29 марта 2024, пятница, 11:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+28 +
Kingstyle, 21:40, 15.02

Пусть врачи расскажут какого поколения закуплены тесты на ВИЧ в Беларуси. Ответ - 3-го. В развитых странах 4-го. Вроде мелочь, но последние позволяют определить ВИЧ на сроке 6 недель (крайний срок 12 недель). А нам рассказывают про 6 месяцев, или даже год (такие сроки были в 90-е годы когда использовали тест системы 1-го и 2-го поколений).Но видимо наши "врачи" этого просто не знают. Почему в стране закуплены тесты, которые не позволяют определить вирус на ранней стадии? Может это кому-нибудь выгодно?(Лечить меньше придется). Или дело как обычно в коррупции? (Тест системы то закуплены российские, а не современные европейские, или американские). И анализы выполняет только государственная лаборатория. Да, даже в России используют тесты 4-го поколения.

Ответить
+64 +
Потому что, 22:29, 15.02

"Почему в стране закуплены тесты, которые не позволяют определить вирус на ранней стадии?"
Наверное потому, что Вася Жарко достроил второй коттедж...

Ответить
-1 +
Беда, 0:28, 16.02

Тут пахнет криминалом.
Тесты везде одинаковые по чувствительности, говорить ерунду не надо.
В России, чаще ВИЧ позитивные получают АРтерапию за взятки.
У нас обязательно все, но есть придурки, которые её не принимают.

Ответить
+4 +
KINGSTYLE, 11:59, 16.02

Ого!!!! Да вы "профессионал". А то что есть тесты которые определяют антитела ВИЧ (3-го поколения), и то что есть те которые антитела и антиген (4-го поколения) вы наверно не знаете. И то что время детекции у них разное вы тоже не знаете. Погуглите, особенно если вы врач!!!!!!!! А потом расскажите где в Беларуси можно сдать тест 4-го поколения (кроме беременных)???

Ответить
+1 +
kingstyle, 12:17, 16.02

А вот криминалом попахивает здесь если вы врач и не знаете таких вещей. Такие же "врачи" лечили эту девочку из статьи походу.

Ответить
+2 +
ГКИБ, 8:39, 16.02

Не несите чушь.
Тесты - экспресс, ИФА, ПЦР, блоттинг - везде в мире одинаковые. Нет ни каких "поколений"
В России с ВИЧ вообще беда!!!

Ответить
+3 +
Врач, 11:46, 16.02

Тесты ИФА на ВИЧ 3-го поколения определяют антитела. Тесты 4-го поколения кроме антител определяют еще и антиген, что сокращает время детекции. Для третьего поколения -через 12 недель от риска (99.9% точность),для 4-го поколения - 6 недель. Я надеюсь что отвечали не врачи.

Ответить
+1 +
ВРАЧ, 12:06, 16.02

КГИБ - это наверно городская клиническая инфекционная больница? Реально? Вот вы и показали свой уровень. Ноль!!!!!!! Учите матчасть.

Ответить
+1 +
ВРАЧ, 12:09, 16.02

И про ПЦР расскажите какие есть в мире и какие можно сделать в Беларуси обычному человеку. Никто за язык вас не тянул.

Ответить
+30 +
как так?, 22:14, 15.02

Если поможет терапия... А если не поможет?
Кто ответит за случившееся? Поранившись, девочка может заразить любого члена своей семьи, в первую очередь, мальчишек, которые вечно ходят в ссадинах и царапинах, или перепутают ту же зубную щетку в спешке.

Ответить
+2 +
ololo, 0:28, 16.02

ВИЧ передается при смешении определенного набора биологических жидкостей, в которые не входит слюна, моча, слезы, сопли, фекалии, блевотина, кока-кола, ... Т.к. у них не тот pH. ВИЧ не выживает в воздухе, воде, кислой или щелочной среде, под воздействием УФ. При комнатной темперературе ВИЧ проживет максимум до 7 дней в 8 шприцах из 100 в которых будет больше 2 микролитров крови ВИЧ инфицированного. Чем ниже температура тем больше выживаемость.
Так что не надо выдумывать про зубные щетки и царапины, и животных можно не отдавать.

Ответить