29 марта 2024, пятница, 17:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+81 +
или, 20:55, 15.02

Каким нужно быть дебилом чтобы скрывать симптомы и ещё большим чтобы казнить за это.

Ответить
+43 +
Востоковед, 21:15, 15.02

Азия они же там в большинстве просто дикие люди, особено в деревнях там еще в 1910 год

Ответить
+26 +
Indy, 22:20, 15.02

А я думал этот тут 910 год..

Ответить
+7 +
зазеркалье, 8:21, 16.02

А я думаю - хороший способ профилактики. Не умеют вылечить - надо растрелять.

Ответить
+43 +
андр, 21:18, 15.02

Нужно быть руководителем коммунистической партии.

Ответить
+67 +
Алесь, 22:02, 15.02

ИЛИ, 20:55, 15.02
===
Точно такими же,что скрывали до последнего, аварию на Чернобыльской АЭС,точно такими же,что вопреки здравому смыслу,строят второй Чернобыль на своей территории. Точно такими же,кто после катастрофы,не понес ни малейшей ответственности,за содеянное. Точно таким же,кто до сих пор голосит о том,что в Украине,их там нет.И примеров подобному,тысячи

Ответить
+99 +
Шуть , 20:59, 15.02

Следующим шагом будет сброс ядерной бомбы на ухань для локализации эпидемии.

Ответить
+39 +
Ну, ну..., 21:17, 15.02

Вы смеетесь, а ведь это не невозможный сценарий. Хиросима и Нагасаки тому подтверждение. Все зависит от степени угрозы. Вопрос совсем в другом. Почему таковы (по степени серьёзности) меры защиты и профилактики, каковы они есть в настоящее время? Либо вирус не изучен, но первые выводы слишком серьёзны, либо изучен и китайцы что-то знают, но не говорят, что маловероятно. 60 тысяч заразившихся за два месяца с момента обнаружения - большая прогрессия при одновременном применении таких мер сдерживания. К тому же, никто никому по телику или официальных СМИ, всю правду не расскажут, ибо будет паника. Подтверждением тому Россия, с ее нехваткой масок.
Поживём, увидим. Всем удачи и берегите себя. Р.s. человечество практически беззащитно перед угрозами природы. А то мы... реки повернем, горы причешем и т.п. )) Ну, ну...

Ответить
+8 +
Андрей, 22:15, 15.02

Вспоминается хорошая научная фантастика от Питера Уоттса: трилогия "Морские звёзды", "Водоворот" и "Бетагемот" (действие в трилогии 2050-е гг.) 300 мегатонн в тротиловом эквиваленте, чтобы уничтожить биологическую угрозу со дна океана. Мощное землетрясение, усиленное обвалом подводного вулкана, 30-метровое цунами на побережье, миллионы погибших... И всё зря.

Ответить
+34 +
Suspicion , 21:04, 15.02

Это ещё раз подтверждает некоторые подозрения.

Ответить
+10 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:06, 15.02

Если заболел- в любом случае умрешь, и не имеет большого значения как эта смерть произойдет. Расстрел лучше. Можно сказать мгновенная смерть. Никаких мучений от болезни. Хотя я не понимаю, зачем скрывать симптомы? Может из-за страха каких-то опытов для разработки вакцины.

Ответить
+8 +
Уехатель, 21:11, 15.02

Смертность около 10% . На 1000 умерших было более 8000 выздоровевших , не считая тех кто переходил болезнь на ногах, имея легкие формы, не обращаясь к врачам, что в начале эпидемии было очень распространено.

Ответить
+29 +
Коза-Ностра , 21:17, 15.02

Это и настораживает. По статистике вроде ничего страшного. Зачем тогда такие жесткие меры.

Ответить
+11 +
@@@, 21:52, 15.02

Осторожней с цифрами , уважаемый...Лишний нолик только в школе без проблем................

Ответить
+62 +
Елена, 21:10, 15.02

А я понимаю зачем скрывать симптомы.. Ты можешь просто простыл, а тебя уже определяют в больничку, т.е.в самый центр эпидемии, а следом и всю семью. Страшные вещи похоже там происходят.

Ответить
+41 +
Вячеслав, 21:11, 15.02

К коммунистической партии Китая это тоже относится?
Не скрывают ли?
Если да - расстрелять!

Ответить
+39 +
123, 21:14, 15.02

Кто не сдохнет - того шлепнем. Программа сокращения населения земли до миллиарда.

Ответить
+28 +
zzp, 21:28, 15.02

Вы не правы.
Из информации последних дней.
Есть случаи излечения от этого вируса,то что пережили эти люди,то что они описывают это просто страшно - но часть людей выживает.
В Китае есть массовые случаи целенаправленого заражения максимального числа людей больными людьми - банально через макроты в лифтах на те же салфетки в лифтах.
Вчера была информация о тех кто в больницах - из них около 11 тысяч в очень тяжелом состоянии,о большом заражении медпорсонала к огромному сожалению.
Слишком поздно были коммунистами приняты меры,вспомните погибшего одним из первых врача ,что забил тревогу - для коммунистов главное было замолчать- но вирус не подчиняется их догмам.
Любая попытка теперь остановить массовую гибель людей должна быть продуманной,а там пока этого нет - нельзя было после таких "праздников" возвращаться к обычному ритму - работе,учебе и массовому скоплению людей и их передвижению.
Китай должен был быть сразу изолирован как внеше так и внутри,никакого перемещения населения.

Ответить
+8 +
Who knows?, 21:38, 15.02

Кто знает, у переболевших вырабатываются антитела, которые предотвращают повторное заболевание? Нигде об этом нет информации.

Ответить
+8 +
Лазутчик, 21:46, 15.02

Похоже, что как и при гриппе: к этой форме антитела будут, к форме следующего года уже вряд ли...

Ответить
+8 +
zzp, 21:50, 15.02

На днях была информация, опять же в сми, об использовании этих антител от выздоровевших - ими пытались вылечить других в очень тяжелом состоянии.

Ответить
+4 +
Indy, 22:22, 15.02

К современным вирусам иммунитет не вырабатывается.

Ответить
+8 +
было, 22:36, 15.02

уже в прессе. Иммунитет вырабатывается, но очень слабый.

Ответить
+44 +
Guron, 21:40, 15.02

А наш "гарант" принимает студентов после каникул. А,ну да,ему какая разница, кем рукой водить, лишь бы самому быть в шоколаде.

Ответить
+25 +
хаха, 21:49, 15.02

Так их же миллиарды-посмотрите сколько их в Минске-тьма...

Ответить
+32 +
Anna, 22:37, 15.02

Не исключено, что вирус есть и у нас. От нас будут скрывать до последнего. Если государь думает, что вирус его не коснется, то он заблуждается. Зараза не щадит никого. Защитные маски это ерунда. Их нужно менять каждые 3 часа. В аптеках их уже нет. Что касается смертной казни в Китае, то дела совсем плохи. На уровне вышестоящих структур в Китае уже это поняли. Жить хотят. Только наш не понимает.

Ответить
+19 +
Дичь 2020, 21:55, 15.02

Как решить проблему? Может быть стоило кормить людей чтобы не ели всякую дичь непотребную в питание? Неееееее, лучше казним и всего делом.
Истинные коммуняки

Ответить
+8 +
Астиаг, 8:00, 16.02

На самом деле вирус вырвался из лаборатории близ Уханя, где с ним и подобным ему вирусами проводили эксперименты, а про то, что заражение людей произошло из-за поедания ящериц панголинов власти специально распространяют слухи, чтобы отвести от себя подозрения, вспомните хотя бы случай в Свердловске, когда произошло заражение людей боевым штаммом сибирской язвы и как коммунистические правители всячески скрывали это от населения.

Ответить
+32 +
Медработник, 22:36, 15.02

Не забываем,что всю цифирь по заболеваемости нам преподносят от ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики! Официальщину увеличивайте минимум в разы, тогда поймете почему принимают такие меры.

Ответить
+7 +
NIK, 23:07, 15.02

Это конечно печально все, но когда уже очередная статья будет начинаться со слов : "В Беларуси могут казнить за намеренное сокрытие симптомов/фактов проявления 'мозаичной психопатии' или искажение информации о состоянии больного..." ???

Ответить
+8 +
futballer, 0:43, 16.02

Самого диктатора си цзиньпина надо бы на пожизненное лечение в комнату с мягкими стенами определить, вместе с верхушкой компартии. Это маразм уже абсолютный, дно идиотии пробито, за что еще он предложит смертную казнь ввести? За недостаточно низкий поклон перед чиновником кпк?

Ответить
+2 +
Мужик, 15:16, 16.02

Не путайте китайский менталитет с маразмом. 35 лет назад Дэн Сяо Пин поручил принять закон по борьбе со СПИДом. Одна из статей этого закона гласила: "Вступление в половой контакт с лицом иностранного государства карается смертной казнью." Безальтернативно !
Осквернение мавзолея Мао - тоже ВМН. Так вот, когда в 1989 г. на площадь Тяньаньмэнь вышли толпы студентов и других протестующих за демократию, власти не реагировали. Пока кто-то не швырнул бутылку туши в мавзолей. Мгновенно по толпе ударили пулеметы, а потом пошли танки. Тысячи погибших, сотни расстрелянных позднее. На мировые протесты Дэн отреагировал холодно: "Были нарушены законы нашей страны. Виновные наказаны. Кто не нарушал закон - того не расстреляли. Не лезьте во внутренние дела КНР !"
Я никто не ругаю и не оправдываю.

Ответить
+1 +
Тимур, 12:00, 16.02

Еще одно подтверждение того, что вирус это ширма, которую используют, чтобы прикрыть кризисные процессы и предупредить волнения в обществе.

Ответить