублей каждого. Правда потом недовольной была бухгалтерия, когда перерасчет делала

Ответить
-1 +
Environment, 11:30, 16.02

Ответ простой - т.н. Отечественные бэби бумеры сами создали своё будущее, которое вынудит большинство из них влачить далкое существование, т.к. выбрав свой путь, они намертво отрезали себя от развития и конкуренции. Этим, в условиях существующей пенсионной системы, цепляясь за прошлое, они не создали возможности своей «экономике» обеспечить им нормального существования после выхода на пенсию.
Zэты и неменого Y-ки росли в окружении свободного доступа к интернету, который позволил им выработать критическое отношение к происходящему тут. Амбициозные и умные из них четко поняли, что передовой контент лежит в англоязычном секторе интернета. Поэтому они учили языки, смотрели альтернативную реальность там и искали возможность развития и заработка. Поэтому их «экономика» смогла конкурировать с западной - отсюда и отличные заработки в IT ( 21 год с зарплатой в 3,5-4kEur неплохо?))
Ещё более продвинутые двинули в развитые страны и занимаются наукой, медициной, инженерией, дизайном...

Ответить
+2 +
MK-ULTRA, 11:10, 16.02

Ну ещё бы - чего не радоваться, когда мороженку купить можно? Или чупа-чупс. Но я всегда считал, что миллениалы счастливее всего, когда выходит новый, улетный видос типа "обезьяна на кабане". Или их собственное видео "кошка замотанная скотчем" собирает под сотню лайков.

Ответить
+1 +
Зачет, 14:38, 16.02

+100%!

Ответить
+1 +
Интычмент, 14:51, 16.02

Вообще поражает сейчас то, что отгородились кучей терминов и аббревиатур и щасливые немеряно. Поугасанию услуг радиорынка на тех же Жданах уже видно, что блочно меняют если что сломалось и редко найдёшь головасто-рукастого дядю с микроскопом и микропаяльником. Все вумные, продвинутые опять же с кучей аббревиатур как Брежнев с мядалями. А если исчезнут головастые дяди с микроскопами и останутся одни головастые, способные только искать лазейки как ввести один и тот же промокод 10 раз? Бяда, останется тогда мир без новых смартфониев и снова с копьём на охоту. Вот оно стремление, зато на англоязычной территории можно будет охотиться))). Даже племяш сунулся было к разработчикам игр и ушёл, объяснив что там крутят вертят только то, чтобы на донатерах заработать, остальная часть игроков ищет те же промо или читы, ему оказалось неинтересно эту жвачку клепать.

Ответить